С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какая сейчас погода на Крите?

Конечно же, многих из нас интересует вопрос, какой на Крите климат, какая может быть погода во время отдыха, средняя температура воздуха и воды в море в то или иное время года, высока ли вероятность дождей, будет ли ветер? В этом разделе форума предлагаем делиться своим опытом и личными наблюдениями относительно погоды.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение Goalexa »

Nataly, здравствуйте! Сегодня погода на Крите начала налаживаться, а вчера было так: viewtopic.php?p=20861#p20861 :shock: Был довольно серьезный шторм. К примеру, вот, что вчера творилось в Гувес :o :shock:

phpBB [youtube]


В ближайшие дни ожидается заметное улучшение погоды, ну, согласно прогнозам, разумеется :)
Nataly

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение Nataly »

Спасибо, да, насчет шторма я знаю, в новостях на главной странице фото посмотрела, именно поэтому и стала думать, ехать или нет. Крит очень люблю, еще много чего не посетили, но искупаться тоже ну очччень хочется:)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение Goalexa »

Ну, вообще, плохая погода на Крите надолго не задерживается. Я уверен, что скоро она наладится и бархатный сезон продолжится. А по поводу купания, тут сложно сказать, ведь у каждого свои понятия "комфортная температура воды" :) У меня коллегу даже летом в критское море не загонишь, ему "холодно", а я купался на Крите в прошлом году и в ноябре :) Буду ли купаться в октябре этого года? Не знаю, время покажет, буду ориентироваться по фактической температуре воды, которую заранее просто сложновато предсказать.
IgorC

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение IgorC »

Goalexa писал(а):Ну, вообще, плохая погода на Крите надолго не задерживается. Я уверен, что скоро она наладится и бархатный сезон продолжится. А по поводу купания, тут сложно сказать, ведь у каждого свои понятия "комфортная температура воды" :) У меня коллегу даже летом в критское море не загонишь, ему "холодно", а я купался на Крите в прошлом году и в ноябре :) Буду ли купаться в октябре этого года? Не знаю, время покажет, буду ориентироваться по фактической температуре воды, которую заранее просто сложновато предсказать.
Спасибо за новости и утешения о погоде! Так как вы более опытный критоман - я вам очень верю. Мы скоро вылетаем (второе посещение Крита) и поэтому переживаю за погоду. Мы с женой тоже попали в "плен" к Криту, пробыв всего 5 полных дней в прошлом году ;) и не хотелось-бы сидеть в номере прячась от дождя...
Поколдуйте пожалуйста все (у кого есть прямая связь с Посейдоном) за хорошую погоду в октябре. :clap: :roll:
К стати может кому интересно - были в прошлом году - последние числа сентября (в районе д.Коккини Хани) погода в целом была отличная. Но один день штормило (я в море не полез) и были тучи, а во второй половине дня вышло солнце....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение Goalexa »

А я считаю, что любая погода на Крите хороша! Ну, за исключением таких вот штормов, ссылки на которые я привел! А так, я бы не стал сильно зацикливаться на погоде, тем более, что своими переживаниями мы не сможем ничего изменить, кроме, как портить себе настроение:) Не думаю, что стОит так сильно зацикливаться на погоде, просто получайте удовольствие от того, что уже скоро летите на Крит, к слову, на один из самых солнечных островов вообще! ;)
Best_kot

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение Best_kot »

Всё ОК уже с погодой, не бойтесь... можно ехать ;)
Aselka

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение Aselka »

Знаете, я сужу по опыту поездки в Чехию. До нашего прилета там было солнечно и +20, как мы приземлились, так постоянно было пасмурно, был дождь и +13. Но зато Такого Чески-Крумлова не видел никто: в дожде, в тучах, в тумане, в утренней серой дымке рассвета и, наконец, в сиянии солнца! Остался из погоды только снег.

Так и с Критом. Ведь это здорово увидеть другую природу в разных ее ипостасях :)) А до чего хороша пенная лазурь моря, наблюдаемая за чашкой кофе! :)
IgorC

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение IgorC »

Best_kot писал(а):Всё ОК уже с погодой, не бойтесь... можно ехать ;)
А куда мы денемся :D Крит зовет!!! :thumbup: Я лично мечтаю хоть чуток покупаться, но если будет прохладно будем экскурсить всеми доступными способами. Будем любоваться,изучать.... :roll: тьфу,тьфу,тьфу...
Aselka

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение Aselka »

IgorC писал(а):
Best_kot писал(а):Всё ОК уже с погодой, не бойтесь... можно ехать ;)
Я лично мечтаю хоть чуток покупаться, но если будет прохладно будем экскурсить всеми доступными способами. Будем любоваться,изучать.... :roll: тьфу,тьфу,тьфу...
Ну тут народ и в период ветров купался.вчера кафешки лежаки повытасктвали. Я мерзлячая, мне прохладно :)) Сегодня уже думаю нырну - утро уж больно тихое и солнечное...
Nataly

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение Nataly »

прилетели вчера, ветрено, пока добрались до Ретимно, все затянуло тучами, но около Ханьи было ясно. Пока занималась срочными документами, муж с ребенком сходили на пляж, искупались, вода поначалу бодрящая, но потом вполне комфортная. Ночью прошел мелкий дождь, утром небо затянуто облаками.
alenka

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение alenka »

Здравствуйте. А сейчас кто-нибудь отдыхает? Как погода? В среду летим,а гисметео рисует какие-то странные 26 градусов и дождь :shock:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Alenka! Мы сейчас на Крите и погода просто превосходная, жара, в тени бриз приносит живительную прохладу. Вода в море тёплая притёплая. Как выразился один русский мужчина, разговаривающий по мобильному телефону, стоя по пояс в воде: "Галь, вода, как парное молоко!".

Кстати, вот только что выложил фотографии дня сегодняшнего в теме "Крит сегодня". А дождь в августе... Надеюсь, что не будет, а, если и будет, то поверьте, это продлится не долго :)
alenka

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение alenka »

Спасибо большое! Настроение,и без того прекрасное,стало еще лучше :thumbup:
duffnis

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение duffnis »

Добрый день!
Не могли бы подсказать текущую погоду на Крите? - планирую отдых через неделю, но не могу решить, так как смущает погода)
Можно ли купаться в данный момент? Не холодно?
Pavel-tr

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение Pavel-tr »

duffnis писал(а): 04 июн 2017, 07:19 Можно ли купаться в данный момент? не холодно?
Задайте, плз, вводную "не холодно" - некоторые и при 18 градусах (вода) купаются с удовольствием ;)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, duffnis,

Смотрите, текущую погоду на Крите, температуру воздуха и воды в акватории острова Крит вы можете узнать, перейдя по ссылкам с нашей статьи: Погода на Крите >>. А вообще, Павел прав, надо понимать, что для вас значит "не холодно". Потому что вот в теме Крит сегодня сообщение от 3 июня 2017 г. Paramed писал, что на Фаласарне купаются и тепло :) А может лично для вас эти погодные условия окажутся неподходящими. Посмотрите погоду по ссылке, что я дала выше и тогда, возможно, сможете определиться, подходят вам эти погодные условия, и температура воды в частности, или нет.
TokaKirA

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение TokaKirA »

duffnis писал(а): 04 июн 2017, 07:19 Добрый день!
Не могли бы подсказать текущую погоду на Крите? - планирую отдых через неделю, но не могу решить, так как смущает погода)
Можно ли купаться в данный момент? Не холодно?
Мы вернулись 02.06 с Крита, и только последние три дня было +30, до этого +24 и +27, три дня были дожди. Вода была +18 +19, купались везде где попадали на пляж, и у себя в поселке (Гиоргиуполи), и на Фаласарне и даже на Шайтан пляже (там самая холодная вода была). Так что, действительно, все зависит от того, когда для Вас холодно, а когда тепло)) ;) В крайние денечки нашего отдыха (когда температура поднялась до +31) вода стала прогреваться, и насколько я помню, такую погоду передавали, на тот момент, на всю неделю.
Fsa12345

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение Fsa12345 »

Здравствуйте, знатоки Крита! Подскажите как ведёт себя море на Крите?) приехали отдыхать в начале недели и все штормит, как долго может бушевать море?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Fsa12345. По разному бывает, иногда на несколько дней море может быть неспокойным, иногда на полдня. Все зависит от ветра. Вообще, Крит - это остров, если на одном побережье штормит, то на противоположном побережье, не со стопроцентной, конечно, но с довольно большой долей вероятности может быть достаточно спокойное море.
galasok

Re: Какая сейчас погода на Крите?

Сообщение galasok »

Добрый вечер всем! :)
Кто последние пару дней был на Элафониси, Фаласарне? Как там волны на море?) можно плавать или нет?
Закрыто

Вернуться в «Погода на Крите»