С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Кстати встречались в Москве и Подмосковье очень вкусные Греческие зеленые яблоки, найти их можно по соответствующим ящикам с Греческим флагом и надписями, да и сами яблоки отличаются от других тем, что кожура не блестит. Один раз даже нашел апельсины из Греции, вкусные, ароматные... Конечно уже не такие как с дерева, видно, что долго ехали, но по сравнению с обычными очень вкусные.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Классно! А что за сорта апельсинов и яблок, чтобы проще было искать? Или сфотографируй как-нибудь и выложи, чтобы легче было ориентироваться!


magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Да, хорошо, как будут в продаже, сфоткаю. А идентифицировать проще всего по ящикам с надписями на Ελληνικά, их сразу видно, не ошибёшься. А яблоки эти я еще в Греции приметил, они там такие же продаются, вроде как там было на ценниках написано, что они из северной Греции, зелененькие такие, очень крупные и вкусные. Я их если вижу сразу по 5-6 кило набираю, пока есть, в холодильнике они достаточно долго лежат. Просто после них от других яблок удовольствия уже не получаешь.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Полазил сегодня по всем известным супермаркетам... безрезультатно:) Из зеленных яблок нашел только грени, а апельсины египетские. Бум захаживать иногда и смотреть, наверняка рано или поздно, и греческие яблоки и апельсины порадуют нас:)
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Сегодня заходил, в наших тоже пока ничего этого нет.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение KellyAn »

Тьфу ты, узнала, что в Москве есть кофейня, в которой продавались греческие сладости. Решили сходить в нее и наткнулись на закрытую дверь. К сожалению, кафе с греческими сладостями пока закрылось (сказали, что вроде какие-то проблемы с арендой) :(
artur

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение artur »

Купил очень странное масло... Вердикт: НЕ БРАТЬ
Простите за крик души, но ваши сообщения отдают рекламой: "все продукты плохие, кроме моих". Имя скрыто, хватить флудить в разных ветках, здесь выкладывают полезную информацию, а не рекламу фирмульки, которая делает "1 конец" на продаже масла и греческих продуктов :x Простите, если что. Теперь поговорим про масло, о котором Вы настолько нелестно отозвались. Масло не такое уж и паршивое, как Вы пишете. Оно вкуснее среднего, а при его цене и факте, что оно в Москве вообще есть, это отличный вариант заправить салат, пожарить что нибудь. То, что оно рафинированное, извините, но это ваш некомпетентный вывод. Я сто раз ел в Греции рафинированное оливковое масло, оно не такое. Это масло с кислотностью на грани, я такое легко ем - имхо. Масло, которое вы пытаетесь такими нечестными способами пропихнуть на российский рынок не намного качественнее. Многое из того, что вы предлагаете, употреблял лично, делается оно путем смешения масел разных отжимов с разной кислотностью (это не ерунда, сам был на фабрике на Пелопонесе, видел). Только разница в том, что цена в два раза меньше. За 700 р я не готов. Ну и мой вердикт - имхо, лучшее оливковое масло - масло, жатое на глазах фермера, и у него же купленное.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

На днях купил очень и очень неплохую клубнику из Греции. Упакована она была в пластиковые емкости, которые были аккуратно уложены в деревянные ящики с греческими надписями и этикетками. Клубника была в основном крупная, красная и очень вкусная. Но попадались и не самые сладкие ягоды, правда, их было мало. Цена в районе 200 р за килограмм. Есть одно "НО". Пока больше не могу ее снова найти. А ту партию расхватывали с большой скоростью.
Krolik

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Krolik »

На Ленинградском рынке нашла точку, где с Крита возят масло, которого нет в магазинах, и монастырское и оливки на вес, начали и сыр возить разный.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Отличная информация! Если не сложно, расскажите поподробнее, где расположена точка, какие цены, скажем, для сравнения, сколько стоит литр критского масла?
andy sheh

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение andy sheh »

artur писал(а):Простите за крик души, но ваши сообщения отдают рекламой:
Это ж не просто слова. У меня опыт и образование специальное есть...
Если бы его можно было есть, скорее всего у меня бы оно было в магазине
artur

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение artur »

прочитайте еще раз название темы: Можно ли найти в Москве греческие продукты? Что кому по душе, нравится или не нравится, в другую тему. Вердиктов здесь тоже не выносят, всего лишь констатируют факт, есть ли козье молоко или тесто фило в москве. Люди всего лишь стараются разобраться, можно ли в Москве найти хоть какие-то греческие продукты и продукты с острова крит.
NBorton

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение NBorton »

Доброго времени суток. Спасибо за сайт, в частности, за эту тему. Сказать мне тут нечего, к сожалению, поиском я занимаюсь плохо :lol: и где найти в Москве или Санкт-Петербурге греческие продукты, увы не подскажу. но благодаря вам узнал, что в Москве оказывается можно найти Фэту, оливки и критское оливковое масло. Уверен, не я один такой :roll: Спасибо, продолжайте в том же духе ;)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение KellyAn »

Nborton, спасибо за приятные слова :) Будем стараться! :)
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Кстати, если хорошо порыться на полках московских магазинов, можно отыскать даже такие сыры:

Изображение
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение KellyAn »

magnat писал(а):Кстати, если хорошо порыться на полках московских магазинов, можно отыскать даже такие сыры:
Крууууууть! Оказывается, что мы столького еще не нашли! Теперь хоть можно Халлуми не тащить с Крита :))
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

На самом деле, это еще далеко не всё, сыров встречал больше, несколько видов твердых и полу-твердых, Фета и еще что-то. Надо рыться на полках. Чаще не на виду они лежат в силу меньшей популярности. Манури вообще на витрине не было, я случайно откопал в кучах каких-то сыров. Просто люблю порыться, вдруг дата выпуска посвежее найдется :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Такс, время идет а в Москве греческие продукты в массовом порядке не спешат появляться :) Тем не менее, в этот раз нас посчастливилось купить сыр Халлуми, сыр Манури и Кефалотири. Также, на тех же полках нашли сыр Фета, Халлуми легкий, Писсуркотико. Лично для меня открытием оказался сыр Кефалотири, хотя, думаю, что на любителя :)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение KellyAn »

goalexa писал(а):Лично для меня открытием оказался сыр Кефалотири, хотя, думаю, что на любителя :)
А вот как раз и фотка Кефалотири :) Ооооооочень вкусный сыр! По вкусу он мне отдалённо напомнил Чеддар (Ирландский), который мы опять же на Крите покупали.
Изображение
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Сегодня был в Ашане, так там теперь продают Греческое масло в розлив, два вида, Extra Virgin и Refined, продавцы сказали, что масло с Пелопоннеса.

Рядом в отделе фруктов наткнулся на ароматные зеленые яблочки из Греции, узнать их можно по характерным надписям на коробках. Масло пока не брал, а яблок купил почти три кило, уж больно аппетитные, да и прошлой весной их уже завозили, такой вкус невозможно забыть.
Фотки всего этого добра (сделаны с разрешения продавцов):

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось magnat 14 апр 2012, 14:00, всего редактировалось 5 раз.
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»