С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Русские магазины на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Dobry_Trol

Re: русские магазины на крите

Сообщение Dobry_Trol »

dis, читаю ваши сообщения и создается впечатление, что не по собственной воли вас затащили на крит. Ну так он вам не мил, просто поражаюсь. А между тем средиземноморская кухня считается одной из самых здоровых. Жаль, что вы это счастье словно не замечаете. Неужели немецкое пиво, которое продается в супермаркете, хуже какого-то сомнительного "живого"? Кста, не буду уж дискутировать на тему маркетинговых словечек "живое", "био" и проч... Вот, положа руку на сердце, скажите, какие русские продукты лучше греческих?
dis

Re: русские магазины на крите

Сообщение dis »

крит мне мил...даже очень...если когда и приеду в грецию, то только на крит....и кухня классная...особенно в туристических местах)))))))))))где есть мусака, салат "греческий" и т.д....я пишу о традиционной семье которая кушает традиционные блюда....ВСЕГДА....вот это мне не особо мило((((......может просто скучаю по привычным продуктам((((....я ужо полгода здесь (на крите 1 месяц)...а "живое" пиво это не маркетинговое словечко, это когда с пивзавода по трубе прямиком в вашу тару)))))....а впрочем я уже поняла, что здесь туристы-романтики, а я со своим уставом......хотела пообщаться с теми кто давно живет на крите....не наездами, а именно живет....если такие все-таки есть буду рада знакомству.......
Ρ.S.на самом деле я тоже турист-романтик...но не сегодня))))


Yulka

Re: русские магазины на крите

Сообщение Yulka »

Всем привет. Dis, я живу на крите вот уже два с половиной года. Если есть вопросы, задавайте. Но не уверена, что больше расскажу, чем уже было сказано. Если кратко, в 2009 году вышла замуж за грека и переехала. И ни на минуту не жалею. По той пище не скучаю. До переезда была проблема с кожей. Лечили от аллергии. Оказалось, надо было переехать в другой климат и начать по другому питаться. Три тьфу, уже года два нет проблем. Что касаемо рациона могу сказать, что вы привели совсем не полный список блюд повседневной жизни. А как же рыба, октопусы, улитки? Магазины с исключительно русскими товарами не знаю. Может и есть такие, только зачем? Прибыли от них никакой.
Yulka

Re: русские магазины на крите

Сообщение Yulka »

Dis, отзовитесь :| Я буду стараться поспрашивать среди своих, может кто знает, где такие магазины есть. Только обозначтесь с районом, чтобы искать легче было. Ясно дело, вы сейчас не в туристическом месте.
dis

Re: русские магазины на крите

Сообщение dis »

"Dis, отзовитесь "....так я ведь отозвалась...в личку вам пишу ужо 3 раза......не было??? Cкайп: artlik12, email:dis-t@yandex.ru... Очччень жду
Yulka

Re: русские магазины на крите

Сообщение Yulka »

Ответила вам, сразу не заметила сообщения в личке. Вот вопрос после этого, магазины с русскими продуктами вас все еще интересуют? Стоит теребить знакомых?
dis

Re: русские магазины на крите

Сообщение dis »

ну если не сложно.....потеребите плиз)))))...интересует ираклио и ханья
MELISA

Re: русские магазины на крите

Сообщение MELISA »

Москва Маркет есть в Ханье. ето тел. магазина +30 2821079044 можно прозвонить спросить интересующие вас продукты. Я всегда там покупаю нашу селедку,горчицу,сыры,ряженку и каши.Магазинчик не большой. Ул,Коронеу 13. Так что звоните и спрашивайте если вам нужны русские продукты
dis

Re: русские магазины на крите

Сообщение dis »

вопросик небольшой....а мне там ответят по-русски???))))
MELISA

Re: русские магазины на крите

Сообщение MELISA »

Да, Там русские и торгуют. Dis если что нужно спрашивайте.
Я здесь уже 8 лет живу. И не жалею! Одно удовольствие! Занимаюсь перепелами. Мои греки ооочень полюбили перепелиное яйцо...
dis

Re: русские магазины на крите

Сообщение dis »

урррррра!!!!!!!!!!! я его нашла!!!!!!!!!!! напротив castelli hotel....называется "золушка")))))))
MELISA писал(а):Dis если что нужно спрашивайте. Я здесь уже 8 лет живу. И не жалею! Одно удовольствие! Занимаюсь перепелами. Мои греки ооочень полюбили перепелиное яйцо...
а где здесь? в ираклио?
Natka

Re: русские магазины на крите

Сообщение Natka »

в России ищут греческие продукты..а на Крите русские, как интересно:) Кстати, в Италии много греческих продуктов, вот в Риме покупала йогурт тотал и еще кри-кри:)).... а у нас в Литве как то не замечала, или просто плохо искала. Греческие продукты вкусные и полезыне.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: русские магазины на крите

Сообщение Goalexa »

Я тут узнал, что греческие продукты, в том числе сыры и йогурты, совсем не сложно найти даже, трудно поверить, в Австралии. Ну, а русские продукты на Крите... Думаю, тут все зависит от степени ностальгии :-)
Laan

Re: русские магазины на крите

Сообщение Laan »

Я впервые греческую еду попробовала, смешно сказать, в Утрехте в греческой гирошнице )))) и была совершенно покорена спинакопитой, гиросом и хозяином, который, увидев, что мы стоим на улице (внутрь было не попасть -- очень много желающих), вынес нам по маленькому гиросу и рюмку чего-то еще )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: русские магазины на крите

Сообщение Goalexa »

Ух, это в Нидерландах что ли? :) Классно, что за пределами Греции можно найти такие блага цивилизации, как гирос. Уже где-то писал, как я отношусь к этому виду фаст фуда :) Обожаю гирос, каламаки!
Andrey****

Re: русские магазины на крите

Сообщение Andrey**** »

Весело тут у вас. Ну да ладно, свои копейки хочу вставить. Конечно же скучаешь по традиционной пище. Когда были в Италии, наслаждались мастерски приготовленной пастой под разными соусами и с разными приправами, пиццами, морепродуктами и т.д., но однако по истечению некоторого времени хочется картошки с селёдочкой, борща, огурчиков солёных....В общем когда возвращались, в Польше (тур был автобусный, два автобуса по 55 человек) народ просто набросился на супчик, а поляки супы готовить умеют, так вот второму автобусу супа не хватило, пришлось делать ещё остановку у другой корчмы, так как народ забастовал, типа вы то поели, а мы нет. :P Паста конечно была вкусная, да и не только паста, тем не менее... А у итальянцев (по телеку смотрел) даже свадебная паста бывает. Представьте, что вы на свадебное застолье наварили макаронов :lol: , побьют ведь, а у них нормалёк. НУ ладно, в 2008 собрались мы первый раз на Крит, случайно встретил знакомого, который на полном сурьёзе посоветовал: " Андрюха, не забудь взять с собой шматок сальца, водочки, огурчиков, не пожалеешь :) , конечно же я не взял и... пожалел. :? Таааакс, через полгода рванули в Чехию, вот тут то я уже не растерялся и набрал с собой воблы :) Во я кайфовал...И теперь когда еду в Грецию, напутствие своего знакомого не забываю. Абажаю я греческое пиво Митос и вобла теперь всегда при мне. :lol: Так что автора темы, я ну очееень понимаю.
Laan

Re: русские магазины на крите

Сообщение Laan »

Andrey**** писал(а): Конечно же скучаешь по традиционной пище. .
Только в том случае, если ее любишь и ешь :) а продукты наши оставляют желать лучшего и по вкусу, и по экологичности. Химические огурцы, безвкусные помидоры, гнилая руккола и североевропейская фета из коробки... я в ресторан сегодня сходила ((((
Andrey****

Re: русские магазины на крите

Сообщение Andrey**** »

В этом я с вами согласен :? и думаю вряд ли кто не согласиться.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»