С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Autohire Chania. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
FAUST

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение FAUST »

очень удивил ценник. маджентис у них идет категории люкс.
и всё по цене малолитражки А класса
larissam

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение larissam »

Да, ценник порадовал. Мы просили в этом году класс C , но Анна сама предложила взять ту же машину что и в 2015 году за цену прошлого года ( была замена с повышением класса) :D , они запомнили, что наш водитель очень высокий :o :shock: - в большой машине ему удобнее 8-) - вот это отношение к клиенту :clap: :thumbup:
Машина кстати не новая , хотя пробег примерно 81 тыс и состояние отличное.


Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

larissam писал(а):Да, ценник порадовал. Мы просили в этом году класс C , но Анна сама предложила взять ту же машину что и в 2015 году за цену прошлого года ( была замена с повышением класса)
Да, Анна очень хорошо относится к постоянным и лояльным клиентам ;)
FAUST

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение FAUST »

видимо поэтому у них весь июль расписан
islander

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение islander »

Я больше скажу.
Мне на сентябрь отказали)))

Hello ,
Thanks for your email.Unfortunately we havent available cars.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Ничего себе :shock: Поиграйтесь датами и классами, может быть разобрали все самые популярные классы, да на ваши дни. Поиграться датами, я имею ввиду, может на большой срок нет машин, а на меньший или с разбивкой по дням что-то и получится.

А вообще, это то, о чём я всегда пишу, несколько раз сами попадали в такие ситуации, когда в таких, зарекомендовавших себя, фирмах на популярные месяцы просто заканчивались машины. И, кстати, пару лет назад как раз и была проблема в июле найти машину на сентябрь :crazy:
islander

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение islander »

Пробовал и на меньший срок, с классами особо не эксперементировал, т.к. большая машина не нужна.
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

В хорошей фирме все заранее расписано на высокий сезон
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

И снова, в очередной раз, с большой благодарностью в адрес фирмы :thumbup: Две недели аренды, Toyota Auris, 1.4 : машина в отличном техническом состоянии, пробег 20 с небольшим тысяч. Аренда : аэропорт - аэропорт. Про цену не говорю, ибо отношения уже другие ;) Царапинки и мелкие вмятины никто не фиксирует и не осматривает - страховка полная. Мистер Христо и Анна, от всей души вам огромное спасибо за все !! :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Что еще хотелось бы добавить :
Бронируя машину для поездок по острову, мы дополнительно ( да, в этот раз дополнительно, что бы не обременять прокатчиков ;) ) попросили внедорожник, на пару дней, для разрешенной и согласованной поездки в горы по грунтовым дорогам. АвтохирХанья ответили, что к сожалению, в силу сложностей с логистикой ( мы находились на другом конце острова ), они не могут нам предоставить свой автомобиль. НО ! Обещали помочь через партнеров в Сталиде ;) Компания также называется "Autohire" и имеет схожий логотип. Они предоставили нам Suzuki Vitara Cabrio. Страховка 100% стандартная. Машину пригнали к аппартам в Сисси. 120 евро на два дня. При обнаружении неисправности в виде "троящего" движка ( мы пригнали им машину с проблемой вечером, за пол-часа до закрытия :mrgreen: ), выдали взамен Панду ( добраться до отеля ) и на следующий день к 9.00 вернули исправный жип. Сдача авто тоже стандарт : ключи под коврик и усе :mrgreen:

Изображение

Изображение

НО ! Рекомендовать эту компанию не буду, ибо были "косяки", по началу, которые ( по телефону ), решала Анна из АвтохирХанья ! :mrgreen:
TokaKirA

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение TokaKirA »

Калиспера!!!! Хотелось бы вставить свои пять копеек по поводу данной компании! Мы первый раз а Крите. Поездку готовили заранее, наткнулся на этот форум и штудировал его с января месяца. На нем же и узнал о данной компании, за что огромное спасибо всем, кто посоветовал её!!!! Т.к. отдыхаем впятером: мы с супругой, двое детей (7 и 1,5 года) и наша бабушка-няня)), то машина нужна была большая, чтобы на заднем диване поместились один взрослый и два детских кресла с обитателями)) Анна предложила Киа Мажентис. Согласились. Забронировали с 24.05 до 01.06 за 300€ (два детских кресла и полная страховка конечно же включены))
Машинка конечно не нова... пробег 93 с хвостом "тыщи" км, но для нас оптимально!! ДВС 2литра, тянет хорошо!!! Впятером не тяжело.

Изображение

Т.к. Отдыхаем в Гиоргиоуполисе, а прилетали (и улетаем) в Ираклио, то дорога на трансферном автобуса заняла 3,5 часа!!!! Дети измотались!!
После того, как мы скатались на машине до Ираклиона (в Критский Аквариум и Динозаврию) за час, было решено продлить машину ещё на один день, для доставки всех отдыхающих и их багажа (благо багажник позволяет) в аэропорт. Для этого сегодня съездили в офис компании и пообщались с Анной и Илиасом (он переводил "непереводимый диалект":)).

Изображение

Анна согласилась продлить нам авто ещё на сутки (конечно не бесплатно:)) и теперь мы поедем в аэропорт с комфортом и позже, чем нас забрал бы трансферный автобус!!!
Kate_rina

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Kate_rina »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а с ними можно торговаться?
Или они скидки только своим постоянным клиентам делают?
В другой компании дают на 10 дней (25.09-05.10.17) за 220 евро. А у нас бюджет такой, что хотя бы на 40 евро подешевле взять...
Как я понимаю, мои даты еще не самый низкий сезон ?
Slavdejxxl

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Slavdejxxl »

Скажем так - ценник, для Крита, итак хорош!
Но за спрос ведь денег не берут. ;)
Так что, попробуйте поторговаться.
Удачи вам.
З.Ы. Да, мы берём по 2 машины каждый год, поэтому цена, для нас, немного ниже.
Kate_rina

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Kate_rina »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а как происходит получение и возврат авто в аэропорту Ираклиона? Есть ли у этой компании своя стоянка в аэропорту Ираклиона? Или авто пригоняют под конкретного клиента?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Нас представитель этой компании встречал с табличкой (на которой были указаны моё имя и фамилия) на выходе из аэропорта Ираклиона, а дальше просто проводил к машине, где оформил все документы, всё показал и выдал ключи :)
Zanik

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Zanik »

Всем привет, вчера вернулись из отпуска!
Бронировал авто в AutohireChania, сильно заранее- в апреле), Фабию универсал бензин, на 12 суток.
По прилету в аэропорту Ираклиона нас встретил сотрудник с Табличкой ( к сожалению, не запомнил имени) , подвёл к машине, ткнул пальцем в белый Румстер! Сказал что очень хорошая машина- а я это и так знаю! ( в прошлом году брали такую, а ещё по весне я на этом форуме нахваливал Румстер :clap: ). Вот это сюрприз! Совпадение или читают форум? :D
Не веря своему счастью, передал паспорт и документы сотруднику, перепоручив общение с ним жене), где-то подписал, загрузился, поехали..
Что-то не раскручивается мотор, и тарахтит странно как то - мама дорогая, Дизель!
Вечером первого дня обнаружил спущенное колесо(( , не беда- есть запаска! Только ключа нет))
Отписался на почту Анне, мне перезвонил Русскоговорящий Ильяс ( по английски я знаю только несколько слов) , сказал пройти в прокатную контору рядом с отелем, где мне помогут. Помогли, дали ключ на время, и ткнули в Гугл мапс место нахождения шиномонтажки ( к слову сказать, ближайшая оказалась в Перама в 17 км от нашего отеля в Бали) куда мы и заехали на след день по пути в Сфедони, отремонтировали колесо и купили ключ-балонник , чтоб не оказаться в неприятном положении где-нибудь в горах.
Мы прекрасно откатали наши каникулы , накрутив 1200 км, получив массу положительных эмоций от дорог и автомобиля, потратив на топливо вдвое меньше от запланированного :D
Машину оставили на стоянке в Аэропорту, с ней же и баллонник- с благодарностью за отличный отпуск!
Ключи отмашины- в будку, что на въезде на стоянку у шлагбаумов,охранникам стоянки (стоянка не своя,обычная, платная - охранник ключи взял сразу, ничего объяснять не пришлось- на брелке с ключами- логотип AutohireChania)
И конечно, AutohireChania -отличная компания, лично мне понравилась, в беде не бросают, желания угадывают и исполняют))
Рекомендую!
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Огромная-преогромная благодарность Анне и Христо за неожиданный подарок :thumbup:
Ездить под проливным дождем по серпантинам, на отличной машине, с хорошей резиной, оказалось легко и приятно ;) Еще раз Эвхаристо поли!
Подробности по возвращению... :D
hayack

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение hayack »

Хотелось бы выразить огромную благодарность компании Autohire Chania и конкретно Анне.
Пару дней назад вернулись с Крита, заранее (за 2-3 недели) арендовали машину в Autohire Chania на 15 дней, получали и возвращали в аэропорту Ираклиона.
На Крите были в первый раз, и как всегда немного переживали о том как будем получать авто, как возвращать, и что же делать если вдруг что-то случится за время пользования авто. Но, как оказалось, переживать за это не стоило вообще. Как и договаривались с Анной, нас при выходе с аэропорта встречал сотрудник с табличкой, проводил к машине, всё оформили и в путь) Сдавали также - приехали в аэропорт, припарковались +/- там где забирали и пошли искать сотрудника, который должен был нас ждать возле аэропорта. Честно скажу не сразу, но минут через 15 мы друг друга нашли и отдали ключи. Так что лучше более точно оговаривать место, где встретитесь.
А что касается автомобиля. Нас было двое и мы бронировали самый маленький (соответственно и недорогой) класс, без уточнения конкретной модели. В итоге на парковке нас встретил новенький Fiat Panda, с пробегом всего 7200км, в изумительном состоянии. Кстати да, при осмотре обнаружили что передний бампер был немного притёрт, указали на это сотруднику, который выдавал нам авто, и он сразу внёс это в договор. В остальном же это был просто прекрасный автомобиль, новенький, начищенный. Ну и мы соответственно к нему тоже старались относиться крайне бережно) В общем отдых начался с положительных эмоций. Т.к. это была новая тачка, которая к тому же и отлично выглядела. За всё время пребывания, к нашему огромному счастью, никаких проблем или происшествий с авто не было.
Мы вообще не ожидали получить такую классную новую машину за такие, относительно небольшие деньги.
Мы очень рады, что нашли эту компанию. Обязательно буду рекомендовать её всем знакомым, кто соберётся на Крит и сам, с удовольствием вновь воспользуюсь их услугами в следующий раз.
Также хотели бы поблагодарить всех участников этого форума и конкретно этого раздела, т.к. перед поездкой почерпнули тут очень много полезной информации и нашли ответы на множество вопросов, которые нас интересовали! :thumbup:
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Итак, отчитываюсь подробно:
По предварительной договоренности, был заказан класс "D", просили конкретно Тойоту Аурис, как и в предыдущие годы ;) По прибытии в аэропорт, были встречены Ильясом (русскоговорящий сотрудник компании), чему чертовски обрадовались (с моим-то знанием английского... :mrgreen: ). Выяснилось, что Анна снова захотела нас побаловать и предложила без доплаты класс "Н", а именно двухлитровый седан Киа Маджентис (версия 2006-2008, 144 л.с.)... :crazy:
Браво и огромное спасибо! Но! С моими "активными покатушками" по серпантинам это был перебор...(габариты) :mrgreen:
Позвонили - спросили варианты. Получили ответ, что через час сдается Хюндай I30 (группа "D", версия 2010-2012, 1.4, 109 л.с.)...берем! Час подождать? Да, конечно, операцию по обмену можно было осуществить на следующий день..., но ! Куда нам спешить? Мы прилетели на Крит, тепло, мы в отпуске, маленький ребенок не плачет, я сгонял в аэропорт за эленико и можно поболтать с Ильясом - разве это не кайф? ;)
Теперь нюансы (ибо в последнее время появляется много негатива а'ля "почему мне не выдали новую машину"...)
"Синеглазку" мы получили прям из под предыдущих арендаторов - запыленную и с разводами соли на сиденьях (вот не понимаю людей, кои садятся в машину в мокрых купальных принадлежностях - не свое не жалко? :twisted: ). Машина, хоть и имела пробег 30 с копейками тысяч, весьма потерта и поцарапана нерадивыми юзерами, но! При абсолютно полной страховке - это не имеет ни малейшего значения! Даже для нерадивых юзеров (а мы также стали таковыми - поцарапали, блин... :oops:, но об этом отдельно... ), все проходит без малейших последствий! Опять же: при торможении появлялся "бой" - кто-то перегрел тормоза (пиплы - перебрасывайте передачи вниз на спуске и не держите все-время ногу на тормозе!), но это, скорее, оказывало лишь некий дискомфорт, никак не влияя на тех. состояние машины... ;)
В сухом остатке: первая машина за двухнедельный отпуск - класс! Динамичная, комфортная, компактная, с большим багажником и хорошей тягой на серпантинах (раскручивайте мотор до 4-5 тыс. оборотов ;) ). В очередной раз спасибо Автохир Ханья и Анне с мистером Христо отдельно :thumbup: :clap:

Изображение

Изображение
Slavdejxxl

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Slavdejxxl »

Ещё раз огромное спасибо Анне и Христо! :thumbup:
По договорённости, как раз таки, был Hyunday I30, но Илияс выдал нам Toyota Auris!

Изображение

Поверьте, нас было 5 человек и, ни разу не было нехватки тяги!
Причём ребёнок оценил внутреннее пространство - у нас рабочая лошадь RAV 4, так вот там теснее, по его словам!

З.Ы. Паш, тебе передавали превед! ;)
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»