С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аквапарки на Крите

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Важная информация по теме "Аквапарки на Крите"!

Координаты аквапарков:

Аквапарк WATERCITY. Координаты: DD: 35.310879, 25.251591, DMS: 35°18'39.2"N 25°15'05.7"E . Сайт: WATERCITY
Аквапарк Acqua Plus. Координаты: DD: 35.288389, 25.366528, DMS: 35°17'18.2"N 25°21'59.5"E . Сайт: Acqua Plus
Аквапарк Star Beach Waterpark. Координаты: DD: 35.308806, 25.403333, DMS: 35°18'31.7"N 25°24'12.0"E . Сайт: Star Beach Waterpark
Аквапарк Limnoupolis Water Park. Координаты: DD: 35.468635, 23.970167, DMS: 35°28'07.1"N, 23°58'12.6"E . Сайт: Limnoupolis Water Park
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, olga2008,

ответ на ваш вопрос есть на этой же странице несколькими сообщениями ранее -
goalexa писал(а):Если я правильно понимаю, то от аквапарка существует трансфер. Ну, повторюсь, если не ошибаюсь. Зайдите на сайт аквапарка WaterCity и зайти в раздел BUS STOP. В выпадающем списке выбираете нужный вам отель или отель, расположенный рядом, и смотрите, где находится ближайшая остановка, откуда, если я правильно понимаю, производится трансфер до аквапарка.
:geek:


olga2008

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение olga2008 »

Я заходила на данный сайт, но к сожалению, не нашла своего отеля в списке. И понятия не имею какие отели расположены рядом.
Трансфер в аквапарк и обратно проходит ежедневно?
olga2008

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение olga2008 »

goalexa писал(а):В выпадающем списке выбираете нужный вам отель или отель, расположенный рядом, и смотрите, где находится ближайшая остановка, откуда, если я правильно понимаю, производится трансфер до аквапарка.
Добрый день! Ну вроде нашла ближайшую остановку от своего отеля. Подскажите, пожалуйста, трансфер осуществляют только ДО аквапарка, а ОБРАТНО на перекладных, или как?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Olga2008. Трансфер осуществляется в обе стороны. Поговорил с другом, который был в WaterCity. Говорит, что при своей любви к пешим прогулкам пошли они всей семьей от Коккини Хани до аквапарка. Там 4 км по дороге. Но уже на полпути пожалели о своем мероприятии, т.к. от солнца негде скрыться почти на протяжении всей дороги. С половины вызвали такси и доехали на нем. В следующий раз они сделали по другому. Они позвонили по телефону, указанному на сайте аквапарка Watercity и договорились о трансфере. Им просто сказали, где ближайшая остановка, откуда их заберут. Дело было 2 года назад, возможно что-то уже и изменилось. Я к чему, если есть сомнения по поводу трансфера, просто стоит позвонить по телефону, указанному на сайте аквапарка и все уточнить!
Ableben

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Ableben »

goalexa писал(а):Я к чему, если есть сомнения по поводу трансфера, просто стоит позвонить по телефону, указанному на сайте аквапарка и все уточнить!
об этом что-то даже и не подумали)) :idea: надо будет записать себе их телефончик)))

меня только волнует вопрос, уже больше любопытство)) неужели они, например, ради одного-двух посетителей будут отправлять автобус, забирать их и отвозить обратно.... либо это стоить будет как такси...либо даже не знаю как они покрывают расход на топливо))
Dobry_Trol

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

1-2 посетитель в аквапарк? Нонсенс. Мы ездили в нормально так наполненном автобусе. Цена была 8 евро за взрослых дядей и 4 за подрастающих :) Оба раза... что позволяет делать выводы о фиксированной цене :)
olga2008

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение olga2008 »

Dobry_Trol писал(а):Цена была 8 евро за взрослых дядей и 4 за подрастающих :) Оба раза... что позволяет делать выводы о фиксированной цене :)
8 евро - это стоимость трансфера за 1 человека в обе стороны, или только в одну? Чем тогда выгоднее самостоятельная поездка, если вход в аквапарк стои 25 евро, плюс трасфер? А экскурсия стоит 30-31 евро :? и не нужно голову ломать, как добираться до аквапарка.
goalexa, спасибо! Только у нас с языками большая проблема, поэтому в аквапарк позвонить не получится, просто никто не поймет что мы хотим :(
Ableben

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Ableben »

Dobry_Trol, а расскажите пожалуйста поподробнее про этот трансфер..а то мы тут гадаем..
его надо отдельно вызывать или у него есть каждодневное расписание?
и из какого района Вы ездили?
Dobry_Trol

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

[/quote]
Ableben писал(а):Dobry_Trol, а расскажите пожалуйста поподробнее про этот трансфер..а то мы тут гадаем..
его надо отдельно вызывать или у него есть каждодневное расписание?
А вот не знаю, есть ли у них ежедневное расписание. Подозреваю, что есть. Ведь аквапарк работает, кажется, каждый день. Мы просто позвонили по контактному телефону и узнали, сможем ли доехать от нашего отеля до аквапарка завтра. Нам сказали, куда подойти. Названия не спрашивайте, уже не вспомню, дело то на отдыхе происходило :mrgreen:
Nelyakrim

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Nelyakrim »

Подскажите, если на автобусе до Аква плюс в Херсониссосе , далеко от остановки плюхать? Где-то читала, что можно трансфер заказать у них, как это сделать и сколько это стоит? Или может купить тур на улице будет столько же стоить?

Ой , оказывается про трансфер здесь и читала))) просто давно штудирую форум, забываю что- где читала)))
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Nelyakrim,

писала в этом году в Acqua Plus Waterpark по поводу трансфера (на английском), они ответили, что автобус ходит 2 раза в день. И если вы им напишете (отвечают оперативно), в каком отеле вы остановились, они смогут сориентировать по времени - когда автобус сможет вас забрать. Цена билета на трансфер для взрослых - 9 евро, для детей - 6 евро, дети до 5 лет - бесплатно. :geek:
olga2008

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение olga2008 »

Подскажите, если брать экскурсию в Ватер сити (стоит 30 евро) - в ее стоимость уж включен вход в аквапарк или нужно будет дополнительно за вход платить?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Я думаю (даже, почти уверен), что вход в аквапарк включен в стоимость экскурсии. Иначе это будет не что иное, как очень дорогой трансфер до аквапарка :)
Futur

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Futur »

мы в аквапарк так и не попали(
Запуск Ватер Сити был 15 мая в этом году (и это для них считается ранним стартом)

Ребята, поехавшие туда 16 мая разочаровались, т.к. много горок не работали, было довольно грязно и совсем мало народу, вода прогрелась уже только к 13 часам, до того было не комфортно и холодно. Детские горки практически не работали к этому времени (кому это вообще интересно), но говорят с 5-10 июня все будет уже работать в полном объеме.

Цена входа самостоятельно = 25 евро. Если брать тиккеты в прокате авто, где мы брали авто, они на троих готовы были сделать скидку до 67 евро за троих (читай 8 евро скидка). Трасфер свой (ну машина уже была в аренде). В стоимость экскурсии (если вы берете ее где-либо) обязательно входит входной билет)))

З.Ы. не берите другие аквапарки кроме Ватер Сити (типа Аква Плюс и т.д.) = т.к. другие парки существенно меньше по размерам и разнообразию горок, их "хватает" на 2 часа активного использования, а Ватер Сити - активный отдых на целый день (оптимально с 11 до 16 например) = это исходя из комментариев прокатчиков, местных, и наших туристов, приезжающих уже не первый раз.
PlusPlus

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение PlusPlus »

По поводу билетов в аквапарк Water City - их можно купить через инет заплатив кредиткой, распечатать и потом спокойно пройти с этой распечаткой - в прошлом году так и сделали - никаких проблем не возникло. На троих взрослых получается 63.75 евро. Покупать тут:
http://www.watercity.gr/ru/tickets.php
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение KellyAn »

Хорошая новость для всех желающих посетить аквапарк Limnoupolis в Ханье - 1 июня 2013 года вход в аквапарк будет БЕСПЛАТНЫМ. :) Вот ЗДЕСЬ ссылка на новость.
Lana

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Lana »

Кто добиралсся в акваплюс НЕ на машине с Агиоса Николаоса? Вызывали трансфер с аквапарка или, может быть, прямой автобус ходит? Сколько времени в пути? Спасибо.
Dobry_Trol

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

Мы из Агиос Николаос брали поездку в аквапарк в экскурсионной фирме на набережной. Ехали туда около 40 минут. Примерно. Уже точечно не помню. Прямых автобусов из Агиос Николаос до аквапарков нет.
Tatusya

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Tatusya »

писала в аквапарк, спрашивала про трансфер, как часто ходит, как уехать обратно (в общем расписание туда-обратно), сколько стоит доехать на их автобусе

в итоге не получила ответы ни на один вопрос :( даже расстроилась :( прислали такое ощущение общую брошюру, которую они шлют всем, со стоимость входа, про парковку, про купоны на скидку, пор то, что у них есть трансфер...короче все то, что я и сама знала :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Tatusya, я бы не стал так заморачиваться. Подтверждаю слова Dobry_Trol. Несколько дней назад сам лично видел в нескольких экскурсионных бюро на набережной Агиос Николаос трансфер в аквапарк. Совсем в крайнем случае, запишите телефон интересующего вас аквапарка и попросите кого-нибудь на ресепшне отеля позвонить в аквапарк и заказать для вас трансфер, узнать, где и в какое время ждать автобус.
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»