С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Трехмерный Крит

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
sveklana

Re: Трехмерный Крит

Сообщение sveklana »

Оказалось,что хозяйка нашего отеля является совладелицей таверны Aristodimos в Мохосе
Ну, надо же, как повезло-то! Вот уже действительно - одно к одному. Мороженое-то осилили? :lol: Я, кстати, на Крите ни разу его не ела.

Алексей, Паша, спасибо за разъяснение о столбиках. :D
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

:clap: :clap:
Критский вечер в Мохосе - эт да :thumbup: Не знаю кому как (может он более скромный, чем "выездные"), но по мне он ну оочень душевный и "домашний" ;)


Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Pavel-tr писал(а): 22 июн 2017, 08:27 :clap: :clap:
Критский вечер в Мохосе - эт да :thumbup: Не знаю кому как (может он более скромный, чем "выездные"), но по мне он ну оочень душевный и "домашний" ;)
Да,Паш,ты безусловно прав. Очень душевно и очень тепло. Всем будущим покорителям востока настойчиво рекомендую :thumbup: И,кстати,про "тепло" в смысле погоды. Возьмите с собой что-нибудь накинуть. Кофточки вчера были не лишние.
sveklana писал(а): 22 июн 2017, 06:54 Ну, надо же, как повезло-то! Вот уже действительно - одно к одному. Мороженое-то осилили? :lol: Я, кстати, на Крите ни разу его не ела.
Не,мороженное чуть-чуть не осилили,т.к.принесли еще фруктовый комплимент :D
А вообще оно конечно было очень вкусное :thumbup:
Изображение
Best_kot

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Best_kot »

Вот как-то так и выглядит картинка счастливого детства ))) ттт

Изображение
verrakul

Re: Трехмерный Крит

Сообщение verrakul »

Смотрите- ка, а вы Криту тоже полюбились! "Случайности не случайны" :thumbup: Как же здорово вам там :clap: А скоро у вас будет машинка :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Goalexa »

Вот он - настоящий Крит, который вопреки нашим планированиям дарит нам совсем другую программу отдыха, более яркую, совершенно неожиданную и впечатляющую! И ничего, что мы многое, из запланированного, не успеем увидеть, зато Крит нам показывает совершенно другие свои грани и делает это настолько своевременно!..
Galja

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Galja »

Спасибо за такие интересные эмоциональные "репортажи" с Крита! :clap: Здорово, что делитесь свежими впечатлениями и заодно помогаете нам, как тут часто пишут, пережить разлуку с любимым островом! :)
Наверное в тот момент,да,именно тогда,я перестал считать всех завсегдатаев этого форума сумасшедшими :) . Простите друзья. Крит действительно прекрасен!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Мы еще ничего не видели,а нам так уже всё нравится:)))
:lol: :lol: :lol: :thumbup: Сначала даже хотела обидеться за завсегдатаев форума, но потом передумала :lol: Вы же на Крите в первый раз, а до поездки действительно непонятно, наверное, чем здесь все так восторгаются, ну остров и остров, в Средиземном море их полно :D Я тут уже писала несколько раз, что до поездки на Крит для меня все греческие острова были "на одно лицо", просто сливались в моем представлении в некую массу, причем совсем неинтересную. А потом попала на Крит - и неожиданно оказалось, что тут все нравится, все радует, все какое-то свое, родное, до мельчайших деталей :) И не только на Крите, а вообще в Греции, но Крит - все равно самый близкий, "свой" остров :D Интересно, что совсем не все это чувствуют, не всем Крит на душу ложится, но у вас с ним, похоже, отношения уже сложились :)
Ваша Маруся мне очень напоминает другую Марусю - дочку моих знакомых:) Очень здорово, что она побывала на критском вечере, это, наверное, запомнится на всю жизнь! У меня есть похожее воспоминание из детства - грузинская свадьба, куда мы с родителями случайно попали в деревне, где жили родители грузинских друзей семьи :D Там просто всех, кто был в тот момент в деревне, пригласили, не считая многочисленных родственников и знакомых. Свадьба была просто грандиозная:) Мало что помню, конечно (мне было 8 лет тогда): столы буквально до горизонта, доброжелательных людей, которые меня угощали, жениха и невесту не помню вообще, они уже где-то "за горизонтом", наверное, сидели :lol: Но атмосфера радушия, доброжелательности запомнилась и, надеюсь, положительно повлияла:)
Пишите обязательно еще! Очень здорово с вами "путешествовать" :D
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Сегодня с самого утра на небе ни облачка. Очень явно чувствуется,что температура растет и в середине дня прям ооочень жарко :shock:
Best_kot писал(а): 22 июн 2017, 10:01 Вот как-то так и выглядит картинка счастливого детства ))) ттт

Изображение
Марин,тебе тут тоже привет передавали :)

Изображение

Изображение
verrakul писал(а): 22 июн 2017, 11:22 Смотрите- ка, а вы Криту тоже полюбились! "Случайности не случайны" :thumbup: Как же здорово вам там :clap: А скоро у вас будет машинка :thumbup:
Да,с 25-го будет машина. Вер, а вы когда приезжаете?
verrakul

Re: Трехмерный Крит

Сообщение verrakul »

Да,с 25-го будет машина. Вер,а вы когда приезжаете?
Уже в начале следующей недели будем наслаждаться Мифосом, заказывать тазик греческого салата, гладить котиков, настраивать гаджеты и ждать машинку)) :clap: :thumbup: ТТТ через плечо три раза :shh:
Черно-белый кот так выразительно смотрит на Марусю :lol:
pipl

Re: Трехмерный Крит

Сообщение pipl »

Norris писал(а): 22 июн 2017, 01:10 но тут подкрался он...Критский вечер в Мохос... :lol:
Извините.А не могли бы вы сказать сколько стоит "критский вечер". Такси можно опустить.
ZANDERFISH

Re: Трехмерный Крит

Сообщение ZANDERFISH »

Если память не изменяет, то ( в зависимости от отеля или таверны, и т.п.) около 35-45 рублей евро (исправлено).
pipl

Re: Трехмерный Крит

Сообщение pipl »

То есть за эти деньги "Нам дали отличный столик,очень вкусно накормили" с "ракией" и под музыку и "сиртаки"?
Точно? Или я что то не так спросил?
Best_kot

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Best_kot »

От спасибо за приветы))) Помнят меня там, а я думала, что нет... почти 9 лет прошло с моей поездки в Сталиду... Ан нет, помнят... Приятно, черт возьми)))
pipl писал(а): 22 июн 2017, 20:12 То есть заплатив эти деньги "Нам дали отличный столик,очень вкусно накормили" с "ракией" и под музыку и "сиртаки"?
Точно? Или я что то не так спросил?
Саша имел в виду конечно евры... 35-45 евро... Я, честно говоря, сказать цену не могу, могу только перевести Сашу)
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Итак,вернемся к нашим...к нашей Вулизме)) Для начала оставлю немного полезностей. Самый разгар сезона и куча народа мониторят форум. Автобусы из Сталиды ходят без проблем каждые 15 мин. Заходим в автобус,говорим кондуктору что едем до Агиос Николауса. Он вам дает билеты. Стоимость 12€ на троих. Проезжаем Малью,сворачиваем в глубь острова,любуемся горами. А любоваться есть чем. Это конечно песня,ребята! Доезжаем до автостанции Агиос Николаос,выходим. Тут же,в павильоне автостанции ищем табло с номерами автобусов идущих до Истро
Билеты покупаем в кассе автостанции!!!
Мы купили сразу туда-обратно,10€ на троих. И тут возникает главный вопрос: стоит ли тратить 34€ на автобусы и быть к ним привязанным,когда за эти же деньги можно взять машину? Мы не сильно по этому поводу паримся,т.к. через 2 дня у нас будет прокатное авто,но выгода в этом плане на лицо. Вообще конечно же Крит надо смотреть на своей машине и никак иначе. Про это уже много сказано и это 100% истина. Так вот...Выходим из автобуса в Истро,переходим дорогу и...

Изображение

Изображение

Изображение

Море невероятного цвета,бухта,окруженная с двух сторон фантастическими выступами и сзади горы. Отвал башки. Крушение всех стереотипов. Аааааа...!!! Там невероятно здорово!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погода очень ветреная и это только плюс. Белоснежные барашки волн накатывают один за одним. Недалеко от берега резвятся сёрферы. Глаза оторвать невозможно. Как же здесь афигенно! Никакие фотки не в состоянии передать красоту этого места. В очередной раз понимаешь,что ты родился не в том месте))) Фоткаем,купаемся,поднимаемся наверх чтобы пообедать и опять фоткаем. Так хочется до всех донести эту красоту! Обедаем и идем на соседний пляж Агиос Пантелемонас. А здесь всё тоже самое,только пляж еще шире. Ветер еще сильнее.
Изображение
Сидим здесь часик,но к сожалению надо ехать обратно и успеть посмотреть набережную Агиос Николаоса. Подходим к остановке и...о ужас,ближайший автобус через 1 час 45 мин. Дружно угораем над своей безалаберностью)) Идти обратно на пляж? Не вариант. А вдруг подойдет автобус раньше времени? Принимаем решение идти вперед,на следующие остановки. Проходим две,тормозим. До автобуса еще час. Бросаем якорь в деревянной избушке (остановке). Вокруг ни души. Подходят еще две девушки,предположительно англичанки. Веселимся как можем уже вчетвером)))) К 19:00 добираемся до Агиос Николаос. Делаем несколько фоток внутреннего озера на закате. Очень уютный и красивый городок!

Изображение

Кофе и мороженное для Машки на набережной. Отличный день! Но пора уже и в Сталиду,домой. Не спеша доходим до абсолютно пустой автостанции,ищем на табло ближайший автобус до Сталиды. И он оказывается...ну конечно...через час!!!
И вот мы сидим на совершенно пустой станции,и почти уже стемнело, и очень хочется,чтобы таких прекрасных дней было как можно больше! Вобщем,если будете в Истро,загляните на Вулизму,вам точно понравится!
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

pipl писал(а): 22 июн 2017, 18:26 Извините.А не могли бы вы сказать сколько стоит "критский вечер". Такси можно опустить.
Нисколько :mrgreen: То есть ровно столько, сколько съедите и выпьете - само посещение мероприятия бесплатно, я уже об этом рассказывал ;)
Norris писал(а): 22 июн 2017, 23:59 И тут возникает главный вопрос: стоит ли тратить 34€ на автобусы и быть к ним привязанным,когда за эти же деньги можно взять машину? Мы не сильно по этому поводу паримся,т.к. через 2 дня у нас будет прокатное авто,но выгода в этом плане на лицо. Вообще конечно же Крит надо смотреть на своей машине и никак иначе. Про это уже много сказано и это 100% истина.
Вот так люди убеждаются, что "россказни про авто на Крите" ни фига не пустые слова, а суть свободы... ;) :mrgreen:
Norris писал(а): 22 июн 2017, 23:59 В очередной раз понимаешь,что ты родился не в том месте)))
Не - уже сто раз говорил, но повторюсь: живя скучно и ровно, сохраняешь непосредственную способность искренне радоваться таким местам ;)

Все! Алексей "попал" в объятья настоящего Крита... :lol: когда "торопиться не надо" ;) и "пусть весь мир подождёт" :thumbup:
А вообще чертовски рад, что вам понравилось на Вулизма - как-никак один из любимых наших пляжей ;)
Best_kot

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Best_kot »

Дааааа... Все-таки эта яркая синева воды каждый раз поражает.... Супер! И ваши эмоции просто переливаются через край :D Вот прямо чувствуется ваш драйв и вообще... Слов нет, один восторг котячий! :clap: :thumbup:
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

pipl писал(а): 22 июн 2017, 18:26
Norris писал(а): 22 июн 2017, 01:10 но тут подкрался он...Критский вечер в Мохос... :lol:
Извините.А не могли бы вы сказать сколько стоит "критский вечер". Такси можно опустить.
Ничего не стоит. Приезжаете в Мохос и садитесь ужинать. А дальше уже всё зависит от ваших желаний и толщины кошелька. У нас с едой,вином,пивом,ракией,десертом и кофе получилось ровно 45€

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Немного рассветной Сталиды и уезжаем в Ретимно.
Изображение

Изображение

Изображение
ZANDERFISH

Re: Трехмерный Крит

Сообщение ZANDERFISH »

Pavel-tr писал(а): 23 июн 2017, 00:28 Нисколько :mrgreen: То есть ровно столько, сколько съедите и выпьете - само посещение мероприятия бесплатно, я уже об этом рассказывал ;)
Пашк, у нас был опыт участия в Греческом вечере в наш первый приезд на Остров.
Мы тогда жили в одном отеле, где английским по белому было написано, что для участия в Греческом Вечере необходимо сдать ЭННУЮ сумму в кассу отеля. В эту сумму входили различные блюда национальной кухни, напитки и сам вечер, т.е. танцы-шманцы-хороводы. Поэтому так и написал, что в среднем 35-45 евро.

Мы тогда не обладали сколь нибудь скудными запасами валюты, поэтому ничего не оплачивали. А когда вечером из номера услыхали звуки Сиртаки, то просто вышли во двор отеля и рядышком смотрели на все эти танцы. Ленуська моя даже потанцевала в хороводе с народом и греками, бесплатно, и никто слова не сказал за это!

Уже потом, в другом месте мы видели объявление на другом отеле, и также с указанием стоимости принятия участия. Можно конечно сами танцы считать бесплатными, но стоимость набора блюд уже была включена.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Goalexa »

Рассвет в Сталиде шикарный и Агиос Николаос шикарный, и пляж Вулизма шикарный, и... в общем, вы поняли :) Алексей, здОрово, что Крит тебя, да и, как я понимаю, всю семью, настолько зацепил! Такими эмоциями с нами делишься, что самому удержаться трудно, сижу, читаю, у самого дух захватывает от красот и от таких знакомых и любимых мест!

Саш, Паш, вы просто говорите о разных Критских вечерах, а соответственно, и разных условиях, вот и всё :) Где-то они организуются в рамках экскурсий и эти экскурсии продаются в разных экскурсионных агентствах, через гидов и т.д. Там будет некая фиксированная плата + то, что еще будет потрачено на месте. Отели могут устраивать Критские вечера, там тоже разные условия могут быть. А есть такие Критские вечера, где условия такие, как рассказывали Павел и Алексей, пришел в таверну, заказал ужин и наслаждаешься вечером. Просто проблема может быть в том, что места в таверне на такие мероприятия лучше заказывать заранее, иногда всё может быть занято!..

P.S. А вообще оффтопим, конечно, в отзыве человека...
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

ZANDERFISH писал(а): 23 июн 2017, 11:02 Пашк, у нас был опыт участия в Греческом вечере в наш первый приезд на Остров...необходимо сдать ЭННУЮ сумму в кассу отеля.
Goalexa писал(а): 23 июн 2017, 12:43 Саш, Паш, вы просто говорите о разных Критских вечерах, а соответственно, и разных условиях, вот и всё :)
Ну как бы да: Алексей же рассказывал именно о Критском вечере в Мохосе ;)
Соответственно и я об этом же. Что и как в других местах - не знаю, ну так и тема не про Критские вечера "вообще" :mrgreen:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»