С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Маршруты и достопримечательности из Картерос

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Goalexa »

Galochka писал(а):Какая же силища!!!
Галина, мне кажется в таких местах во всем силища, во всем какие-то сильные, необъяснимые чувства! Я часто даже и слов не могу потом подобрать, побывав в таких местах...
Galochka

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Galochka »

Фотографии пещеры Илифии есть в инете...
Специально ехать туда, наверно, не стоит. Но если учесть, что Картерос поселочек крохотный, а эта пещера в пешей доступности...
Побывав в ней, я поняла, что в другие пещеры я пока идти не хочу, белый свет мне милее.
Чуть позже обязательно расскажу о месте в Картеросе, которое очень понравилось )))


Galochka

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Galochka »

Монастырь Святой Марины произвел на меня сильнейшее впечатление, даже не столько сам Монастырь, сколько история самой Святой Марины... в прошлый свой приезд на Крит ездили в него дважды.
Изображение Изображение Изображение
Недалеко от Монастыря Святой Марины находится Монастырь Агаратос. И еще совсем рядышком деревенька Трапсано, в которой издавна живут гончары. В этих местах были в прошлом году.
Изображение Изображение
Pavel-tr

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Pavel-tr »

Galochka писал(а):Специально ехать туда, наверно, не стоит. Но если учесть, что Картерос поселочек крохотный, а эта пещера в пешей доступности...
Побывав в ней, я поняла, что в другие пещеры я пока идти не хочу, белый свет мне милее.
Вот об этом и хотел спросить ;) Мы для себя тоже решили, что в необорудованных пещерах, без специального снаряжения делать нечего :mrgreen:
Galochka

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Galochka »

Чудный камешек по дороге на пляж Скинария. На фото не видно, но внутри от солнца козы прячутся.
Изображение
Сам пляж понравился ))
На озеро Вотомас поехали когда у нас стали набегать тучки. Ехали - дождик накрапывал. А в Агия Варвара приехали вообще, похоже, после сильного дождя. И какой же воздух был у озера, жаль - нельзя с собой набрать. И тишина... а еще птички, рыбки, черепашки...
Изображение Изображение
Можно посидеть практически на троне
Изображение
Попрошайки... эх, знала ведь и не взяла ничего...
Изображение
Таким вот образом огорожено озеро )))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Goalexa »

Galochka писал(а):Можно посидеть практически на троне
Ничего себе, ощущение, как будто дерево руки сложило, даже человеческая пятерня проглядывается :lol:
Galochka писал(а):И какой же воздух был у озера, жаль - нельзя с собой набрать.
Часто задумываемся об этом. Иногда даже просто вечером выйдешь на балкон, вдохнёшь свежий критский воздух и... и хочется дышать и дышать, невозможно надышаться. А уж набрать с собой... Эх, если бы можно было бы, вот, чем наши чемоданы были бы забиты :lol:
Galochka

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Galochka »

Привет всем!
Продолжу...
Монастырь Вронтиси.
Изображение Изображение Изображение
Стражи у ворот Монастыря
Изображение Изображение Изображение
Galochka

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Galochka »

Пляж Ахлиа
Ну очень понравился ))) Может, быть еще и потому, что приехав туда в 9-20, почти час были там совсем одни... потом приехал грек с гамаком и собакой, покачался в гамаке, надел китайский зонтик на голову, залез в воду... и еще какое-то время больше никого не было... когда ближе к 12 народ начал подходить активно, мы уже уехали...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Galochka

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Galochka »

Иерапетра
Изображение
Икона Святого Георгия Селинарийского
Изображение
Обмелевшее озеро Брамиана
Изображение
Стол в трапезной Монастыря Аркади
Изображение
Мисс Грациозность
Изображение
Магнолия в Монастыре Эпаносифи
Изображение
Лассити
Изображение
Агиос Николаос
Изображение Изображение

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Ракушки
Изображение Изображение
Galochka

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Galochka »

Ну и обещанное мной приятное место Картероса )))
Про себя мы назвали его загородным клубом...
Аллея от центрального входа
Изображение
Церквушка
Изображение Изображение Изображение
Конный клуб
Изображение Изображение Изображение
Только что родился (пуповина болталась еще)...
Изображение
На таких площадках проводят свадьбы... лазая по окрестностям в прошлом году, мы попали туда "с тыла" и как раз на свадьбу ))) выходили через центральный вход - охраны было тьма и вход по пропускам... свадьба была большая и веселая...
Изображение
Мясо будут жарить...
Изображение
Столы пластиковые ставят... не такие...
Изображение
И бычка этого не съедят...
Изображение
Galochka

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Galochka »

Амфитеатр
Изображение Изображение Изображение
Чуды-юды )))
Изображение Изображение
В общем, замечательное место для релакса (когда мероприятия не проводятся)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Goalexa »

Galochka, а где это такой амфитеатр с таким старым оливковым деревом находятся? Это все в тех же краях "загородного клуба"? :)

И ещё хотел вас про плато Лассити спросить. Когда вы там были, вы не заметили, началось уже восстановление ветряных мельниц с классическими парусиновыми лопастями? Было две новости, что собирались начать восстанавливать старейший ветропарк, начав с 70 мельниц.
Pavel-tr

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо за такие подробности :thumbup:
Да уж. Сурьезно озеро обмелело - боюсь и Курнас в этом году к Сентябрю обмельчает. ;) Весьма засушливый нынче год...
Galochka

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Galochka »

Goalexa писал(а):Galochka, а где это такой амфитеатр с таким старым оливковым деревом находятся? Это все в тех же краях "загородного клуба"? :)

И ещё хотел вас про плато Лассити спросить. Когда вы там были, вы не заметили, началось уже восстановление ветряных мельниц с классическими парусиновыми лопастями? Было две новости, что собирались начать восстанавливать старейший ветропарк, начав с 70 мельниц.
Да, амфитеатр там же. Причем, в прошлом году мы его не видели... А в этот раз оба входа были открыты - мы и полазили, и на лавках посидели ))) Там, кстати, натянуты троса и полотна собраны - видимо, защищаются от солнца, когда представления бывают.
На плато как раз в районе Монастыря Видиани техника активно работала, как будто площадку под строительство готовили, такой котлован неглубокий... мы еще удивились, что вместо огородов делать собираются...
Pavel-tr

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Pavel-tr »

Да, место действительно необычное...если бы не оливковые деревья, я бы даже подумал, что это не Крит - настолько не стандартное место ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Goalexa »

И оливка шикарная, явно ей ни одна сотня лет! Вообще, молодцы, так стилизовали место :thumbup:
Galochka

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Galochka »

Goalexa писал(а):И оливка шикарная, явно ей ни одна сотня лет! Вообще, молодцы, так стилизовали место :thumbup:
Она там не одна )))
И работа по обустройству продолжается - жернова старые, камни разные, колоды оливковые огромные - видимо, все в дело пойдет...
Вот, например, ждут своего часа
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Goalexa »

Ух, жаль, конечно, что по тем или иным причинам кому-то пришлось спилить такие старые оливковые деревья. Но здОрово, что они как-то будут увековечены!
Galochka

Re: Маршруты и достопримечательности из Картерос

Сообщение Galochka »

Привет всем критомано-любо-знатокам!
Не пишу, но читаю всех-всех, и всем огромное спасибо )))
Ну, а у нас опять июнь и опять Картерос... планы построены, основные маршруты намечены...
И опять несколько вопросов...
В один из дней наметила Маталу, а теперь в раздумьях... может лучше Триопетра или пляж Святого Павла... или вообще Трафулас... В Трафулас сложно добираться? Машинку будем брать самую маленькую. Прочитала, что от Лентас свернуть на грунтовую дорогу, а потом оставить машину и пройти через ущелье... Ущелье трудное для совсем неподготовленных? Были в Агиофаранго и Рихтис проходили сверху до водопада... сравнимо с ними?
Ну и второй вопрос - может, знает кто-нибудь, где можно зайти в ущелье Картерос, чтобы погулять там и к машине вернуться обратно?
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»