С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Evgeny

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Evgeny »

goalexa писал(а):Согласен с Павлом на 100%! Немцы и испанцы, отдыхая на Крите, все так же находятся в Европе, в пределах, как я понимаю, одного законодательства. Ну, возможно есть какие отличия в той или иной стране, точнее точно есть. Но в целом, они привыкшие ко многим правилам. Для нас есть определенные нюансы в виде необходимости МВУ и проч. Потому и изучаем! :) Хочется поехать и отдохнуть, а не выяснять на месте, "отчего такое произошло" :)

Evgeny, в Греции запрещены анти-радары. Причем,штраф за их использование совсем не маленький! Не вспомню сейчас, сколько, но помню, как он меня, мягко говоря, удивил. Навигатор использовать не запрещено. А завешивать стекло? Точно не знаю, есть ли на эту тему закон, но я всегда вешаю со стороны пассажира видео-регистратор и навигатор :) Пока ни разу не остановили. Правда, это совсем не означает, что так делать можно :) Конечно, неплохо бы почитать на эту тему инфу. Если не забуду, летом поспрашиваю рентакарщиков :)
Спасибо за Ваше мнение,
да, я с Вами согласен на счет европейцов) да и тем более, немцы составляют самую высшую ячейку по заполнению бюджета Греции во всех смыслах.)

А на счет радара гонять конечно не собираюсь, что бы в курсе быть...а по поводу обвеса, у нас вроде прорабатывался такой закон в думе,м.б на чьем то приемере..
Ableben

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Ableben »

всем привет)

едем на Крит, машину не берем, планируем передвигаться на своих двоих или автобусах.

Подскажите пожалуйста какую-нить программку для андроида, с картой Крита, которая будет работать БЕЗ интернета. Чтоб можно было ориентировать в чужих городах, гулять по ним и не заблудиться


Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение KellyAn »

Я поставила себе программу CoPilot, приятный интерфейс и, на мой взгляд, довольно подробные карты. Но мы помимо GPS на Крите используем и бумажные карты, потому что расхождения все-таки бывают, да и батарейка в телефоне может сесть... :?
Ableben

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Ableben »

KellyAn, спасибо)) карту обязательно купим :) все таки это проверенный способ и раньше только с ней и ходили. Просто решили в этот раз попробовать приобщиться и к более инновационному способу)
Laan

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Laan »

Ableben писал(а):всем привет)
для андроида, с картой Крита, которая будет работать БЕЗ интернета. Чтоб можно было ориентировать в чужих городах, гулять по ним и не заблудиться
Я писАла уже -- мы на андроиде сохраняем в кэше карты на максимальном увеличении (в отеле или таверне с бесплатным вайфаем) и потом без интернета ходим и ездим по ним. В России ездим так же :)
Ableben

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Ableben »

Laan, хороший способ, но в чем то морочный)))

KellyAn, поставила CoPilot.. действительно достаточно удобная программка. Единственное не оч поняла с автобусными остановками....если верить карте, то рядом с Малией (и в ней) нет ни одной..а мне вроде говорили что рядом с Malia bay одна точно есть

Это у меня только так? Или действительно это слабое место этой программы?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение KellyAn »

К сожалению, по поводу автобусных остановок подсказать не смогу, т.к. передвигаемся на машине. Зато автозаправки отмечены чётко, даже в горах :)
maral

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение maral »

В прошлом году пользовался планшетом на андроиде. Стояли две программы навигации: navfree Greece и 7ways с картами Греции. Обе программы бесплатные и достаточно информативные.
Akim

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Akim »

Хочу сказать, что даже в самих Афинах проблемы с навигацией, грекам это свойственно. Самый лучший вариант это карты. Их кстати можно найти в аэропортах у выходов бесплатно, так же есть специальные со всем транспортом. Обнаружила их только на 3-й год когда встречала мужа.
refuge

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение refuge »

Использовал навител. Был еще Igo Primo установлен. С навителом встречались проблемы при движении по горным серпантинам. Все дело в том, что карты имеют определенную погрешность, а в навителе есть такая функция по-умолчанию как "прилипать к дороге". Иногда возникает такая ситуация, когда курсор при движении "прилипает" не к той ветке серпантина и неожиданно говорит "разворачивайтесь вы сбились с маршрута". Аналогичная ситуация возникает при проезде перекрестков, где очень крутой угол поворота. Т.е. поварачиваешь, а программа сообщает, что вы сбились с маршрута, т.к. функция прилипания все еще пытается направить вас по старому отрезку маршрута. Как-то так. В общем, если навител говорит поворачивайте, а потом говорит что вы сбились с маршрута, то не обращайте на это внимание. Вы все правильно повернули. Это не очень часто происходит. В целом, с ориентированием все просто. Можно и без навигатора ездить. Указатели имеются с английской транскрипцией. Карту дают в любом прокате авто бесплатно. За определенную сумму можно взять и навигатор в прокат.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Refuge! А IGO удалось воспользоваться? Какая навигационная программа в итоге вам больше понравилось, IGO или Navitel?
refuge

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение refuge »

goalexa писал(а):Здравствуйте, Refuge! А IGO удалось воспользоваться? Какая навигационная программа в итоге вам больше понравилось, IGO или Navitel?
Igo Primo больше понравился при пеших прогулках. Там есть 3D карта Греции с рельефом, это позволяет ориентироваться в горах. Navitel больше подходит для автомобильной навигации и карта у него более детальная. Я даже нашел там Toubotos Prinos Refuge, обозначены грунтовки. Хотя по Igo тоже можно вполне ездить.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Goalexa »

Спасибо за информацию, Refuge! А то после морального старения моего предыдущего навигатора с IGO, все никак не могу решить, какой навигационной программой в настоящий момент лучше пользоваться на Крите :)

p.s. Понравилось: про Toubotos Prinos Refuge пишет автор Refuge :lol:
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»