С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
TokaKirA

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение TokaKirA »

VilF писал(а): 26 май 2017, 10:51 Здравствуйте.
Если не секрет про какой отель в Георгиуполисе идет речь?
Калиспера!!! Отель Ференики, магазин напротив рецепции.

Татьяна, я думаю, что такой тариф вам двоим будет оптимален!
Tatyana_777

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Tatyana_777 »

TokaKirA писал(а): 26 май 2017, 22:34 Татьяна, я думаю, что такой тариф вам двоим будет оптимален!
А если еще удастся найти подобный тариф с меньшим количеством гигов - будет вообще супер ;) Я буду передвигаться на шофере или на автобусах, навигатор мне не нужен, в отеле есть вайфай. Хотелось бы, конечно, немного сэкономить. Но если альтернативы не будет - берем этот тариф. Надеюсь, в Херсониссосе есть офис водафона.


TokaKirA

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение TokaKirA »

Tatyana_777 писал(а): 27 май 2017, 09:08 А если еще удастся найти подобный тариф с меньшим количеством гигов - будет вообще супер ;)
Я выше писал про варианты Гб и их стоимость;)
Tatyana_777

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Tatyana_777 »

TokaKirA писал(а): 27 май 2017, 09:46 Я выше писал про варианты Гб и их стоимость;)
О,точно, нашла эту запись. Ну, скорее всего, меня устроит 1,5 Гб плюс мобильная связь. Спасибо за ценную инфу :)
VilF

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение VilF »

TokaKirA писал(а): 26 май 2017, 22:34 Калиспера!!! Отель Ференики, магазин напротив рецепции.
Спасибо.
В прошлом году были, посчитали что дорого.
В августе зайдем купить. :)
Paramed

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Paramed »

Товарищи созависимые, не откажите в помощи. Через два дня привалит счастье, в запасниках имеется прошлогодняя симка Космот с теми самыми 3 гига за 2 недели. На сайте оператора тарифа и в помине нет, равно и ответа на вопрос, можно ли ее активировать на тех же условиях? Или не загоняться и купить новую? Проблема еще в том, что никаких идентификаторов той симки не осталось, номеров и прочего, куда кидать денег, а вставить ее в устройство и определиться, понятно, что смогу только на месте. Но там денег нет. Шайзе.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Доброе утро, Paramed,

У нас такая же симка Космотэ, и , насколько я понимаю, она никак не блокируется, там просто если у вас какие-то деньги остаются, то через 3 месяца они сгорают. Положить деньги мы могли только в офисе Космотэ, потому что когда я покупала в супермаркете чек на 20 евро и пробовала эти деньги положить на эту симку, мне в смс приходил отказ. Потом, когда пришли в офис, выяснилось, что оказывается это совершенно разные истории!!! Т.е. у меня есть телефон космоте - его я могу пополнить в супермаркете на кассе, а вот интернет не могу! Только идти в офис и в кассе называть номер, тогда вам положат на него столько денег, сколько вам надо.
Сколько я ни пыталась заплатить через инет в личном кабинете Космоте, так и не получилось... :?
Итог, будем пытаться в следующую поездку подключить Водафон инет, так как друзья вроде смогли пополнить счёт из России через личный кабинет.
SAnd

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение SAnd »

KellyAn писал(а): 30 май 2017, 08:34 ... будем пытаться в следующую поездку подключить Водафон инет, так как друзья вроде смогли пополнить счёт из России через личный кабинет.
Я только так и пополняю для всей семьи. Удобно. Можно с кредитки, а можно с PayPal - оба варианта многократно проверены и нареканий не было (тьфу-тьфу).
До недавнего времени при пополнении давали бонусы, типа 500 Mb бесплатного инета, если пополниться на 10 евро или больше. Сейчас, шара прекратилась, но может еще вернется? :)
Paramed

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Paramed »

По поводу Cosmote. Информация уз уст сотрудника в салоне в Ретимно. Чтобы старая симка оставалась жива, ее нужно минимум раз в три месяца подкармливать минимум 5 евро. Иначе абзац навсегда. Но у них есть в наличие точно такие же с тем же тарифом, 3 гига на две недели. 23 евро.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Paramed, спасибо за инфу! Это то есть как, 3 месяца не пополняю счет и номер пропадает??? Просто до этого было как-то так - не пополнил счет раз в три месяца, сгорели все средства на этом самом счету, не пользуешься номером год (вот тут со сроком могу ошибаться), то номер становится недействительным. Опять что-то поменялось, получается?
Paramed

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Paramed »

Вот так подробно не знаю. Но симка купленная прошлым летом, где на счету оставалось два евро, была объявлена умершей окончательно.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Просто мы несколько раз за пределы этого 3-месячного периода выпадали, у нас просто сгорали деньги, но потом заново пополняли счет и пользовались. Там разные у нас промежутки между поездками были, по 4-5 месяцев, но точно не более года. А номер сохранялся. Я поэтому и спросил. Скорее всего, все-таки, за 3 месяца сгорают деньги на счету, а через какое-то бОльшее время, уже и номер пропадает. В любом случае, спасибо за информацию и что поспрашивали их :thumbup:
madcat236

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение madcat236 »

TokaKirA писал(а): 24 май 2017, 13:07 Ещё раз здрям всем!!! Сегодня прям у отеля в сувенирной лавке взяли пакет от Водофона с 3G: 9Гб за 20€ + 5€ за симку, итого 25€. Без паспорта. Космотэ говорят нет у них. Пока воткнули в телефон ( с него пишу пост), в отеле и на местном пляже ловит уверенно, но 3G))). Поедем в Ханью, может возьму Космотэ для планшета - попробовать, сравнить)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на купленном вами тарифе инет раздавать другим устройствам можно?
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Конечно можно. Создаете точку wifi на устройстве и раздаете. Объем расходуется пропорционально.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

А вот, Паш, не совсем это очевидно. Не в Греции, но уже сталкивался с такими интернет тарифами, когда на планшете работает, а в режиме точки доступа нет. Но в Греции, повторюсь, с таким не сталкивался. Поэтому, в принципе, вопрос актуальный! Мы тариф, который пока что пользуем, всегда именно так и используем, симка в планшете, а планшет на раздачу. А вот интересно, в Водафон так же можно?
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

О как... :wtf:
Сейчас на 100% не отвечу, но, вроде, я милой с планшета интернет раздавал, когда Водафоном пользовались :think:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Да, мы на Космотэ, да и на Водафоне, когда пользовались всякими подарочными пакетами тоже раздавали интернет с планшета без проблем. Ну, т.е. ставили симку в планшет, а его включаем в режим "Точка доступа" и раздаем интернет на другие устройства. Я почти уверен, что и на том тарифе, о котором говорил Кирилл, тоже все нормально в этом плане, так, удостовериться просто хотелось :)
TokaKirA

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение TokaKirA »

madcat236 писал(а): 03 июн 2017, 12:23 Добрый день. Подскажите пожалуйста, на купленном вами тарифе инет раздавать другим устройствам можно?
Добрый день, прошу прощения за долгий ответ, после возврата домой все руки до форума не доходили :( Раздавать можно 100% :thumbup: !!! Я водофоновскую симку вставил в телефон супруги, и с него раздавал по Ви-Фи на свой планшет (в который так и не купил симку космотЭ). К слову тех самых 9 гигов было нам на двоих более чем :clap: !! Конечно в Ютубе мы ролики не смотрели, но на данный форум с фотками и на вайбер мы потратили всего 2Гб. Перед вылетом проверил свой остаток - 7Гб 200Мб (при покупки было 9Гб 400Мб :crazy: ). Теперь интересно сколько эта симка проживет до блокировки :shifty: Если вдруг посчастливится в следующем году рвануть на Крит, смогу ли я ей воспользоваться? Или не париться и презентовать ее кому нибудь, тем более скоро знакомые собираются на остров :think:
SAnd

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение SAnd »

Сейчас специально заходил в оффис Водафона спросить.
Грубо говоря, номер "живет" полгода с момента пополнения счета. Точнее - всего 180 дней.
А деньги оставшиеся на счету "сгорают" через 3 месяца (точно - 90 дней) после пополнения.
Поэтому, если хочешь просто сохранить номер, достаточно раз в полгода пополнять его. А если хочешь, чтобы деньги не сгорели и их хватило на покупку пакета интернета (или минут, или смс, кому что удобно) в следующий приезд, наверное лучше пополняться раз в три месяца.
Минимальная сумма пополнения - 5 евро. Надо помнить, что 20% от суммы пополнения автоматически откусываются в качестве налога (например при пополнении на 5 евро, на счет попадет только 4). Пакеты минут, смс или инета покупаются именно с тех денег, которые находятся на счету. Расчитывайте на сколько нужно пополниться.
Ну, а там надо смотреть, как кому удобнее. Я завел аккаунт на сайте Водафона (5 минут) и пополняюсь оттуда. Продаются еще карточки пополнения, но я не помню их "срок годности".
Muk

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Muk »

1 июля будет год симке Cosmote. Как активировал. В этом году 13 июля прилетаю на Крит. Я правильно понимаю что симка заблокирована. Как проверить или только на месте?
Пару слов про интернет от Cosmote 4G. В прошлом году по прилету специально поехал в офис Cosmote в Ираклионе. Не спешные Греческие ребята оформляли минут 40. К цене симки сразу прилипла парковка 5 евро :) Спустя почти час (оформляли 2 симки) мы отправились в путь. А путь был не близкий в г. Малеме. И какого же было разочарование от потраченного времени, интернет 4G , был только в Ираклионе. Так более того в Малеме его вообще не было, приходилось как в кино с вытянутой рукой ходить что бы найти место где более менее ловил. А вот Vodafone (был у местных) все ок. В этом году будем в Амударе, по этому Cosmote предпочтительней наверно :) . Если симка мертвая тогда точно Vodafone.
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»