С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Радио Крита

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Радио Крита

Сообщение Goalexa »

Когда катаемся на Крите на машине, часто слушаем радио. У нас так, под настроение, часто чередуем радиостанции, транслирующие критскую музыку с радио, на которых можно послушать современные греческие и зарубежные песни. И вот стало интересно узнать, а какое радио на Крите слушаете вы? Если не против, давайте делиться своим опытом и интересными находками!
JamesMay

Re: Радио Крита

Сообщение JamesMay »

Madness FM, 95.0
Собственно, только его и слушали. Радио Иерапетры, но хорошо ловит и в Агиосе Николаосе. Ближе к Малии начинает теряться и в Малии практически полностью переходит на другое радио. Еще теряется по пути от Пахиа Амос до Иерапетры. Думаю, что связанно это с наличием гор. Теряется правда ненадолго, зона провала в районе 4км.
Собственно, было выбрано по причине похожести на Халкидское Sok Fm.
Крутят как греческую музыку, так и англоязычную. В общем, очень хорошая, непринужденная смесь :)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Радио Крита

Сообщение Goalexa »

Спасибо, JamesMay! А мы из современного часто слушаем радио Kiss FM (FM 96.1) и Club FM (FM 93.7). На юго-востоке Крита хорошо ловилось радио N.R.G, на какой частоте, к сожалению, не помню. И, самое интересное, что на юго-востоке, поднявшись в горы, поймали радио из Израиля (FM 95.8), которое, правда, при углублении в остров, пропадает. А для тех, кто слышал указанные мной радио Крита, и для ностальгирующих: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ эти радиостанции можно послушать on-line. JamesMay, тоже заметили, что радио на Крите работает крайне нестабильно, то пропадает, то перебивается другими сигналами. Мы программировали на разные кнопки магнитолы понравившиеся радиостанции и переключались в случае пропадания сигнала. Особенная "беда" с радио - в районе дороги Агиос Николаос - Сития в районе Мохлоса. Хотя, в горах трудно что-либо стабильное отловить. Кстати, Madness FM тоже слушали именно по причине отлично подобранного репертуара :)
Lavrak

Re: Радио Крита

Сообщение Lavrak »

Бывалый на крите друг говорил что то о радио кисс фм. Приеду, расскажу, какую радиостанцию предпочел. Больше люблю европйскую музыку. Как знать, может греческая тоже приглянется
JamesMay

Re: Радио Крита

Сообщение JamesMay »

А современная греческая музыка от современной евпропейской не очень уж и отличается :) Бывает, конечно, используют народные мотивы, но в современной обработке это звучит просто сногсшибательно)
Особенная "беда" с радио - в районе дороги Агиос Николаос - Сития в районе Мохлоса.
На этот случай у меня был записан диск с греческими хитами за лето :))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Радио Крита

Сообщение Goalexa »

А у нас тоже был записан диск :) Но магнитола на диск реагировала Error ом:) Так что мы запрограммировали различные понравившиеся критские радиостанции и переключались между ними. На самом деле, на Крите есть очень толковое радио. Будет очень не хватать Club FM и Kiss FM :cry:
JamesMay

Re: Радио Крита

Сообщение JamesMay »

error он мне на mp3 диск выдал. Сказать, что я был в печали - не сказать ничего :))) Пришлось в cda записывать :(

Так можно же дома слушать! или отдельно греческие песни записывать :)
Или дома уже не то?))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Радио Крита

Сообщение Goalexa »

Конечно не то:) Ведь это ж настроение, ветер в открытое окно, солнце, горы и музыка.... ну, ты понимаешь, о чем я. Сам ведь недавно с Крита:) Вот, мне по душе, по настроению и духу были эти станции. Как говорится, на волне:)) Дома... они в онлайне есть, буду обязательно слушать! :)
Lavrak

Re: Радио Крита

Сообщение Lavrak »

Goalexa, спасибо за ссылки на радио. всю неделю слушаю радио Клаб. Я буду тааак счастлив, если найду его на крите.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Радио Крита

Сообщение Goalexa »

Лаврак, если вам понравился Клаб ФМ, тогда еще возьмите на заметку радиостанцию Cool fm (106,8 FM), еще попробуйте радио Best FM (96,2 FM). С частотой Best FM не совсем уверен, но, по-моему, в этом районе. Эти радиостанции у нас ловились на западе Крита.
artur

Re: Радио Крита

Сообщение artur »

goalexa писал(а):А для тех, кто слышал указанные мной радио Крита, и для ностальгирующих: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ эти радиостанции можно послушать on-line.
По первой ссылке перехожу на кисс фм, но онлайн не могу прослушать. Что я не правильно делаю? :cry: Хочу это радио послушать, оно часто играло в магазинах и в моей магнитоле
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Радио Крита

Сообщение Goalexa »

artur писал(а):По первой ссылке перехожу на кисс фм, но онлайн не могу прослушать. Что я не правильно делаю? :cry:
Наверное, я догадываюсь, в чем причина вашей неудачи :) Нажимая на LIVE RADIO, вам снизу выскакивает не очень заметный список вариантов прослушивания: Select Player: Windows MP, Winamp, Real Player. Жмите на тот плеер, которым будете проигрывать радио, скачиваете файл, который потом подкидываете в плеер и наслаждаетесь радио Kiss Fm
artur

Re: Радио Крита

Сообщение artur »

Благодарю, goalexa. Усе заработало в лучшем виде. Кстать, если выбрать windows mp, то никакого файла не нуна, открывается отдельное окно с плеером и радио начинает вещать на бескрайние просторы 8-) уже 146 минут наслушал. Короч, не мешайте, я сейчас на крите :geek:
ribibons

Re: Радио Крита

Сообщение ribibons »

шикааарно. спасибо за сабж. Первое киссное радио просто шик. Отличный микс современных, рождественских и стареньких песенок. А вот болтовня диджеев непонятна :lol:
artur

Re: Радио Крита

Сообщение artur »

Вспомнил еще пару радио, которое мы слушали на крите. Если не изменяет долговременная память, это Best FM и Cool FM. На последнем из указаных меломанский стиль, то есть все подряд плюс греческий музон, на Бест ФМ много электронной музыки, что мне тоже очень айс :P
magnat

Re: Радио Крита

Сообщение magnat »

А я на Крите люблю слушать радио Кноссос ФМ. В области Ираклион частота 100.6 FM. Музыка у них и Греческая современная и международная.
Изображение

Сайт Κνωσός FM 100,6
Кстати у них есть тулбар для браузеров с онлайн-плеером Knossos FM toolbar
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Радио Крита

Сообщение Goalexa »

Спасибо за радио, Magnat! Правда, что-то не смог запустить он-лайн проигрывание. Требует какие-то приложения в мазиле. Хотелось без лишних тулбаров обойтись :)
magnat

Re: Радио Крита

Сообщение magnat »

goalexa, правильно, он тулбар свой хочет установить, вещь безобидная, всегда можно отключить или удалить вовсе
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Радио Крита

Сообщение Goalexa »

Благодарю за отличное радио! Все запустил, наслаждаюсь! :)
Dionis

Re: Радио Крита

Сообщение Dionis »

Доброго времени суток,пожалуйста помогите найти музыку или подскажите как найти композиции,которые играли на радио Крит,несколько трэков,спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»