С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
Mudrik

Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение Mudrik »

Помогите советом - в этом году хочу попробовать арендовать Suzuki Jimny - помотаться по грунтовкам в горах, но прокатная фирма http://www.rent-a-car-crete.ru анонсирует, что он без "кондея", едем к конце июня - как насчёт комфорта? Да и вообще как он ведёт себя в жизни?
uras1278

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение uras1278 »

Если без детей едете - то можете смело брать.


meletitis

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение meletitis »

У меня сын каждое лето на эти Джимни заглядывается, да я и сам с удовольствием покатался бы, но ему, думаю, там сзади маловато места будет, поэтому и в этот раз заказал обычную группу С.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение Goalexa »

Алексей, добрый день! Я на таком Suzuki Jimny ездил в России. В плане проходимости отличная машина, но мы ездили километров на 100 в один конец и мне машинка показалась немного табуретистой :) На неровной дороге он еще и козлит :)
Mudrik

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение Mudrik »

Метаться поздно! Выбор сделан, я меня Ford Ranger, так что табуреткой меня не испугаешь. Огромный респект rent-a-car-crete.ru за помощь в бронировании, профессионально, оперативно.
asyatravel

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение asyatravel »

Помогите советом - в этом году хочу попробовать арендовать Suzuki Jimny - помотаться по грунтовкам в горах, но прокатная фирма http://www.rent-a-car-crete.ru анонсирует, что он без "кондея", едем к конце июня - как насчёт комфорта? Да и вообще как он ведёт себя в жизни?
На грунтовках и особенно на грунтовых серпантинах ведет себя замечательно, практически как местные пикапы. На асфальте и асфальтовых серпантинах похуже, на Джимни не погоняешь, осторожней в крутых поворотах!. Если будете машину заказывать через Интернет, обязательно отметьте, что вам нужен закрытый софт-топ (желательно уже пристегнутый), иначе могут дать машину только с тентом, он очень шумный и на пыльных грунтовках открытая машина.... короче удовольствие небольшое.
Да, кондея нет, но мы особого дискомфорта не чувствовали, ездили по большей части с открытыми окнами, прикрывали окна, когда дорога уж очень пылила. Сзади места, действительно, маловато и багажник только на один чемодан. Расход бензина – примерно 10 л на сотню. Так что есть свои плюсы и минусы, но если вы собираетесь путешествовать в основном по грунтовкам и горным каменистым серпантинам, то это незаменимая машина.
Да, еще один момент. Опять же, если вам предстоит серьезное путешествие, обратите внимание на резину, т.к. иногда на Джимни ставят простую шоссейную. Проверьте наличие домкрата и баллонного ключа. Такие «мелочи» не существенны на обычных дорогах, но в горах порою становятся жизненно необходимыми.
gorr

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение gorr »

Мда....все хорошо, но расход совсем не радует. Учитывая стоимость топлива на Крите я бы отдал предпочтение малолитражкам.
Pavel-tr

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение Pavel-tr »

В случае обычных "покатушек" да ( джимми жесткий, неустойчивый в поворотах на скорости, прожорливый и шумный ), но если люди ищут приключений вне туристических мест, то он жизненно необходим - поверьте, езда по горным грунтовкам на малолитражке да с открытым картером - то еще испытание для нервных клеток :D
Mudrik писал(а):Метаться поздно! Выбор сделан, я меня Ford Ranger, так что табуреткой меня не испугаешь. Огромный респект rent-a-car-crete.ru за помощь в бронировании, профессионально, оперативно.
И все-таки не забудьте, что страховка на него на грунте тоже не действует ;)
Ekanuba

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение Ekanuba »

Я бы не стал брать эту машину. По ходовым качествам на трассе и комфорту ниже среднего. Неустойчивая. По горкам лазить тоже стремно, все время есть шанс перевернуться. Лучше взять обычного размера джип, типа Сузуки Витара или Митсу Паджеро.

P.S. Я на нем ездил на Родосе.

Изображение
Pavel-tr

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Ekanuba писал(а): Лучше взять обычного размера джип, типа Сузуки Витара или Митсу Паджеро.
А это уже весьма дорого... :(
gorr

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение gorr »

Практика показала, что практически любая дорога на Крите посильна авто такого класса, как Хундай Атос (не реклама:-)) В джипе нет никакого резона.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Gorr! Категорически не соглашусь :D А дороги Астерусии, к примеру? ;) Не уверен, что Атос пройдет. Точнее, раз на раз не приходится, естественно. Те, кому посчастливилось ничего не пробить на грунтовках, будут говорить, что обычной легковушке и та дорога ни по чем, и эта. Но, точно могу сказать, везет далеко не всем :roll: Поэтому, Джимни на грунтовках куда надежнее Атоса.
gorr

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение gorr »

Goalexa писал(а):Здравствуйте, Gorr! Категорически не соглашусь :D А дороги Астерусии, к примеру? ;) Не уверен, что Атос пройдет. Точнее, раз на раз не приходится, естественно. Те, кому посчастливилось ничего не пробить на грунтовках, будут говорить, что обычной легковушке и та дорога ни по чем, и эта. Но, точно могу сказать, везет далеко не всем :roll: Поэтому, Джимни на грунтовках куда надежнее Атоса.
И куда прожорливее...и куда дороже. Наверное, с этим тоже нельзя не согласиться :)
Dobry_Trol

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

gorr писал(а):И куда прожорливее...и куда дороже. Наверное, с этим тоже нельзя не согласиться
Чушь. :thumbdown: Цена аренды данной машины (Suzuki Jimny) определяется ее возможностями. Атос - машина не для езды по грунтовым дорогам, это очевидно даже ребенку. Когда пробьете незащищенное днище хюндая, тогда поговорим, что дешевле будет. Вообще, я не до конца понял, с чего вы вдруг решили пофлудить в теме про внедорожник, бравируя своим весьма сомнительным высказыванием про атос. Тема вроде не про атос :thumbdown: Если вы лично не ездили на Сузуки Джимни, тогда к чему все это?
gorr

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение gorr »

Dobry_Trol писал(а):
gorr писал(а):И куда прожорливее...и куда дороже. Наверное, с этим тоже нельзя не согласиться
Чушь. :thumbdown: Цена аренды данной машины (Suzuki Jimny) определяется ее возможностями. Атос - машина не для езды по грунтовым дорогам, это очевидно даже ребенку. Когда пробьете незащищенное днище хюндая, тогда поговорим, что дешевле будет. Вообще, я не до конца понял, с чего вы вдруг решили пофлудить в теме про внедорожник, бравируя своим весьма сомнительным высказыванием про атос. Тема вроде не про атос :thumbdown: Если вы лично не ездили на Сузуки Джимни, тогда к чему все это?
Кто вам сказал, что не ездил? Ездил! Правда в качестве пассажира. Табуретка, как табуретка. Я тут не хаю Джимни, как автомобиль, а лишь утверждаю, что на мой взгляд, нет смысла переплачивать за "джиповость" автомобиля в условиях Крита. Атос прекрасно справился со всеми задачами , которые передо мной стояли. Пробить днище... Даже не знаю, что нужно такое устроить, чтобы его пробить. Как бы глаза зачем?
Повторю, это всего лишь моё мнение и на истину оно не претендует. Возможно, кому-то нужно карабкаться на авто по горным, козьим тропам. Мне это было ни к чему....
Pavel-tr

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение Pavel-tr »

gorr писал(а): лишь утверждаю, что на мой взгляд, нет смысла переплачивать за "джиповость" автомобиля в условиях Крита. Атос прекрасно справился со всеми задачами , которые передо мной стояли. Пробить днище... Даже не знаю, что нужно такое устроить, чтобы его пробить. Как бы глаза зачем?
Повторю, это всего лишь моё мнение и на истину оно не претендует. Возможно, кому-то нужно карабкаться на авто по горным, козьим тропам. Мне это было ни к чему....
скажем так....."переплачивать" именно за Джимми наверно не стоит - на этот вопрос вполне обоснованно ответил Ekanuba , но и пренебрегать внедорожником на грунтовках не стоит - Пробить днище вполне реальный сюжет и тут Вы зря спорите с Dobry_Trol , ибо не всегда Как бы глаза зачем? может помочь, если колеса 13 дюймовые и дорожный просвет всего 160 мм, против 190 у Джимми ( с защитой картера ).... конечно каждый выбирает свою судьбу сам, но, как говорится - на Бога надейся, но сам не плошай... ;)
MAZter

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение MAZter »

Вообще необходимости во внедорожниках на о.Крит не вижу. Дороги там отличные в большинстве мест, а вот припарковаться на больщущем внедорожнике не везде получится.
Как-то на о.Тенерифе (не Крит, но все же) у меня на бездорожье отвалился подкрылок у Alfa MiTo (чуть не переехал его), так ничего платить никому не пришлось - забрали подкрылок и сказали можете кататься дальше :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, MAZter! Не соглашусь с вами!
MAZter писал(а):Вообще необходимости во внедорожниках на о.Крит не вижу. Дороги там отличные в большинстве мест, а вот припарковаться на больщущем внедорожнике не везде получится.
Suzuki Jimny - очень и очень компактная машина :D Ну точно, никак не большущий внедорожник ;) Кстати, парковаться на джимни очень удобно :) А, все-таки, ездить по бездорожью надо на бездорожнике, на легковушке риск повреждения машины возрастает.
MAZter писал(а):Как-то на о.Тенерифе (не Крит, но все же) у меня на бездорожье отвалился подкрылок у Alfa MiTo (чуть не переехал его), так ничего платить никому не пришлось - забрали подкрылок и сказали можете кататься дальше :)
Уверяю вас, на Крите этот номер не пройдет! Если вред машине нанесен на бездорожье, то ущерб придется возмещать из своего кармана. Страховка на бездорожье не работает. Справедливости ради скажу, что на внедорожники распространяются аналогичные правила, только разница в том, что у джимни большой дорожный просвет и прочие прелести внедорожника, в результате чего риск повреждений, полученых на бездорожье, ниже.
Pavel-tr

Re: Арендовать Suzuki Jimny на Крите

Сообщение Pavel-tr »

в свете последних поездок добавлю - у прокатной фирмы можно попросить разрешение съездить куда-то на внедорожнике и если машина не городской "прилизыш", то вам вполне возможно это разрешат и тогда вы почувствуете разницу ;)
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»