С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Как расплатиться на заправке?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Chokolate

Как расплатиться на заправке?

Сообщение Chokolate »

Подскажите плиз, как лучше расплачиваться на заправках Крита? Как безопаснее наличными или безналом (пластиковой карточкой) тоже без проблем?
BiGGiG

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение BiGGiG »

Залил полный бак на 96€ дал сотню, заправщик исчез на минуту, прибегает с двумя монетками по 2€, которые пригодились как чаевыев гостинице :-)


magnat

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение magnat »

Бензин заливают в евро, а не в литрах, обычно говорю, на сколько евро залить и наличкой плачу, сдачу всегда находят, хотя иногда и убегают видимо за разменом. Безналом не пробовал, но на крупных заправках наверняка можно и картой.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение Goalexa »

Chokolate писал(а):Подскажите плиз, как лучше расплачиваться на заправках Крита? Как безопаснее наличными или безналом (пластиковой карточкой) тоже без проблем?
Я всегда расплачиваюсь наличкой, мне так спокойнее :) Но европейцы чаще расплачиваются с карточки, в том числе и на заправках.
BiGGiG

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение BiGGiG »

Ощущение, что пластик тут не любят! Как только говоришь о наличке тебе улыбаются во все 32 зуба :-)
serpiter

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение serpiter »

Совершенно точно не любят :lol:
Dimitrik

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение Dimitrik »

Но берут и не только на крупных заправках, но и на мелких где 2 колонки во всяком случае на Шеле заправлялся на NR в районе Киссамуса. Только тогда приходиться топать до терминала в будочку.
Chokolate

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение Chokolate »

Спасибо, мне наличкой тоже спокойнее как то... А предпочтения есть по автозаправкам (какой и где бензин лучше)?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение Goalexa »

Я как-то не отдаю предпочтения какой-то определенной компании. Стараюсь заправляться там, где цена за литр меньше. Качество бензина, на мой взгляд, на всех заправках одинаковое, поэтому, выбираю исключительно по цене :)
Dimitrik

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение Dimitrik »

Chokolate писал(а):Спасибо, мне наличкой тоже спокойнее как то...
Отдельный дебетовый пластик для путешествий и не страшно. :P
serpiter

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение serpiter »

Согласен с Алексеем , бензин везде очень качественный , заправляйтесь , где дешевле , даже если на вид заправка не впечатляет.
Pavel-tr

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение Pavel-tr »

Греки вообще не любят безнал. С наличкой проще уходить от налогов ;) Советую спрашивать перед заправкой, но вообще все АЗС обязаны иметь терминал для карт, иначе лицензию не получить
maral

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение maral »

Удобнее (быстрее и дешевле) заправляться за наличные. Можно не выходя из машины передать сотруднику заправки конкретную сумму денег,на которую желаете заправиться (ну и ключ от крышки бензобака,при необходимости). Пластик для оплаты так же принимается охотно и с очаровательной греческой улыбкой.Но для оплаты нужно зайти в помещение заправки,где есть терминал. При этом не забудьте взять с собой паспорт (могут потребовать) и будьте готовы к тому ,что топливо по безналу будет стоить немного дороже "налового" ,центов на 10-15 дороже ценника...
-QWERTY-

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение -QWERTY- »

А у меня глупый вопрос)) На их азс заправляют до полного бака? И как это происходит, сначала заправляют потом расчет или даешь денег а потом несут сдачу. Сказать им full - поймут?
MaxxDriver

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение MaxxDriver »

-QWERTY- писал(а):А у меня глупый вопрос)) На их азс заправляют до полного бака? И как это происходит, сначала заправляют потом расчет или даешь денег а потом несут сдачу. Сказать им full - поймут?
Инсрукция:
1. подъезжаем к ТРК (топливораздаточный комплекс), можно даже "неправильной" стороной, шланги длинные
2. глушим мотор поворотом ключа
3. находим глазами заправщика - он уже идет к Вам олимпийской греческой походкой (то есть, с достоинством, но быстро)
4. говорим "full tank" или просто "full", или называем сумму в EUR, или объем в литрах; можно также показать на пальцах; слова "литр" и "евро" широко известны во всей Европе
5. выбор оплаты: кэш заправщику или картой на кассе

Заметьте - заправщик по умолчанию заправит автомобиль рекомендуемым видом топлива: Unleaded 95, Diesel. Если душе хочется полета в виде бензина Super, надо отдельно упомянуть.
Andreas Geranos

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение Andreas Geranos »

Насчет качества бензина - в том году заправился в Аммударе, АЗС на улице вдоль моря, где-то посередине между отелями (жили в Агапи Бич) и магазином Карфур. Так вот, Сузучик SX4 еле ехал и при этом кушал от 15ти и выше. Бензин был подозрительно дешевый. А потом после заправки на Shell машинка низко полетела просто. Больше на мелкие заправки я не ездец, хоть и машина не своя.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение Goalexa »

Хм... действительно, странная заправка попалась :? . За много лет ни разу такого не встречал. Где уж только не заправлялся :) Всегда заливали отличный бензин!
magnat

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение magnat »

Честно говоря, удивлен, что на Крите может попасться плохой бензин. Позавчера заправлялся на малюсенькой заправке EKO недалеко от Ретимно, в туристической зоне, бензин самый дешевый, что мне встретился за все время, 1.729 евро за литр. Качество отличное, машина едет как и ехала, проблем никаких не замечено.
serpiter

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение serpiter »

magnat писал(а):Честно говоря, удивлен, что на Крите может попасться плохой бензин. Позавчера заправлялся на малюсенькой заправке EKO недалеко от Ретимно, в туристической зоне, бензин самый дешевый, что мне встретился за все время, 1.729 евро за литр. Качество отличное, машина едет как и ехала, проблем никаких не замечено.
Тоже заправлялись на этой микрозаправке в Адельянос Камбосе в прошлом году, расход был очень экономичный, и цены самые низкие из всего, что видели по острову. Не очень понимаю, как плохой бензин может попасть на остров, своего производства нет, поголовье ослов сокращается до минимума :( Чем можно разбавить, не представляю :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как расплатиться на заправке?

Сообщение Goalexa »

serpiter писал(а):поголовье ослов сокращается до минимума Чем можно разбавить, не представляю
:lol: :lol:

Я думаю, там у людей и мыслей таких нет :)))
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»