С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Трехмерный Крит

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Best_kot »

Вау! Какие краски... :thumbup: Хочется картину рисовать...
sveklana

Re: Трехмерный Крит

Сообщение sveklana »

Best_kot писал(а): 23 июн 2017, 13:42 Вау! Какие краски... :thumbup: Хочется картину рисовать...
Таки да! :clap:


Mrs ZANDERFISH

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Да, Алексей!!! Все, что с вами происходит, можно сравнить, как- будто вы кусаете сочное зеленое яблоко и брызги разлетаются..!!!! :thumbup:
Вот это драйв!!! Вот это силюга радости и наслаждения!!! Супер!!! :clap: Как же здорово!!!
Теперь и вы с нами!!! Попали, дорогие)))) :lol:
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Mrs ZANDERFISH писал(а): 23 июн 2017, 16:25 Да, Алексей!!! Все, что с вами происходит, можно сравнить, как- будто вы кусаете сочное зеленое яблоко и брызги разлетаются..!!!! :thumbup:
Вот это драйв!!! Вот это силюга радости и наслаждения!!! Супер!!! :clap: Как же здорово!!!
Теперь и вы с нами!!! Попали, дорогие)))) :lol:
Вот прям в точку!!! :clap: Спасибо большое!!! :)

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Добрались до Ретимно. Еще толком не осмотрелись,но уже кайфово!!! :D

Изображение
ZANDERFISH

Re: Трехмерный Крит

Сообщение ZANDERFISH »

Norris писал(а): 23 июн 2017, 16:38 Добрались до Ретимно. Еще толком не осмотрелись,но уже кайфово!!! :D

Эххх...наш любимый Город!!!!
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

:mrgreen:
Давно не видел такого искреннего, прям до "детскости", восторга от Крита.., причем в любом его проявлении :thumbup:
Честно: очень бы хотелось, что бы вы остались с нами ;) (много новичков приходит, но мало остаются "до конца"). Видно, как Крит вас цепляет уже, а это будет лишь малая толика его бесконечности... ;)
Спасибо за такие сильные эмоции :thumbup:
verrakul

Re: Трехмерный Крит

Сообщение verrakul »

Действительно, просто заражаете своими эмоциями. Так приятно, что у вас складывается такая взаимная симпатия с островом, а дальше- больше)) Вы там быстро из Ретимно не уезжайте, подождите нас)) :wave: Там еще грядет Фестиваль Критской диеты в Ретимно с 1-7 июля :thumbup:
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Pavel-tr писал(а): 23 июн 2017, 19:52 :mrgreen:
Давно не видел такого искреннего, прям до "детскости", восторга от Крита.., причем в любом его проявлении :thumbup:
Честно: очень бы хотелось, что бы вы остались с нами ;) (много новичков приходит, но мало остаются "до конца"). Видно, как Крит вас цепляет уже, а это будет лишь малая толика его бесконечности... ;)
Спасибо за такие сильные эмоции :thumbup:
Паш,ну а как иначе? Какой смысл скрывать свои чувства и эмоции,когда здесь доставляет со страшной силой любое передвижение,любые переезды,всё увиденное вокруг? :) И есть с кем поделиться всем тем,что у тебя внутри? :thumbup: И еще у меня маленький вопрос:а поделитесь своими мыслями,плиз,в какое ущелье лучше с Машкой махнуть? Для первого ознакомления так сказать. В Мили? Она девченка не капризная, и привыкшая много ходить. Но всё равно,для первого раза,хотелось бы что-то не сильно протяженное и не очень далеко от Ретимно.
verrakul писал(а): 23 июн 2017, 22:47 Действительно, просто заражаете своими эмоциями. Так приятно, что у вас складывается такая взаимная симпатия с островом, а дальше- больше)) Вы там быстро из Ретимно не уезжайте, подождите нас)) :wave: Там еще грядет Фестиваль Критской диеты в Ретимно с 1-7 июля :thumbup:
Вер,мы 30-го переезжаем в Ханью. На три дня. Но про фестиваль расскажи пожалуйста поподробнее! :!:

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
Goalexa писал(а): 23 июн 2017, 12:43 Рассвет в Сталиде шикарный и Агиос Николаос шикарный, и пляж Вулизма шикарный, и... в общем, вы поняли :) Алексей, здОрово, что Крит тебя, да и, как я понимаю, всю семью, настолько зацепил! Такими эмоциями с нами делишься, что самому удержаться трудно, сижу, читаю, у самого дух захватывает от красот и от таких знакомых и любимых мест!

Саш, Паш, вы просто говорите о разных Критских вечерах, а соответственно, и разных условиях, вот и всё :) Где-то они организуются в рамках экскурсий и эти экскурсии продаются в разных экскурсионных агентствах, через гидов и т.д. Там будет некая фиксированная плата + то, что еще будет потрачено на месте. Отели могут устраивать Критские вечера, там тоже разные условия могут быть. А есть такие Критские вечера, где условия такие, как рассказывали Павел и Алексей, пришел в таверну, заказал ужин и наслаждаешься вечером. Просто проблема может быть в том, что места в таверне на такие мероприятия лучше заказывать заранее, иногда всё может быть занято!..

P.S. А вообще оффтопим, конечно, в отзыве человека...
Леш,ты прав! Свободных мест не было совсем!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Goalexa »

Norris писал(а): 24 июн 2017, 00:26 И еще у меня маленький вопрос:а поделитесь своими мыслями,плиз,в какое ущелье лучше с Машкой махнуть? Для первого ознакомления так сказать. В Мили? Она девченка не капризная, и привыкшая много ходить. Но всё равно,для первого раза,хотелось бы что-то не сильно протяженное и не очень далеко от Ретимно.
Я бы в таком случае пошел бы в Мили! Там какой-то таинственный мир с деревьями, увитыми вьюнами, старые полуразрушенные мельницы, небольшие водопадики. Очень красивое и зеленое ущелье, не очень сложное для прогулки. Тропа по большей части идет в тени. С детьми в любое ущелье, если идти, то нужно очень внимательно следить, чтобы куда не улетели, не дай Бог. Но Мили было первым ущельем, в которое мы нашего ребенка повели. И он в таком восторге был. Но повторю, следи за Машей, чтобы не увлеклась и не улетела бы где.
Norris писал(а): 24 июн 2017, 00:26 Но про фестиваль расскажи пожалуйста поподробнее!
Про фестиваль вот тут болтаем: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно, там ссылки давали уже на этот год, когда, чего и где будет проходить :)
verrakul

Re: Трехмерный Крит

Сообщение verrakul »

Про фестиваль вот здесь обсуждали viewtopic.php?f=4&t=1011
Ущелье, конечно, Мили. Очень недалеко и не слишком сложное. В других я, конечно, еще не была, но остальные ущелья кажутся суровыми в той или иной степени. А Мили очень приятное и сказочное. Моим детям понравилось, прошли туда-обратно.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Одновременно с Алексеем написали))
MilaCHi

Re: Трехмерный Крит

Сообщение MilaCHi »

Как же мне нравится, когда людям нравится!!! :D :D :D (маслом по маслу - специально)
Вулизма- шикарна! :clap: И спасибо за Вечер в Мохосе, нам тоже он очень понравился. Очень душевная атмосфера... :thumbup:
А ущелье - Мили 100, нет 200%! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Понравится и Марусе и вам!
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Леш,у меня что-то с телефона не получается выделить одну конкретную фразу из цитаты. Может не так как-то делаю? :oops:

Вопрос с ущельем,при таком единогласии закрыт :)
Спасибо всем :clap:

Ну и позволю себе капельку подытожить тему Востока. Из того о чем не написал,был еще музей Лихностатиса. Для ознакомления с традиционным бытом Крита-самое оно. И детям и взрослым. Много фоток выложить не получается,т.к. вай-фай в новом отеле периодически отваливается и фотки грузятся очень долго :(
Изображение

Изображение

То,что нам здесь очень понравилось,мне кажется и так все поняли :lol: Я,честно говоря,так и не разобрался,что на меня произвело большее впечатление:море,пляжи или горы... :) Всё,в одинаковой степени красиво! По существу пожалуй добавлю вот что. На отрезке Ираклион-Малия,Сталида наверное самое лучшее место для базирования. А если вы едете с детьми,то и подавно. Я,в своё время,в ветке подготовки к поездке,метался между Сталидой и Истро. И в итоге (не без Пашиной помощи :D ) мы оказались в Сталиде,о чем ни капли не пожалели. Всё там как-то компактненько,уютненько,по-домашнему :thumbup:
Хотя Истро и пляж Вулизма это пожалуй пока самое яркое впечатление и будь моя воля,я бы там тоже с удовольствием завис на пару-тройку дней! Да,конечно,посмотрели всего ничего,но об этом уже очень много было сказано. Чтобы погрузиться в один,отдельно взятый регион,не хватит даже трехмесячного отпуска))))
Вооот,как-то так...
А вчера,мы собрали чемоданы,погрузились в рейсовый автобус до Ираклиона,и тут же нас ждало первое удивление...
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Norris писал(а): 24 июн 2017, 09:07 Леш,у меня что-то с телефона не получается выделить одну конкретную фразу из цитаты.
Нужно стереть все "лишнее" и оставить между тегами quote (со скобочками квадратными), то что хочешь процитировать..., но на телефоне это крайне не удобно, особенно если текста много. Я с планшета тоже "мучаюсь" (даже с учетом 8.4 диоганали экрана) - слишком резко он трет :mrgreen: бывает, что весь текст сразу сносит и приходится переделывать по нескольку раз, а уж с телефона еще сложнее из-за "малости" :cry:
Norris писал(а): 24 июн 2017, 09:07 Я,честно говоря,так и не разобрался,что на меня произвело большее впечатление:море,пляжи или горы... :)
А и не надо! В этом вся соль: те кто полюбил никогда не смогут ответить "за что" ;)
Norris писал(а): 24 июн 2017, 09:07 А вчера,мы собрали чемоданы,погрузились в рейсовый автобус до Ираклиона,и тут же нас ждало первое удивление...
Еще один интриган... :mrgreen: :lol: :lol:

Пы.Сы. Рад, что тебе Сталида понравилась ;) Если, дай Бог, вернетесь на Крит в будующем и будете в Сталиде с машиной, то поймешь, что это еще удобнее логистически для различных поездок 8-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Goalexa »

Паш, Лёш, с цитатами всё довольно просто! Вот смотрите, когда вы пишете новое сообщение, снизу под окном ввода есть старые сообщения. Находите там то сообщение, которое хочется процитировать, выделяйте в нём только те строки, что хочется видеть в цитате, и в верхнем правом углу именно этого сообщения нажимайте на значок цитаты, после чего цитата только тех строк, что вы выделили, появляется автоматически в окне ввода сообщения, где вы пишете свое сообщение!
Norris писал(а): 24 июн 2017, 09:07 А вчера,мы собрали чемоданы,погрузились в рейсовый автобус до Ираклиона,и тут же нас ждало первое удивление...
Да уж, заинтриговал, так заинтриговал! Надеюсь, что всё хорошо :)
А Сталида да, я уже писал ни раз, что это место, с которого начиналось наше знакомство с Критом и я всегда с особой теплотой отношусь к ней, всегда по возможности стараемся заехать, проведать, как там она... И с огромным удовольствием читаю рассказы о ней, смотрю фотографии.
Little fish

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Little fish »

Мы так и не побывали в музее Лихностатис, хотя жили рядом, в Херсониссосе. 9 дней очень мало для Крита((((
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): 24 июн 2017, 14:18 Паш, Лёш, с цитатами всё довольно просто! Вот смотрите, когда вы пишете новое сообщение, снизу под окном ввода есть старые сообщения. Находите там то сообщение, которое хочется процитировать, выделяйте в нём только те строки, что хочется видеть в цитате, и в верхнем правом углу именно этого сообщения нажимайте на значок цитаты, после чего цитата только тех строк, что вы выделили, появляется автоматически в окне ввода сообщения, где вы пишете свое сообщение!
Вот спасибище :thumbup: А то я как лошара вечно "кексом" занимаюсь с выборкой и вырезкой... :mrgreen: На андроиде значит работает? Бум "попробывать"...
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Измерение второе. Запад.

С сожалением уезжаем из Сталиды и двигаемся в Ретимно. Точнее в его пригород Платаньяс. Садимся в автобус до Ираклиона и кондуктор нам говорит,что за ребенка платить не надо. :shock: Всю неделю мы катались туда-сюда и за Машу брали полную стоимость. Добраться до автостанции Ираклиона 4€/чел. Здесь нужно было сделать пересадку на автобус до Ретимно. Иду в кассы и тут мне тоже говорят,что ребенок бесплатно))) Почему так получилось и какими принципами руководствуются кондукторы и кассиры,так и осталось для нас загадкой. Грузим вещи,выезжаем. Билет Ираклион-Ретимно 8€/чел. Ехали примерно час десять. Дорога очень живописная,то поднимаемся круто в горы,то снижаемся близко к пляжам. Очень красиво и дух порой прям захватывает!!! :o Проезжаем Бали. Внизу паровозик. Обязательно еще туда сгоняем! :thumbup: Выходим в Платаньяс,подхватываем вещи. Очень жарко...Очень...Заселение,тудым-сюдым,обед в таверне. Всё прекрасно. Ближе к вечеру идем на пляж и здесь нас ждет первое разочарование...Очень не хочется брать в оборот какие-то эпитеты типа "плохо" или "не понравилось",они,вообще,в принципе не применимы к острову. Просто это не наше. Ну вот так бывает. Не срослось. Длинющий галечный пляж,процентов 90 русских. Прибежище пакетных туристов. И в целом достаточно шумно и оживленно. А второй день вообще выбил из колеи. :eh: После утреннего пляжа едем в Ретимно. В сам город. Билеты теперь покупаются в магазинчиках,1,30/чел. (Эт я рассказываю таким же "первачкам" как и мы) На улице еще жарче чем вчера. На градуснике 32,по ощущениям 38,не меньше. Гуляем по старому. Красиво. Перебегаем из тени в тень. Улочки порой настолько узкие и безлюдные,что щелчок зажигалки отдается эхом))) Старая крепость,фотки сверху. Красиво! Но пора уже возвращаться в Платаньяс,забирать машину. Снимаю в банкомате наличку и ...Вместо того,чтобы нам просто выдать евро,он зачем-то делает конвертацию в доллары и берет с этого 40€ комиссии...40€ с 400€. Причем до этого,я снимал в банкоматах энные суммы по тому же алгоритму и все было ровно. Будьте внимательны!!! Вот такой вот день...Но сегодня,в третий день пребывания в Ретимно,всё было очень круто! И машина,и озеро Курнас и завод по производству оливкового масла и Врисес и еще одно место,не далеко от Ретимно,в которое мы влюбились всей душой!!!!
Но об этом завтра...)))
:?
Пы.Сы. Фоток сегодня нет. Вифи здесь совсем не тянет(( они будут! Попозже))
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Norris писал(а): 26 июн 2017, 00:19 С сожалением уезжаем из Сталиды и двигаемся в Ретимно. Точнее в его пригород Платаньяс.
Так. Стоп. :mrgreen: Сорри за "занудность", но..., что бы как раз не вводить в заблуждение "первачей" ;) , поправка: пригород Ретимно - это Платанес. Платаньяс - курортный поселок за Ханьей (в сторону Киссамоса).
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Pavel-tr писал(а): 26 июн 2017, 07:33
Norris писал(а): 26 июн 2017, 00:19 С сожалением уезжаем из Сталиды и двигаемся в Ретимно. Точнее в его пригород Платаньяс.
Так. Стоп. :mrgreen: Сорри за "занудность", но..., что бы как раз не вводить в заблуждение "первачей" ;) , поправка: пригород Ретимно - это Платанес. Платаньяс - курортный поселок за Ханьей (в сторону Киссамоса).
Да,точняк. Не правильно написал :oops:

Отправлено спустя 30 минут 53 секунды:
Совсем чуть-чуть фоточек подгрузилось.
Ретимно. Старый город.
Изображение

Изображение

Изображение
Закаты в Платанес. Тут уж ничего не скажешь. Шикарные. Смотрели как кино :thumbup:
Изображение
Best_kot

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Best_kot »

Спасибо за любимый Ретимно, Алексей. :thumbup: А что за место, в которое всей душой? ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»