С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поездка с Крита в Афины

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
Alena

Поездка с Крита в Афины

Сообщение Alena »

Здравствуйте. А с Крита в Афины кто-нибудь летал, ездил? Интересуют цены на самолет/паром, примерную стоимость гостиниц. Где лучше брать тур или самостоятельно? Нас много (толпа из 2 взрослых и двух детей-подростков), поэтому цена вопроса очень важна. Заранее спасибо! Читала форум, очень отзывчивые люди здесь)))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поездка с Крита в Афины

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Алена! С Крита в Афины и летали и плавали :) Путешествовали в столицу самостоятельно, поэтому с экскурсиями, сколько стоят, есть ли такие, не смогу подсказать.

Что касается цен. Каюта на пароме в одну сторону обошлась нам в районе 70 евро за человека. Цена билета на самолет по направлению Крит - Афины, если не изменяет память, составляла около 90 евро с человека в одну сторону. Кстати, изучите предложения разных компаний. Были акции, когда 4й человек с нами плыл бесплатно, были скидки на детские билеты.

Цены за отели в Афинах могут быть абсолютно разными. Все зависит от класса гостиницы или апартаментов, района, в котором они расположены, с какими видами и т.д.


Alena

Re: Поездка с Крита в Афины

Сообщение Alena »

Спасибо огромное за информацию ! Начало положено. Хотя бы какой то ориентир ценовой...... Читала про тур в Афины....многие говорят, что одного дня самостоятельного ознакомления достаточно . Советуюсь с асами ))) .. Так ли это?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поездка с Крита в Афины

Сообщение Goalexa »

Ну, я, конечно, не ас, но считаю, что одного дня не достаточно :) Точнее, не считаю, а опираюсь на личный опыт. Когда впервые оказался в Афинах, естественно, мне не хватило вечера и целого следующего дня, чтобы хоть немного познакомиться с Афинами. Подчеркну, именно познакомиться, не говоря уже о более глубоком изучении. Хотя, это, все-таки, такие критерии расплывчатые... Я вот, к примеру, считаю, что до сих пор Крит знаю поверхностно, а кто-то говорит, что везде был, все видел и прекрасно изучил остров за неделю :)
Alena

Re: Поездка с Крита в Афины

Сообщение Alena »

Мы планируем много всего.... Ретимно, Ираклион, Санторини, Ханья и Афины)))) И все наши желание не совсем совпадают с возможностью..((( Опять же повторюсь нас толпа... Поэтому сейчас изучаю что наиболее важное и для нас интересное....Как Вы считаете, что в Афинах стоит посмотреть?Акрополь -да, парламент, театр- нет. Так пока я за нас решила. Ваше мнение? На что первоочередно стоит посмотреть? Ведь у нас будет всего день...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поездка с Крита в Афины

Сообщение Goalexa »

Я бы, как минимум посмотрел Парфенон, Храм Гефеста, гору Ликавиттос (Ликабет) и церковь Святого Георгия. Кстати, еще учитывайте время на дорогу от аэропорта или от порта (в зависимости от того, как поедете с Крита) и обратно, на посидеть в кафе... Так однажды у нас в Афинах день незаметно и пролетел :)
Marianella

Re: Поездка с Крита в Афины

Сообщение Marianella »

Я тоже хотела в Афины и даже купила экскурссию, но греки подвели, они забастовали и мои Афины отменились :roll: :(
Стоила экскурссия на один день 160 евро с носа, с вечера забирают с отеля, ночь везут на пароме наутро ты в Афинах, весь день там возят на автобусе по достопримечательностям, потом вечером опять на паром и к утру часов в 6-7 ты опять в гостинице )))
Эх, Афины-Афины :roll:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поездка с Крита в Афины

Сообщение Goalexa »

Я бы, пожалуй, воспринял это, как шанс лишний день провести на Крите, а по сути, почти 2 дня :) Для знакомства с Афинами будет недостаточно одного дня. Да, к тому же, тратить столько времени на плавание Крит - Афины и Афины - Крит. Если не ошибаюсь, в общем выйдет только 18 часов чистого времени на плавание туда - обратно. Не очень рационально, на мой взгляд.
Marianella

Re: Поездка с Крита в Афины

Сообщение Marianella »

Ну я скажем так не сильно расстроилась тоже, ибо я воспринимаю все в этой жизни по принципу, что должно быть - того не миновать, и раз я куда-то не попала значит не просто так, значит так оно и должно было быть :P , и поэтому я подумала, что в Афины я пожалуй съезжу просто так, отдельным отпуском как-нибудь, тем более что Греция всегда была моей мечтой, только я все мечтаю о горе Олимп :P Вот и будет возможность увидеть не только Афины, но и свою мечту ... как-нибудь в другой раз :)
ant

Re: Поездка с Крита в Афины

Сообщение ant »

Есть желание посетить Афины в Июне 2013 с Крита, не подскажете как лучше это сделать, далеко ли аэропорт (хотелось бы самолётом), как добраться до достопримечательностей, и вообще стоит ли заморачиваться.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поездка с Крита в Афины

Сообщение Goalexa »

С Крита до Афин можно, как доплыть на пароме, причем, из разных городов Крита, так и долететь на самолете. Поскольку речь идет о самолете, скажу, что самолеты с Крита в Афины точно летают из Ираклиона, Ханьи и Ситии. Мы обычно летаем из первых двух городов. От Аэропорта в Афинах до главных достопримечательностей надо ехать. Из аэропорта до центра можно доехать на метро, можно на автобусе экспрессе X95, который идет от аэропорта в центр Афин.

Стоит или не стоит заморачиваться... зависит исключительно от ваших желаний :) Безусловно, Афины - интересное и уникальное место, достойное особого внимания. Но, на мой взгляд, Афины достойны более длительного знакомства, чем прилететь на пару дней. Да и, наверняка, у вас на Крите в эти дни уже будет оплачен отель. Ну, повторюсь, тут дело вкуса.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»