С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Autohire Chania. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

мне все-таки кажется, что это так сдали машину....., ну и в защиту еще скажу - вполне возможно, что в самом Иераклеоне цена действительно выше...... ;) :oops:
MAZter

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение MAZter »

Brest писал(а):Шелл? Возле аэропорта?? Дешевле всего??? Но бак пустой, усталость дикая, едем на шелл, как итог - более дорогого бензина я больше на Острове не видел...
Ну заправились бы 5-10 литров и поехали дальше, экономия копеешная и не стоит тех нервов. Давно перестал обращать внимание на такую "проблему" как почти пустой бак.


Ekanuba

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Ekanuba »

MAZter писал(а):
Brest писал(а):Шелл? Возле аэропорта?? Дешевле всего??? Но бак пустой, усталость дикая, едем на шелл, как итог - более дорогого бензина я больше на Острове не видел...
Ну заправились бы 5-10 литров и поехали дальше, экономия копеешная и не стоит тех нервов. Давно перестал обращать внимание на такую "проблему" как почти пустой бак.
Думаю, что речь идет не о том, что это проблема, а о том, что при желании проблем можно избежать, если арендодатель поднапряжется для клиента. Но в данном случае пустой бак и неправильная ориентировка по цене расстроили людей, о чем они и написали. Считаю, что это справедливые замечания в адрес фирмы.
Dmitry Bart

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Dmitry Bart »

Ekanuba писал(а): Думаю, что речь идет не о том, что это проблема, а о том, что при желании проблем можно избежать, если арендодатель поднапряжется для клиента. Но в данном случае пустой бак и неправильная ориентировка по цене расстроили людей, о чем они и написали.
Так, погодите, не понимаю... Первое. Пустой бак - это проблема арендодателя? Я бы очень хотел увидеть, где это написано. Не нравится Вам машина с пустым баком, скажите об этом агенту, скажите, что Вы машину не возьмете... в чем проблема? Разговаривайте с агентом, если считаете, что это проблема, думаю, что на месте это решаемо. Второе. Почему Вы считаете, что арендодатель для Вас должен напрячься, как Вы говорите. Разве у высоких договаривающихся сторон не равноправные договорные отношения? Если равноправные, то не надо думать, что за Ваши деньги Вам должны ВСЁ. Он - продавец, Вы - покупатель, не нравится - не покупайте или говорите, что Вам не нравится и при каких условиях Вы товар купите. Разве нет?
Ekanuba писал(а):Считаю, что это справедливые замечания в адрес фирмы.
Справедливые замечания, это когда эти замечания появились и Вы их высказали в лицо, а так получается, что Вы проглотили, затаились, а уж потом вылили это на своего оппонента, без возможности предоставить ему, оппоненту, ответного слова.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Brest писал(а):Машину привезли в аэропорт пустой как барабан, даже заводилась с трудом. Представитель не забыл сказать, что лучше всего заправиться на Шелле в десяти метрах, потому что цена самая лучшая, далее в городе будет дороже.
Ekanuba писал(а):Считаю, что это справедливые замечания в адрес фирмы.
Александр, это абсолютно НЕ справедливое замечание в адрес фирмы! Тогда можно жаловаться абсолютно на всё, например на то, что в день аренды в лоб дул сильный встречный ветер и из-за этого было потрачено больше бензина, не светило солнце, от этого настроение было на нуле, отчего сильно давил на гашетку и снова потратил много топлива. Тут тоже вина фирмы? Извините, не согласен! Объясню почему.

Фирма предоставляет машину напрокат. С этим фирма справилась на отлично? Уверен, что да! Почему так уверен? Сто раз у них бронировал, никогда никаких проблем не было. Более того, люди сдают машины начищенными, с отполированным салоном. Они явно с любовью относятся к своему делу, главное, с ответственностью. Так вот, все, что касается аренды, в порядке. Все остальное, в частности, бензин - это забота клиента. Об этом говорится во всех правилах и в любой фирме! А вот тут уже вопрос того, где машина была сдана, а вдруг я бы захотел арендовать авто в горах, где бензин всегда дороже стоит. Это тоже будет вина арендодателя? Не он же отвечает за ценовую политику той или иной заправки :)
Brest писал(а):Во-вторых, представитель брал договор уже после подписания, чтобы вписать номер машины. Сразу,в силу той же усталости, на это не обратил внимания, дошло позже. Правда, никаких страшных изменений в договоре не нашёл, но так не делается..
Человек, который не помышляет ничего плохого, а в автохайр-ханья такие и работают, даже и не задумывался о порядке заполнения договора, главная преследуемая цель - вообще этот договор правильно для вас составить, все вписать. Уверен, что у них даже мыслей таких не было, в подписанный договор вписать другую машину и сказать потом: "Опа, забыл сказать, ездить придется на развалюхе из 90х, так получилось". Понятно, что такого никто не помышлял, главное, что договор составлен правильно и корректно, главное, что фирма выполняет свои обязательства по страховке (проверено лично). И уж точно могу сказать, что что-то исправлять в договоре они лично не стали бы. Тут уже про эту фирму миллион раз писали и ни у кого никогда проблем не было. Поэтому тут тоже считаю, что это просто придирка :)
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

конечно это уже не совсем "в теме" ( да простят нас мудрые модераторы :oops: ), но и я не могу пройти мимо......да, к сожалению ( а лично для меня к счастью ) на Крите существуют еще прокатные компании семейного плана, верящие людям под "честное слово" и сами ждущие такого же отношения к себе..... тебя принимают скорее, как друга, а не как клиента, ну и отношение при этом не всегда соответствует "официальным протоколам и этикетам"
лично мне нравится - обращался к ним не раз и буду впредь !
не надо думать, что за Ваши деньги Вам должны ВСЁ. - браво Дмитрий и спасибо :clap:
Andrey****

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Andrey**** »

Было и у меня такое, в далёком ноль восьмом. Взял машину, сел, завёл. Смотрю, лампочка горит. Заглушил, вернулся.
Давид, (так звали представителя) подскажи далеко ли заправка и давно ли горит лампочка, я доеду?
Не проблема, тридцать километров я тебе гарантирую, а заправка за углом, через дорогу.
Всё решено в ноль секунд. Просто если бы я взял и поехал, естественно, нервничал бы. Просто, друзья, ну не надо себя накручивать.
Порой этим накручиванием мы сами себе портим настроение. Не надо забывать про отдых. А отдых и плохое настроение, понятия не совместимые. ;)

К слову, в прошлый раз я брал тоже лампа горела, а вернул почти полбака, ну не успели выкатать, так что, мне его пить, что ли, нахрена, когда на Крите вина хорошего навалом :D
Regova

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Regova »

Brest писал(а): Представитель не забыл сказать, что лучше всего заправиться на Шелле в десяти метрах, потому что цена самая лучшая, далее в городе будет дороже. Шелл? Возле аэропорта?? Дешевле всего??? Но бак пустой, усталость дикая, едем на шелл, как итог - более дорогого бензина я больше на Острове не видел...
Brest, доброго вам времени суток. Я тут слегонца заморочилась. Смотрите, в своем отчете "Ласковый май" вы писали, что катались по обл. Хания. То бишь вы имхо прилетели в аэропорт Хании. То бишь, заправка там? Хотите секрет открою? :D Если мы с мужем едем мимо Акротири, где и есть аэропорт, всегда льем полный бак, ибо дешевле бензина чем на акротири не видали. Где вы там умудрились найти "самую дорогую заправку" для меня загадка. И, если хотите, сомненья. Имхо следует, что работник фирмы с вами был честен.
Второе, что глаз режет, вот это:
Brest писал(а):Машину привезли в аэропорт пустой как барабан, даже заводилась с трудом.
Даже я, как девушка, могу сказать, если машина уже чихает от нехватки бензина, то она уже никуда не поедет. Вы же пишете, что добрались до заправки. Может это вы так утрируете? Тогда поясните, поставьте кавычки в конце концов, типа "даже заводилась с трудом". Иначе попахивает необъективностью :wtf:
Pavel_tr писал(а):не надо думать, что за Ваши деньги Вам должны ВСЁ. - браво Дмитрий и спасибо :clap:
Браво, Pavel_tr и Dmitry Bart - мысль дня :thumbup:
Мой вывод: какие-то у вас, господа Brest и Ekanuba, безосновательные обвинения
Dmitry Bart

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Dmitry Bart »

Regova писал(а): Если мы с мужем едем мимо Акротири, где и есть аэропорт, всегда льем полный бак, ибо дешевле бензина чем на акротири не видали. Где вы там умудрились найти "самую дорогую заправку" для меня загадка.
Подтверждаю, сами в этом мае убедились. Минимальная цена топлива. Правда, еще есть несколько мест с такой же ценой, но на Акротири, да, 1.585 euro за литр.
Best_kot

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Best_kot »

на Крите людей хороших навалом... причем, меня поражает их количество на одном острове... может меня никто там не обманывает и не обижает потому, что я так верю критянам?... и вино у хороших людей хорошее))) и молочка в блюдечко нальют, если что...) полный бак....)))
Brest

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Brest »

Стоп-стоп-стоп, друзья!
Мой пост не несёт в себе желания кого-либо обидеть или оскорбить. По-моему я ни слова плохого не сказал в сторону ренткара. Я ТОЛЬКО констатировал факты.
И, пожалуйста, не надо обвинять меня в клевете.
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Brest писал(а):И, пожалуйста, не надо обвинять меня в клевете.
а никто не обвиняет - просто из "фактов" складывается впечатление у тех, кто знакомится впервые...... ;) зачем акцентировать "факты", если они яйца выеденного не стоят и, в принципе, прямого отношения к рент-а-кару не имеют ? если что-то плохое по делу - да, милости просим, мы не пытаемся изображать "розовых и пушистых" и не лелеем "особо приближенных", но и портить реноме достойной фирме не позволим ! ;) ибо может получиться как в анекдоте : "ложка-то нашлась, но осадочек остался...." ;)
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

в компании появился русскоговорящий сотрудник, что весьма упрощает коммуникацию для тех, кто плохо владеет английским.
и снова приятный сюрприз при получении автомобиля - вернусь распишу в подробностях :D :thumbup:
larissam

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение larissam »

Здравствуйте. Действительно очень приятно, что появился русскоговорящий сотрудник. Помог поменять в течение часа (по телефону) Фиат Пунто 1,4 ( он не разгонялся совсем ) на Киа Магентис с доплатой в 40 евро - за неделю всего 249 евро. Остались очень довольны :D
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

larissam писал(а):Помог поменять Фиат Пунто 1,4 ( он не разгонялся совсем ) на Киа Магентис
простите, Вы брали Fiat Grande Punto 1.4 и он у Вас не "разгонялся" ? :wtf:
larissam

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение larissam »

Да, и представитель фирмы, который пригнал машину, тоже признал , что машина не тянет. Так что вопрос о возможной замене обсудили при заключении договора.
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

странно...."ушатали" что ли ? мы на нем два года назад катались - я с таксистами умудрялся "мериться п.." :lol: :lol:
классная машинка была......жаль......
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

И снова, как всегда, фирма на высоте : заказывали Fiat Grande Punto 1.3 на 10 дней + внедорожник Kia Sportage на 2 дня. Цена для постоянных клиентов со значительной скидкой ( берем у них машину уже в четвертый раз ) ;) По прибытии в аэропорт приятный сюрприз : Анна, что вела с нами переписку ( дочь хозяина ), снова повысила класс !!!......та-дамм !! мы получили ухоженную Toyota Auris 1.4 с пробегом 12500 км !! Машинка супер - я давно не получал такого удовольствия от вождения на серпантинах !! Следующий агрегат был мегабрутален :lol: ( как сказал мистер Христо, владелец компании : кореан милитари кар :lol: ) - это первая версия Kia с двухлитровым мотором и топсофтом, 47000 пробег, но с кондеем и безумной проходимостью !! Машинка была тертая, но для горных дорог вне конкуренции, и при наличии полной страховки, ее внешний вид только подстегивал покорять горные массивы ;) Правда комфорта в ней, конечно, меньше и мы попросили изменить условия аренды - вернуть нам легковой автомобиль для поездки в аэропорт....и снова нам пошли навстречу !!
Плюс один - нам разрешили съездить на этом джипе к монастырю Moni Koudouma по грунтовке.... :clap:
Огромный плюс, помимо остальных достоинств : русскоговорящий сотрудник Ilias помогает осуществлять коммуникацию и поддержку для таких "олухов от английского", как я... :lol: Выбор на следующий раз однозначен ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мистер Христо :

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Паш, а у мистера Христо на столе стоит наша матрешка, которую мы им подарили :lol: Правда :))) А мы тоже у Анны и Христо, когда попросили внедорожник, так скромно попросили именно для поездки на Балос и нам тоже разрешили :thumbup: Но это именно, я считаю, надо сначала добро от хозяев прокатной фирмы получить :)
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

в этом и состоит прелесть таких вот семейных фирм, где все вопросы можно решать непосредственно с "начальством" и получать дополнительные бонусы, как старые друзья.... ;)
возьми Kia на Балос - не пожалеешь ;)
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»