С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

А Duty Free ночью работают???

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Goalexa »

Еще в дьюти фри Ираклиона продаются часы, детские игрушки, парфюм, украшения. Совсем ни в таких объемах, как в дьюти фри в аэропорту Афин, но все же:) Да, и хочу предупредить, что магазин в Ханье и того скромнее :)
maral

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение maral »

В Ираклионе ДФ ночью точно работает.Детские игрушки дороговаты,а вот парфюмерии выбор достаточный. Цены на 30-50 % ниже,чем в наших магазинах. Можно купить всякий алкоголь,конечно, масло в упаковках до 5 литров(жестяные банки). Рассчитывают за нал и по визам.Наш рейс в это время был единственным на вылет(т.е. открыто было конкретно для пассажиров нашего рейса). Из ДФ попросили покинуть минут за 40 до отлета самолета.


komolya

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение komolya »

За летние месяцы ничего не изменилось? Дюти в Ираклионе все так же круглосуточно работает?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Goalexa »

Насколько я знаю, ничего не изменилось. Думаю, было бы странно, если бы магазины Hellenic Duty Free в начале сезона работали круглосуточно, а в высокий сезон бы закрывались на ночь :)
Olgushka_41

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Olgushka_41 »

natalia1989 писал(а):ух ты, здорово, значит вино и масло не нужно будет закутывать в полотенца и прятать в багаж)
А что, масло, вино и мед нельзя с Крита вывозить? Или какие-то квоты существуют, как у нас на сигареты и напитки? В каких пределах?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Goalexa »

Тут немного в другом дело :))) Думаю, речь шла о том, что в ручной клади жидкости провозить нельзя, ну, за исключением тех, что положены по нормам провоза (100 мл). Поэтому все оливковое масло, мёд, спиртные напитки, купленные в магазинах, у производителей на острове, можно везти только в чемодане. Ну, а закутывания в полотенца - это исключительно мера по защите от повреждений во время путешествия :) В последнее время в дьюти-фри на Крите (особенно, в Ираклионе) можно найти все больший выбор оливкового масла и мёда. И, уж, как минимум, такое масло, как Калимбари, Сития 0.3 и т.д. мы покупаем в дьюти-фри, чтобы не перегружать чемоданы :) Нюанс в том, что жидкости, которые приобретены в магазине безпошлинной торговли перед вылетом, уже можно проносить в салон самолета. А в чемоданах везем уже то, что в дьюти-фри не купить: масло собственного отжима из деревни, мёд, купленный в горах у местных жителей, раки из деревенских магазинов.
УлисЁнок

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение УлисЁнок »

psv писал(а):
Goalexa писал(а):... хотелось бы узнать об опыте посещения ночью магазинов в аэропорту :roll:
В Ираклионе Дьюти фри работает только для отлетающих, прошедших паспортный и таможенный контроль. Зал находится на втором этаже, работает круглосуточно. Туристы с прибывших рейсов попасть в этот магазин не могут просто технически - нет прохода со стороны прилёта.
Всё необходимое из "ночного ассортимента" лучше везти с собой...
т.е. по прилету в Ираклион я не смогу затарится так сказать в Дьюте Фри???
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Goalexa »

Нет, на прилете вы попадаете в зал паспортного контроля, откуда затем проходите в зал получения багажа и выходите на улицу. Магазин дьюти-фри в Ираклионе именно на прилете не доступен. Ну, скажу так, по крайней мере, я не знаю о такой возможности.
Rina

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Rina »

Про Афины не скажу, в прошлом году отдыхали на Полопоннесе. Маленький аэропортик в основном используется военными самолетами. Duty Free больше похож на ларёк, ассортимент тоже скудный. Представлен небольшой выбор парфюма ,алкоголя, пару видов часов, магнитиков. Поразило отсутствие безалкогольных напитков. Ни кафешек, ни аппаратов с водой. А жара в зале ожидания жуткая.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»