С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Talea Beach 3* в Бали

Отзывы об отелях, апартаментах, виллах, расположенных в области Ретимно.
Закрыто
Aleksu

Talea Beach 3* в Бали

Сообщение Aleksu »

Здравствуйте! Дорогие форумчане, меня интересует вот какой вопрос. Кто был в отеле Talea Beach Hotel в конце сезона прошлого года - заметили ли вы там строительство нового корпуса на одном уровне с имеющимися? Туроператор сейчас продает путевки в этот недостроенный корпус, в нем будут апарты с кухней, что мне просто необходимо (едем с ребенком, склонном к аллергии). Отель этот устраивает по всем параметрам. Но вот как-то стремно покупать тур в недострой, хотя уверяют, что осталась отделка и все будет ок:( Может кто-то на месте видел (или сейчас там где-то находится) - действительно ли есть там коробка?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Talea Beach 3* в Бали

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Aleksu! Скажите пожалуйста, а до какого времени вам этот вопрос будет актуален? Не совсем в ближайшее время, но смогу лично заехать туда и, хотя бы сфотографировать для вас, в каком виде этот корпус сейчас.


Aleksu

Re: Talea Beach 3* в Бали

Сообщение Aleksu »

Какой же вы все-таки молодец :-) сразу готовы прийти на помощь. Хотели бронировать в ближайшее время, может в течение недели, а то обидно будет-так долго я определялась с местом, и не достанется нам номера;-) Наверное рискнем и забронируем, вроде бы Библио нормальный оператор...
Я еще хотела Вас поспрашивать про отели-апартаменты экономичные, но приличные;) в районе Элунды или Агиос Николаоса - с кухней, и рядом с хорошим пляжем для ребенка - не посоветуете?
Почитав форумы, мне пришла в голову мысль о разделении нашего 4-недельного отдыха на 2 части :) Первую часть нашла (Бали), а вторую хотела как раз в заливе Мирабелло. Ваши советы помогли определиться, спасибо большое;-)
А Вы когда планируете на Крит? Или уже там;-)?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Talea Beach 3* в Бали

Сообщение Goalexa »

Ой, а сначала я вас поздравляю с 8 Марта и желаю вам радости, улыбок, солнечного настроения и незабываемых путешествий!!!

На Крит в этом году планируем... ох, ну, как получится :-) и весной, и летом :-) Поэтому, как только удастся добраться до отеля, сразу напишу вам.
В Агиос Николаос любим останавливаться в одних апартаментах, но в этом году уже, похоже, не успели забронировать номер, все уже занято. Поэтому тут уже не вижу смысла говорить об этих апартаментах :-) Давно присматриваемся к другому отельчику Pergola Hotel. Всем нравится, но пока еще до конца не решили, там будем в этом году гостить или поедем в другое место. К тому же, у отеля нет пляжа.
По поводу пляжей и, где бы еще остановиться... В самом городе есть пляжи, но, честно говоря, мне больше нравятся пляжи в районе Амудары (не та Аммудара, что рядом с Ираклионом) или Истро. Я думаю, что там неплохие места для отдыха. Правда, сами там пока что еще не останавливались. Поэтому, что-то конкретное вряд ли смогу посоветовать в этих районах. Но часто ездим туда отдыхать и могу сказать, виды на залив Мирабелло оттуда открываются совершенно потрясающие. Еще в качестве варианта, возможно, рассмотрел бы поселок Плака. Но это уже, на мой взгляд, вариант для очень спокойного и размеренного отдыха.
Aleksu

Re: Talea Beach 3* в Бали

Сообщение Aleksu »

Спасибо, спасибо, спасибо!!!:-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Talea Beach 3* в Бали

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Aleksu! Вчера съездили мы в Бали к отелю Talea Beach. Первое, что могу сказать, внешне очень милый отель, понравилась территория, точнее то, что смогли увидеть. К сожалению, пройти внутрь не удалось, т.к. все закрыто. Поискали, где что строится... Вот так явно недостроенных зданий нет. Скорее всего, новый корпус - это здание, стоящее у самой дороги, потому что именно там еще не доделаны тротуары, лесенки. На стенах висят не расчехленные кондиционеры. Полагаю, это и есть тот самый новый корпус. Номера комнат в этом здании семисотые (это для опознавания, если будете уточнять у туроператора :) ). Вот несколько фотографий, как и обещал (если понадобятся крупные фотографии, пишите в личку, вышлю, чтобы разглядели все нюансы :) ):
Talea Beach
Talea Beach
Talea Beach
Talea Beach
Talea Beach
Talea Beach
Talea Beach
Talea Beach
Aleksu

Re: Talea Beach 3* в Бали

Сообщение Aleksu »

Спасибо большущее!!! Так оперативно и по-дружески еще никто не добывал информацию:) Вообще все выглядит оптимистично :) Вы просто волшебник)))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Talea Beach 3* в Бали

Сообщение Goalexa »

:oops: :oops: :oops: Aleksu, не за что, правда! Главное, чтобы я правильно все сфотографировал :) Всегда рады помочь. Если будут вопросы, обращайтесь, чем можем, всегда поможем :)
Natochka

Re: Talea Beach 3* в Бали

Сообщение Natochka »

Скажите пожалуйста , а заселение в новые корпуса уже есть??? Очень переживаю за выбранный отель, такие отзывы разные, особенно страшно читать про размещение((((
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Talea Beach 3* в Бали

Сообщение Goalexa »

Этот вопрос лучше уточнить у туроператора, где покупали тур в Talea Beach 3*. Вам продавали путевку именно в новые номера? Я так понимаю, что там это условие должно оговариваться. Если уже при покупке тура обещают заселить именно в эти номера и вдруг что-то пойдет не так, считаю, надо сразу заявлять о своих правах, пока рядом стоит гид. У нас так было однажды, правда не в этом отеле. Гид показал отель и "До свидания!". Мы его попросили остаться и помочь нам на ресепшне, вдруг чего. Так и получилось. Наш номер "с видом на море" оказался за дорогой с видом на стоянку прокатной фирмы. Вот нам гид тогда и помогал решить эту проблему, ведь мы то покупали совсем другого класса номер.
Natka

Re: Talea Beach 3* в Бали

Сообщение Natka »

Не переживайте раньше времени. Потому что мы в прошлом году ехали в отель, в Георгиуполисе по которому было очень много негативных отзывов. Не могу сказать что я привередлива, но для меня главное это гигиена , чтобы с желудком было все хорошо и номер был чистый.Ну и чтоб не шумно , не сыро и без плесени. Так вот, нам все понравилось и даже было больше, чем мы ожидали, хотя в тот же сезон, после нас были отзывы ,что травились и т.д и т.п....в общем дело случая и везения. Это одна из причин почему я не люблю отдыхать в пик сезона, наплыв туристов и вполне вероятно не хватает всем хороших номеров и персонал работает на пределе сил. Я еще на этом форуме задавала вопросы перед поездкой куда можно жаловаться в тех или иных ситуациях, запаслась телефонами всяких там греческих департаментов и контролирующих органов, на всякий случай, чтобы можно было при требовании своих прав, не просто так говорить, а конкретно им показать куда вы можете обратиться и что подпортите имидж их отелю....
В этом году мы будем по соседству с вами, в Атали вилладж. Он чуть дальше от Талеа, в отзывах хватает всякого. Но если что то не устроит главное не молчать , а требовать своих прав и замены номера !!!! и не просто так один раз подошли, а деликатно и в то же время почаще напоминать о себе

Еще пару советов для хорошего бюджетного отдыха. Уж сколько я отзывов читала до поездок по разным отелям и пришла к выводу, что на Крите , да и во всей Греции есть проблема в душевых кабинах, часто сток воды идет не под углом, и т.о вода из ванны вытекает в номер. Мы решили для себя эту проблему очень просто, берешь в душ ненужную тряпку и кидаешь под дверь, тогда в комнату ничего не нальется и не придется ходить в болоте. И на самом деле в двух поездках, в отелях разной категории мы наблюдали одно и то же..весь санузел заполняется водой. Так же оставляя горничным причудливые чаевые в виде сердечка выложенного из камушков и в нем монетка евро , или еще как нибудь, это никогда не останется не замеченным и уборка будет на высоте:)
Dim4ik

Re: Talea Beach 3* в Бали

Сообщение Dim4ik »

Aleksu писал(а):Здравствуйте!
Дорогие форумчане, меня интересует вот какой вопрос. Кто был в этом отеле в конце сезона прошлого года - заметили ли вы там строительство нового корпуса на одном уровне с имеющимися? Туроператор сейчас продает путевки в этот недостроенный корпус, в нем будут апарты с кухней, что мне просто необходимо (едем с ребенком, склонном к аллергии). Отель этот устраивает по всем параметрам. Но вот как-то стремно покупать тур в недострой, хотя уверяют, что осталась отделка и все будет ок:( Может кто-то на месте видел (или сейчас там где-то находится) - действительно ли есть там коробка?
Добрый день!
Были во второй половине сентября прошлого года. Никакой стройки нового корпуса не видели. Жили в том здании что на фото, которое выложил goalexa, у дороги. Возможно апартаменты это те здания что ближе к морю, там было несколько отдельно стоящих корпусов, они были заселены. Отель прекрасный, остались очень довольны, все супер, еда, размещение, море видно из окна и пешком метров 100. Место тихое, спокойное далеко от основной трассы. Бухта закрыта от ветра, море теплое, в общем красота. Расположение отеля, примерно между Ретимно и Ираклионом, удобно ездить в разные части острова.
Закрыто

Вернуться в «Отели в области Ретимно»