С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
owl

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение owl »

В этот раз мне был предложен следующий экземпляр. Отличалась от предыдущей машины только последней цифрой номера и двигателем (был дизель, достался бензин). Что хочу сказать - Дизель однозначно лучше - тяговитей и экономичней. А так за 7 дней уже накатал 1300 км.
Изображение
Pavel-tr

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

owl писал(а): Что хочу сказать - Дизель однозначно лучше - тяговитей и экономичней
В профильную тему озвученную выше загляните, пожалуйста, чтоб Кадикастис не дразнить ;)


AlexKL

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение AlexKL »

Друзья, нужен совет. Забронировал машину на 1.10. к 12-00 в одном отеле, сейчас позвонил туроператор и сказал, что в связи с овербукингом переселят нас до 2.10 в другой отель! Как поставить в известность rent-a-car? Кто поможет советом?)))
Всем добра!
unri

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение unri »

AlexKL, у нас тоже самое было, но мы узнали об этом только когда вышли с самолета, а прокатную фирму так получилось уведомить вообще уже из нового отеля :D

Писали через форму обратной связи, там где заранее заполняли анкету. А потом по почте, указанную на их сайте.
morvaridl28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение morvaridl28 »

Огромное спасибо фирме за отлично проведенный отпуск на Крите. Брал на прокат авто с 17 сентября по 23 сентября Хонда гибрид. Машина в хорошем состоянии. Объездили весь остров. Большое спасибо менеджеру Давиду за разъяснения и консультации по прокату на русском.
rouje

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение rouje »

Тоже выражу благодарность - все супер, получение машины три минуты, все документы подготовлены заранее. Чистый новый автомобиль, просила не давать мне пежо, дали новенькую тойоту, на которой мы счастливо и накатали 600 км:). По мне, с учетом страховки и бесплатных бонусов в виде второго водителя и детского кресла - лучшее предложение найти будет сложно.
AnastasiiaL

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение AnastasiiaL »

И я , и я, и я с благодарностью))))

На другом форуме ( точнее на ветке про Крит на другом форуме) еще давно нашла список прокатных контор, в числе которых была и Rent-a-car-crete. Думала, читала, пока не наткнулась тут на отзывы. Решение было принято мгновенно!
И все прошло отлично)
146 евро на полных 8 дней ( то есть с 9 утра первого дня до 21:30 последнего дня), Тойота Айго ( именно как и просили в письме), навигатор БЕСПЛАТНО:) ( покорило нас окончательно). Карта Крита в подарок, дружелюбие персонала ( хоть и русскоязычного нам не досталось). В общем, все на высшем уровне!
В следующую поездку на Крит даже думать не буду, пойдем проверенным путем)
Kery

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Kery »

Только вчера вернулся с Крита. Арендовал Тойоту Айго. Принял с пробегом 5700 км (менеджер сказал что ей 3 месяца) сдал 7100 км . Т.е. 1400 км за 8 дней. Плюсы аренды в этой компании: 1)доставка авто точно в срок и по времени. 2) Быстро отреагировали на просьбу продлить аренду на 1 день (изначально заказывал аренду на 7 дней) прислали ссылку и я оплатил по интернету с карты. 3) как я понял у них много новых машин. 4) полная страховка.
Минусы (хотя я бы не назвал их минусами, но все таки) 1)Приехал не русско говорящий менеджер, но так как немного понимаю по английски, то хорошо его понял и он достаточно просто и грамотно ответил на мои вопросы. 2) Для конца сезона цена такая же как и в августе была (проверял)
По авто: мощности двигателя хватало на нас двоих (89 кг мои и у жены 50 кг) для всех серпантинов, кроме пляжа Стефано, поднялся только на первой передаче ( на второй пробовал, но 2 раза захлебывался). А так машинка шустрая ( но для двоих) парковаться легко.
По цене : так как эта компания базируется в Ираклионе, то чем дальше от него тем дороже аренда (сравнивал в форме бронирования) У меня за 8 дней получилось 205 евро. Расход на бензин 95 евро на 1400 км.
Впечатления от аренды: доволен полностью, не чувствовал напряга, что обманули и катался с удовольствием.
Всем советую.
Biohazard

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Biohazard »

Привет всем!
Арендовали машинку на сайте компании https://www.rent-a-car-crete.ru с 28.10 по 05.11.16. Важный момент- с полной страховкой без франшизы и по адеквантной цене. Брали и сдавали авто в аэропорту Ираклиона. Очень удобно, что стоянка ренткара находится не далеко от выхода из терминала аэропорта. Быстро и четко прошло оформление договора т.к. у компании на сайте можно заполнить предварительную форму и менеджер при выдаче авто просто сравнит данные с вашими документами.
Т.к. я не указывал свои предпочтения о марке автомобиля, то достался нам синий Пежо 306. Пробег примерно 65 тык. При всей моей нелюбви к французскому автопрому, Пыжик проявил себя молодцом. Все у триста шестого прекрасно работало и обут он был в свежие покрышки. Приятно был я удивлен, что на серпантинах под Кератокамбос Пыж отлично тянул на третьей передаче, тогда, как ранее арендованные одноклассники соглашались ехать только на второй.
В целом наш не юный автомобиль произвел приятное впечатление, что говорит от том, что в этой компании за машинками следят и кота в мешке не подсунут.
Paramed

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Paramed »

Невтерпёж. Только прилетели. Не встретили. Правда, мы и не указывали, чтобы нас встречали. Невелика печаль, маршрут известен. При бронировании просил по возможности Ярис. Бензин, ручка. И нас ждал Ярис. Дизель. Потому что бензиновые кончились. Не любой другой автомобиль из группы, а более дорогой. Респект и уважуха. Что и было сказано представителю фирмы в лицо.
DaveG30

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение DaveG30 »

Всем привет!Забронировал и воспользовался авто от данной фирмы)))
Брал Ярис на механике,остался доволен!Для семьи из трех человек(ребенок 4 года) Это то что нужно!
В прошлом году брал Toyota Aygo,в горах "уставала"..Расход был приличный.
Вот фото чтоб не думали что рекламный бот )))) Пользовался рента каром(еще раз спасибо за рекомендацию!)
Минус был,по ощущениям передняя подвеска "подубита"...
Изображение
Evgeniy878

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Evgeniy878 »

Решил попробовать взять авто, подкупило, что есть полная страховка и депозит никакой на карте не блокируют, можно просто налом расплатиться, кому надо, есть рускоговорящая девушка на ресепшн. За 10 дней, аренды вышло 290 евро. Знаю что можно найти дешевле, но захотел попробовать тут. Достался новый Пежо 208, пробег 3500 тысячи. Для 2х норм, если сзади кто будет сидеть, то тесно и для тех кто крупногабаритный, тому с переди тоже будет мало места.
Вложения
IMG_2838.JPG
serg

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение serg »

Извиняюсь, не совсем понятно мне.... Будем скоро отдыхать в Агия Пелагия, хочу арендовать авто у этой компании, но уже на месте когда придем. Представительство есть этой конторы в Агии Пелагии или придется как-то добираться в Ираклион?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Сейчас нет возможности серфить по интернету в виду того, что в дороге. Но так, навскидочку не помню, чтобы у них был офис в Агия Пелагии. Посмотрите на их сайте, где есть офисы, в которых можно арендовать машину на месте или письмо им напишите.
Evgeniy878

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Evgeniy878 »

serg писал(а): 09 июн 2017, 11:04 Извиняюсь, не совсем понятно мне.... Будем скоро отдыхать в Агия Пелагия, хочу арендовать авто у этой компании, но уже на месте когда придем. Представительство есть этой конторы в Агии Пелагии или придется как-то добираться в Ираклион?
Если даже нет, во многих фирмах машину можно заказать на сайте, они Вам пригонят ее к отелю.
serg

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение serg »

Хорошо. Какой вариант выбрать, если будут ездить 2-а взр и дети 12 и 5 лет примерно на 6 - 10 дней.
Конечно хочется подешевле... но если это дешевое совсем уныло то готов и доплатить.
Pavel-tr

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

serg :evil:
Мало того, что есть одельная, специальная ветка: viewtopic.php?f=10&t=997&start=280 для обсуждения "какую машину"..., так еще и считаете нас провидцами? Что бы ответить на чем ездить - нужно знать где и как Вы будете ездить...
stasonchik

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение stasonchik »

Очередной раз "Rent-a-car-crete". Очередной раз белая "Микра". Очередной раз всё отлично.
ssp

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение ssp »

Только вернулись с Крита. Брали машину на весь срок пребывания, на 15 дней. Компанией остались довольны, могу рекомендовать. :)
Бронировали класс С, за несколько месяцев, вышло около 430 евро. Машину дали Renault Clio в новом кузове, белый, с пробегом всего 3000 км., т.е. совсем новая, салон чистый. Был навигатор (на телефоне оказалось удобнее), ассист троганья с места, парктроник, круиз, запуск с кнопки. Машинка понравилась. :)
Про мощность не уточнил, но думаю, около 75 л.с. Наездили 1700км по острову, преимущественно по серпантинам (очень нравятся горные дороги). При загрузки двое взрослых + двое детей, иногда (ну, на самом деле, почти всегда) :) мощности хотелось бы по больше. Но в целом хватало.

Оформление заняло 10 мин, всё пояснили рассказали. Сдали за 3 мин.
Единственно к чему можно придраться, что детское кресло выглядело несколько изношено.
Pavel-tr

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

ssp писал(а): 14 июл 2017, 16:52 Машину дали Renault Clio в новом кузове, белый, с пробегом всего 3000 км., т.е. совсем новая Про мощность не уточнил, но думаю, около 75 л.с....мощности хотелось бы по больше. Но в целом хватало.
Не жадничайте :mrgreen: Новый Clio с моторм 0,9 - 90 л.с., а с мотором 1.2 - 120 л.с. ;)
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»