С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Посоветуйте хороший курорт на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Gala

Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Gala »

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший курорт на Крите, чтобы максимально посмотреть достопримечательности и ознакомиться с островом, с хорошим отелем и, разумеется, чтобы был хороший пляж с чистой водой. Очень мало времени - всего 3 дня - день на перелеты. Летим самостоятельно и без детей. Прилетаем в Ханья, будем брать авто в прокат. Может подскажете, где лучше посмотреть отели? Очень надеюсь на вашу помощь :P
artur

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение artur »

Здравствуйте! Поскольку прилетаете в Ханью, я бы на вашем месте посмотрел в сторону курортов: Альмирида, Георгиуполи и Сталос. Это из ближайших курортов.
Gala писал(а):Может подскажете, где лучше посмотреть отели?
За отелями в последнее время иду на хотеллук. Если брать озвученные мной курорты, то вот у них: Отели в Альмириде, Отели в Георгиуполи, Отели в Като Сталос.
Gala писал(а):Очень мало времени - всего 3 дня - день на перелеты.
Ну, скажем так, осмотреть Крит за 3 дня невозможно. И даже за 23 :) слишком много интересных достопримечательностей, красивых пляжей и т.д. Поэтому советую почитать о самых самых классных достопримечательностях и никуда не торопиться. Тогда вы влюбитесь в Крит и вернетесь сюда на большее время.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Gala! Под ваши критерии попадают курорты, разместившиеся от Агия Апостоли до Малеме. Это: Агия Апостоли, Сталос, Агия Марина, Платаньяс, Герани, Малеме. От Агии Апостоли до Платаньяса разместились самые мной любимые песчаные пляжи с чистой водой. К тому же, эти курорты расположены недалеко от г. Ханья. Оттуда можно доехать на машине до таких достопримечательностей, как Аптера, п-ов Акротири с Монастырями, озеро Курнас, Балос, Фаласарна, Элафониси, Палеохора.
elena fedorova

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение elena fedorova »

Здравствуйте. Мы семьей собираемся на месяц на Крит. Вот везде смотрю недорогие апартаменты с двумя спальнями, а предлагают только отели за дорого, может кто знает где можно арендовать апартаменты? Главное, какой курорт с небольшими пляжами посоветуете недалеко от Ираклиона?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Елена! Хм, много апартаментов традиционно можно найти в различных крупных системах бронирования.
elena fedorova писал(а):Главное, какой курорт с небольшими пляжами посоветуете недалеко от Ираклиона?
Я бы посмотрел в сторону Агия Пелагия, Фоделе, Бали. Единственное, не уверен, что в Фоделе можно найти именно апартаменты. Знаю, что там большой пятизвездочный отель есть.
mobistar

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение mobistar »

Наконец получается у нас посетить остров Крит..
Уже куплены билеты на 20-27 мая, прилетаем в Ханью.
Времени всего неделя..
Хотелось бы максимально теплой воды, красивый пляж, и, конечно посмотреть основные красоты острова Крита. Будем брать авто в прокат.
Пожалуйста, помогите с размещением :oops:
artur

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение artur »

mobistar, при отсутствии исходных данных, мы пока сможем только словом помочь ;) Если серьезно, вы совсем по-сути ничего не написали. Что вы имели ввиду под "размещением": курорт, о чем, собственно, тема, или: квартира, отель, а может вилла? Какие условия для проживания, звездность, какой пляж, пансион, ну и т.д.?
mobistar

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение mobistar »

artur писал(а):mobistar, при отсутствии исходных данных, мы пока сможем только словом помочь ;) Если серьезно, вы совсем по-сути ничего не написали. Что вы имели ввиду под "размещением": курорт, о чем, собственно, тема, или: квартира, отель, а может вилла? Какие условия для проживания, звездность, какой пляж, пансион, ну и т.д.?
Блииин я прошу прощения.
Разумееется мне бы понять где остановиться :D А отель я сам выберу :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, mobistar. В районе Ханьи я бы взглянул в сторону таких курортов, как Сталос, Агия Марина, Платаньяс (к западу от Ханьи), Георгиуполи - к востоку. В этих местах расположены одни из самых протяженных песчаных пляжей Крита. Георгиуполи, на мой взгляд, более оптимальный вариант относительно близости к таким достопримечательностям западного Крита, как оз. Курна, Аргируполи, Монастырь Аркади, Ретимно, Ханья, Превели. Поверьте, перечислять можно еще долго :) Правда, и первый вариант не менее привлекательный. Ведь на западе находятся одни из лучших пляжей Крита: Балос, Фалассарна, Элафониси!
mobistar писал(а):Хотелось бы максимально теплой воды
Смотря, что вы вкладываете в понятие максимально теплая :) Основываясь на многолетние наблюдения, могу сказать, что в мае вода в море может быть, как достаточно теплая, так и не особо. Вот в прошлом году, помню, после холодной и снежной зимы нам удалось даже в июне застать достаточно прохладную воду. Вот здесь (внизу страницы) есть табличка со средней температурой воды. В принципе, примерно в этих пределах обычно и бывает температура.
artur

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение artur »

А вы как больше любите, пооживленнее курорты, потише? Полюбому, пожалуй имхо Георгиуполи неплохо подходит для отдыха и покатушек по достопримечательностям западного крита.
mobistar

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение mobistar »

artur писал(а):А вы как больше любите, пооживленнее курорты, потише? Полюбому, пожалуй имхо Георгиуполи неплохо подходит для отдыха и покатушек по достопримечательностям западного крита.
Мы без буянства, по тихому :D Из аэропорта поедем на машине, хотим красивый берег с водичкой
Я вот прочитал что на юге вода теплее.. :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Goalexa »

Далеко не всегда и не везде :) На юге много мест с подводными источниками и холодными течениями. Согласен, отдых на Ливийском море существенно отличается от отдыха на северном побережье. Но, на мой взгляд, оттуда не так удобно исследовать Крит.
mobistar

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение mobistar »

goalexa писал(а):Далеко не всегда и не везде :) На юге много мест с подводными источниками и холодными течениями. Согласен, отдых на Ливийском море существенно отличается от отдыха на северном побережье. Но, на мой взгляд, оттуда не так удобно исследовать Крит.
А все таки что посоветуете? Посмотрел Георгиуполи, не понравились отели... Я в печали :-)
А где вы отели ищете? Может просто я не там смотрю :|
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Goalexa »

Нууу, не знаю, если не понравились отели Георгиуполи, то тогда, как уже говорил ранее, я бы посмотрел в сторону курортов Галатас, Сталос, Агия Марина и Платаньяс. Если бы я хотел чуть более спокойный и размеренный отдых, взглянул бы на курорты, расположившиеся к востоку от Ханьи: Каливес или Альмирида. Все эти места люблю за классные пляжи, близость к одному из самых романтичных городов Европы... да много за что :)
mobistar писал(а):А где вы отели ищете? Может просто я не там смотрю :|
Мне отель или апартаменты удобнее искать на http://hotellook.ru, где собрано очень большое количество предложений!
Alexandr

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Alexandr »

Если вас не смущают галечные пляжи, то список курортов можно продолжить и еще западнее. Герани, Малеме, Калимбари... Чем западнее, тем курорты более спокойные, отдых более расслабленный, имхо.
mobistar

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение mobistar »

Спасибо всем огромное за ответы
вообще вконец запутался..
Т.К. времени всего неделя то хотелось бы по максимуму остров посмотреть, понравился курорт Agii Apostoli, но хотелось бы примерно посередине острова, чтобы удобно было осматривать как на западе так и на востоке.. Поправьте если не прав.. Короче голова кругом идет.. Много где были, но такого разнообразия я давно не видел))...
goalexa писал(а):Далеко не всегда и не везде :) На юге много мест с подводными источниками и холодными течениями. Согласен, отдых на Ливийском море существенно отличается от отдыха на северном побережье. Но, на мой взгляд, оттуда не так удобно исследовать Крит.
А на какой курорт на юге Крита можно обратить внимание?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Goalexa »

Если хотите отдыхать посередине острова, взгляните на курорты Бали и Агия Пелагия. Если все же тянет на юг, я бы посмотрел Маталу или Агия Галини. Эти курорты расположены почти посередине острова, к ним ведут хорошие дороги из Ретимно и Ираклиона. Более того здешние места богаты достопримечательностями и историей.
serpiter

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение serpiter »

Постарайтесь сконцентрироваться все-таки на какой-либо одной части, не стоит так распыляться. В начале лета на юге вода однозначно холоднее, и ездить оттуда неудобно. На мой вкус Бали среди представленных goalexoi занимает первое место по совокупности: песочный пляж развернут от западных ветров, рядом новая национальная дорога, недалеко до Ретимно (вечером хорошо прошвырнуться). Агия Пелагия равноудалена от восточной и западной частей острова ( в обе стороны ездить далеко), Агия Галини место очень красивое, но ездить по острову, как отмечали ранее, с южных курортов неудобно, да и по вечерам делать особо нечего, ну а Матала на любителя, от любви до ненависти, мне категорически не понравилась. Можно еще посмотреть Малия/Сталида, если прилетать в Ираклеон.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Goalexa »

Serpiter, спасибо за поддержку! Я с вами полностью солидарен. Юг Крита безумно люблю! Но, если бы ехал на Крит впервые и хотел бы увидеть больше достопримечательностей, то выбрал бы северное побережье.
mobistar

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение mobistar »

Спасибо огромное за помощь!!
Что скажете насчет отеля: Peninsula Resort & Spa?

Отель – Агия-Пелагия, Греция
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»