С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Верхний монастырь Превели

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Закрыто
MaxxDriver

Верхний монастырь Превели

Сообщение MaxxDriver »

Здравствуйте! Недавно посетили прекрасный монастырь Превели (Верхний), который расположен на юге острова Крит. Спешу поделиться впечатлениями, фотографиями и некоторой информацией с Вами.

Вход в монастырь 2,5 евро с человека. Дети бесплатно.
Музей открыт, церковь открыта, нижний парк с павлинами и гусями закрыт. Животных можно посмотреть издалека. Мощный недовольный павлин по габаритам мало уступит мотороллеру :lol:

Нижний заброшенный монастырь - Като - не стали останавливаться, фотографировать, потому что сеткой всё обнесено, идет реконструкция.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Chokolate

Re: Верхний монастырь Превели

Сообщение Chokolate »

MaxxDriver писал(а):Нижний заброшенный монастырь - Като - не стали останавливаться, фотографировать, потому что сеткой всё обнесено, идет реконструкция.
А мы смогли посмотреть на нижний недействующий ныне монастырь Превели, хотя реконструкция действительно идет... Очень красивый...
Вложения
image.jpg


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Верхний монастырь Превели

Сообщение Goalexa »

Chokolate, а вам удалось пройти на территорию? Нам ни разу не удалось пройти на территорию. Всегда осматривали Нижний Монастырь только из-за забора.
Chokolate

Re: Верхний монастырь Превели

Сообщение Chokolate »

Как раз внутри был ремонт под руководством монаха... Дверь была открыта и я немного прогулялась внутри, вежливо улыбаясь... Но не стала мешать и ушла... Мы снаружи поднялимались по лестницам вверх на панораму... Когда уходили, я видела, что вход в монастырь ( куда я проходила) был уже закрыт...
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»