С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
tania_ame

Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение tania_ame »

Надеюсь, модераторы меня простят, потому что тема не совсем о Крите...
Но хочу поделиться. Особенно это касается ИП и вообще всех, кто имеет свой бизнес. Федеральная Служба Судебных Приставов России не дремлет, и исполнительные производства завели на 300 000 наших соотечественников. Это значит, что если вас угораздило попасть в этот черный списочек, то вылететь из страны вам не дадут. И на месте, в аэропорту, оплатить долги не получится.
Как проверить? Идем на сайт http://www.fssprus.ru, жмём на бааальшую оранжевую кнопку "БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ" и вносим свои данные. Я вот, будучи в полной уверенности в своей финансовой чистоте, нашла себя в этом злосчастном списке... а все потому, что наш любимый ПФР не заносит автоматически данные о страховых взносах :cry: но это уже совсем другая история...
А долги по налогам можно проверить здесь: https://service.nalog.ru/debt/. Ну так, на всякий случай :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение Goalexa »

Татьяна, не то, чтобы простить, говорю СПАСИБИЩЕ за важнейшую тему, которая меня уже оооочень давно волнует! Еще с тех пор, когда толком и проверить-то нельзя было. Раньше надо было куда-то ехать в определенное место, писать какое-то заявление, ждать. Сейчас, вижу, стало гораздо проще, как, собственно, по телевизору и обещали. Кстати, добавлю, что в этом списке весьма актуальны штрафы ГИБДД и прочее. Так вот, чтобы не доводить дело до Службы Судебных Приставов, отсутствие задолженностей по оплате штрафов (не помню, чего еще) можно посмотреть на сайте http://www.gosuslugi.ru


tania_ame

Re: Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение tania_ame »

Да, Алексей, меня тоже всегда беспокоило - а вдруг? Вдруг мой драгоценный долгожданный отпуск нечаянно сорвется?? Этого же не пережить! А тут соломки, как говорится, подстелить можно )))

А с Госуслугами у меня не сложилось (( Пробовала регистрироваться там для получения загранпаспорта, выбрала получение пароля по почте - и тишина... Нельзя что ли, в самом деле, по электронной почте прислать, в 21 веке живем все-таки... Как-то все через одно место (((
Laan

Re: Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение Laan »

Именно поэтому я всегда беру справку об отсутствии задолженности перед бюджетом (я ИП тоже). Причем и для визы тоже (и у меня ее всегда берут в консульствах :)
Долги по налогам тоже проверяю всегда, конечно :) На госуслугах и сайте налоговой инфа плохо обновляется, поэтому, как и советует Тania_ame, у приставов смотреть...
tania_ame

Re: Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение tania_ame »

Laan, я вообще в теме бухгалтерии и налогов сильно плаваю, и, можно сказать, тону ))) Но я так поняла, что пока у ФССП не начнется исполнительное производство, все долги в принципе всем до фени? То есть если на ФССП ничего не висит, то выпустят? У меня просто какие-то копейки задолженности по налогам висят... все забываю оплатить.

А у меня такую справку (об отсутствии задолженности) не спросили... В первый раз вообще слышу про нее )

На сайте налог точка ру, кстати, дата последнего обновления стоит - 26 апреля. Этого года )))
Laan

Re: Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение Laan »

Я, когда первый раз за визой обратилась (лет 10 назад), мне в налоговой сказали, что это единственная форма для ИП на упрощенке, которую они могут выдать :) В будущем мне это сослужило хорошую службу -- получая ее в очередной раз, обнаружила большую задолженность (тогда еще были персональные налоговые инспекторы и девушка мне неправильно указала КБК :))))
По ПФР у меня висят 4 копейки уже года три -- у нас же правила арифметики идут вразрез с правилами оплаты налогов :) ничего страшного (хотя слышала о невыпусках из-за примерно таких сумм).

Я не то что плаваю в налогах... для меня огромный стресс даже заполнить декларацию -- я логики не улавливаю :)))
magnat

Re: Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение magnat »

Татьяна, спасибо большое!!! Тоже каждый год перед поездкой беспокоит эта тема. Хотя я и законопослушный гражданин, но все же, бывает всякое.
Проверил себя по первой ссылке, вроде все хорошо. А по второй не получается, там какие-то коды нужны, а я их не знаю.
Laan

Re: Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение Laan »

magnat писал(а): по второй не получается
Можно просто зайти на сайт налоговой, выбрать свой регион и по фамилии или ИНН проверить (кнопка "узнай свою задолженность").
tania_ame

Re: Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение tania_ame »

magnat, извиняюсь, неправильную ссылку дала... Вот хорошая ссылка:
https://service.nalog.ru/debt/

Вот и я тоже образцовый гражданин :D А нет - все равно попала в черный список... ПФР меня перехитрил :D

Laan, а вы ПФР как платите? Просто квитанцию через Сбер оплачиваете, и все?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение Goalexa »

tania_ame писал(а):magnat, извиняюсь, неправильную ссылку дала... Вот хорошая ссылка:
https://service.nalog.ru/debt/
Исправил в первом сообщении ссылку на правильную! :) Уверен, это супер-полезная информация для многих!
serpiter

Re: Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение serpiter »

Большое спасибо за полезные ссылки . А то никогда не знаешь , чего ожидать . ;)
tania_ame

Re: Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение tania_ame »

Serpiter, пожалуйста! Это точно - все время ждешь какого-то подвоха )
Laan

Re: Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение Laan »

tania_ame писал(а): ПФР как платите? Просто квитанцию через Сбер оплачиваете, и все?
Да, и даже на сверки не хожу :)
tania_ame

Re: Как проверить, не задержат ли вас при вылете из Мск?

Сообщение tania_ame »

Laan, а вот у меня такая схема не прокатывает... Постоянно они не видят платежи ((( И я тоже не хожу - как-то у меня других дел хватает )
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»