С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Бюджетные автомобили. Практика и отзывы?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

Ой, это извечный вопрос :) Здесь обсуждали: МВУ на Крите. Но мое мнение, МВУ на Крите иметь надо. Того требует закон или какие-то поправки в Конвенции, точно не скажу. Другой вопрос, что в большинстве прокатных фирм вам не откажут в выдаче машины, просто оформив ее на национальные права. Более того, многие крутят МВУ в руках и не знают, с какой стороны к ним подступиться :) Наши нацправа им привычнее. НО! Закон есть закон. На дороге может остановить полиция и проверить документы. Редко бывает, но нас несколько раз останавливали. А тут уже, сами понимаете, что национальные права без МВУ могут не признаться. Также проблемы могут возникнуть со страховой, которая может расценить такие действия, как езду без прав. К сожалению, точно информации по этой теме очень мало и она крайне противоречива. Сам закон, где прописано, что нужны МВУ, лично не видел. Но хороший знакомый на Крите, владелец довольно крупной прокатной фирмы в Ханье консультирует меня в этих вопросах и он однозначно говорит, МВУ в приложение к национальным правам от россиян нужны именно по вышеназванным причинам.
ZANDERFISH

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение ZANDERFISH »

Goalexa.
Ну так а у вас то МВУ были или полиция всё-таки внемлет мольбам Руссо туристо Критико Морале!?:)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

Всегда только с МВУ езжу! Иначе было бы нечестно с моей стороны столько про них говорить :) Да, еще не стоит забывать, что нужны не только МВУ, но и, естественно, сами национальные права. А МВУ, это уже, как я понимаю, необходимое к ним приложение.

p.s. такс, уже оффтопим, про мву, если будут вопросы, предлагаю переместиться в тему: МВУ на Крите :)
tpaktop

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение tpaktop »

Кто что может сказать о oscar car rental? Очень заманчивые цены...
Pavel-tr

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Pavel-tr »

И все-таки возвращаясь к теме топика выскажу свое личное мнение, что самый оптимальный автомобиль для Крита механика с мотором 1,2 ( не все модели ) - 1,4. Меньший объем "не едет" и бензин весьма усердно кушает ( к примеру ситроен С3 с мотором 1.1 кушал у нас в горах 10 литров, что весьма прискорбно при греческих ценах ). Больший объем скорее роскошь и в "бюджетный вариант" не вписывается. Автомат всегда кушает больше, не говоря о том, что на серпантине хочется большего контроля над машиной, чего с механикой достичь проще. Ну и конечно всегда забывают о мощности, коя у одинаковых объемах, но разных моделях ( не говоря уже о годах )порой весьма отличается ;) Мне лично Панда не понравилась и в бюджетной версии больше склоняюсь к Opel Corsa или VW Polo.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»