С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Popotasha

Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Popotasha »

Всем доброго времени суток!
Сразу прошу прощения за глупый вопрос, но...
Интересуют адреса и координаты крупных продуктовых магазинов и супермаркетов в районе Ретимно и Айос Николаос.
Поясняю - странички: Магазины области Ретимно и Магазины области Лассити подробно изучила, с расположением Ариадны и Халкиадакис более менее понятно (поставила точки на карте), но с расположением Инки и Лидла - ничего не ясно. К сожалению, информация, представленная на официальных сайтах - мне непонятна, адрес выяснить так и не удалось, ориентироваться же по картам (на сайте Лидла) - еще менее удобно...
Может быть кто-нибудь просветит чайника и расскажет подробно, где я могу отыскать эти магазины в означенных выше городах? :)


Laan

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Laan »

Инка_все адреса http://www.synka-sm.gr/%CE%BA%CE%B1%CF% ... %84%CE%B1/
смотрите префектуры по порядку
Χανιά Ханья
Ρέθυμνο Ретимно
Ηράκλειο Ираклион
Λασίθι Лассити
Адрес магазина в интересующем месте забиваете в гугл мапс и видите, где он находится.

Вкратце -- Инка в Ретимно недалеко от набережной на боковой улочке, еще напротив отеля ДжоАн Палас, Лидл на выезде из города в сторону Ханьи http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=35.36 ... 0&z=16&m=b. В Агиос Николаосе видела Карфур на въезде со стороны Ираклиона.
Но вообще почти всегда достаточно и греческих небольших магазинчиков и мини-маркетов :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Goalexa »

Popotasha, здравствуйте! Поискал на сайте ИНКА адреса, действительно, не все понятно. На сайте указаны два адреса: 1. Πάρ. Παπαναστασίου Καλλιθέα, Ρέθυμνο , 2. Δημητρακάκη 9-11
По первому адресу, предполагаю, что магазин может находиться на улице Папанастасиу: посмотреть на карте. Но точно не смогу сказать, где именно магазин расположен, и действительно ли на этой улице.
По второму адресу, вроде удается найти более определенно местоположения магазина: посмотреть на карте. В этом магазине был, но тоже не смогу точно сказать, правильно ли определил место :) Как-то так мы ехали мимо, увидели супермаркет, зашли. А вот место тогда не очень хорошо запомнил, да и темно уже было.
Laan

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Laan »

goalexa, первый правильно (я только зрительно помню его :), а второй вниз от парка, точно напротив ДжоАн Палас.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Goalexa »

Вот и я обычно на память ориентируюсь :) Потом смотрю на карту сверху и не могу понять, он, не он :) Laan, судя по всему, здесь: ссылка на карту? Честно, не могу признать, район узнал, магазин не пойму, где :) Потом заеду, уточню координаты :)
Laan

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Laan »

Да-да-да, точно. У нас балкон номера почти напротив входа был :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Goalexa »

Еще вспомнил, это по-моему там рядом расположен рыбный магазинчик, в котором, к слову, как это на Крите обычно бывает, вечером почти вся рыба была раскуплена :)
Popotasha

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Popotasha »

О, спасибо огромное всем ответившим! goalexa, примерно обозначенные Вами точки совпадают с моими, тоже примерно обозначенными. Видимо, где-то там все и есть. Особенно меня радует Инка напротив Джоан Палас - совсем рядом с нами, мы будем на Никифору Фока жить ))
Popotasha

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Popotasha »

Еще сразу же спрошу - а в воскресенье какие-то продуктовые магазины работают? А то мы как раз в воскресенье прилетаем, хочется купить необходимый минимум (йогурт, мед, молоко... :) ))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Goalexa »

Крупные супермаркеты в воскресенье закрыты. Но в туристических зонах некоторые магазины и небольшие супермаркеты работают и в воскресенье. Где-нибудь точно сможете купить необходимый минимум. Ну, естественно, не затягивайте до вечера :)
Laan

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Laan »

Popotasha писал(а): мы будем на Никифору Фока жить ))
В Каса Дей Дельфини? Нет? Мы там тоже останавливались :)
Рядом с Инкой на стороне Джоан Палас овощной/фруктовый магазин, но закрывался довольно рано (кажется, в 18-19 часов). Также на Аркадиу есть продовольственные магазинчики, которые тоже работают часов до 19-20.
serpiter

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение serpiter »

Не стремитесь ограничиваться крупными сетевыми магазинами , поскольку в магазинчиках , на первый взгляд небольших , ассортимент продуктов может оказаться намного лучше , а цены если и выше , то совсем незначительно .
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Popotasha,

держите в вашу копилку ещё один крупный супермаркет INKA в в Ретимно. Только вчера открылся! :) ). Вот ЗДЕСЬ опубликована новость, а вот примерно ЗДЕСЬ находится сам магазин.
magnat

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение magnat »

KellyAn писал(а):держите в вашу копилку ещё один крупный супермаркет INKA в в Ретимно. Только вчера открылся! :) ). Вот ЗДЕСЬ опубликована новость, а вот примерно ЗДЕСЬ находится сам магазин.
Классная новость, спасибо! Как раз собираю адреса магазинов в Ретимно! Очень пригодится!

Кстати, кто-нибудь в курсе, как получить Bonus Card INKA, а то на сайте сети не смог найти.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Goalexa »

Я могу ошибаться, но, мне казалось, что бонусную карту INKA не резидент не может получить. Хотя, повторю, могу ошибаться.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение KellyAn »

Написала в INKA письмо с вопросом про бонусную карту. Как ответят - отпишусь. Но мне почему-то кажется, что goalexa прав - врядли не резидент может получить карту на скидки... :geek:
Popotasha

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Popotasha »

Laan писал(а):В Каса Дей Дельфини? Нет? Мы там тоже останавливались :)
Рядом с Инкой на стороне Джоан Палас овощной/фруктовый магазин, но закрывался довольно рано (кажется, в 18-19 часов). Также на Аркадиу есть продовольственные магазинчики, которые тоже работают часов до 19-20.
Ага, именно там :))

Всем огромное спасибо за ответы и рекомендации!
Epoxy

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Epoxy »

здравствуйте!интересует лидл в Ираклионе,кто в курсе?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Адреса и координаты крупных магазинов на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Epoxy! На сайте магазина Лидл, чтобы найти адреса магазинов в Ираклионе, зашел во вкладку Customer Information -> выбрал Lidl on Holidays и кликнул на карте на Крит. Мне выпала форма, где я вписал город Ираклион - нажал Search. После чего выпал список магазинов в Ираклионе. В принципе, дам ссылки на адреса и карту, но не уверен, что они не изменятся. Потому так подробно и описал процесс поиска :) Итак.
Магазины Lidl в Ираклионе. Список >>
Магазины Lidl в Ираклионе на карте >>
Закрыто

Вернуться в «Покупки»