С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Ellina

Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Ellina »

Здравствуйте! Едем с мужем вдвоем в Георгиуполис. Помогите пожалуйста правильно составить маршруты. Может быть еще какие-то достопримечательности посоветуете добавить?

Составила примерно маршрут:
1)Курна-Аргируполи. реально все пешком обойти?
2)Ираклион-Кносс-Аквариум.
Хотела взять экскурсию в местном агентстве,подскажите,в Георгиуполисе можно купить и оттуда уходят экскурсионные автобусы?или надо ехать в Ханью и Ретимно?
3)Ретимно(на автобусе)на ктел смотрела , что каждый час уходят.можно только в Ретимно и Ханью попасть на прямых?
4)Хрисоскалитиса-Элафониси.лучше тоже экскурсию брать?
5)Ханья (на автобусе)
6)Балос дорого?
И где лучше закупаться маслом,вином,пледами,сандалями и т.д- Ханья, Ретимно или Георгиуполис?
Денег у нас ограничено.
Хотелось еще пару дней просто на пляже полежать в Георгиуполисе.
Заранее спасибо)
serpiter

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение serpiter »

Ну в Аргируполи пешком :o ...это сурово , поскольку топать в гору , да и неблизко .


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Ellina! Для начала попрошу вас больше не писать несколько одинаковых сообщений в разных ветках ;)
Теперь постараюсь ответить на ваши вопросы.
Ellina писал(а):1)Курна-Аргируполи. реально все пешком обойти?
Совершенно точно, нереально. Ну, если вы, конечно, вы не занимаетесь пешим туризмом. Для меня 14-15 км по горным дорогам и тропам - нереальный поход.. Это еще, не считая того, что от Георгиуполи до озера надо дойти :)
Ellina писал(а):2)Ираклион-Кносс-Аквариум.
Хотела взять экскурсию в местном агентстве,подскажите,в Георгиуполисе можно купить и оттуда уходят экскурсионные автобусы?или надо ехать в Ханью и Ретимно?
Сам не брал, но друг рассказывал, что прямо в Георгиуполи покупал примерно такую экскурсию. Только вот не уверен, что там будет пункт Аквариум. Там, если не ошибаюсь, еще какие-то пункты были в виде прогулки по вечернему Ретимно. Но Аквариум... не знаю, все возможно, ведь экскурсионная программа в разных экскурсионных бюро может отличаться.
Ellina писал(а):4)Хрисоскалитиса-Элафониси.лучше тоже экскурсию брать?
Если вы не планируете брать машину, то, наверное лучше взять экскурсию. На автобусах лично мне было бы трудновато. Хотя бы из-за того, что предстоит пересадка в Ханье. Да и автобусов на Элафониси ходит не так много.
Ellina писал(а):И где лучше закупаться маслом,вином,пледами,сандалями и т.д- Ханья, Ретимно или Георгиуполис?
За пледами, сандалями я бы отправился либо в Ретимно, либо на рынок в Ханью. Да и на улочках городов можно найти много всего интересного. Масло, вино можно купить в монастырях, в супермаркетах, на рынках!
Ellina

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Ellina »

Мне уже сказали,что там 30 км оказывается((
Спасибо за ответ)))!!
Ellina

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Ellina »

Как Вы считаете,стоит менять маршрут или все норм?
Laan

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Laan »

Ellina писал(а):Мне уже сказали,что там 30 км оказывается((
Спасибо за ответ)))!!
Для нас реально -- ходить любим и ходим, но 90 % будет тяжело. На велосипедах можно.

Посмотрите маршруты у крупнейших критских турбюро http://kladostravel.gr/ и http://www.iakovos-travel.gr/
Ellina писал(а):Здравствуйте!
1)Курна-Аргируполи. реально все пешком обойти?
2)Ираклион-Кносс-Аквариум.
Хотела взять экскурсию в местном агентстве,подскажите,в Георгиуполисе можно купить и оттуда уходят экскурсионные автобусы?или надо ехать в Ханью и Ретимно?
3)Ретимно(на автобусе)на ктел смотрела , что каждый час уходят.можно только в Ретимно и Ханью попасть на прямых?
4)Хрисоскалитиса-Элафониси.лучше тоже экскурсию брать?
5)Ханья (на автобусе)
6)Балос дорого?
И где лучше закупаться маслом,вином,пледами,сандалями и т.д- Ханья, Ретимно или Георгиуполис?
Экскурсионный автобус забирает от отеля или от ближайшей остановки/ориентира. У турбюро есть список, они отметят место и время сбора на карте.
На прямых в Ретимно и Ханью, если дальше -- пересадка.
В Элафонисси можно вполне своим ходом (почитайте в моем отзыве) viewtopic.php?f=52&t=526

Сандалии/сумки/кожа в Ханье, конечно -- выбор несравнимо больше.
Последний раз редактировалось Laan 27 апр 2013, 15:56, всего редактировалось 2 раза.
Ellina

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Ellina »

Скажите,куда интереснее еще съездить? Или может заменить какую экскурсию?
Laan

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Laan »

Я бы сказала, что Ваш список -- это must have, если есть время, то добавила бы юг -- Самария, Палеохора, Хора Сфакьон и т.д.
Ellina

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Ellina »

Laan писал(а):Я бы сказала, что Ваш список -- это must have, если есть время, то добавила бы юг -- Самария, Палеохора, Хора Сфакьон и т.д.
Спасибо за советы!
Я беременная,так что Самария точно нет)как нибудь через пару лет
Laan

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Laan »

Тогда пешком и на велосипеде не стоит :) это тяжело именно из-за жары и отсутствия тени. Берите с собой побольше воды (дешевле покупать сразу большую упаковку в супермаркете).
Самостоятельно на автобусах очень комфортно передвигаться -- они с кондиционерами.
Ellina

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Ellina »

Laan писал(а):Я бы сказала, что Ваш список -- это must have, если есть время, то добавила бы юг -- Самария, Палеохора, Хора Сфакьон и т.д.
А Лассити и пещера Зевса?
Laan

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Laan »

На мой взгляд, это очень далеко от места вашего базирования...
Ellina

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Ellina »

Laan писал(а):На мой взгляд, это очень далеко от места вашего базирования...
Т.е не стоит туда соваться?
Natka

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Natka »

Могу немного добавить.. С Геогиуполиса до Курны и Аргируполи ходят туристические паравозики..сейчас не вспомню..но что то около 10-15 евро.....

Маслом закупаться лучше в дьюти фрии , там широкий ассортимент и цены такие-же.... В прошлом году даже масла с монастырей были представлены в дьютике.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Goalexa »

Ellina писал(а):А Лассити и пещера Зевса?
Эти достопримечательности находятся далеко от Георгиуполи. Я бы, пожалуй, тогда выбрал бы пещеру Сфедони и съездил на плато Омалос.
Asortique

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Asortique »

Здравствуйте! На днях вылетаем на Крит на две недели. Проживать будем в отеле в Георгиопулосе. Прилетаем 4 июля, машину забронировали на 9июля. Подскажите, пожалуйста: что посмотреть в окрестностях и куда и на чем можно съездить, пока мы будем БЕЗ машины? Пока только поняла, что до Курноса можем добраться или на паровозе или на великах( вроде как есть прокат).
И второе: машина будет с 9-16 июля, куда податься, чтобы не очень далеко, дабы не слишком утомить ребенка. В машине ездить любит, но, думаю, поездку в один конец более двух часов без перерыва ему будет сложно выдержать. Интересует природа, какие- нибудь развлекашки для детей типа аквапарка, красивые пляжи, что- то, где, можно будет пробраться с коляской- тростью, потому что ребенок днем спит.
Заранее спасибо и очень жду ответы, потому что как баран на новые ворота смотрю на карту Крита и никак не проложу нормального маршрута. :shock:
П.с. Вообще сильно переживаю по поводу выбранного места проживания. Я так понимаю, трансфер аэропорт- Георгиопулос это часа 4?
Dmitry Bart

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Dmitry Bart »

Добрый день, Asortique
Asortique писал(а):Здравствуйте! На днях вылетаем на Крит на две недели. Проживать будем в отеле в Георгиопулосе. Прилетаем 4 июля, машину забронировали на 9июля. Подскажите, пожалуйста: что посмотреть в окрестностях и куда и на чем можно съездить, пока мы будем БЕЗ машины? Пока только поняла, что до Курноса можем добраться или на паровозе или на великах( вроде как есть прокат).
И второе: машина будет с 9-16 июля, куда податься, чтобы не очень далеко, дабы не слишком утомить ребенка. В машине ездить любит, но, думаю, поездку в один конец более двух часов без перерыва ему будет сложно выдержать. Интересует природа, какие- нибудь развлекашки для детей типа аквапарка, красивые пляжи, что- то, где, можно будет пробраться с коляской- тростью, потому что ребенок днем спит.
П.с. Вообще сильно переживаю по поводу выбранного места проживания. Я так понимаю, трансфер аэропорт- Георгиопулос это часа 4?
Начну с последнего. Расстояние от Ираклиона (если Вы туда прилетаете) около 105 км, время в пути будет зависеть от того, во сколько отелей Вы будете заезжать, чтобы доставить попутчиков. По своему опыту двух поездок с туроператором до Кавроса (это на 5 км ближе, чем Георгиополи) - два часа с небольшим, со всеми остановками, прекрасный автобус, удивительные виды, моргуть не успеете и уже в отеле. В дороге вам предстоит помимо остановок в отеля - техническая остановка для отдыха водителю. Такие у них правила, каждый час водитель должен отдыхать, ну и вы за одно разомнетесь, выпьете фраппе в кафеньоне.
Теперь по маршрутам без машины - паровозиком до Курнаса и деревни Аргируполи с водопадами, тавернами, платанами, девственницами и различными античностями. На лисапеде из Георгиполи... в июле... ну не знаю... Хотя когда я был моложе, выше и кудрявее и не такие концы делали по жаре... Но без ребенков.
На машине: Ханья и Ретимно, деревня и ущелье Териссо. Деревня Вриссес. Хора Сфакия и Арадена с мостом через ущелье. Франгокастелло с пляжем. Монастыри на полуострове Акротири. Аквапарк Limnoupolis Water Park. Посмотрите в теме Маршруты из области Ханья. Там много всего.
Asortique

Re: Маршруты из Георгиуполи. Помогите пожалуйста.

Сообщение Asortique »

Спасибо! Успокоили по поводу трансфера. Сейчас буду сёрфить!
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»