С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Бюджетные автомобили. Практика и отзывы?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

Natka писал(а):вместо того чтобы просто ответить, что они машины ,кроме р-на Ираклиона они не доставляют в другие области они отмалчивались.
Действительно, странно... :|
liss_78

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение liss_78 »

пежо 207 - механика... (объём, честно скажу не помню - маленький 1,1 может 1,2).. по городу - хорошо, по трассе - тоже нормально. Но вот серпантины, перепады высот - предугадать работу двигателя (торможение, разгон) мне было проблематично... скажем так - на ВАЗ2109 проблем не было бы вообще по таким дорогам...
но все это маленькие неудобства водителя - пассажирам все отлично, и a/c и музыка и "плавность хода"... расход примерно 8 литров на 100 - не мало для годовалой машины...


olister2012

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение olister2012 »

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно ли арендовать авто на таких условиях?

Класс С, неделя проката за 144 Eвро

Соглашение прилагается, я выделил пункты, которые меня смущают.

На сайте красиво расписано:

Rent a car with Europeo Cars offers you a contract with no secret fees or extra charges. All prices include:

-Free additional driver
-Free Babyseat/Booster
-No extra cost for damages to the wheels, mirrors, engine damages or damages to the bottom of the car.
-Theft Protection/Fire Protection/Collision damage Waiver insurance with no excess

А на бумаге совсем другое

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

Вы знаете, трудно сказать. Цена очень привлекательная. Колеса, двигатель, его части, стекла, зеркала никто и не застрахует. И молодцы, что предупреждают! Что не страхуют арендатора и других водителей, не очень хорошо. Дорога есть дорога, случиться может что угодно, потому надо страховать все, что возможно. по максимуму! А что они говорят про франшизу?
olister2012

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение olister2012 »

Про франшизу персонально я пока не спрашивал, но информация такая

На сайте :

INSURANCE
Full Damage Waiver (FDW) insurance with the following coverage’s:
1.Death or bodily injuries to third party up to 750.000,00 €.
2.Property damages to third party up to 750.000,00 €.

А в договоре:

A LESSOR provides to RENTER insurance coverage for third parties up to the total amount of 500.000
(пункт 11.)

Это и есть франшиза? (наверное я не в ту тему пишу, перешёл в "Транспорт")
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

olister2012 писал(а):наверное я не в ту тему пишу, перешёл в "Транспорт"
Там (в Транспорте) вам ответил на это сообщение :)
lebb1e

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение lebb1e »

Скажите кто-то пожалуйста, кто отдыхал на Крите в 2012 году. Сколько в среднем тратится на бензин (с нынешними ценами) при желании объехать большую часть острова?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

lebb1e писал(а):Скажите кто-то пожалуйста, кто отдыхал на Крите в 2012 году. Сколько в среднем тратится на бензин (с нынешними ценами) при желании объехать большую часть острова?
Вопрос в том, на какой машине желаете ездить, 1 литр или 1.5 ? С автоматом или с ручной коробкой? У меня сейчас Фиат Панда потратила... Даже и не помню. Скажу так, заправил на 40 евро бак. До заправки было еще четверть бака (примерно на 10-15 евро). На этом бензине проехал Агиос Николаос - Сития - Монастырь Топлу - Ваи - Итанос - Агиос Николаос (около 200 км) + переезд Агиос Николаос - Ханья, еще около 170 км (плюс заезды в поселки). По тому, что написал, понимаю, трудно сориентироваться. Раньше все на той же панде с ручной коробкой выходило в среднем около 6-8 литров на 100 км. Литр бензина стоит сейчас 1.76 - 1.89 евро (в среднем)
Natka

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Natka »

lebb1e писал(а):Скажите кто-то пожалуйста, кто отдыхал на Крите в 2012 году. Сколько в среднем тратится на бензин (с нынешними ценами) при желании объехать большую часть острова?
У нас 8 дней проката авто на Фиат панде 1.3 ушло 120 евро на топливо.. Маршруты были насыщенные и разной дальности
Ksenya_gs

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Ksenya_gs »

Всем добрый день!
Natka, поделитесь пожалуйста, в итоге Вы в этой фирме арендовали авто с самого начала отпуска - т.е. вас прямо в аэропорту встречали уже с машинкой? Вопрос об аренде к отелю не решим, если только к ним в офис приезжать и оттуда забирать, правильно я поняла? (если не устраивает в день прилета уже машину получить)...
olister2012

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение olister2012 »

Hyundai I30
Механика, 1.4л
Проехали около 1000 км за 130 евро.
Natka

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Natka »

Ksenya_gs писал(а):Всем добрый день!
Natka, поделитесь пожалуйста, в итоге Вы в этой фирме арендовали авто с самого начала отпуска - т.е. вас прямо в аэропорту встречали уже с машинкой? Вопрос об аренде к отелю не решим, если только к ним в офис приезжать и оттуда забирать, правильно я поняла? (если не устраивает в день прилета уже машину получить)...
да..вы все правильно поняли..мы у них арендовали с первого дня в аэропорту....но т.к этот день подходил к концу, то фактически оплачивали со следующего дня... полных 8 дней откатали..и сдавали в Ираклионе.. К отелю они не доставляют машинки. Возле офиса как таковой стоянки нету и улица досаточно узкая..Я думаю без проблем будет договорится в любом удобном для вам месте г.Ираклиона... ну мы дислоцировались в р-не Георгиуполиса...если у вас будет Херсонисос или что-то поближе к Ираклиону..можно попробовать договорится и в отель....а вдруг:)....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

olister2012 писал(а):Hyundai I30
Механика, 1.4л
Проехали около 1000 км за 130 евро.
А у кого арендовали, если не секрет, на каких условиях, как понравилось? :) Как машина себя показала? Я ездил на Hyundai i10, показалось, что не очень информативное управление и тормоза, ну, на мой взгляд :)
maral

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение maral »

Пежо 207;механика; 1,4 литра (общий пробег автомобиля-40000 км)
Наездили около 2000 км, бензин -273 евро.
Средний расход 6,8 литров на 100 км.
Дороги всякие: от Фаласарны до Ваи- на севере,от Иерапетры до Плакиас- на юге.
По трассе -на 4-5 передаче. В горку,на Превели пляж -на 2-1 :o ,но это больше из-за желания поглазеть по сторонам и остаться в живых :lol:
В целом машинка достойная. Два больших минуса: неудобно садиться-все время головой стукался,хотя росточку я небольшого и рычаг передачи-сильно сзади-локтем упирался в сидение.Вот и все недостатки.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

А хороший расход для двигателя 1.4 литра! Ну, а недостатки, я бы скорее отнес к нюансам. Конечно, на мой взгляд. В панде тоже вечно сшибаю головой дверной проем :) 207й пыжик, как не крути, один из оптимальных вариантов для комфортных поездок по Криту, согласитесь.
ZANDERFISH

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение ZANDERFISH »

Калинихта!
И тут вопросец - кто нибудь брал машинки у RENT-A-CAR (www.rent-a-car-crete.ru/avtomobiley.php)? Очень интересует порядочность данной конторы и соответствие написанного на из сайте! Вроде как без франшизы...а как неа самом деле не знай! Вроде как их реклама и по всему Криту висит, и на Родосе тоже есть. Да и тут на сайте тоже есть! :)
Привлекает еще и цена при бронировании и предоплате.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, ZANDERFISH! Конечно, советовать никого не буду :) Сами понимаете, что понравилось мне, может категорически не устроить вас. Могу поделиться своим опытом общения с этой конторой. Пользовались услугами этой компании, и ни один раз. По-сути, это тот же justrentals. Никаких франшиз и скрытых платежей мы не платили. Все копеечка в копеечку. В отличии от каравел (писал тут эту историю). Со страховкой тоже не возникало никаких проблем. Все в соответствии с тем, что написано на сайте, те же условия прописаны и на самом договоре. Конечно, чтобы все сработало, нужно помнить основные правила аренды автомобиля. Среди них: надо помимо национальных прав иметь МВУ, не нарушать ПДД (т.к. в случае их нарушения страховка ни у одной компании не станет покрывать убытки), не нарушать условия договора, например, не выезжать на грунтовку на легковушке. В общем, подробнее почитайте по ссылке. В принципе, все это актуально со всеми компаниями, не только с этой.

Возвращаясь к rent-a-car-crete... Заказывали машину и в аэропорт, и в отель (в Ханье!). Представитель всегда приезжал заранее, заполнял договор, показывал машину, объяснял, как чего работает, записывал телефон на случай чего... У нас, к счастью, ничего непредвиденного не случалось, но знаю случай, когда у человека разбили стекло, он написал заявление в полиции, и фирма просто заменила ему автомобиль. Главное, следовать правилам, прописанным в контракте.

Ну и капелька дёгтя :) Когда в последний раз заказывали у них машину, невозможно было заказать определенную модель. Можно было выбрать группу. Лично меня этот момент не совсем устраивает. Еще важный момент! Перед тем, как внести предоплату (если, конечно, решите предоплачивать), уточните, есть ли на вашу дату нужный автомобиль или класс автомобилей. В этом году смотрю, их модельный ряд очень серьезно расширился, вполне возможно, что-то изменилось в этом плане. В этом году еще не заказывал у них машину, поэтому точно не скажу.
Devushka

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Devushka »

Доброго времени суток! Про rent-a-car-crete писала в другой ветке. Тут описывала процедуру приемки своей фиесточки: viewtopic.php?p=5574#p5574, здесь кратенько о результатах общения с фирмой: viewtopic.php?p=5689#p5689. Если будут какие вопросы по конкретике, пишите, без проблем отвечу. Тут мне повезло и с инфой на форуме, и с фирмой считаю подфортило. Сравнить есть с чем, в Испании однажды неприятно напоролась на залог в 1200 е, из которого 700 удержали, когда я вернулась на родину. За якобы найденное скрытое повреждение :( На крите и в помине никто не просил вносить предоплаты и залог. Словом я осталась более чем довольна.
ZANDERFISH

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение ZANDERFISH »

2 goalexa & Devushka
Ребята, спасибо большое за информацию! Обязательно прнимаем к сведению!

Однако, паралельно всплывает вопрос - на самом ли деле можно спокойно ездить "на Российских правах", и нет Международных корочек!? Одни говорят, что фиолетово, какие права у вас. Другие - наоброт. В общем несколько форумов пытались с женой перелопатить на этот счет, но толком пока ничего не поняли. :) :(
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»