С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Двойное бронирование апартаментов

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
alice_carrol

Двойное бронирование апартаментов

Сообщение alice_carrol »

Здравствуйте, дайте мне совет, пожалуйста. А то мозги кипят.. :)
Ситуация следующая. Забронировала я апарты в Ретимно на букинге. Спустя какое-то время нашла эти же апарты на другом сайте, но существенно дешевле. Забронировала там. Не успела отменить бронь на букинге - звонок. Звонил управляющий отелем. Вот, говорит, у вас две брони, вам 2 номера нужно? Объяснила что номер нужен один, а в ответ услышала много английских слов. Мой английский далек от идеала, а еще и греческий английский... Ничего не поняла. Мне обещали, что мне перезвонит друг управляющего, он говорит по-русски. Ждала звонка, не дождалась, в выходные сама им письмо написала, напомнила о себе. Вчера позвонил тот самый русскоговорящий друг. Они хотят что бы я отменила ОБЕ брони, ибо это позволит им реализовать какую-то свою схему. (да, так прямо и сказали :D ). Взамен они сделают мне цену еще ниже. И если мне надо бронь для консульства - они пришлют. И, что бы обеим сторонам было хорошо, не заплачу ли я 20% аванса? И тогда вообще все будет отлично.
У апартов отличные отзывы на букинге. Их там реально много и все хорошие (некоторые мелочи, непринципиальные, меня не смутили). Об управляющем очень хорошо все отзываются. Но мне реально стремно остаться без номера когда я приеду. Вопрос. что мне делать? Товарищи очень милые, и хочется что бы им было хорошо. Но себя я люблю тоже и мне хочется что бы мне тоже было хорошо. И я хочу верить людям. но страшно. как быть?

Кстати, русскоговорящий товарищ сообщил, что сейчас у них отличная теплая погода :D

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Двойное бронирование апартаментов

Сообщение Goalexa »

Ни в коем случае и ни за что не посоветую какие-то неофициальные схемы. Неужели вам хочется сэкономить средства (в лучшем случае) и до заезда мучиться вопросом "все ли будет нормально"? Я бы однозначно оставил одну бронь через систему бронирования и по ней поехал бы в отель. Иначе, случись чего (хотя всегда верю в лучшее, но тем не менее...), вам просто даже некуда будет обратиться за помощью и чего-то доказать.


Natka

Re: Двойное бронирование апартаментов

Сообщение Natka »

А я вам посоветовала вот что, но опять же, мое мнение... Забронить у них официально отель на пару первых дней ( а на остальные дни уже как они предлагают).. ну мало ли что.... А дальше смотреть по ситуации... Но речь может идти об этом, если экономия существенная. Ради 10-20 евро я бы этого не стала делать...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Двойное бронирование апартаментов

Сообщение Goalexa »

А я бы все-равно не стал бы так делать! Объясню почему! Вот есть системы бронирования, в которых отель числится. Гипотетически, есть три последних свободных номера. Один из них бронируется подобным способом (в обход), следовательно, в системах бронирования все так же и числятся 3 свободных номера. Заходит туда большая семья и бронирует эти три последних номера. Приоритет, сами понимаете, у кого будет! Иначе, это элементарная потеря репутации в системах бронирования. А всем остальным, в лучшем случае придется останавливаться где-то в других предложенных отелях.
alice_carrol

Re: Двойное бронирование апартаментов

Сообщение alice_carrol »

Спасибо! Я, в общем-то, согласна, что лучше не рисковать. Так что бронь одну оставлю.

А вопрос, тогда, вдогонку. Вот один и тот же отель, в разных системах бронирования. Висит, что остался один номер. Я его забронировала в одной системе, но ведь в другой системе этот же номер все равно показывается в наличие. и кто-то еще его может забронировать. То есть все равно может произойти накладка. Как в таком случае?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Двойное бронирование апартаментов

Сообщение Goalexa »

В идеале такого быть не должно. Возможно тут вопрос некоторой инерции, может какого кэша. Ну, точно не скажу, точно не знаю, как эти системы работают.
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»