С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Oksana

Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Oksana »

Добрый вечер! И я к Вам за советом. В Греции первый раз, поэтому сложно. Останавливаемся рядом с г. Ханья. Куда бы вы посоветовали съездить, какие достопримечательности посмотреть, помогите плиз их как-то в маршруты уложить? При условиях, что ездить везде планируем самостоятельно, без экскурсий, едем семьей - с ребенком 3,9. Хочется очень много куда съездить, но, понятно, это нереально. Хотим походить сами без экскурсий, подскажите что-нибудь. И, конечно уж если есть что-то, что точно надо посмотреть - конечно поедем с экскурсией. Ребенок абсолютно не капризный, она с 9 месяцев с папой в кенгурушке по каньонам лазает, но в Самарью конечно мы не поедем. Очень жду Ваших предложений. Спасибо!
MerSavets

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение MerSavets »

Ну, озеро Курнас недалече' и ребенку наверняка понравится. Хоть прохладно, но вчера там детвора плескалась во всю' и каталась с горок, которыми снабжены водные велики :-)


Natka

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Natka »

Вы с машиной или без? На Элафониси, ребенку будет интересно. на Балос на Кораблике.....

Дойдите пешком до поселка Георгиуполис, от вас рядом. там есть где погулять. Там же ходят экскурсионные паровозики.
Я не совсем поняла , отель Pilot не совсем в Хании или есть какой то другой?
MerSavets

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение MerSavets »

На Элафониси сегодня видел расписание баса. Ханья - 9.00. Элафониси-17.00. Понял, что с элафониси уходит в 17, а вот 9.00 - это наверное выезд из Ханьи.
Laan

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Laan »

MerSavets писал(а): На Элафониси сегодня видел расписание баса. Ханья - 9.00. Элафониси-17.00. Понял, что с элафониси уходит в 17, а вот 9.00 - это наверное выезд из Ханьи.
Да, это выезд из Ханьи. Расписание есть на сайте KTEL.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Я, как обычно, в своем репертуаре :) Но, обязательно бы к вышесказанному добавил Ханью. Прогулка по старому городу на лошадке, уверен, запомнится ребенку! Присоединяюсь, озеро Курнас. Если на машине, то съездил бы в Аргируполи. Недалеко от Ханьи находится территория античной Аптеры. Опять же, если будете с машиной. Если на автобусе, я бы поехал погулять в еще один прекрасный город Ретимно.

Эх, продолжать можно долго, порой кажется, что никогда не удастся узнать Крит хотя бы на десятую часть :) Чтобы лучш сориентироваться, скажите пожалуйста, вы будете путешествовать на машине или на автобусе? Ну и, насколько далеко вы готовы уезжать, насколько не будете зависеть от отеля (обеды, например) ? :)
Oksana

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Oksana »

Спасибо всем огромное всё внимательно запоминаю..!!!) Мы специально машину брать не будем, поэтому ещё вопросик - можно ли машину например на 1 день взять и где это надо делать. Фото очень красивое!!! Спасибо! Обеды у нас включены, но если мы их пропустим - не очень расстроимся. Но лучше конечно хотелось бы на автобусике кататься или на такси, чтобы мужу не рулить, ему здесь этого хватает))
Natka писал(а):Вы с машиной или без? На Элафониси, ребенку будет Инетерсно. на Балос на Кораблике.....

Дойдите пешком до поселка Георгиуполис, от вас рядом. там есть где погулять. Там же ходят экскурсионные паравозики.
Я не совсем поняла , отель Pilot не совсем в Хании или есть какой то другой?
Да , это не совсем в Хании, Вы правы,а не подскажите как на Балос на корабле, это откуда
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Oksana,
Oksana писал(а):а не подскажите как на Балос на корабле, это откуда
Как добраться до бухты Балос обсуждалось ЗДЕСЬ. :geek:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Oksana, должен предупредить, что путешествовать на такси будет очень накладно. Представьте, среднестатистически в прошлом году платили за такси в районе 1.5 евро за 1 км.
Oksana писал(а):Мы специально машину брать не будем, поэтому ещё вопросик - можно ли машину например на 1 день взять и где это надо делать.
Вот по вопросу аренды машины уже стоолько всего сказано, что пересказывать, думаю, не имеет смысл :) Поэтому даю ссылку на тему: Прокат автомобиля на Крите. Ссылку дал с середины темы, откуда примерно начинается обсуждение различных прокатных фирм, все их условия, страховки, цены, актуальные уже на этот год.
Oksana писал(а):Да , это не совсем в Хании, Вы правы,а не подскажите как на Балос на корабле, это откуда
Корабли на Балос отходят из порта, который расположен западнее Киссамоса: посмотреть на карте >> Но так и для меня и остался открытым вопрос: доезжают ли автобусы непосредственно до порта. Может я и не прав, но мне кажется, что автобусы ходят только до Киссамоса, но не до порта. Просто в порт мы обычно на машине ездим и точно не могу сказать, где конечная у автобусов, а в порт обычно ездим на машине :)
Natka

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Natka »

Oksana писал(а):Спасибо всем огромное всё внимательно запоминаю..!!!) Мы специально машину брать не будем, поэтому ещё вопросик - можно ли машину например на 1 день взять и где это надо делать. Фото очень красивое!!! Спасибо! Обеды у нас включены, но если мы их пропустим - не очень расстроимся. Но лучше конечно хотелось бы на автобусике кататься или на такси, чтобы мужу не рулить, ему здесь этого хватает))
Natka писал(а):Вы с машиной или без? На Элафониси, ребенку будет интеерсно. на Балос на Кораблике.....

Дойдите пешком до поселка Георгиуполис, от вас рядом. там есть где погулять. Там же ходят экскурсионные паровозики.
Я не совсем поняла , отель Pilot не совсем в Хании или есть какой то другой?
Да , это не совсем в Хании, Вы правы,а не подскажите как на Балос на корабле, это откуда
Ну если вы без машины и не ограничены в финансах, тогда отдайте предпочтение экскурсиям. От вас в 10 минутах поселок Георгиуполис...Ну там где церковь в море, вы сориентируетесь. Идите вдоль побережья. Здесь в самом городке много фирм предлагают экскурсии в т.ч и на русском языке. Выберете по своим вкусам и возможностям. Элафониси, Балос, Превели - это как раз в западной части Крита... а ваше место дислокации -удачная отправная точка.
MerSavets

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение MerSavets »

Оксана, без машины на Крите отдых - процентов пять возможного :-) .
Мы сегодня не торопясь, проживая под Ретимно, объездили Амарийскую долину, облазили обалденное ущелье в Пацосе /значительная его часть пригодна для прогулок и детьми/, пообедали в таверне самой глухой деревушки, которую смогли найти :-) , устроили на арендованной тойоте джип-сафари до пляжа Превели, побарахтались в нехилых волнах, и к ужин вернулись в отель. При этом было бессчетное количество остановок для очередного фотокадра.
Oksana

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Oksana »

Можно ещё вопросик, а как до Ханьи можно не на такси доехать. Извиняйте за глупые вопросы...
Natka

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Natka »

Двигаетесь от Пилота в сторону Георгиуполиса. Там выходите на трассу и ищете ближайшую остановку. Если стоять спиной к морю.То справа будет запад острова- слева восток. Смотрите те автобусы, которые движутся в западном направлении. Если что спросите у местных где Bus stop to Hania... они вам покажут. И на месте уже расписание посмотрите. Язык до Киева доведет.
MaxxDriver

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение MaxxDriver »

Ханья расположена в нескольких бухтах, очень живописный город.

Изображение
Изображение
Изображение

В следующий раз набережную с венецианскими домиками утром поснимаю.
Chokolate

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Chokolate »

Спасибо...какая красота...Ханья - это моя любовь...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Присоединяюсь! Люблю Ханью всей душой. Такие теплые фотографии, умиротворение... Спасибо!
MaxxDriver

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение MaxxDriver »

Центр города выглядит с моря замечательно. Погода непредсказуема. С утра в Ретимно жарко, через час в Ханье холодный ветер и тучи. Вода в море на пляжах Ретимно около 22-23 градусов, в Ханье в открытом море у о-ва Лазаретта всего 13,1

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Natka

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Natka »

Ну ничего себе разница в температуре моря? :o Это понятно что у берегов вода прогревается быстрее, но думаю, тут еще всему виной смена погоды и вероятно, какое-то холодное течение. Хотя в начале июня купалась у о.Лазаретта и не заметила большой разницы с температурой на берегу. Правда стояла хорошая погода и штиль:)
Laan

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Laan »

Я вчера на отзыве читала про нагон холодной морской воды на северном побережье. И, судя по откликам -- даже на севере очень разная погода (или восприятие конкретного человека :))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отдых в районе Ханья. Достопримечательности. Куда поехать?

Сообщение Goalexa »

MaxxDriver писал(а):в Ханье в открытом море у о-ва Лазаретта всего 13,1
:shock: :shock: :shock: Ничего себе! Может быть какой-то сгон?
Laan писал(а):Я вчера на отзыве читала про нагон холодной морской воды на северном побережье. И, судя по откликам -- даже на севере очень разная погода (или восприятие конкретного человека :))
Laan, думаю, не в восприятии дело. Сегодня разговаривал с другом из Ханьи, говорит, что сегодня в Ханье действительно вода заметно холоднее, чем в Ретимно.
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»