С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Voyager. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
FAUST

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение FAUST »

Ага. 5 дней. Опель астра робот 1.4. Июль. Тот же период.
Прсмотрим, я думаю роман сделает скидку) ну если чо)
zoyd

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение zoyd »

Брал машину в вояджере в районе Скалеты. Цены вполне приемлемые, машины (брал кабрик фиат и фиесту) были в хорошем состоянии. Есть русскоговорящие сотрудники (привет Татьяне! :) ). Про страховку тут уже писали - полная, без франшизы, нет только страховки шин, как и у многих. На второй день "повезло" - словил слетевший с тормознувшего встречного пикапа незакрепленный железный лист, причем точно в колесо. Созвонился с агентством, вызвали мне представителя страховой с эвакуатором и полицию, оформили дтп, колесо в итоге поставили запасное, катался на машинке дальше. Были сомнения, покроет ли страховка повреждения, как назло же шину порвало, но в итоге все закончилось хорошо :) В общем, ставлю 5.
DSCF0891.JPG
PS полиция местная порадовала :) приехал дядечка в возрасте, в поношенных штанишках, ботинках и рубашке навыпуск, записал что-то себе, потом уехал, папку свою с документами оставил на крыше моей машины.. :)


kirillSK

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение kirillSK »

Бронировал в вояджере ниссан микру на июль за месяц до поездки, по телефону договорился без предоплаты. Все понравилось, машина была новая, привезли к вечеру (чтобы не везти утром), есть русскоговорящий персонал, цены тоже привлекательные. Страховка не покрывает шины, но как мне объяснил Валерий, если пробить колесо на асфальте и при этом не порвать его до диска, то проблем не будет, компания сделает все за свой счет. Если же получить прокол на бездорожье или потрепать резину после того как пробил, то тут уже не повезло арендатору. И , кстати, когда хотел уже за пару дней до приезда забронировать у них Сузуки Джимни на один день, машины не оказалось, пришлось побегать по конторам в поселке, так что в сезон лучше сделать все заранее.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Goalexa »

KirillSK, спасибо за отзыв :thumbup: А по поводу колёс, такие правила действуют в подавляющем большинстве прокатных фирм. И в порядочных фирмах об этом сразу говорят! Страшнее, если наоборот заявляют, что страховка прям всё покрывает :) Так что, Здорово, что они сразу говорят обо всех исключениях :thumbup:
FAUST

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение FAUST »

итак! мои 5 копеек в копилку вояджера.

20.04.15 была забронирован Nissan Pulsar 1.4 AT. Так вышло, что Ниссан к моему приезду, 17.07.15 так и не смог обеспечить арендодателя автомобилем (хотя новые кашкаи пришли). Из автоматов в наличии были только Ниссан Микра и Опель Корса.
Выбор отдали Корсе. Немец. крупнее микры. моим 106/195 надо было как то сидеть.
Роман прибыл как штык! Авто чистое. бак 1/4. Страховка полная. Шины не покрываются. но обещают не карать за покрышку, если прокол не привел к тоталу.
стоимость аренды пересчитали на дату первичного заказа! что есть хорошо. компания повела себя честно!

впечатление:
не астра. машина легче. управляемость отличная. острый короткий руль. мотор 1.2 вполне втаскивал мобиль с 2 пассажирами в любую горку. под хороший подъем - тыкаем кнопку "S" - и рвет нормально)
общий пробег составил 1350км. общая стоимость - влито бензинна на 125евро. около 78 литров
средний расход 5,7литра на 100км. очень бодрая езда. S включал редко, но в повороты вваливал.
разместился отлично. машина очень больше чем выглядит. очень шустрая, в поворотах стоит отменно. острый руль.
флешек не понимает - только MP3 CD. аккуратнее на бездорожье - низкая.
регулировка колонки, сиденья по высоте.

машину получил с пробегом около 37000- 2013 год выпуска.
стоимость аренды 210 евро за полные 5 суток

доволен полностью. аренда вторичная. рекомендую!
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Классная машинка, круто ты её сфоткал :) Ой, чё это я во флуд :) Спасибо за отзыв!!!
FAUST

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение FAUST »

*upd в отзыв

машина не смотря на свой букашечный размер, очень большая внутри. свои 195/106 вместил с гаком!
стоит на дороге достойно, повороты и развороты вгрызется не хуже астры. руль очень короткий.
очень очень очень тихая резина. марку не глянул но на скорости 100км\ч резины не слышно
отличная аэродинамика. ездили с открытыми окнами, в салоне урагана небыло
низкий дорожный просвет - будьте аккуратны
напомню. кому надо быстро - кнопка "S"
4 взрослых спокойно разместятся

и помните, вы будете на дороге крупнее 60% машин
остальные класса А )))
Аватара пользователя
kaDikastis
Модератор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:01

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение kaDikastis »

Уважаемые форумчане!

В связи с резко участившимися случаями клеветы в отношении сразу нескольких прокатных фирм на форуме, все сомнительные сообщения будут отправляться на дополнительную премодерацию с целью пристальной проверки на соответствие действительности!
Kovalenko

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Kovalenko »

В сентябре брали в Вояджере в прокат автомобиль. Opel Corsa. Цены на прокат приемлемые, созвонились с представителем фирмы (все на русском языке) и нам на следующий же день привезли в отель выбранную машину. Машина в хорошем состоянии. Была, к сожалению, в хорошем состоянии. Попали в аварию - занесло на повороте на мокрой дороге, сами не пострадали, а вот машинку побили прилично. Спасибо ребятам из Вояджера: организовали эвакуатор, решили все вопросы с полицией, забрали нас с места аварии и отвезли в отель. В вопросах страхования машин не особо разбираюсь: когда брали машину, нам сказали что страховка полная. В итоге за разбитую машину с нас не взяли ни копейки.
Вот такая история. Еще раз хочу сказать спасибо Voyager-у за помощь и извиниться за разбитую машинку.
WerWolfEee

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение WerWolfEee »

Непосредственно перед написанием отзыва хочется сказать огромное спасибо данному сайту (и его создателям)! Отсюда почерпнули очень много полезной информации!
Ранее, при поездках в Грецию брали авто через отельных гидов. В свете последних событий с обменными курсами, а также благодаря тому, что жена нашла этот сайт, было решено брать авто не через гидов. Особенно, когда последняя озвучила минимальную стоимость проката - 50 евро/сутки... :shock:
На первом месте, по отзывам, стоял rent-a-car-crete. Но тут вступили в силу наши особенности проката авто - мы любим взять машину на 1 день, отдохнуть 1 день, снова взять машину, снова отдохнуть... Плюс, планировали взять машину на 3 дня. Т.е. rent-a-car-crete, с минимальным сроком аренды 4 дня подряд отпал...
Следующим вариантом стал Voyager. Благо офис компании находился не очень далеко от места нашего отдыха в Ретимно.
Вооруженные знаниями о типах страховки, почерпнутых на этом сайте, мы отправились в офис. Т.к. отдых проходил в начале октября, была надежда на наличие машин нужной категории.
Придя в офис мы отлично поговорили и выяснили все вопросы, связанные с прокатом и страховкой. С нами беседовала милая девушка Стелла Петроманолаки (Stella Petromanolaki), хорошо, но с акцентом, говорящая по-русски. Почему я ее так выделяю станет понятно чуть ниже.
По полученной информации: страховка полная, покрывает стёкла, зеркала, днище. Шины - на асфальте да, а на вопрос про гравийку Стелла сделала грустное личико и сказало, что лучше не надо :)
А далее самый приятный момент, за который Стелле огромнейшее спасибо!
Аренда авто категории В (почему не А не знаю - просили самую простую машинку, в буклетике категория А вроде была (старая Пиканта), но по прайсу Стелла смотрела в самый первый столбик) стоила 35 евро за 1 день, 60 за 2 и 85 за 3.
Тут мы рассказали о своих предпочтениях аренды с перерывами. И тут произошло странное :) Мы были готовы, что, как обычно, аренда будет стоить как за 3 раза по 1 дню, но Стелла сказала: "Хорошо, можете так взять!"
Наша реакция: :shock: :) :) :) (жаль нет танцующего смайлика)
После чего Стелла попросила: всё ок, но не могли бы вы взять авто на 2 дня подряд, день перерыва и еще на 1 день?
Конечно можем! После того, как нам пошли на такие уступки, неужели и нам сложно сделать приятно хорошим людям? :)
По определенной причине не оформили аренду сразу, получили визитку Стеллы, листик со скидками на экскурсии, рекламки экскурсий, карту острова :)

Когда определились с датой, когда хотели бы кататься, позвонили с ресепшена в отеле. Поднявший трубку молодой человек, отлично говорящий по русски, сначала сказал, что наш вариант будет стоить 2 дня + 1 день, но услышав, что мы договорились по цене за 3 и уточнив, с кем мы общались, сказал: ОК! :)

Следующим утром в 9 часов машинка была у отеля. Молодой человек, на этот раз по английски, всё показал-рассказал, дал бесплатный GPS-навигатор и бумажную карту острова.
Машинка Fiat Panda с пробегом что-то вроде 57 тыс. км. Ухоженная, с небольшими потертостями и царапинками, которые нас вообще не парили. Ехала очень хорошо, в гору тянула без проблем. Сцепление очень удобное - отмечаю этот факт, потому что в предыдущие разы нам давали машины с какими-то неудобными сцеплениями, к которым я достаточно долго привыкал... а потом привыкал обратно к своей :) А тут всё отлично - сразу без проблем освоился :)
После 2 дней катаний поставили машину у отеля, ключ на ресепшен.
Через день опять в 9 утра снова была машинка - такая же по модели и раскраске, но другая :) У этой уже было больше потертостей и царапин, железочка, окаймляющя место куда вставляется ключ на двери выгнута наружу, как будто машину пытались вскрыть. Но, опять же - эти мелочи нас не парят совсем. Пробег, если не ошибаюсь, был чуть меньше - около 56 тыс. км. Но машинка также уверенно пёрла в гору и отзывчиво реагировала на мои действия :)
Единственный настораживающий момент был такой - при проезде по неровной дороге типа брусчатки или при съезде на гравийную обочину/смотровую площадку внизу машины начинало что-то ощутимо громыхать со стороны водителя - казалось, что где-то под рулевой колонкой... Или может защита картера (если она есть) болталась.
Если представители компании читают отзыв - проверьте эти громыхания у Fiat Panda PEK8721.
Из интереса уточнили насчет шин - получили ответ, что, если подлежат вулканизации, то всё ок, если в хлам разодрали резину - извиняйте, но тут уж сами виноваты :)
Во второй раз брать бесплатный навигатор не стали, т.к. первый был модели Ioannis Susanius и мы, слегка поплутав, вернулись к отработанной схеме: бумажная карта + привязка к местности через Навител на телефоне, а также спутниковые фотки скачанные и открываемые SAS4Android.

Таким образом, остались очень довольны компанией Voyager - её сотрудниками и машинами! Когда снова окажемся в зоне действия данной компании - она явно будет в приоритете!

Стелла, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)

P.S. А в прошлый раз на Крите, уверенные, со слов гида, что у нас совсем полная страховка, ехали на дикий пляж в Трипити несколько километров по гравийке ))))

P.P.S. Если возникают подозрения, что отзыв рекламный, купленный и т.д. - есть оба Договора аренды, в которых всё, как описано выше :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, WerWolfEee! Спасибо вам огромное за такой подробнейший отзыв :thumbup: А вот это:
WerWolfEee писал(а):Во второй раз брать бесплатный навигатор не стали, т.к. первый был модели Ioannis Susanius
Пять баллов :lol: :clap: :lol:
Pavel-tr

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

WerWolfEee писал(а):Во второй раз брать бесплатный навигатор не стали, т.к. первый был модели Ioannis Susanius
немного уточню - у Вояджера навики с iGo ( по обновлениям не скажу - не знаю ), посему странно, что "плутали"... :mrgreen:
WerWolfEee

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение WerWolfEee »

Goalexa писал(а):Здравствуйте, WerWolfEee! Спасибо вам огромное за такой подробнейший отзыв :thumbup:
Надеюсь, что окажется полезным, т.к. старался писать по короче, а получилось всё равно дофига :)
Goalexa писал(а):А вот это:
Пять баллов :lol: :clap: :lol:
:oops: :)
Pavel-tr писал(а):немного уточню - у Вояджера навики с iGo ( по обновлениям не скажу - не знаю ), посему странно, что "плутали"... :mrgreen:
Вспоминая интерфейс - думаю да, iGo. Основных проблем было 2:
1) Нави оказался жутким тупнем :) Реально медленно перестраивал маршруты, а чувствительность сенсора экрана - вообще жуть, часто, вместо промотки карты он воспринимал движения пальцев как нажатия. И регулярно эти нажатия воспринимал как приказ построить маршрут к данной точке...
2) Регулярно путал близкие улицы, а учитывая, как они понапиханы в Ретимно - постоянно считал, что еду не по той и строил дикий маршрут с учетом массы одностороннего движения в городе :)
Справедливости ради стоит отметить, что телефонный Навител в Ретимно тоже подчудивал :) Но тут уже я, после нескольких кручений по городу стал рулить по наитию, зная направление, куда мне надо :)

В общем, отработанная в 3 предыдущих поездках схема штурманства жены была с успехом использована и в этот раз :)
Pavel-tr

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

думаю просто сам девайс был древним + обновления никак :mrgreen: посему "навигацию" всегда брать с собой ! ;)
Biohazard

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Biohazard »

Арендовали в Вояджер ДВЕ машинки с 05 по 18 августа 2015 года. Неделю - Opei Astra Cabrio, неделю Suzuki Jimni. Обе машины не новые, но в отличном состоянии. Opel купешка- кабриолет на механике, вообще "боллид", показал себя очень хорошо: мощный и с "острым" рулем, им было приятно управлять, ввинчиваясь в повороты серпантинов, а какие цепкие тормоза! На Джимнике, к сожалению, попали в аварию по дороге на Диктину: слава Богу -без жертв, только сильный испуг, но передний бампер в хлам. Свободных машин не оказалось и механик Афанасий, как на пит-стопе, быстро заменил бампер на такой же. Важно, что страховка покрыла весь ремонт и мы не заплатив ни копейки продолжили путешествие дальше. Особо хочу поблагодарить Романа и Татьяну. Таких терпеливых людей я еще не встречал.
Так, что Voyager-твердая пятерка.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Всем привет!
О фирме Вояджер очень много хорошего сказано, написано. Многие старожилы форума часто рекомендуют данную компанию. Ну а лично мы плелись в отстающих и всё никак не доводилось лично воспользоваться услугами данной фирмы :D Но осенью 2015 года ура ура, нам выпала возможность забронировать машину именно в этой фирме. Дело в том, что мы надумали осуществить-таки свою давнюю мечту и съездить в лес Рувас, что на юге Крита. В лес ведёт сложная грунтовка, посему, нам нужен был внедорожник из надёжной компании, которую рекомендуют, т.к., сами понимаете, случись чего, с неизвестной компанией проблем не оберёшься. А речь идёт, напомню, о грунтовке. Так вот, удобнее всего и ближе к лесу было ехать через Ретимно, Спили и т.д. Ну и, взвесив все за и против, поняли, что идеальный для нас вариант в этом случае, взять машинку в Вояджере, т.к. один из их офисов расположен на окраине Ретимно. Ну, чтобы на таком табуретистом внедорожнике не трястись лишние километры в случае, если бы мы взяли машину в проверенных нами ранее ираклионской или ханьёвской фирмах. В данном случае для нас из Ретимно было удобнее всего! В общем!..

Машину забронировали заранее через сайт. В переписке с компанией мы указали, что ехать собрались на грунтовку, поэтому нам нужен настоящий внедорожник. Понимая, что ни одна критская страховка не покрывает ущерб, полученный на грунтовке, в том числе и на внедорожнике, мы ещё раз уточнили, сможем ли мы выехать на данном автомобиле на бездорожье. Нам любезно разрешили это сделать, за что отдельное спасибо :thumbup: В условленное время мы прибыли в офис компании, где на меня оформили договор, вручили ключи от красненького Suzuki Jimny! Да, именно такую машину мы и хотели!!! Мы уточнили про страховку. Она полная, без франшиз и, соответственно, без доплат, со стандартными исключениями (вождение в нетрезвом виде и т.д.). Про грунтовку нам сказали, если что случится, останавливайтесь и звоните нам. Главное, на повреждённой шине надо перестать ехать, чтобы не усугубить повреждение и не убить её окончательно. Если прокол ремонтопригодный, тогда всё будет ок. Но, повторю, случай индивидуальный, нам разрешили. Рекомендую перед такой поездкой лично уточнять и спрашивать, можно так делать или нет.

Машинка была в очень и очень неплохом состоянии, учитывая то, что: а) Это самое, что ни на есть окончание сезона, когда все прокатные машинки обычно заметно ушатаны :) б) Как выяснилось позже, до нас именно этот аппарат побывал в некрупном, но всё же ДТП. Вот тут оказалось, что история, о которой рассказывал уважаемый Biohazard сообщением ранее, произошла именно с нашим красненьким Джимником :) Вот тут (Иногда они возвращаются...) мы выяснили, что речь идет об одной и той же машинке :D Так вот, у нас она уже была в хорошем состоянии и готовая к новым приключениям :)

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, писать могу много, т.к. день получился невероятно насыщенным. Загружать лишней информацией не стану. Скажу лишь, что нам не только удалось доехать до леса Рувас, но мы осуществили ещё одну сумасшедшую идею, от леса Рувас обратно мы поехали не тем же путём (через Гергери), а по сложной грунтовой дороге, идущей мимо обсерватории Скинакас и Анойи :oops: Т.е. от леса мы взяли курс в северном направлении, напрямую через горы :oops:

Изображение

Изображение

Сдавая машину, у нас её никто не проверял, просто сказали, куда её припарковать. А ведь люди знали, куда мы ездили :D Вот она, 100%ная страховка в действии :thumbup:

В общем, теперь я могу смело сказать, что и мы арендовали в этой фирме машину и остались супер довольными. Спасибо Роману, мистеру Такису и женщине, к сожалению, не запомнил её имени. Всё было супер и безумно благодарен Вояджеру за этот классный день! Ставлю компании твёрдую пятёрку :thumbup:
Maks

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Maks »

Почитал, удивился, решил вставить свои пять копеек.
Я сейчас на острове, арендовал машину у Вояджера. Бронировал через сайт, где-то за недели за две до начала аренды, выбрал самый дешевый автомат. На сайте насчитали 250 евро за 9 дней, 50 евро авансы, но его можно было вернуть при отказе за три дня и больше. Когда приехало, возникла необходимость получить машинку раньше, позвонил в контору, договорились без проблем: плюс один день за 19 евро. Итого 270 за 11 дне, имхо весьма недорого. Причем, машинку в отель пригнали не утром первого дня аренды, а накануне вечером. Ситроен С1, в хорошем состоянии. В горку, правда, не очень тянет, но тянет.
Из странного: парень, приносящий машину, попросил отвезти его в аэропорт Ираклеоне. Это мне рядом, но неожиданно :)
Из огорчений: магнитола не читает мп3, а радио принимает не очень, ездим в тишине.
Остальное пока в порядке, но у нас еще 7 дней аренды. Посмотрим.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Макс, про радио могу сказать, что на Крите во всех машинах так, это особенности рельефа такие, горы часто экранируют и сигнал просто не доходит до машинки, поэтому и радио часто теряется, на любых антеннах :)
SAnd

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение SAnd »

Maks писал(а):Из странного: парень, приносящий машину, попросил отвезти его в аэропорт Ираклеоне.
В прошлом году была похожая ситуация. Ребята выкручиваются, как могут. У них уволился сотрудник, который работал в Ираклионе, может пока не нашли нового?
Скорее всего, парень приехал из Ретимно (где находится их оффис), взял на стоянке аэропорта машину, предназначенную для вас и пригнал ее к вашему отелю. И ему было нужно попасть к своей оставленной машине, чтоб вернуться в Ретимно.
В моем случае, позвонили накануне - "Можно мы вам сегодня вечером машину пригоним?". С моей стороны - нет проблем. Сотрудник (Роман, привет :wave:) приехал к назначенному месту встречи (в городе), посадил в свою машину и повез туда, где на автомойке готовилась наша машинка (рядом с аэропортом кстати). Сдавали мы машину на стоянке в аэропорту. Сотрудник тоже специально приехал из Ретимно, чтобы ее принять. А после сам предложил подбросить в город, куда мне было удобно. Сервис :thumbup: :thumbup:.
Машинка была довольно новенькой и к ее состоянию (ходовые характеристики, чистота и т.п) замечаний не было вообще :clap:.
Из огорчений: магнитола не читает мп3, а радио принимает не очень, ездим в тишине
Ма-а-аленький минус - тоже были проблеммы с магнитолой. На прием радио в горах жаловаться не стану, не ее вина :D. Но она "заглотнув" CD с музыкой не желала ни проигрывать диск, ни выплевывать его, как мы не бились :lol:. Диск не жалко, пусть кто-то следующий приобщится к нашей музыке :D. Жалко казеную технику. Прокатались без музыки (для нашей семьи - не существенно, но возможно для кого-то это серьезное неудобство). Приготовились каяться, что испортили магнитолу. Ожидая сотрудника Вояджера для сдачи машины, я по инерции продолжал колдовать, нажимая кнопочки в разных комбинация. И вдруг (та-дам!!) - неожиданно сжалившись, магнитола нехотя и со скрипом отдала CD. Рассказал про это сотруднику (не жалуясь, а так чтоб они были в курсе) и услышал, что-то типа: "Да чепуха - это копеечные магнитолы, которые идут в комплекте с машинами. Качество - мусор. Пока сезон - ремонтируем только то, без чего машина не поедет. Мастер сильно загружен. А зимой, когда будет посвободнее, доведем до ума мелочи."
В общем, от Вояджера остались только положительные эмоции :thumbup:. Моя оценка в голосовании - "5 баллов".
Pavel-tr

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Maks писал(а):Из огорчений: магнитола не читает мп3, а радио принимает не очень, ездим в тишине.
Сорри за офф, но уже давно знакомы с этими "особенностями" большинства прокатных машин. Решили вопрос просто : пишем CD с музыкой не в формате MP3, а в обычном ;)
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»