С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ювелирные украшения и магазины на о. Крит

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Закрыто
ЮлияЛем

Ювелирные украшения и магазины на о. Крит

Сообщение ЮлияЛем »

Всем привет!

Интересует вот какой вопрос, впервые поедем на Крит-Ретимно в августе, хотели приобрести обручальные золотые кольца. Есть на Крите хорошие ювелирные магазины, способные порадовать качеством и изюминкой изделий из золота и серебра? Как считаете, есть смысл? К примеру, в Москве продается куча штамповки, однообразной и скучной, но по высокой стоимости, как обычно.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Ювелирные украшения и магазины на о. Крит

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, ЮлияЛем,
ЮлияЛем писал(а):Есть на Крите хорошие ювелирные магазины, способные порадовать качеством и изюминкой изделий из золота и серебра?

Лично моё субъективное мнение, что смысл есть :) Я вообще не любительница большого количества украшений, но периодически не могу устоять и купить себе что-нибудь этакое симпатичное и что уж точно в москве не купишь :) Вот на эти золотые серёжки я дооооооолго смотрела, когда гуляли в Старом городе в Ханье и всё-таки "сломалась" - о чём ни капельки не жалею! :D
Изображение


ЮлияЛем

Re: Ювелирные украшения и магазины на о. Крит

Сообщение ЮлияЛем »

KellyAn писал(а):Здравствуйте, ЮлияЛем,
Лично моё субъективное мнение, что смысл есть :) Я вообще не любительница большого количества украшений, но периодически не могу устоять и купить себе что-нибудь этакое симпатичное и что уж точно в москве не купишь :) Вот на эти золотые серёжки я дооооооолго смотрела, когда гуляли в Старом городе в Ханье и всё-таки "сломалась" - о чём ни капельки не жалею! :D
Спасибо за мнение!
Да, замечательные у вас серьги, и качество золота тоже устроило? Есть какая-то проба на них?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Ювелирные украшения и магазины на о. Крит

Сообщение KellyAn »

ЮлияЛем писал(а):и качество золота тоже устроило?
очень даже устроило! :) Им уже 2 года и они не потемнели и также блестят как новые! Чего не могу сказать о кольцах и серёжках, приобретенных в московских магазинах...
ЮлияЛем писал(а):Есть какая-то проба на них?
проба есть на замочках, правда что там написано - разглядеть не могу - уж очень они маленькие :geek:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ювелирные украшения и магазины на о. Крит

Сообщение Goalexa »

KellyAn, твои сережки - ручная работа, выполненная в очень ограниченном тираже. Хорошо помню этот магазин, где эти золотые божьи коровки призывно ожидали своего будущего обладателя :) Что и нравится на Крите... Есть небольшие частные мастерские, в которых продаются очень необычные и порой уникальные украшения. Обычно в таких магазинах имеются все необходимые сертификаты и документы. Встречаются магазины прямо с мастерской, где и делаются многие украшения, составляющие ассортимент магазины. И выбор ювелирных украшений на Крите, на мой взгляд, очень и очень неплохой! Что самое главное, много оригинальных экземпляров. Но, в качестве предупреждения скажу, что, к сожалению знаю и о случаях, когда люди покупали хорошо выполненные подделки. Так что, будьте предельно внимательны при выборе украшений, по возможности спрашивайте документы, сертификаты, ищите пробу и т.д.
ctyz

Хочу сделать предложение руки сердца на о.Крит

Сообщение ctyz »

Добрый день!
Я со своей девушкой собираюсь в начале июня на о.Крит в районе Агиос Николаос. На Крит мы летим впервые и по этому я смутно представляю какие сюрпризы я смогу подготовить для своей половинки ( тем более я не владею ин. языками), но надеюсь фантазии мне хватит, чтобы организовать для неё не забываемые впечатления. Я много читаю форумы, отмечаю для себя некоторые моменты, но так и не понял, что на острове с выбором и ценами на золотые изделия?
Смогу ли я купить красивое колечка для помолвки, за адекватные деньги, либо подготовить за ранее и купить в России?
А так же может подскажете где в районе г.Агиос Николаос, в восточной части острова, я найду надежную ювелирку, чтобы не обманули?

П.С. Ну и вообще, буду благодарен, если дадите любой совет, как сделать этот отпуск не забываемый. Может подскажите пляж, ищу живописный пляж как на картинках))) в тех краях.
Спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ювелирные украшения и магазины на о. Крит

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, ctyz! Перенес ваше сообщение в эту тему, т.к. тут как раз обсуждали ювелирные украшения, купленные на острове Крит :)
Что могу сказать, украшения на острове купить, конечно же можно. Но, безусловно, при покупке ювелирных украшений необходимо соблюдать предельную осторожность и внимательность к деталям. Как и везде. В последнее время, если нам что-то понравилось в магазине, и мы желаем приобрести украшение, мы не стесняемся спросить сертификат, пробу и т.д. Мы платим немалые деньги и имеем право узнать о происхождении украшения максимум информации. Второе, что всегда стоит помнить - качественные украшения, выполненные из драгоценных металлов не могут стоить дешево! Что бы вам не говорили!..
ctyz писал(а):А так же может подскажете где в районе г.Агиос Николаос, в восточной части острова, я найду надежную ювелирку, чтобы не обманули?
С этим посложнее... Точнее, никогда не люблю советовать что-то конкретное. Мне повезло, а в этом году может что-то поменяться и это может испортить все настроение и отдых. Поэтому, в таком деле лучше, я никогда не ориентируюсь на мнение в интернете, а стараюсь посетить, как можно большее количество магазинов, разузнать все нюансы, историю магазинов, ознакомиться с сертификатами и проч., сравнить цены, а потом уже прийти в понравившийся магазин и купить украшение. Кстати, что я бы первым делом сделал - поехал бы в Ираклион, где гораздо больше ювелирных магазинов, многие из которых рассчитаны на местных жителей, а не на туристов.
ctyz писал(а):П.С. Ну и вообще, буду благодарен, если дадите любой совет, как сделать этот отпуск не забываемый. Может подскажите пляж, ищу живописный пляж как на картинках))) в тех краях.
Почитайте соседние форумы в ветках Достопримечательности, Пляжи. Честно, писать про классные места на Крите могу бесконечно много, а здесь тема другая, не хочется флудить :) Да, забыл, пляжи в районе Лассити вы можете посмотреть еще вот здесь: Пляжи Лассити. Больше всего люблю пляжи в районе Аммудары и Истро!
ctyz

Re: Ювелирные украшения и магазины на о. Крит

Сообщение ctyz »

Уважаемый Goalexa, спасибо Вам большое!
А какой город, поближе к г.Агиос Николаос, считается не туристическим, где мы могли бы походить по магазинам, понимая, что это цены для местных жителей, а не для туристов (Как я понял в туристических городах цены гораздо выше)
Помимо Ираклион, кстати за этот совет отдельное спасибо!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ювелирные украшения и магазины на о. Крит

Сообщение Goalexa »

Ну тут я, пожалуй, только наугад скажу, что съездил бы в Крицу и Неаполи, поискал бы там ювелирные магазины. Но не уверен, что там они есть. Честно говоря, не обращал внимания. А, если все же поедете в Ираклио, просто погуляйте по обычным не туристическим улочкам и посмотрите, какие там есть магазины. Город большой и, уверен, что там будет самый большой выбор.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»