С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Трехмерный Крит

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Знаю-знаю,совсем пропали :) На самом деле на это есть несколько причин. Вай-фай до сих пор оставляет желать лучшего. Жара плавит мозг,тело,асфальт и самих критян :o Крит поглотил окончательно.)))Все отчеты с фотками пожалуй уже из мск. Сегодня добрались до Элафониси,Аспри Лимни и Фаласарны. Невероятно красиво :thumbup: :thumbup: :thumbup: Из Аспри до Фаласарны ехали сначала по побережью,потом ушли резко в горы,на серпантин. Количество седых волос буду подсчитывать позже))) Афигенно красивая дорога. Но на автомате,с двигателем 1.4,удовольствие чуть ниже среднего :lol:
Завтра на юг,в Плакиас,и очень хочется,чтобы стало хоть немного попрохладнее)))

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Вот,есть немного. Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
verrakul

Re: Трехмерный Крит

Сообщение verrakul »

Какие красивые фото! И даже совсем не кажется, что убийственно жарко, водичка выглядит прохладной, а песок таким приятным))) А по факту по раскаленному песку вприпрыжку и в горячую воду плюх... 😝 Ну у нас именно так пока что. Посматриваю погоду, один из наших превещателей обещает похолодание до 27 и даже тучку с капелькой нарисовал. Хотьбыхотьбыхотьбы!!!!🙏 Но обманет же, как всегда((


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Goalexa »

Norris писал(а): 02 июл 2017, 23:05 Вот,есть немного.
Всё, как хотите, заберите меня в жару :D Хочу в жару :) Не, я, конечно, не против дождя и любой погоды, но три дня подряд дождь и опять прохладно... Да, понимаю, что "не май месяц" :lol: но в июле хочется жары чего-то :) Так что, пока, не отрываясь от монитора, глядя на суперские фотки, будем ждать у моря лужи погоды :lol:
Алексей, а если серьёзно, спасибо огромное за настроение и краски которых сейчас слегка не хватат! :)
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

А вот кто сегодня подорвался в 5 утра чтобы погулять по предрассветной Ханье,а потом позавтракать бугаццей и кофе,те мы :D


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Irrina_san

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Irrina_san »

Ну какие же Вы молодцы :thumbup: :thumbup: :thumbup: !.
От Ваших фотографий прямо веет утренней прохладой (хотя, в данный момент мои слова могут вызвать у Вас улыбку :think: ). Но, все равно, слышится плеск вол о борта яхт и лодок, смешанный аромат цветов в перемешку с ароматом свежесваренного кофе и свежей выпечки!
Kalimera Crete! :wave:
Best_kot

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Best_kot »

Видимо, вы воспользовались той же дорогой, что и мы в свое время))) То была наша первая попытка доехать с Элафониси по побережью и мы тоже круто ушли вверх... Если вам оттуда море сферой показалось, то это та самая дорога...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Goalexa »

Norris писал(а): 03 июл 2017, 08:58 А вот кто сегодня подорвался в 5 утра чтобы погулять по предрассветной Ханье,а потом позавтракать бугаццей и кофе,те мы
Те супер-пупер-крутые :thumbup: Моя любимая Ханья!... Спасибо за фотографии, да за такие необычные, утренние, предрассветные. Такая романтика! Так держать, даже в такую жарищу вы нашли способ её обмануть, да в высокий сезон погулять по такому романтичному городу тогда, когда в нём ещё совсем нет туристов, когда город только только просыпается! Вот, почему вы молодцы! Я не могу себя в такое время заставить проснуться :cry:
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Друзья,хэлп! Накидайте свои мнения,плиз,как бы вы доехали от Плакиаса до Ираклиона! То,как мы сегодня добирались из Ханьи сюда-это отдельная песня. Слава Богу остались живы. :shock: :shock: :shock: Поездка по серпантину в Фаласарну теперь кажется лёгкой весенней прогулкой. Наш навигатор уволен раз и навсегда((( Забираю свои слова обратно по поводу его состоятельности. Весь день на стрессе. По приезду Big Draft без остановки...А в Плакиасе красиво очень. Штормит.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Norris писал(а): 03 июл 2017, 20:02 Друзья,хэлп! Накидайте свои мнения,плиз,как бы вы доехали от Плакиаса до Ираклиона!
Привет, Алексей! Самый простой способ: выезжаете через Курталиотское ущелье на 97 шоссе до Ретимно и оттуда по ВОАК. Чуть сложнее и дольше: после выхода на 97-е, сварачиваете на Спили-Матала и после Маталы (в районе Agioi Deka) уходите на Ираклеон. Все по указателям и хорошему шоссе ;) Все остальные пути будут дублированием этих, с вариантами проезда по второстепенным дорогам. Напрямую никак - горный массив Ида не дает такой возможности 8-)
Norris писал(а): 03 июл 2017, 20:02 То,как мы сегодня добирались из Ханьи сюда-это отдельная песня
Я так понимаю: через Хора-Сфакион, Франгокастелло и по побережью? Или таки решили попробывать свои силы на серпантине Каликратис-Капсодасос? :mrgreen:

Пы.Сы. за любимый Плакиас - отдельное спасибо :thumbup:
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Паш,спасибо за советы! Завтра расскажу как дело было,с описанием места.
А здесь вечером прохладный ветер с моря!!!!!!
Ааааааа!!!!! :clap: :clap: :clap:
sveklana

Re: Трехмерный Крит

Сообщение sveklana »

Norris писал(а): 03 июл 2017, 08:58 А вот кто сегодня подорвался в 5 утра чтобы погулять по предрассветной Ханье,а потом позавтракать бугаццей и кофе,те мы :D
Молодцы какие! Очень хочется побывать на вашем месте! Я уже давно лелею эту мечту. :D В связи с этим вопрос: таки где вы позавтракали? :D
Фотографии классные! Море просто нереальное! :clap:
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Доброе утро всем! Расскажу как вчера дело было при переезде из Ханьи в Плакиас, дабы остальные первооткрыватели не совершали подобных ошибок. Маршрут из точки А в точку В был построен навигатором maps.me, который до этого времени ниразу не подводил и мы всегда добирались до нужного места без проблем (хотя нет,первый звоночек прозвенел,когда мы так и не смогли добраться "за поворот" из Элафрниси в Кедродассос. Этот факт мы оставили без должного внимания, т.к. впереди были Аспри Лимни и Фаласарна и надо было торопиться). Маршрут, значит, построен был такой.

Скрин карты №1: https://fotki.yandex.ru/next/users/alex ... iew/863901

Я его конечно посмотрел перед выездом и больших сомнений он у меня не вызвал. По националке до Георгиуполи, сворачиваем в сторону Епископи, далее район Аргируполи и Рустики. Всё уже знакомо и дороги там хорошие, в чем уже убеждались не раз. Сюрприз начался где-то здесь, в районе Като Порос. Может чуть подальше.

Скрин карты №2: https://fotki.yandex.ru/next/users/alex ... iew/863900

Дорога внезапно сменилась с асфальтовой на непонятную поселковую. Ну ладно, бывает. Думаю проеду отрезок и опять на асфальт. Но нет,дорога становится только уже и хуже и уходит сильно вниз. Крадусь так,что пешком обогнать не составит труда. Очередной поворот и моему взгляду открывается ущелье со стороны водителя. Ну не такое конечно как мы привыкли думать об ущелье. Обрыв,короче. Полную корзинку впечатлений дополняет скала нависшая впереди перед следующим поворотом. Заденем мы её крышей или нет? Руки уже не слушаются. Холодный пот. Саша рядом бледная. Машка вроде не поняла еще что происходит,но по напряжению в салоне,похоже догадывается. Крадемся под скалой и потихоньку проезжаем. Ширина дороги ровно под машину. Справа что-то типа джунглей,слева обрыв. И тут начинается череда поворотов под 45 градусов и разворотов на 180. Сердце бешено колотится,руки уже совсем не слушаются. Вспоминаю,как тяжело поднимался наш Ситроен на автомате вчера,где-то там,под небом,близ Фаласарны. Но там была хорошая,двухполосная дорога. А здесь под колёсами ветки,камни и в багажнике еще вдобавок два чемодана.Машина периодически пробуксовывает,страшно замирает при переключении на пониженную. На троих пол бутылки воды и ни малейшей возможности развернуться обратно. Преодолеваем еле-еле эти изгибы. До ближайшего Мудроса остается метров 700. И тут,после очередного поворота,мы видим маленький,работающий экскаватор. Дорога уже чуть шире и главное,там,впереди люди!!! Подъезжаем к ним и сердце замирает в очередной раз. Всё,приплыли. Это ремонт дороги. Дальше пути нет...
Mrs ZANDERFISH

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

:o О, УЖОС....... НУ, вы, млин, даете!!! :crazy:
Как же так, ребята?.....
Пиши, Алексей, хочется уже узнать, что дальше было все только нормально!.... :roll:
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Mrs ZANDERFISH писал(а): 04 июл 2017, 12:09 :o О, УЖОС....... НУ, вы, млин, даете!!! :crazy:
Как же так, ребята?.....
Пиши, Алексей, хочется уже узнать, что дальше было все только нормально!.... :roll:
Допишу обязательно,куда же я денусь :) Надо бежать погулять. Через 4 дня домой :(
Best_kot писал(а): 03 июл 2017, 10:26 Видимо, вы воспользовались той же дорогой, что и мы в свое время))) То была наша первая попытка доехать с Элафониси по побережью и мы тоже круто ушли вверх... Если вам оттуда море сферой показалось, то это та самая дорога...
Вот точно так и было! Была сфера. И вид сверху потрясающий! :)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
sveklana писал(а): 04 июл 2017, 08:40
Norris писал(а): 03 июл 2017, 08:58 А вот кто сегодня подорвался в 5 утра чтобы погулять по предрассветной Ханье,а потом позавтракать бугаццей и кофе,те мы :D
Молодцы какие! Очень хочется побывать на вашем месте! Я уже давно лелею эту мечту. :D В связи с этим вопрос: таки где вы позавтракали? :D
Фотографии классные! Море просто нереальное! :clap:
Спасибо!)) Скину потом координаты. Это прям рядом со старым городом. Там специальная такая бугачечная)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Goalexa »

Алексей, на той дороге дело, похоже, не в отдельно взятом навигаторе, в чём я теперь лишний раз убеждаюсь. Мы, когда искали подъезд к ущелью Коллита, в Като Порос точно так же и точно на ту же дорогу уехали, благодаря ДВУМ ДРУГИМ навигаторам, один из которых мы покупали :cry: Но мы стали долго испытывать судьбу, а задним ходом, потея и проклиная всё на свете, пытались выехать. Ирина вышла и указывала дорогу, одновременно сообщая, что там за поворотом, а я, скрипя зубами, отрабатывал навыки проезда узких поворотов по "Бразильской системе" :D

Похоже, что не в навигаторах дело, а в предоставленных навигаторам картах.
Best_kot

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Best_kot »

Я бы вышла и пошла пешком, если надо - по стеночке... у меня воображение очень сильно развито... Я даже думать не хочу, как вы обратно добирались... :sick: :mrgreen:
sveklana

Re: Трехмерный Крит

Сообщение sveklana »

Какой кошмар! Моё воображение рисует картинки одна страшней другой! Что же дальше было? Как же вы всё-таки вырвались из этого каменного плена? :shock:
Это прям рядом со старым городом. Там специальная такая бугачечная)))
Не эта ли, случайно: Bougatsa Iordanis , 24 Apokoronou, ? :D
Ещё один вопрос. Я на скрине увидела откуда вы стартовали. Вы снимали Alena Apartments ? Если да, то ... как там? :D Я тоже их забронировала на одну ночь. :D
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

sveklana писал(а): 04 июл 2017, 16:46 Какой кошмар! Моё воображение рисует картинки одна страшней другой! Что же дальше было? Как же вы всё-таки вырвались из этого каменного плена? :shock:
Это прям рядом со старым городом. Там специальная такая бугачечная)))
Не эта ли, случайно: Bougatsa Iordanis , 24 Apokoronou, ? :D
Ещё один вопрос. Я на скрине увидела откуда вы стартовали. Вы снимали Alena Apartments ? Если да, то ... как там? :D Я тоже их забронировала на одну ночь. :D
Свет,смотри. Бугачечная здесь. (35.513047 24.019825) Возможно,что это она и есть. Там метров через 100 есть еще одна.35.512396, 24.020558 Так что на выбор)) По поводу Alena Apartments вообще без вопросов и нареканий. На 4 этаже рецепшн,там либо сама Алена,либо её муж грек. Оба прекрасные и отзывчивые люди. Мы как только приехали,спросили где можно найти суперклей (у нас сломался держатель для навигатора) Муж сказал что сейчас найдет. Порылся у себя в столе. Не нашел. Встал,попросил нас подождать,убежал в магазин,купил,забрал сломанный держатель и вернул нам уже склеенный :) Вот такая греческая отзывчивость в действии :clap: Алена тоже всё подробно объяснила,показала,зашла за нами со своим маленьким сыном,чтобы вместе поехать на пляж! В общем прочь сомнения. Отличное место :thumbup:
sveklana

Re: Трехмерный Крит

Сообщение sveklana »

Ну, точно, это она и есть! Я наладилась там позавтракать. :D И за координаты второй тоже благодарю. Ах, да, ещё и за "Алёну" спасибо! :D
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Леш,тебе долетело моё сообщение в личку? Или я опять чота не правильно отправил? :oops:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»