С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Маршруты и достопримечательности из Картерос

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Laan

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Laan »

Трафулас.
Перила очень крепкие, в отличие от многих других ущелий. Есть глубокая расщелина-промоина, надо перепрыгивать. В одном месте придется подтянуться на руках, ну или руку кто-то может подать и втянуть наверх. Грунтовка короткая, стоянка большая. Пляж нудистский. Народа даже в середине мая много.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а): 28 май 2017, 19:41 Есть глубокая расщелина-промоина, надо перепрыгивать. В одном месте придется подтянуться на руках, ну или руку кто-то может подать и втянуть наверх.
Вот эти моменты говорят о том, что не так там всё и просто! Данное ущелье я точно не стал бы сравнивать с ущельями Рихтис и тем более, Агиофаранго. Точнее, особенно с Агиофаранго, которое в этом сравнении можно считать вообще прогулочным. В ущельях, причем в любых, надо быть предельно осторожными, всегда!

Поэтому, Galochka, опираясь на вышесказанное мной и Светланой, на вашем месте я бы лучше выбрал поездку на Триопетру и пляжи Агиос Павлос! И точно не стал бы рисковать с Трафулас!


Pavel-tr

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Pavel-tr »

Трафулас...
Агиофаранго мы пршли с удовольствием. Рихтис тоже. К пляжу Чертовой Гавани не спускались, посему не сравню... Теперь Трафулас: подъехали, посмотрели, сфотографировали этот спуск в пропасть и...поехали дальше :mrgreen: Это скорее для любителей экстрима ;) Особенно первая часть, да если по жаре ;)
Хотя может оно того и стоит - каждый выбирает свои пути сам 8-)
Galochka

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Galochka »

Светлана, спасибо ))
Руку подать есть кому, а вот перепрыгивать расщелины не хочется... с моей "прыгучестью" это может плохо закончиться...
Алексей и Павел! Спасибо, вы подтвердили мои сомнения-решения... Однозначно, в Трафулас не пойдем.
На месте тогда по настроению выберу или Матала и на обратном пути Зарос или Триопетра через Курталиоко и на обратном пути через Агиа Галини...
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»