С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Autohire Chania. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Наконец, добрались руки написать отзыв о прокатной фирме Autohire Chania. Просто для нас это одна из немногих фирм, в которой мы уже далеко не один год арендуем машины и кому доверяем. Постараюсь много не расписывать :) Расскажу лишь ключевые моменты.

Вот их сайт: http://www.autohire-chania.gr. Фирма была основана в 1996 году, как семейный бизнес. Офис компании находится в поселке Агия Марина в области Ханья. Собственно, именно поэтому периодически, когда прибываем в Ханью и оттуда же уезжаем, машины берем в этой фирме. Точнее, почти всегда просили Fiat Panda, проверенную годами машинку, удобную для города и довольно экономичную на трассе :) Такой был пунктик, любим эту машинку, правда в настоящее время все же пересели на машинку классом повыше, на С-класс :) Так, ухожу от темы :) Почему доверяем этой фирме:

1. Фирма предлагает честную 100% страховку без дополнительных плат, без франшиз. Страховка покрывает все основные риски. Естественно, надо понимать, что, как и в любой другой, в страховке этой фирмы есть исключения в виде запретов на езду по грунтовкам, вождения в нетрезвом виде, нарушение ПДД и т.д.
2. Всегда ухоженный парк автомобилей. Даже, если машине уже несколько лет, она в прекрасном техническом и косметическом состоянии :)
3. Честная цена. Когда запрашивали цену, бронируя авто через интернет, нам называлась сумма, которая на месте при приемке машины уже не менялась.
4. На время аренды фирма не просит предоставить данные карточки и не блокирует средства на карте.
5. Отличная техническая поддержка на дороге.

Во время проката машины и в этой фирме с нами также случился страховой случай – на стоянке в Агиос Николаос обнаружили, что спущено переднее колесо. После звонка представителю фирмы, спустя примерно минут 40 к нам приехал мужчина, который отремонтировал колесо, извинившись за техническую неполадку и доставленные неудобства. :) Но, оговорюсь, что по грунтовке мы не ездили, поэтому проблем и не возникло.

В общем и целом, от многолетнего общения с этой компанией остаются только положительные эмоции. Мистер Христо и Анна очень положительные и гостеприимные люди! Все предсказуемо и как-то по-дружески :thumbup:
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Присоединяюсь ! По рекомендации Алексея обращались в данную фирму и вот уже дважды "откатали" без проблем. Единственный вопрос - сама формулировка "полной страховки", но думаю прояснить этот вопрос в свете законодательства Греции у прокатчиков. А по факту фирма действительно полностью отвечает за предоставляемые ей услуги и страховку ! Весомый плюс - можно заказать конкретный автомобиль, а не "класс" ( При отсутствии заказанного автомобиля - предоставляют, в качестве компенсации, авто классом выше )


Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

наши "агрегаты" от Autohire Chania :

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Pavel-tr писал(а):Единственный вопрос - сама формулировка "полной страховки"
отвечу сам себе :D
http://www.wikipedia.org
«CDW meets the basic definition of insurance, since it transfers some risk from the car renter to the rental company. However rental companies do not call it insurance, since it is a waiver between the renter and the company that the company waives their right to charge the renter for valid damages to the vehicle. Rental companies are not licensed or regulated as insurers. There are also no claims made. Rental companies treat CDW as a waiver of their right to make the renter pay for damage to the car”
ehow.com:
«A CDW is not insurance at all; it is a waiver of the agency's insurance for those who have other collision coverage. The rental company charges you a fee in order to not charge you a high deductible amount should the car be wrecked or damaged.»

http://www.forum.awd.ru
Для себя я сделал однозначный вывод, что CDW/LDW, которая входит в стоимость аренды или приобретается у прокатчика отдельно, страховкой не является. Это отдельный сервис, который так или иначе продает мне прокатчик, благодаря которому у меня снижается ответственность перед ним (прокатчиком) до приемлемой суммы (обычно 800-1200 евро, в зависимости от прокатчика и класса автомобиля может быть и больше и меньше). При этом застрахован ли автомобиль у самого прокатчика и будет ли он делать потом ремонтировать автомобиль за счет страховой компании или за свои средства (или точнее за средства, собранные на CDW с таких как я) меня уже мало волнует. ( http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1077&t=206198 )

О как ! И по сути получается, что терминология у прокатчиков может "плавать"....ибо это просто договор об ответственности
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Спорить не буду. Скажу лишь свое мнение. Оно немного отличается :) Спорить о том, чем отличается услуга, когда повреждения будут восстанавливать за счет фирмы, страховой, главное, не за счет арендатора, от страховки с тем же самым результатом... не буду :) Достаточно почитать определение "страховка" :) Для меня главное, что не арендатор платит за ремонт, случись чего.

Про 800-1200 евро не понял, речь не о франшизе ли идет? Но у автохайр-ханья нет франшизы, точнее, она нулевая. Т.е. при повреждении авто в пределах договора с арендатора не будут ничего взиматься. Боюсь, что мы можем погрязнуть тут в игре понятий (что есть услуга, что страховка :)), поэтому спорить не буду. Но смысл-то в том, что при наступлении так называемого страхового случая арендатор не оплачивает ремонт за свой счет благодаря тому, что есть CDW. И, повторюсь, в автохайр пробивал колесо, мне его без проблем отремонтировали, разумеется, НЕ за мой счет :) Кстати, а это уже WUG, который, как они писали кому-то, включен в CDW.
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Для меня главное, что не арендатор платит за ремонт, случись чего.
Это-то понятно - просто получается, что по сути пофиг CDW, SCDW, FCDW или LDW ? Главное без франшизы.... Но тогда WUG, опять же, получается как прописан в договоре или на словах ? Вобщем кино и немцы :D по сути есть международная терминология, но каждый прокатчик трактует ее по своему....

Пы.Сы.
Goalexa писал(а):Про 800-1200 евро не понял, речь не о франшизе ли идет?
Да, франшиза..., но там речь идет о других компаниях ( даже не о Крите ) - просто взял кусок "размышлений" для примера ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Это-то понятно - просто получается, что по сути пофиг CDW, SCDW, FCDW или LDW ? Главное без франшизы....
Именно :!: :thumbup: Вот именно об этом и писал еще много лет назад здесь: Аренда автомобиля на Крите - Основные правила, когда разбирался в видах страховок! Там и писал, что многие пишут Super CDW, SCDW и проч. Весь смысл в том, что надо обращать внимание не на буквы в страховке, а именно на конкретные условия той или иной фирмы! Ну и опираться на опыт аренды в той или иной фирме! По своему опыту могу сказать, что пока ничего плохого с автохайр-ханья у меня не было, а неприятный страховой случай был. Неприятный, т.к., казалось бы, мелочь - колесо, а вот на этой мелочи некоторые недобросовестные фирмы и "играют"... был опыт увы
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

В очередной раз воспользовались услугами этой фирмы и в очередной раз все было супер. Заказывали Fiat Grande Punto 1.4 на 10 дней, аэропорт - аэропорт. Перед поездкой, как обычно, спросил Анну все ли в порядке и можно ли получить машинку посвежее. Ответ был, что все ОК и машина нам понравится ;) По приезду нам снова выдали автомобиль классом выше, без дополнительных оплат - это снова оказался Hyndai I30 1.4, весьма чистый и ухоженный, с хорошей резиной, в люкс-комплектации и с пробегом в 67000 ( мы добавили еще две с половиной :D ). Как обычно - страховка полная, машину при сдаче никто не осматривает, бензин сдаем, как брали. Спасибо огромное !

Изображение

Изображение
htatiana

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение htatiana »

Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста на каком языке проходит общение с представителями этого прокатчика? Может есть русскоговорящие? Как общаться в случае ДТП или других неприятностей, если туго с языком?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Htatiana. Раньше общались с представителями этой фирмы на английском языке, но они вроде в этом году обещали нанять русскоязычного представителя. Появился он или нет, к сожалению, не смогу подсказать, т.к. в этом году у них не брал машину, может осенью получится узнать. В любом случае, на всякий случай возьмите англо-русский разговорник, где есть примеры общения в случае проблем с авто. По нему сможете, как минимум, сообщить представителю фирмы, что у вас какие-то проблемы + назовите адрес и будьте уверены, что в беде вас не оставят.
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

в начале Июня еще не было....
здесь на сайте мной выложен вариант греческого "разговорника на дороге", при наличии интернета можно воспользоваться он-лайн переводчиком....
vogel 90

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение vogel 90 »

Я бронировал в апреле всё обошлось очень хорошо.Да русский пока не принимают.

Из положительного никто не заморачивается из за царапин и потёртостей.Я так заболтался с Mr.Христо ,что не указал на царапины на бампере- при сдаче их никто и не смотрел.Так же он посоветовал пляжи где отдыхают местные жители и они были очень хороши.
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

И снова фирма на высоте - скидки, как постоянному клиенту, при предварительном бронировании, оперативные ответы, все решения по обмену автомобиля в процессе аренды, улыбки и душевность..... позже снова отпишусь по факту эксплуатации
OLGA45

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение OLGA45 »

Добрый вечер! Сегодня забронировала авто на август в autohire . Там правда нет предоплаты? В других фирмах, куда обращалась, требуется предоплата от 15 до 30 %. Я задумалась, хорошо ли это? Нет, это ,конечно, здорово, но надежно ли? Судя по отзывам, фирма надежная.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, OLGA45! Не переживайте, Autohire-chania надежная фирма. Понимаю ваши заморочки :) Когда мы у них берём машину, тоже волнуемся, что нет предоплаты, как гарантии того, что за нами уже точно закреплена машина. Но проблем никогда не было :) Так что не переживайте :) Мы для уверенности обычно делаем так, перед отлетом, где-то за недельку еще раз о себе напоминаем, все уточняем и уверенными едем отдыхать :) Повторю, проблем не было :)
OLGA45

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение OLGA45 »

Спасибо,Алексей! Так мы и сделаем. В рент а каре на наши даты машины нужной уже нет, поэтому, следуя Вашим отзывам, обратились в эту фирму.Надеюсь, что все будет в порядке.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

А я даже уверен в этом :) Все будет хорошо! Мы тоже в Автохайр-Ханья на несколько дней летней поездки забронировали внедорожник для поездок на Балос, Диктину, может еще куда успеем :) И в рент-э-кар-крит на остальные дни этой же поездки забронировали машинку, но уже легковую :)
OLGA45

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение OLGA45 »

Спасибо! Мы уже успокоились и ждём отдыха. Без предоплаты даже лучше. :)
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

я бы даже сказал - гораздо лучше :thumbup: никаких банковских карт, никаких "забронированных сумм" на карте - все по честному....., кстати фирме за это респект и уважуха, ибо она берет на себя риск остаться "с носом", если вы передумаете и решите ее "кинуть"....
Brest

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Brest »

Арендовали и мы в данной конторе машинку. В принципе, все ок, откатались нормально,но.. Не без ложки дегтя.
Машину привезли в аэропорт пустой как барабан, даже заводилась с трудом. Представитель не забыл сказать, что лучше всего заправиться на Шелле в десяти метрах, потому что цена самая лучшая, далее в городе будет дороже. Шелл? Возле аэропорта?? Дешевле всего??? Но бак пустой, усталость дикая, едем на шелл, как итог - более дорогого бензина я больше на Острове не видел...
Во-вторых, представитель брал договор уже после подписания, чтобы вписать номер машины. Сразу,в силу той же усталости, на это не обратил внимания, дошло позже. Правда, никаких страшных изменений в договоре не нашёл, но так не делается..
А в общем, крепкая четверка.
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»