С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Две недели на Крите..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
melnica

Re: Две недели на Крите..

Сообщение melnica »

teo писал(а):он смотрит как кри – кри (коза или козел по ихнему) на новые ворота … .
Ааааа :lol: :lol: :lol: Класссс! С вашего позволения возьму фразу на вооружение :D Спасибо!
Что-же так очаровывает, почему такие светлые и добрые воспоминания?
Наверное, как и в кухне, все просто, натурально, без лишнего лоска и помпезности, свежее как морской теплый бриз. Каждый камень скромно хранит свою историю, а история Крита столь богата.
Горные дороги среди оливковых рощ, цветения разнотравья, море, такое разное, очаровательные бухты и пляжи, маленькие церквушки, неброские, без золота и помпы, простенькие деревушки с их спокойным укладом жизни, добрые и приветливые люди, все это создает столь гармоничный и очаровательный образ Крита.
Ах, до чего вы все верно написали... ни убавить - ни прибавить ;)
Северное побережье Крита сплошные курорты, южное – фермеры, теплицы и строительные рынки и магазины (что видел рядом с Иерапетрой).
р-н Иерапетры - это худшее место на южном берегу :)
Andrey****

Re: Две недели на Крите..

Сообщение Andrey**** »

teo, три раза перечитывал, ржал до слёз. Агаааааааа, значит на спиннинг всё-таки на Крите можно порыбачить. Даа, жалко. Это я насчёт горбыля. Что же китайскую палку попёр на Крит? Она и подвела, в самый важный момент. У меня конечно Гари Лумиса нет (не по Хуану сомбреро), но вот Байрон, Ба Накс и Блэк Холл присутствуют. А вот какой тест брать, вопрос. Не таранить же туда все. И с воблерами тот же вопрос, заглубление и т.д. Ладно, разберёмся по ходу, всё равно в этом году не получается. А за повествование СПАСИБО.


Olegm

Re: Две недели на Крите..

Сообщение Olegm »

Да, давненько не заходил на форум, и тут такой сюрприз в виде увлекательнейшего отзыва. teo, огромное вам эфхаристо! Вот увидите, Вы на Крит обязательно еще приедете... Чувствуется, что прониклись)
olister2012, Вы не разочаруетесь! Из личного опыта, были на Крите и летом, и весной, и осенью - всегда неповторимо!)) В этом году в конце мая были - чудесно! Если все сложится, хотим в конце сентября-начале октября еще съездить, все лето живем с этой мыслью)) Всем удачи!
teo

Re: Две недели на Крите..

Сообщение teo »

Andrey****, согласен, Китай он и в Греции Китай …. Просто, реально, спиннинг приобретался в последний момент и провозился контрабандой … жена сказала ..тока посмей и тут сдрыснуть…
Вариантов хорошего тревела немного, а что более – менее (все одно не сравнится с двухчастниками) стоят бабла. А везти нормальную снасть это 50 евро в один конец.
Так что крой остался дома, но наследующий год буду втихаря присматривать вариант, вроде есть у шимано, кроя и ломика варианты, может вы что подскажите?
Если затеетесь, попробуйте половить ночью, скормены выползают к берегу, можно взять катамаран и половить на глубине у камней, по приманкам – кренки от пантума с заглублением 1-1,5 и 2-3 метра, резина на техасе.
Почитайте сайт Алексея Шанина, там интересно о ловле спиннингом на море. http://spinmedia.ru/forum/viewforum.php?id=39
Удачи!
percento

Re: Две недели на Крите..

Сообщение percento »

teo писал(а):Andrey****, Так что крой остался дома, но наследующий год буду втихаря присматривать вариант, вроде есть у шимано, кроя и ломика варианты, может вы что подскажите?
О как, среди влюбленных в остров есть и почитатели кроя. Двойное совпадение интересов, мелочь, а приятно. 15 лет по жизни с кроем :D , лучше кроя может быть только другой крой :D , спининги делятся на крой и все остальные :D . Тоже вот думаю втихаря или премьер трэвел цена 5т.р, но лапшеват и тест макс до 5/8, или тайдмастер - побыстрее на потрях, линейка тестов шире, но цена под 10 тыров :cry: пока жаба передавливает.
Andrey****

Re: Две недели на Крите..

Сообщение Andrey**** »

teo,спасибо за ссылку, почитаю обязательно. Тока вчера из Финки, не очень удачно в этом году. Вода выше на два метра. Каждый год мотаюсь в одно место, вроде уж всё с эхолотом облазил, ан нет, умудрился четыре Рапалы оборвать. Правда на выезде жене говорю, сходи попить чего нибудь купи, а сам шасть в рыболовный отдел, хвать танцора и хаску и в тихоря в телегу подсунул, втихоря не удалось, сразу вопрос, хау мач? Говорю в два раза дешевле чем у нас, это её успокоило. Мечтаю я всё таки на Крит с хорошей палкой, да и Рапала я думаю там сработает, да тока б место найти. ОК, пойду по ссылке.
Andrey****

Re: Две недели на Крите..

Сообщение Andrey**** »

teo, про шимано ничего не скажу, т.к. не знаю, баловался как-то ультра-лайтом, не понравилось. Сейчас цена-качество, корейский блэк холл хвалят, продвинутые пользуются, воде бы линейка тестов широкая. Может у них хоть приблизительный аналог найдёте.
teo

Re: Две недели на Крите..

Сообщение teo »

Всем привет.
Вот чуток нарезки поездки на Крит, сори за качество, коношник я еще тот... :?

http://youtu.be/TXUrjjH91rA
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Две недели на Крите..

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Teo! Мне вот все-равно, кто какой киношник, главное - солнечные кадры любимого острова! Так уже хочется на любимый Крит! Ну и ждем продолжение видео, заинтриговали, уехав из Кноссоса ;)
Andrey****

Re: Две недели на Крите..

Сообщение Andrey**** »

А везти нормальную снасть это 50 евро в один конец.

teo, не понял про 50 евро :oops:
teo

Re: Две недели на Крите..

Сообщение teo »

Приветствую.
Сори, за долгий ответ … мотался по командировкам и не мог зайти на сайт, шайтан попутал.
Но вот, чудо, пароль заработал.
Andrey****
По спиннингу – в аэрофлоте, как и во многих других компаниях, на человека одно место багажа, а тубус с удилищем это дополнительный багаж = 50 -100 евро в один конец… от такое селяви…
По видео, постараюсь на выхах доработать, времени совсем не было.
Особо, есть повод поворошить в памяти отдых на Крите – ибо, жребий брошен, в июне снова на Крит!
Буду опять донимать Вас вопросами и клянчить советы ….
Всем удачи!
Встречи с Критом!
С уважением, Федор.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Две недели на Крите..

Сообщение Goalexa »

teo писал(а):Особо, есть повод поворошить в памяти отдых на Крите – ибо, жребий брошен, в июне снова на Крит!
Буду опять донимать Вас вопросами и клянчить советы ….
Всем удачи!
Встречи с Критом!
Здравствуйте, Федор! Нет проблем, спрашивайте, с удовольствием ответим, ну, что знаем, разумеется :) Классно, что снова на Крит поедете!!!!!!
Andrey****

Re: Две недели на Крите..

Сообщение Andrey**** »

teo, спасибо, я уже сам въехал про 50 евро и конечно подсуетился, купил трэвэл 10-30 от Тика. На потрях я бы сказал очень даже неплохо, вот теперь катушку надо подобрать. Из тех, что имею 1500 шимано маловато, дайва 3500 многовато, ну и остальные такого же плана. Надо какой то двухтысячник прикупить. Особых надежд я конечно не имею на поимку хышника, но попробую. А трэвэл вобщем то не помешает. Мы тоже в конце июня летим, уже вкус Митоса чую. :lol:
teo

Re: Две недели на Крите..

Сообщение teo »

Андрей, тоже купил тревел, но мне свезло, нас трое будет , я, жена и сын, пакую два чемодана и тубус, пару кроев и фидерок …. Будет хорошим боекомплектом.
По катухам, из недорогих 3 года пользую RYOBI - EXCIA , правда 3000, и шимано NEXAVE 2500 FC , прошли волжские раскаты, в апреле поднял щуку и соменка по 5 кг. Не подвели, за разумные деньги, оч даже .
Andrey****

Re: Две недели на Крите..

Сообщение Andrey**** »

Фёдор, ну скажем так, 5 кг для твоих катушек не предел, это нормально, я на Нарвском водохранилище брал на 5400 на тот же NEXAVE 1500 и на 6500 на BA NAX iso 700, главное не форсировать. Некоторые ведь как, почувствовали крупняк, адреналина хапнули, давай крутить и жгут шестерни, сам ведь знаешь. ;) Сейчас заскакивал в рыболовный, смотрел RYOBI ZESTER VX 2000, то что надо, договорился с продавцом, оставит до вечера, правда жаль, что одна шпуля. Спасибо за наводку. :)
besom13

Re: Две недели на Крите..

Сообщение besom13 »

а на удочку можно что нибудь поймать с пирса? а то навыков спинингования-нет,а порыбачить в удовольствие очень охота...в июне семьей в бали едем,тоже думаю удочку и спининг китайческий взять :)
teo

Re: Две недели на Крите..

Сообщение teo »

Привет.
Думаю можно(смело сказал, не видя пирс), у пирсов крутится заленуха, мелкая кефалька, морские караси. Делайте донку по принципу отводного поводка с тирольской палочкой (сократит количество зацепов), наживка креветка(рецепт в отчете), рачки, пойманная рыбка (нарезка). Лучше всего утром с маской поплавать в интересующих Вас местах, много полезного увидите. Ну и если решите половить ночью, то шансы сильно увеличатся, рыба подтягивается к берегу.
Удачи!
С уважением, Федор.
besom13

Re: Две недели на Крите..

Сообщение besom13 »

Спасибо за совет :) гидрокостюм с маской есть в наличии и рецепт уже на подкорку мозга записал;),спининг возьму и удочку...коль семья мотаться не дает-бум рыбачить :),а то во Владивостоке даже с камбалой напряги стали-под Находку приходилось ездить.

Надеюсь в Бали рыбный рынок найти и кальмарчика прикупить-как-то привычней на кальмара,чем на креветочные деликатесы :)
И за рассказ спасибо!!!!! :P :P :P жене сцылку кинул,чтоб осознала как трудно нам рыбакам живется :P :P :P ( в Тайланде не получилось порыбачить,так хоть в Греции попробовать :mrgreen: )

Про рыбалку на Крите вообще мало что можно найти к сожалению
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»