С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Lidia32

Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Lidia32 »

Привет! :) А кто-нибудь в курсе, греческие продукты возможно найти в Москве? Там овощи, фрукты, молочные продукты и т.д. Только недавно вернулись с мужем с Крита, очень хочется обратно к солнышку и морю.....Ясное дело, что до следующего отпуска, как до горизонта. Купила на Крите книжку "Критская кухня" - частенько готовлю разные критские блюда. Хочу попробовать приготовить пирог с луком-пореем, но там нужна фета. Уже был печальный опыт использования так называемых фетазаменителей, эта белая субстаанция при смешивании с яйцом и луком превратилась просто в белую воду! :shock: пришлось выкинуть продукты....Больше не хочу таких экспериментов, поэтому озаботилась поиском греческих продуктов в Москве. Поделитесь плз, может у нас что-нибудь действительно греческое продается?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение KellyAn »

Между метро Академическая и метро Профсоюзная есть магазин, как идти помню, название не запомнила. Там есть довольно много продуктов греческого производства. Я покупаю там овечий сыр Монури (около 800-900 руб за кг), фету (бывает за 300 руб.кг и за 800 руб.кг), там же бывает еще Монури и Фета в пачках по 200 грамм. В этом же магазине бывает греческий лукум с фисташками и оливки. В общем, в этом магазине есть, чем поживиться :)) И с помощью таких продуктов можно приготовить не мало рецептов Критской кухни.


ifrank

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение ifrank »

Я видел греческое оливковое масло в магазине в Подмосковье. Причем, масло было с Крита, из Ираклио. Там же когда-то очень давно покупали Фету. Но Феты уже давно не видно.
yurec

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение yurec »

А кто знает, где можно купить в Москве мёд с острова Крит?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение KellyAn »

Критский мёд бы я и сама не прочь прикупить:) Но что-то не попадалось пока нигде...Пока приходится возить в чемодане, рискуя перевесом:))
MagicStars7

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение MagicStars7 »

Фету и твердые греческие сыры сейчас можно найти в крупных супермаркетах, как в черте города, так и за МКАДом.
katushka

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение katushka »

yurec писал(а):А кто знает, где можно купить в Москве мёд с острова Крит?
Скорее всего, мед с Крита в Москве можно купить только в частном порядке. Что-то я нигде не встречала такой роскоши здесь. Зато на днях услышала от подруги, что на Велозаводском рынке есть лавка, на которой продается много греческих продуктов, в том числе и с острова Крит. Думаю, как будет время, съездить на разведку. Кто что слышал про этот рынок?
ponchik

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение ponchik »

Ну ка ну ка, поподробнее про велозаводский рынок. А где именно расположена точка, на которой продают греческие продукты? Узнаете, будем очень признательны.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение KellyAn »

В обычном магазине возле дома нашла критское оливковое масло. Замечу, не просто греческое, а именно критское!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Вчера нашел Критское оливковое масло Knossos, степень кислотности которого составляет 0.8%. Масло стояло прям в картонных коробках.

ИзображениеИзображение
AlfonsJA

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение AlfonsJA »

Катюшка, ну и что там с велозаводким рынком? Есть ли там Греческие продукты? Отпишись, ждем же:)
artur

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение artur »

Сегодня в небезызвестном французском супермаркете купил несколько пачек овечьего сыра, промышленно запакованных и что самое приятное, развесную фету! Развесная фета оказалась такооой вкусной, идеально соленой. Завтра поеду за добавкой :)
julek

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение julek »

А Фета нормально сохранилась? А то развесная, как я понимаю, разбирается не очень быстро ввиду того, что она более дорогая, нежели имитация.
Grechanochka

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Grechanochka »

Купили пол литра оливкового масла, типа, 0,3% по 270 руб. в греческом ресторане. Какое-то оно безвкусное чтоль... :? Хотя вроде пишут, что разливали на Крите.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

О последних находках в магазинах Москвы :) Нашли и фету, и козий сыр, и греческая рыба Дорада лежит, и Сибас, и оливковое масло, и оливки. В общем-то, смотрю, ассортимент ширится!

1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение 4. Изображение 5. Изображение 6. Изображение 7. Изображение 8. Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Да, еще покупали где-то (сейчас, к сожалению, уже не вспомню, где) темные оливки в рассоле. Замечу, они не черные, а именно темные, коричневого цвета. Очень понравились.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

На Академической нашли сыр Монури и греческие оливки, а в супермаркете возле дома купили копченую рыбу Дорада (безумно вкусную):
Изображение Изображение Изображение
Liza

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Liza »

Скажите, а рыба Сибас где-нибудь продается? В Греции нам ее готовили, муж был в восторге, но там она была свежая. Будем сегодня с мамой экспериментировать с охлажденным сибасом :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Ну... живой сибас нам светит только через несколько месяцев :lol: А охлажденного встречал во многих супермаркетах. Вчера, к примеру, купил на днях такого по акции за 219р за кг. Правда, видимо, из-за акционной цены, купить удалось только 2 рыбки:)
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Да в крупных супермаркетах греческие Сибас и Дорада бывают периодически, не всегда конечно, но довольно часто.
А вот копчённую рыбу я нечасто покупаю, люблю собственного приготовления.
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»