С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Помогите выбрать отель на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Azary

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Azary »

Добрый день! пожалуйста, подскажите небольшой и главное - недорогой отельчик на Крите, недалеко от аэропорта, с отличным пляжем, и чтобы рядом были магазинчики и таверны. отель хотелось бы не меньше 4*! еду одна, в июне, ездить по острову не планирую, хотелось бы просто спокойно полежать на пляже и прикупить сувениров. спасибо! и еще хотелось бы поменьше соотечественников))) вылетаю из Москвы.
да, еще главный вопрос, не будет ли там холодновато в это время????
magnat

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение magnat »

Azary писал(а):да, еще главный вопрос, не будет ли там холодновато в это время????
Например, в прошлом году в июне была такая жара, что с меня семь потов сходило. Как бы там ни было, холодно уже точно не будет.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Azary! Советовать что-то конкретное не люблю, да и не стану. У всех свои вкусы и боюсь посоветовать чего-нибудь не то. :) Но для ознакомления расскажу про отель 4ку, в котором мы отдыхали неоднократно. Это отель Santa Marina Beach 4*, о котором я писал отзыв: Отзыв об отеле Santa Marina Beach. Расположен он в курортном поселке Агия Марина, примерно в 24 км от международного аэропорта Ханья и примерно в 8 км от города Ханья. Отель находится на отличном, на мой взгляд, песчаном пляже, ежегодно завоевывающем награду Голубой флаг Европы за исключительную чистоту и оснащенность. Рядом находится автобусная остановка, недалеко есть магазины и кафе. В общем, в Агия Марине и Платаньясе хорошая променадная зона.
Кстати, я то рассказываю, а не поинтересовался, в какой аэропорт вы прилетаете?
Azary

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Azary »

Спасибо большое за ответ! не знаю пока, еще ничего не бронировала. но вроде в Ираклион прилет? обязательно почитаю Ваш отзыв! посмотрела наши цены - 32 тысячи за неделю на все вкл! вроде укладываюсь! Главное чтобы там не было никакой живности в номерах)))
Azary

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Azary »

А пешочком прогруляться до всяких магазинчиков можно? Или именно ехать нужно?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Я вот читал в отзывах рассказы о каких-то незваных гостях, но, честно, сам же ни разу не встречал такого :) Причем, уж и в 2х звездах останавливались, и выше, но везде всегда везло (тьфу тьфу тьфу). Максимум, было однажды, на сладкую конфету, оставленную на тумбе пришли мелкие муравьи. Иногда доставали комары. Но это, вроде, обычная ситуация. А читаешь, порой про такие вещи рассказывают :)

Если прилетаете в Ираклион, то я бы посмотрел в сторону курортов Сталида и Гувес, Коккини Хани. Но это на мой взгляд. Они расположены недалеко от аэропортов, там хорошие пляжи и развитая инфраструктура. Да и с выбором отелей точно не возникнет проблем.

Если бы мне захотелось оторваться и отдохнуть на полную катушку, то я бы присмотрелся к курортам: Херсониссос или Малия, которые пользуются невероятной популярностью среди молодежи.
Azary писал(а):а пешочком прогуляться до всяких магазинчиков можно? или именно ехать нужно?
В Агия Марине все в шаговой доступности. Как впрочем и в других перечисленных мной курортах. Больше всего нравится променадная зона в Сталиде, Малии и Херсониссосе. На мой взгляд, здесь они, пожалуй, одни из самых насыщенных :) Много сувенирных магазинчиков, мини-маркетов, кафе, ресторанчиков, прокатных контор и проч. Все, повторю, в шаговой доступности. А так, сами понимаете, трудно сказать, не зная, в каком именно отеле вы остановитесь и, как далеко он будет расположен от основного променада.
magnat

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение magnat »

Я тоже отдыхал в Санта Марине в прошлом году, пляж там действительно отличный, отель сам тоже очень приличная 4. Всяких магазинчиков, баров, супермаркетов в округе навалом, так что скучать не придется. Но единственное, что этот отель находится в районе аэропорта Ханья, а если вы прилетаете в Ираклион, то ехать до него очень далеко.
А насчет живности, мне тоже ничего пока не попадалось, кроме комаров, но я предпочитаю верхние этажи в отелях, так что видимо надо стараться не брать номер на первом этаже и все будет отлично.
Azary

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Azary »

Да, пишут что отель santa marina находится в 135 км от аэропорта Ираклион. Далекооо (((, но он оч красивый!!!

Пожалуйста, если можете, и будет время, и если знаете, какие именно отели там посмотреть???
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Вы знаете, все же считаю, что сначала лучше выяснить, что вам предложат в туристическом агентстве по этим курортам. А то мы то насоветуем, а этого отеля не окажется в наличии :)
Кстати, забыл сказать, еще мне понравился курорт Сисси, но я там был проездом, не останавливался в отеле. Поэтому точно не скажу, как там обстоят дела с инфраструктурой. Хотя, магазинов и кафе там точно хватает :)
Azary

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Azary »

Все-равно спасибо Вам! да, я ведь была на Крите в Малии бич два года назад, оч понравилось! но сейчас цены задрали очень! Ок, буду дальше смотреть. Подруга еще вот советует Корфу.
Dobry_Trol

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

В Сталиде могу посоветовать отель Cactus Beach. Не знаю, как сейчас, раньше отель был отличным сочетанием цена-качество! В Херсониссос посмотрите отель Grand Hotel Holiday Resort, расположенный в паре км от центра курорта.
В Гувес по долгу службы довелось побывать в отеле Gouves Mare - Heraklion. В номере не останавливался, но в общем отель произвел крайне положительное впечатление. Аккуратненький и, как вы хотите - небольшой. Персонал жужжит, как пчелки, клиент с улыбкой на устах :)

Кста, по поводу 135 км от Ираклиона. Нет ничего невозможного. В соседней ветке обсуждалось возможное появление чартера в Ханию: viewtopic.php?f=10&t=555. Что сделает курорты Хании более доступными.
Azary

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Azary »

Ой, спасибо большое за отклик и ссылки!!!! Посмотрю обязательно!!!!
serpiter

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение serpiter »

На мой взгляд , на Крите нет смысла зацикливаться на звездах . В ином маленьком семейном отеле Вы будете как в гостях у любимой бабули :) . Да и денег сэкономите ;)
Azary

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Azary »

Да, согласна!! Тем более что у кого иной отель 4 а у кого и 3 звезды.
serpiter

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение serpiter »

Смысла брать все включено тоже не вижу , на мой взгляд , лучше ограничиться завтраком , а в остальное время ходить в таверны . Дороже для Вас это не будет, нечасто встретишь девушку с богатырским аппетитом :lol: . Зато выбор будет колоссальный .
Alexey Leonov

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Alexey Leonov »

Отпуск дали с 15 мая по 1 июня. Решил отдыхать на Крите.
Дайте рекомендацию на часть острова, место. А лучше сразу на хороший отель.
Нужен красивый пляж, виды вокруг, красивый отель с развлекухами. Спасибо !
Pavel-tr

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Тут уже столько всего понаписано...
Alexey Leonov

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Alexey Leonov »

Буду читать помаленьку.. Но мне бы конкретный ответ. Типа "езжай в этот отель" там афигительно..
Pavel-tr

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Угу... а потом "насоветовали, блин !" - на вкус и цвет фломастеры разные ;)
BiGGiG

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение BiGGiG »

Да еще бюджет определить бы на глаз :-)
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»