С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит - телефоны

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Popotasha

Re: Крит - телефоны

Сообщение Popotasha »

Уточните, а где покупается симка Vodafone? В спец. офисах или они везде продаются? Интересует Vodafone International.
И еще, возможно глупый вопрос - а сам номер телефона на пакете с сим-картой будет указан? Просто покупали несколько лет назад аналогичный пакет в Болгарии, и долго мучились, отыскивая собственно сам номер ))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

Симку вы можете купить в любом офисе Vodafone. Только при себе необходимо иметь загранпаспорт. Номер телефона будет указан на тыльной стороне, не знаю, как назвать, пакета, что ли :) В общем, на упаковке :) В любом случае, если будут сомнения, уточните номер своего телефона у продавца :)


-QWERTY-

Re: Крит - телефоны

Сообщение -QWERTY- »

goalexa писал(а):Симку вы можете купить в любом офисе Vodafone.
А где можно посмотреть их адреса на Крите? На оф.сайте чет не разобрался..
Dimitrik

Re: Крит - телефоны

Сообщение Dimitrik »

В прошлом году покупал контракт в простом магазине конструкция имени палатки, документов не спросили цена 5 местных рублей
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит - телефоны

Сообщение KellyAn »

-QWERTY- писал(а):А где можно посмотреть их адреса на Крите? На оф.сайте чет не разобрался..
Вот здесь на сайте Vodafone.gr есть адреса офисов и магазинов. :geek: Карта Крита кликабельна. Можно выбрать интересуемую область. А можно во вкладках сверху выбрать область и город.
Ableben

Re: Крит - телефоны

Сообщение Ableben »

goalexa, как писали на сайте гудлайна, это делается как раз для того, чтоб было дешевле звонить... и вроде сейчас уже не такая заморочка.. перенаправление звонка осуществляется , не кладя трубку. Написали даже, что незаметно для звонящего :)

посмотрела офис водофона в малиии, не указаны часы работы офиса..Не подскажите до скольки обычно работают подобные заведения? просто в Малию если и будет ходить, то вечерком уже
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

Ableben писал(а):посмотрела офис водофона в малиии, не указаны часы работы офиса..Не подскажите до скольки обычно работают подобные заведения? просто в Малию если и будет ходить, то вечерком уже
Подозреваю, что в разных офисах по-разному. Честно говоря, даже точно не подскажу, до скольки работают офисы Водафона. Мы обычно такие дела не откладываем на вечер, стараемся все оформить до сиесты. Чтобы наверняка :)
-QWERTY-

Re: Крит - телефоны

Сообщение -QWERTY- »

А не подскажете офис Водафон в Ираклионе, где понимают русский язык?)))))
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит - телефоны

Сообщение KellyAn »

-QWERTY-, обычно на Крите работники в офисах сотовых компаний говорят по-гречески и по-английски. Сколько были в разных офисах - и Vodafone и Cosmote и Wind - ни разу не встречали там русскоговорящих. :)
Как вариант, можно посмотреть тарифы на греческом сайте vodafone.gr, открыв сайт в гугл хром, подобрать себе нужный тариф и уже прийти в офис, так сказать, подготовленным. :geek:
olga2008

Re: Крит - телефоны

Сообщение olga2008 »

Так и не смогла на сайте Водафона найти их магазины и офисы в Херсониссосе. Неужели придется ехать за картой в Ираклион?
-QWERTY-

Re: Крит - телефоны

Сообщение -QWERTY- »

KellyAn писал(а):Как вариант, можно посмотреть тарифы на греческом сайте vodafone.gr, открыв сайт в гугл хром, подобрать себе нужный тариф и уже прийти в офис, так сказать, подготовленным. :geek:
Сделал как Вы посоветовали, про мобильную связь все понятно. Вот только не понял, можно ли с этим тарифом (Интернешнл) пользоваться моб. интернетом? И сколько это будет стоить? Хотелось бы, чтоб все было с 1 симки.
magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

olga2008 писал(а):Так и не смогла на сайте Водафона найти их магазины и офисы в Херсониссосе. Неужели придется ехать за картой в Ираклион?
Информация с официального сайта водафона:

Vodafone Dealer
Region: Hersonisos
Address: 33, dimokratias & venizelou
Zip Code:
Telephone: 28970-25858
Fax: 28970-25858
Vodafone Dealer в херсониссосе: карта

Vodafone Dealer
Region: Malia
Address: 119, El.Venizelou street
Zip Code: 70007
Telephone: 28970-33603
Fax: 28970-29719
Vodafone Dealer в Малье: карта

Водафон Интернешнл частенько продают просто в обычных туристических палатках и магазинчиках, просто походите по всем подряд магазинчикам и поспрашивайте Vodafone International. Они вам скажут, yes или no у них этот тариф. Я так и покупал его, в обычной палатке на пляже.

Сам конверт с симкой и инструкцией внутри у меня выглядит вот так:
Изображение
magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

Перевел сейчас страницу Водафон Интернешнл в Гугле и смутила меня вот эта часть:

Условия использования и стоимость разговоров пополнения Vodafone
Для всех программ используют

Значение разговоры имеют установленного срока погашения и абоненты могут быть обновлены, когда вы хотите, позвонив бесплатно на 1252. А именно:
За эфирное время, понесенные до 1 апреля 2012 года, действительность значения разговоров составляет 12 месяцев с даты последнего эфирного времени. Если на этот раз нет другого пополнения, остаточная стоимость разговоров закончится.
За эфирное время, понесенных с 1 апреля 2012 до 30 сентября 2012 года, действительность значения разговоров не будет действовать до 30 марта 2013 года. Если на этот раз нет другого пополнения, остаточная стоимость разговоров закончится.
За эфирное время осуществляется с 1 октября 2012 года, срок действия значение связи составляет 6 месяцев с даты последнего эфирного времени. Если на этот раз нет другого пополнения, остаточная стоимость разговоров закончится.


То есть получается, что теперь деньги там не год, а только 6 месяцев могут лежать, а потом все сгорает? А то как-то не хочется остаться без связи по прилету на Крит, пока там еще найдешь эти карты оплаты.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

Очень странно! Смотри, последний раз на водафон забросил 15 евро (помнишь, там акция была?) в конце июня 2012. В марте этого года я эти деньги тратил и ни разу не доложил. Все работало. А... стоп... Похоже, что, если я пополнил счет после 1 октября 2012, то он уже будет действовать полгода... Жаль, если так :(
Tatusya

Re: Крит - телефоны

Сообщение Tatusya »

Решила вывести сюда информацию, чтоб были все стоимости на сегодняшний день Водофон Интернешнл
Информация с сайта www.vodafone.gr

Звонки на фиксированные сети Грузии, Украины, России (я так понимаю, это городские номера) 0,0021 € / секунда

Звонки на мобильные сети в странах, Грузии, Украине, России 0,0037 € / сек

Звонки на номера абонентов Vodafone Интернешнл 0,0062 € / сек

Национальный SMS / SMS международные 0,0744 € / SMS

Национальный MMS / международные MMS 0,3722 € / MMS

а вот про мобильный интернет я ничего у них не нашла. Его нет?
Dobry_Trol

Re: Крит - телефоны

Сообщение Dobry_Trol »

-QWERTY- писал(а):Вот только не понял, можно ли с этим тарифом (Интернешнл) пользоваться моб. интернетом?
Tatusya писал(а):а вот про мобильный интернет я ничего у них не нашла. Его нет?
В интернешнл не понятно, есть ли. Если есть, то скорей всего каким то отдельно подключаемым пакетом
magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

goalexa писал(а):Очень странно! Смотри, последний раз на водафон забросил 15 евро (помнишь, там акция была?) в конце июня 2012. В марте этого года я эти деньги тратил и ни разу не доложил. Все работало. А... стоп... Похоже, что, если я пополнил счет после 1 октября 2012, то он уже будет действовать полгода... Жаль, если так :(
Так и непонятно, что теперь с моими деньгами, тогда мне система говорила, что действительно до конца июня 2013, но если они поменяли все, то деньги у меня могли уже и сгореть, а у меня там не то 25, не то 30 евро. Жаль будет потерять такую сумму, да еще и остаться без связи по прилету.
Tatusya писал(а):Решила вывести сюда информацию, чтоб были все стоимости на сегодняшний день Водофон Интернешнл
Да, International уже не так выгоден, как раньше, посмотрел тут своего местного мобильного оператора, так в Греции входящие по 6 руб. за минуту, исходящие по 16 руб., а если брать пакеты, так еще дешевле. Смс входящие я так понял вообще бесплатные стали в роуминге. Вот и не знаю, стоит ли морочиться дальше с этим водафоном. Тем более пол года неудобный срок ну никак. Так что, если деньги мои сопрут, обижусь на них.
Tatusya писал(а):а вот про мобильный интернет я ничего у них не нашла. Его нет?
Я так понял, что можно пакеты докупать, а так похоже, что нет.
Tatusya

Re: Крит - телефоны

Сообщение Tatusya »

magnat писал(а):Жаль будет потерять такую сумму, да еще и остаться без связи по прилету.
Может стоит им написать по этому поводу...так хоть будете знать точно что и как, чтоб действительно не остаться без связи
Tatusya писал(а): посмотрел тут своего местного мобильного оператора, так в Греции входящие по 6 руб. за минуту, исходящие по 16 руб., а если брать пакеты, так еще дешевле. Смс входящие я так понял вообще бесплатные стали в роуминге.
не поделитесь секретам, какой у вас оператор?))) у меня билайн..так я бы не сказала, что у него выгодный роуминг :? на мой взгляд..
magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

У меня Мегафон. Роуминг Мегафона в Греции.
Tatusya писал(а):Может стоит им написать по этому поводу...так хоть будете знать точно что и как, чтоб действительно не остаться без связи
А и правда, как мне это сразу в голову не пришло. :)
Tatusya

Re: Крит - телефоны

Сообщение Tatusya »

Гудлайн:

исходящие на гор номер Москвы и Питера 0,15 $/мин (около 5 руб)

исходящие на мобильники 0,29 $/мин (около 9,5 руб)

вход смс бесплатно
исходящие смс 0,10 USD (около 3 руб)

все таки гудлайн сейчас походу самый выгодный :!:
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»