С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Помогите найти отель в районе Ираклиона

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
Yltra

Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение Yltra »

Добрый день! Помогите пожалуйста выбрать отель в районе Ираклион. А если сможете посоветовать какую-то конкретную гостиницу, буду бесконечно благодарна. Пока голова кругом, не знаю, что арендовать...
Прежде, чем опишу свои условия, хочу сказать огромное спасибо за такой замечательный сайт! :)
Очень много благодаря вам узнала! :)
В июне собираюсь с мужем и сыном (4 года) на о.Крит.
Мои глаза завидущие хотят посмотреть все!!!)) Естественно это не реально, я это понимаю. Планируем взять машину. Сын у нас езду в машине очень плохо переносит, поэтому исходя из этого я решила, что нудно определиться с выбором мест куда бы мы хотели поехать, а потом выбрать отель. Задача оказалась сложноватой)) :oops:
Так как далеко сын не ездит отель должен находиться рядом с аэропортом, значит Ханья отпадает сразу. :cry:
Кносский дворец, Ираклион, Херсониссос,Агиос Николаос, Ретимнон, Критский аквариум это все я точно хочу увидеть (надеюсь сын позволит)))
Вопрос вы не поможете выбрать хороший семейный отель с горками, площадками, анимацией и детским бассейном и т.д. С доступными ценами и качественным обслуживанием? :oops:
Aleksu

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение Aleksu »

Здравствуйте! Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Знатоки Крита, посоветуйте, пожалуйста, где не очень далеко от аэропорта Ираклион (укачиваемся в машине :cry: ) можно снять на месяц (август-сентябрь) приличный отель или бюджетные апартаменты (с кухней и посудой) - отдельные или в отеле, расположенные на первой линии не через дорогу, чтобы было не шумно вокруг. Обязательные условия: чистый, с минимальными волнами, не очень многолюдный пляж, подходящий для игр и купания ребенка 4 лет; близость ресторанчиков с блюдами из свежевыловленной рыбы и вообще с подходящей для ребенка едой; шаговая доступность детских развлечений (аттракционы, батуты и т.п;-)); близость рынка со свежими продуктами (рыба, мясо, овощи-фрукты) и магазинов. И чтобы был хоть кто-нибудь вокруг русскоговорящий (с английским у меня не очень:))))
Очень нужна ваша помощь, т.к. в Грецию планируем ехать 1-й раз:-) И еще хотелось бы услышать советы о том, где и когда дешевле купить авиабилеты туда:)
Я конечно понимаю, что все описанные условия разом выполнить почти невозможно :) Будем думать) Заранее спасибо)))


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение Goalexa »

Yltra, Aleksu, здравствуйте! Ничего себе, как вы одновременно и с похожими вопросами :) Не в качестве совета, но первое, что приходит на ум в ваши случаях - это отель Fodele Beach Water Park Resort 5*. Он находится всего в 30 км от аэропорта Ираклион. На территории есть все необходимое для хорошего отдыха. Рядом находится большой пляж. Но минусом данного отеля является то, что рядом нет никаких магазинов, других развлечений, кроме собственных отельных. Грубо говоря, отель стоит обособленно в стороне от других курортов и отелей.
А, если отдыхать планируете, бронируя машину, то, на мой взгляд, для отдыха с детьми идеально подходит курорт Бали. Вот тут можно посмотреть отели и апартаменты в Бали >>

Ну и поймите, лично мне трудновато советовать отели, т.к., сами понимаете, у всех разные вкусы. Боюсь насоветовать, ошибиться и подпортить тем самым ваш отдых. Тем более, что из года в год во всех отелях многое меняется, что было "не очень" в прошлом году, в этом может исправиться и наоборот, что-то может стать хуже. Перед поездкой обязательно читайте отзывы, причем не на одном сайте, а на различных ресурсах. Так правильнее. У нас на сайте тоже есть Отзывы об отелях Крита >>
Yltra писал(а):Так как далеко сын не ездит отель должен находиться рядом с аэропортом,значит Ханья отпадает сразу. :cry:
Почему же? В Ханье есть международный аэропорт и туда, как минимум можно долететь с пересадкой, к примеру, в Афинах или Салониках. Хотя, конечно, пожалуй, правильнее будет, все же поехать в район Ираклиона. Тем более, что многие достопримечательности, которые вы хотите посетить, находятся именно там :) А хоть примерно с курортом уже определились, что более симпатично?
Aleksu писал(а):И еще хотелось бы услышать советы о том, где и когда дешевле купить авиабилеты туда:)
Мы дешевые авиабилеты ищем через небезызвестный сайт Aviasales.
Aleksu

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение Aleksu »

Доброй ночи! Спасибо за быстрый ответ) Жалко, что в Фоделе Бич рядом нет променада и магазинов, в остальном понравился. А вот про дорогу от аэропорта... Скажите, это придется ехать по горной дороге с серпантином?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение Goalexa »

Aleksu писал(а):Скажите, это придется ехать по горной дороге с серпантином?
Начну с того, что вдоль северного побережья проходит Новая Национальная дорога (ВОАК), которая не имеет особых перепадов высот и с минимумов поворотов. По сути, это комфортная скоростная трасса, соединяющая восток Крита с западом. Правда, немного отъехав в западном направлении, все же будет один непродолжительный участок с ограничением 40 км/ч, там есть с десяток поворотов, но они не такие уж и резкие, просто извилистая дорога. Скорей всего, до своей гостиницы вы будете добираться именно по этой дороге, имею ввиду ВОАК :) Так что, так подумал ещё, в принципе, помимо вышесказанного про Бали, можно было бы еще посмотреть отели на таких курортах, как Агия Пелагия (посмотреть отели в Агия Пелагия >>) или, к примеру, Элунда (посмотреть отели в Элунде >>). Море в этих местах менее подвержено волнению при северном ветре. Но здесь могут возникнуть проблемы с близостью к рынку, магазинам, в которых можно найти все необходимое. Может быть, стоит тогда присмотреться к Ретимно, Платаниас, Адельянос Кампос? Правда здесь пляжи, напротив, более открытые и более подверженные волнениям моря. Да и это уже выпадает из концепции близости к Ираклиону.

Поэтому возвращаясь к вопросу отелей поблизости к Ираклио :) Посмотрите на такие курорты как:

Коккини Хани - посмотреть отели в Коккини Хани >>
Гувес - посмотреть отели в Гувес >>
Аналипси - посмотреть отели в Аналипси >>
Анисарас - посмотреть отели в Аниссарас >>


Пляжи здесь такие же открытые, но, например, в Коккини Хани есть большой супермаркет, где можно найти все необходимое! Недалеко от этих курортов находится Критский Аквариум, курорт Херсониссос с его разнообразными развлечениями. Недалеко от Коккини Хани расположен один из крупнейших аквапарков Крита - Watercity. Чуть подальше расположен еще один крупный аквапарк Acqua Plus. Достаточно недалеко находится знаменитый Кносский Дворец, а восточнее - Малийский Дворец.

Еще хотелось бы сказать, что уже второй день думаю, где есть на Крите такое место, где были бы развлечения, при близости к магазинам, рынкам и достопримечательностям и, одновременно, чтобы там было не шумно. Честно, так ничего в голову и не пришло :)
Aleksu

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение Aleksu »

Да-а-а, заморочила я Вам голову своими хотелками))) Спасибо огромное за советы, сейчас будем расставлять приоритеты и выбирать) А что конкретное может посоветуете? А то голова кругом :D
serpiter

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение serpiter »

Asterias Village Resort 4*
о.Крит / Херсониссос . Посмотрите, как вариант, правда море не очень близко .

Alexu, вам надо выдохнуть и покопаться в ссылках, которые вам дал Goalexa, подробней уже некуда. Как выберете подходящий вариант, пишите, ответим :wave:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение Goalexa »

Aleksu, ну примерно по курортам я вам написал, чтобы хоть немного для начала вас сориентировать. Дальше, тоже считаю, что сначала вам стоит не спеша, понятно, что не за один день, но самостоятельно поискать отель в соответствии с вашими критериями. Взвесить все за и против... Ссылки по ближайшим к Ираклиону курортам я вам дал.
Dobry_Trol

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение Dobry_Trol »

serpiter писал(а):Asterias Village Resort 4*
о.Крит / Херсониссос. Посмотрите, как вариант, правда море не очень близко.
О, если не сложно, с этого момента расскажите пожалуйста поподробнее. Задумывался об этом отеле. Что скажете о расположение отеля? Какие там номера, персонал, питание? Есть в отеле Wi-Fi?
serpiter

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение serpiter »

Нет, я не правильно выразился. Я не останавливался в Asterias Village Resort 4*, просто предложил в качестве примера, а отзывы о нем очень даже неплохие. И рейтинг на высоте :thumbup:
Dobry_Trol

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение Dobry_Trol »

А, я понял. А то подумал, что вы отдыхали в этом отеле. Просто я им интересуюсь, тоже впечатляет рейтинг и неплохие отзывы. Ладно, буду дальше изучать, что к чему. Хотя, одной ногой уже там :D
cheloyuliya

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение cheloyuliya »

Здравствуйте, может быть здесь уже обсуждалась волнующая меня тема, но я не нашла(( а может времени не хватило всё прочесть. Огромная просьба. Помогите определиться с местом отдыха для молодой пары. Мы бы хотели в районе Ираклион, будем брать машину на прокат. Вот несколько требований:
1. Недорогой отель, но с хорошим питанием (можно и просто завтраки)
2. Чтобы пляж был рядом песчаный и прогуляться по красивым местам
3. Чтобы можно было дойти до развлечений (ночных клубов), планируем несколько ночей всё-таки оторваться)
Читала про Малью и Херсонисос, но так и не определилась, подскажите какой отель выбрать. плиз.
Antoha

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение Antoha »

Здравствуйте. Вот знаете, в аккурат между Малией и Херсониссос находится замечательный курорт Сталис. Он, конечно, тоже один из самых популярных, но имхо поспокойней, чем вышеозвученные :) Что касается отелей, мы останавливались в пятизвездочном отеле Sentido Blue Sea Beach. Нам страшно понравилось. Отель реально соответствует своей звездности. Территория большая, зеленая, бассейны, мостики. Выход на пляж через дорогу, но она не очень оживленная, вечером и вовсе перекрывалась. Может сам отель менее молодежный и не самый дешевый, но зато место это находится ровно посередине между двумя самыми молодежными курортами :) Мы снимали отдельный бунгало, номер был чистый и постоянно убирался. Мы даже не замечали, когда и как. Не очень понравились завтраки, я люблю поплотнее, а ужины были классные.
Рядом променад в классическом понятии, есть всё. Начиная от прокатных фирм с великами, мотоциклами и машинами, заканчивая водными развлечениями, супермаркетами, сувенирными магазинчиками. Променад шумный, но, находясь в отеле вообще тишина. Потому что номера как бы в глубине за садиком.
Резюме - обязательно вернемся туда.
cheloyuliya

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение cheloyuliya »

Спасибо большое Вам за ответ, но нам нужна трёшка и подумываем о Малье, но в турагентстве предлагают совсем немного отелей на выбор - всего 2 и судя по отзывам, в обоих отелях очень плохое питание :|
serpiter

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение serpiter »

Ну... кстати, приглядитесь к отелю, о котором написал Antoha. Он не первый, кто с этого форума в нем отдыхал и особо сильных нареканий ни от кого не слышал. Да и цена на него, учитывая, что это 5 звезд, очень разумная.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение Goalexa »

Seriter, ага, мы тоже в нем отдыхали :thumbup: Я про Blue Sea :) Это вообще был первый отель, с которого и началось наше знакомство с Критом. И, в общем-то, согласен с Antoha, Сталида - не менее молодежный курорт, но все же чуть более спокойный, чем Херсониссос и Малья. Наверное, я бы тоже лучше в сторону именно Сталиды смотрел.
Victory

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение Victory »

Добрый день! Мы едем сюда AKS Minoa Palace.
Пишут, что от аэропорта ехать 5км. Посмотрите описание отеля - может быть Вам подойдет. Насчет обслуживания пока ничего сказать не могу. Разве что после поездки :)
magnat

Re: Помогите найти отель в районе Ираклиона

Сообщение magnat »

Yltra писал(а):Вопрос вы не поможете выбрать хороший семейный отель с горками, площадками,анимацией и дет. бассеином и т.д. С доступными ценами и качественным обслуживанием? :oops:
Хочу еще сказать про доступные цены и качественное обслуживание, просто надо четко понимать, что чудес не бывает и как правило, если рекламируется семейный отель по приемлемым ценам и говорится, что он например 5 звезд и все там супер пупер, это они лукавят, что-то там будет не так, или будет плохая еда или плохое обслуживание или еще что-то. Например некоторые туроператоры усиленно продвигают одну сеть семейных отелей (не будем тыкать пальцем :) ), вроде там и звезд много и все описывается прям ну очень круто, и цены не особо высокие, так я начинаю читать отзывы и оказывается, обслуживание тяп ляп, кормежка так себе, тараканы в номерах, ну и зачем мне такой семейный отель, хоть там будет 10 звезд, если я еду с ребенком, я выбираю отели особо тщательно, сам то я переживу, если меня не очень покормят или таракан на меня покусится, ну ладно, всяко в жизни повидал, а ребенка травить, это не дело. Так что подойдите к выбору со всей серьезностью.
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»