С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Kera Tours. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Закрыто
happyclover

Kera Tours. Отзывы

Сообщение happyclover »

Доброго дня :) Подскажите пожалуйста. Выбираю прокатчика в Агиос Николаосе. В Kera Tours (keratours.gr) предлагают "FIAT SEICENTO 1100cc" за 180 евро на 9 дней (04-13 июня) Насколько я понял, это с полной страховкой.

1. Сталкивались с этим прокатом? Все Ok или лучше поискать другой? В каком состоянии у них машины?
2. Fiat Seicento 1100cc - нормальная машинка для двоих или стоит взять классом повыше? Экстрима специально не планируем, но поскольку на Крите впервые, о состоянии дорог (например на том же плато Лассити ) можем только догадываться. В нашем регионе (Свердловская область) на такой машинке по сельской местности особо не покатаешься.

Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Kera Tours. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Happyclover! Поизучал условия по ссылке, что вы дали. Тоже совсем не понятно, какой парк автомобилей у фирмы. Заметил, что не страхуют днище машины, но так делают многие. Кстати, неплохо бы у них на всякий случай уточнить все же, страховка с франшизой или без. К сожалению, отзывов в интернете совсем не много. Трудно что-то советовать.
happyclover писал(а):2. Fiat Seicento 1100cc - нормальная машинка для двоих или стоит взять классом повыше? Экстрима специально не планируем, но поскольку на Крите впервые, о состоянии дорог (например на том же плато Лассити ) можем только догадываться. В нашем регионе (Свердловская область) на такой машинке по сельской местности особо не покатаешься.
По сельской местности, если это грунтовая дорога, то и тут тоже нельзя кататься:) Это сразу в условиях прописано - Страховка не покрывает повреждения, нанесенные автомобилю при выезде на неасфальтированную дорогу.
По поводу двигателя должен сказать, что многие жалуются на малые объемы и на трудности передвижения на таких машинах в горах Крита. Мы часто ездим на таком объеме :) Конечно, на более мощном двигателе комфортнее и увереннее. Но имейте ввиду, что машина классом повыше будет больше в размерах, иногда это играет важную роль, особенно при парковке в крупном городе. Но, это уже размышления, как говорится, за и против. У любой машины есть свои плюсы и свои минусы, тут надо решить, что важнее именно вамм:)


happyclover

Re: Kera Tours. Отзывы

Сообщение happyclover »

Списался с прокатчиком, получил информацию по автопарку. Пока остановился на Hyundai i10 (2011 год) за 215 евро на 9 дней. Отзывы на машинку среди "Крито-туристов" вполне положительные. Год выпуска вроде тоже не очень древний. По условиям страхования уточняю.

В общем пока прокатчик производит вполне адекватное впечатление - дает доп. скидки, на вопросы отвечает быстро. Посмотрим, что у него в договоре прописано...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Kera Tours. Отзывы

Сообщение Goalexa »

В позапрошлом году ездил на Hyundai i10, ничего не скажу против. Хорошая машинка, вполне адекватная. А 2011 год выпуска очень даже не древний :) Про страховку да, все уточните до отъезда, чтобы иметь полное представление о фирме. И еще вспомнил, спросите у них, не блокируют ли они средства на карте клиента во время аренды, не просят ли копию карты.
happyclover

Re: Kera Tours. Отзывы

Сообщение happyclover »

Вот что написал прокатчик по поводу страховки:

For all the cars that we rent we check the car with our clients and we give a list with a previous small damages (dent, scratch, crack, broken, missing).

It’s better for you to know in which cases our insurance not cover damages.

Our insurance covers nothing in case drinking and driving.

Our insurance will not cover our car in case that you pass thru red traffic light, in case that you pass thru stop, in case that you get in one way road opposite side, in case that you drive on non asphalt roads, in case that you drive over speed limit, in case that you drive on the left side of the road.

Insurance will not cover damages by negligent (don’t forget the hand brake at the parking).

In case of accident do not move the car, call the police and our care accident assistance.

У других прокатчиков аналогичные условия? Нужно вызывать полицию при получении каждой царапины/вмятны?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Kera Tours. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Ну, в скольких фирмах я арендовал машины, всегда было условие: в случае любого повреждения автомобиля, дтп и т.д., нельзя трогать автомобиль, незамедлительно сообщить в полицию и в фирму, в которой арендовали автомобиль. Так что, не знаю, у всех ли такие условия, но в тех фирмах, что я арендовал авто, условия были аналогичные.
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»