С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Цены за прокат авто на Крите

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
gorr

Цены за прокат авто на Крите

Сообщение gorr »

А давайте обсудим цены за аренду машины на Крите. Что является нормой, что нет? Скажем, в качестве примера возьмем авто популярных категорий B или C.
magnat

Re: Цены за прокат авто на Крите

Сообщение magnat »

Gorr, чаще всего арендую машину С-класса, на июнь ориентируюсь на среднюю цену в 30 евро в сутки (плюс - минус). Но это частный случай. Прежде надо понимать (т.к. от этого заметно зависит цена):

* О каком времени идет речь - высокий сезон или нет
* На какое время арендуется машина. Чем на меньший срок берется авто, тем дороже будут стоить сутки
* Какая страховка предлагается

И это еще не все критерии ценообразования.
Последний раз редактировалось magnat 09 апр 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.


gorr

Re: Цены за прокат авто на Крите

Сообщение gorr »

Ладно, более конкретно.
Планирую поездку на июнь. Поиск выдал удивительно дешёвый вариант
GROUP F VAUXHALL ZAFIRA 5/7 SEATER OR SIMILAR
EUR €43.84
EUR €5.48/day
Рентуем на 8 дней.
Причем следующий вариант у этой же конторы стоит на 12 евро в день дороже.
В чем может быть подвох?
magnat

Re: Цены за прокат авто на Крите

Сообщение magnat »

Ничего себе, где вы такое нашли, это точно Крит? Могу сказать, что цена нетипично низкая для Крита. Воксхолл, это Опель Зафира с ПРАВЫМ РУЛЁМ!!! Если это действительно на Крите, ну не знаю, лично я бы не стал там ездить на праворульке, особенно на горных дорогах. Да и насколько законен такой вариант, тоже вопрос, так как в некоторых странах неправильный руль запрещен. В чем подвох, даже не знаю, знаю одно, чудес не бывает...
Pavel-tr

Re: Цены за прокат авто на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Мда... я бы еще сто раз подумал, если это правда.... тут и с "правильным" рулем на узком серпантине из-за грузовика ни фига порой не видно, а уж "со стороны пассажира".... но в принципе не факт - может компания сама Англицкая и принципиально именует Опель первородным именем :D
Ну не знаю.... за такую сумму машину такого класса.... я бы точно не стал рисковать, может конечно у них приступ щедрости или у директора помутнение рассудка :D :D Мне, лично, мама еще в детстве говорила, что сыр бесплатный только в мышеловке...
gorr

Re: Цены за прокат авто на Крите

Сообщение gorr »

Написал им в службу поддержки.
Hello!
I want to rent car in your company in Greece (Chania airport) from 03.06.2014-11.06.2014. The system gives me GROUP F VAUXHALL ZAFIRA 5/7 SEATER OR SIMILAR EUR €43.84
EUR €5.48/day.
It's very cheap. Maybe it's a mistake??
Thank for answer
В течении двух дней должны ответить....
mh_oleg

Re: Цены за прокат авто на Крите

Сообщение mh_oleg »

Скорее всего, система автоматически формирует ответ по заданным параметрам, и возможно выдает ответ с ошибкой.
gorr

Re: Цены за прокат авто на Крите

Сообщение gorr »

mh_oleg писал(а):Скорее всего, система автоматически формирует ответ по заданным параметрам, и возможно выдает ответ с ошибкой.
Олег оказался прав :)
Dear Sir,

We would like to apologize for the inconvienience.There was a problem with the system and it was not the correct price. If you check now,there is the correct price. If you want,you can book the car directly with us now,so it that case ,you have a discount of 10% !
The total price for that period is 478 euros(this price is without the discount ) and we can offer you a free upgrade!!!

Please let us now in this email so we can proceed

Best Regards
Pavel-tr

Re: Цены за прокат авто на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Значит чуда не случилось... :D Вот теперь цена более реалистичная - 478/8=59.75 евро/сутки - соответствует машине такого класса.
Gribych

Re: Цены за прокат авто на Крите

Сообщение Gribych »

Почему-то rent-a-car-crete даёт ставку на 7 дней в октябре дороже ровно в 2 раза, чем Autohire.
В чём подвох?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Цены за прокат авто на Крите

Сообщение Goalexa »

Если речь идет об одних и тех же днях и классах авто, то, подозреваю, что речь идёт просто о ценовой политике, в одной компании такие цены, в другой - другие.
Gribych

Re: Цены за прокат авто на Крите

Сообщение Gribych »

Goalexa писал(а): 12 июл 2017, 12:08 Если речь идет об одних и тех же днях и классах авто, то, подозреваю, что речь идёт просто о ценовой политике, в одной компании такие цены, в другой - другие.
Да, дни те же и класс "А". Странно конечно, что ценовая политика уж сильно отличается.
Pavel-tr

Re: Цены за прокат авто на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Gribych писал(а): 12 июл 2017, 11:02 Почему-то rent-a-car-crete даёт ставку на 7 дней в октябре дороже ровно в 2 раза, чем Autohire.
В чём подвох?
Во-первых какой именно Autohire? А во-вторых, мне кажется, некорректно обсуждать ценовую политику разных компаний, ибо автопарки как по годам выпуска, моделям, да и даже по кол-ву авто у всех различные и соответственно бизнес есть бизнес - каждый строит его, исходя из общей картины затрат и прибыли.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»