С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Dmitry Bart

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Dmitry Bart »

Доброго дня всем!
И опять только хвалебное. Был забронирован B-class на три недели. В аэропорту Ираклиона нас встретила русскоговорящая барышня, попыталась отобрать у меня чемодан, не получилось, ага :mrgreen:. На стоянке ждал Nissan Micra национального греческого цвета с пробегом около 60 тык. Оформление, оплата, ознакомление с особенностями данной модели, установку нафигатора и в путь. При возврате, ранэнько утром в 4 часа - поставили авто на стоянку, ключ в ящик на стенке офиса и до свидания до следующего раза.
Теперь про Micr'у. Вполне себе бодрый аппарат, немножко только шумит коробка на низших передачах. Ну, это нормально, если учитывать, что это самые нагруженные передачи на горных дорогах Крита. А так, очень даже ничего. Немножко царапин, немножко потертостей... Задняя дверь, похоже, была заменена, заметно было, покраска не очень качественная, но на скорость, вместимость и расход топлива совсем не влияет :mrgreen:
В этот раз мы чего-то не очень много катались, вели размеренный образ жизни, всего-то 1800 км за все время, при среднем расходе около 5,4 л/100 км.
Теперь немножко off-top. Про тянет в горку или не тянет, выключать кондей или нет, если в горку.
Если вы привыкли не раскручивать двигатель, то, конечно, с кондиционером, который отбирает от двигателя не меньше 3-4 киловатта мощности, такое маленькое авто, как Micra или подобное, с двигателем до 100 л.с., у вас не поедет. По той простой причине, что на оборотах 1500 - 2000 мощность двигателя процентов на 30-50 меньше заявленной номинальной. То есть, двигатель на таких оборотах и так развивает небольшую мощность, а тут еще пассажиры хотят ехать в прохладе и включают кондей, отбирая так нужную для движения в горку мощность.
Что же с этим делать? Крутить двигатель, держать обороты 3-4 тысячи и все получится. Двигатель будет отдавать мощности более 80%, да и на таких оборотах легче ему, лучше смазка и охлаждение деталей.
Или не включать кондиционер. Вообще, то есть, совсем. Мы в это поездку так и делали. Совсем другие ощущения от поездки, попробуйте.
Andreko

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Andreko »

Начитавшись по интернету отзывов о данной компании, решил воспользоваться их услугами. Заказал A класс в мае на 7 дней за 139E. Попросил Toyota Aygo. Просьбу удовлетворили. Машину выдала русскоязычная Ксения с бейджом Just. В машине тоже висел буклет Just. Карты не было, но я ее раздобыл нахаляву накануне в конторе, которая занимается экскурсиями. На приборке по указателе топлива было 2 деления. Ксения сказала нужно вернуть столько же. Так и сделал.
Авто 2013г с пробегом 43тыс км. Спереди стояли новые шины. По технической части проблем не заметил. На съездал с националки к побережью довольно крутой спуск в районе Херсониссоса. К тормозам претензий не было. Не скрипели не перегревались. Был приятно удивлен.
Судя по болтам красили минимум 3 двери, но как я не приглядывался недостатков не заметил. Проехал 599км заправился на 35Е. Бензин 95 стоит 1.38-1.55Е. Дизель стоит 1-1,05Е. В последний день заправился на Shell бензом V-Power. С 3 людьми машинка стала разгоняться в гору на 5 передаче.
Машинка понравилась. Мне динамики хватало. Место много. Удобно передеваться на переднем пассажирском сиденье. Багажник не большой, но у нас весь скарб влезал. Кондей не включал. Дышали Критским воздухом. По националке всегда гуляет прохладный ветерок - жарко не было.
Единственная придирка - это узкие 155 шины. Поначалу на раскаленном Ираклионском асфальте трогался только с пробуксовкой. Потом привык.
Еще полка багажника была треснувшая. Не получилось подключиться к магнитоле по Bluetooth. Устройство определялось, запрашиваемый Pin-code вводили, а звук с телефона не уходил. Слушали радио через 2 динамика.


aid

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение aid »

Всё прошло чётко, как и писали в отзывах.
Брали Hyundai i20 АКПП (пробег 27800),машину пригнали вовремя, русская девушка Ксения. За 10 минут оформила договор, придирчиво записала в договор все мелкие царапины, на некоторые я бы и внимания не обратил :D . Как она и сказала по окончании аренды, оставили ключ в гостинице на ресепшн, через час пошли на пляж, машины уже не было :)
АКПП в горах вела себя абсолютно адекватно, не "тупила", на крутых подъмах включал режим "2" и спокойно ехал :D . Проехали 1460 км., средний расход 7 литров.
Вообщем доволен :thumbup:
AlexKL

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение AlexKL »

Доброго времени суток!
Друзья, подскажите - буду на Крите в начале октября, планирую брать А-класс (Toyota Aygo хотелось бы), в связи с этим несколько вопросов:
1. Можно ли выбрать автомобиль из трех представленных в классе или только тот, который достанется?
2. Как вы думаете, А-класс с литровым мотором не покатится назад на серпантине, если в нем будет трое взрослых (не тяжелых :D ) и ребенок(6 лет).
3. Для чего необходима банковская карта? Она нужна только при бронировании онлайн?
Всем спасибо за ответы!
Paramed

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Paramed »

1. Нет, но можно написать им отдельно и попросить. Будет возможность, пойдут навстречу.
2. Нет, но ехать может неуютненько, на пониженных.
3. Предоплата 30%.
Bogdan

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Bogdan »

Брали в аренду авто на неделю.
Забронировали авто С класса и отправили предоплату 30%. Заранее попросил в письме о нашем желании, чтоб это оказался VW или Toyota, конечно мне ответили, что не могут ничего гарантировать.
По прилету в аэропорт нас встретил сотрудник фирмы, общались на английском, но прекрасного друг друга поняли. За 5 минут заполнили договор и я был приятно удивлен, что мне не только дали желанный мной VW, но это был и дизель, что значило повышение класса. Так же за доставку в ночное время мы заплатили 20 евро.
В процессе заключения договора спросил сотрудника,что с уже имеющимися царапинами и сколами, на что он улыбнулся и сказал с этим проблем нет, brand new car, так что ни одной царапины.
Оказалось Volkswagen Polo 6600км пробега, машина в идеальном состоянии.
Нас было двое, авто легко справлялось со всеми серпантинами и горными дорогами, наездили порядка 900км по западной части Крита, останавливались в Ханье.
Авто очень мягкое и приемистое, даже обгон в гору никогда не был проблемой)
Улетали очень рано, так что сотрудник объяснил нам на какой стоянке оставить авто(около 100м от аэропорта). Ключи отдал мужчине охраннику и он же отвез меня и других людей на бусике в аэропорт.
Остались очень довольны!
Изображение
Изображение
Paramed

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Paramed »

В очередной раз. Хюндай ай 20, бензин, ручка, 15 тыс пробег, 450 евро две недели из/в аэропорт Ираклиона. Ночной забор плюс 20 евро. Откатали без проблем, обнаружил позже сломанное крепление полки багажника. Обратил внимание при сдаче - "ноу проблем". Нехотя проверили уровень топлива, обнялись, расцеловались и попрощались.
Otillo

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Otillo »

Только что сделал предоплату, пришло подтверждение брони. Но до этого переписывался по почте с представителем, как только оплатил, перестали отвечать на письма. Это как-то напрягает, при условии что предоплата была не маленькой. Хочется узнать, это нормально, что перестают общаться или нет? И что делать, есть вопросы, нужны ответы.
Otillo

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Otillo »

Мне ответили. Все порядке.)
AlexKL

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение AlexKL »

Всем доброго времени суток!
Забронировал машинку на конец сентября и внес предоплату. Друзья, вопрос в следующем - могу ли я сейчас заполнить анкету на странице своего заказа (там где ФИО, № вод.удостоверения и т.п.) или ближе к дате брони мне вышлют анкету для заполнения? Как поступить? Всем спасибо!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, AlexKL,
наверное этот вопрос лучше в саму компанию задайте, они точнее ответят. Но вообще, когда бронируем у них машину, за 7 дней до начала аренды на почту, указанную в заказе, приходит письмо со ссылкой на анкету. Мы переходим по этой ссылке и вписываем необходимые данные.
Otillo

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Otillo »

Авто получили, дали то что просили, хотя конкретную модель забронировать нельзя, только группу. Авто практически новое, 6000 км пробег. Все быстро и удобно. Пока мы довольны.
unri

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение unri »

Всем привет,
Вот и нам досталась уже обсуждаемая и небезызвестная Toyota yaris HKX 1402 :D
Сойдя с самолета мы узнали что едем в другой отель (разница около километра и через дорогу), приехав связались по почте с фирмой (да-да, тот самый justrentals.gr ;) ) и попросили встретиться в новом отеле. В итоге нам ее передали через 2 часа после переписки и на 6 часов раньше чем планировалось изначально :thumbup: . На одометре в районе 70т км, и машинка чувствует себя прекрасно.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Unri!
unri писал(а):И вот нам досталась уже обсуждаемая и небезызвестная Toyota yaris HKX 1402 :D
:lol: :D Некоторые машинки уже легендарными становятся :lol: В эту поездку 2 раза видели машинки этой фирмы, на которых уже сами когда-то откатались :D
owl

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение owl »

Были на Крите в июне 2015 года. Бронировали машину в Rent-a-car-crete. Досталась ДИЗЕЛЬНАЯ Toyota Yaris (на тот момент не было разделения по цене между бензином и дизелем) прекрасного красного цвета. Пробег при приеме был 700 км. Намотал 1200 км за 10 дней. 18.09.16 Опять летим на Крит и опять заказал авто в этой конторе. Посмотрим что дадут)))

Изображение Изображение Изображение
Rowena

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Rowena »

Как всегда по горячим следам пишу свой отзыв.
И снова твердая 5-ка ребятам за работу и сервис. В день подачи машины ребята позвонили, предупредили о задержке подачи машины - предыдущий клиент поздно сдал автомобиль:(, но зато мы успели выспаться:)
Получили, как и хотели дизельный VW Polo, новенький, просто в идеальном состоянии, около 12000 км пробега. теперь собственно про сам авто:
У него есть 3 неоспоримых плюса, которые перевешивают минусы:
1. Крайне низкий расход топлива - соответственно низкая цена пробега за 1 км. средний расход по бортовому компу - 4.2 л на 100 км
2. Маневренность в городе - небольшие размеры и удобство парковаться
3. Тяговитый мотор, который тянет с низов, можно тронуться даже с 3-ей:)

А теперь о минусах (они могут быть очень субъективными, так как мы привыкли к немного другому классу машин)
1. Он тарахтит, и не просто тарахтит, а шумит, как танк... причем шумка не очень то и спасает. сегодня по конец 400 км пути, моя голова была готова взорваться от шума...
2. Неудобные сиденья, на дальняк ездить не очень приятно, затекает все, что может:(
3. Все-таки мало места. я девушка крупных размеров - сидя впереди, если отодвинуться чуть назад, то ребенку некуда девать ноги. В прошлом году аурис нам понравился в том отношении гораздо больше.
4. Движок 1,4 все-таки маловат для меня:))). При обгоне чувствуется, что ему немного не хватает мощи. Сегодня разогнались до 135км, педаль газа была в пол.
5. При скорости свыше 100 км машину мотает по всей дороге, нужно постоянно подруливать.

Ну вот собственно сам агрегат
Изображение

Ооооо, увидела эту самую машинку и отзыв про нее на предыдущей странице:))))))))))))))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Rowena, спасибо за отзыв! Хотя, по поводу Polo не смогу с вами разделить впечатления. Мне очень нравится эта модель. И часто ездили на дизельном Поло, вроде не так уж и тарахтит он :think: Ну да ладно, тема совсем не о том, все-таки, вы правы в том, что все очень субъективно. Такс, извиняюсь, что начал флудить, но считаю своим долгом предупредить на счет нарушений правил ПДД. Вы пишете:
Rowena писал(а):Сегодня разогнались до 135км, педаль газа была в пол.

Не рискуйте, штрафы на Крите очень серьезные: Штрафы на Крите >>
unri

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение unri »

unri писал(а):Всем привет,
Во многом благодаря этому ресурсу была выбрана машинка и прочие аспекты отдыха, за что отдельное спасибо.
И вот нам досталась уже обсуждаемая и небезызвестная Toyota yaris HKX 1402 :D
Сойдя с самолета мы узнали что едем в другой отель (разница около километра и через дорогу), приехав связались по почте с фирмой (да-да, тот самый just ;) ) и попросили встретиться в новом отеле. В итоге нам ее передали через 2 часа после переписки и на 6 часов раньше чем планировалось изначально :thumbup: . На одометре в районе 70т км, и машинка чувствует себя прекрасно.
В дополнение к этому отзыву. Машинка сдана, накатано почти 1000 км. Впечатления от авто положительные. Рычит как зверь, особенно когда выходит на свои тяговые обороты с 2.2-2.5к. Подвеска весьма сжатая и собранная, но качество дорог на Крите с нашими не сравнится. Багажник не самый большой плюс ;)

Особенно впечатлило - по окончании оставьте ключи на гостевой стойке в отеле. Вечером так и сделали, а наутро она тихо исчезла. Единственное забыли снять с ключей свой карабин :D

И конечно же фотка
Изображение
Pavel-tr

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Rowena писал(а):В прошлом году аурис нам понравился в том отношении гораздо больше.
Сорри, но все-таки не корректно сравнивать Поло и Аурис. Аурис - это Гольф класс ;)
unri писал(а):Рычит как зверь, особенно когда выходит на свои тяговые обороты с 2.2-2.5к
Тоже, простите, не понял : если дизель, то "рабочая" зона 2500-3000. Ежли бензин, то можно смело крутить до 4000-5000. Не должен он на 2200 рычать ;)
Аватара пользователя
kaDikastis
Модератор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:01

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение kaDikastis »

Более углубленное сравнение характеристик тех или иных автомобилей предлагаю продолжить здесь: Какую машину лучше арендовать на острове Крит?
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»