С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит западный. Начало лета.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
MilaCHi

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение MilaCHi »

Николай, здорово , что вот уже совсем скоро вы окажетесь на любимлом Острове! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Фотографии - одно наслаждение, будем ждать новой партии..
Насчет Хриси. Мы были там в первую поездку... viewtopic.php?f=47&t=1473&start=60#p39083 Если Вы встанете к морю лицом на пляже Голден Бич, то налево будете долго-долго идти, то есть просто гуляете по берегу. А вот направо мы не ходили, и если бог даст еще раз попасть на Хриси, то хочу пойти направо, сразу после высадки. И обязательно возьмите буклетик перед поездкой. Он на русском и поможет сориентироваться - где что находится... :D
Irrina_san

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение Irrina_san »

Николай, желаю вам, чтоб эти считанные часы до встречи с Критом, пролетели как можно быстрее, а время отпуска, наоборот растягивалось. Чтобы каждый день был насыщен и полон эмоций, чтобы осуществились задуманные планы , а неожиданные повороты (чем Крит частенько славится) привнесли новых красок в ваше путешествие, чтобы вы и ваша семья очаровались Восточным Критом и чтобы все все это вы запечатлели на фотокамеру, остановили, так сказать, тот самый момент счастья встречи со старым новым другом. Ну и надеюсь впоследствии с нами всем этим поделитесь, как сделали это после первого знакомства с островом. :wave:
Удачи вам и отличного путешествия :thumbup:


verrakul

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение verrakul »

Ох, поездку на Хриси как то чаще любой другой вспоминаем... Я б еще съездила! Павел, реально никуда с пляжа? У меня муж и сын сразу рванули куда-то наверх у какой-то избушке. Есть фото у меня в теме. А что там еще что-то есть, често даже не узнавала. Вот не знаю даже надо ли куда-то бегать и и что-то искать, даже один пляж достоин поездки. Вот заговорили о Хриси и я поняла, как же еще раз хочется туда.
Pavel-tr

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение Pavel-tr »

verrakul писал(а): 19 май 2017, 21:56 Ох, поездку на Хриси как то чаще любой другой вспоминаем... Я б еще съездила! Павел, реально никуда с пляжа? У меня муж и сын сразу рванули куда-то наверх у какой-то избушке. Есть фото у меня в теме. А что там еще что-то есть, често даже не узнавала. Вот не знаю даже надо ли куда-то бегать и и что-то искать, даже один пляж достоин поездки. Вот заговорили о Хриси и я поняла, как же еще раз хочется туда.
Да, Вера - реально никуда...это как в Раю - дошёл, упал в море, потом на лежак с видом на Крит и понял, что всё: сегодня больше никуда - полный релакс... :oops: :mrgreen:
А ведь, порой, так хочется "заглянуть за поворот" ;) Посему думаю, что поездка на Хриси у нас далеко не последняя... ;) :lol:
Galja

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение Galja »

Николай, здорово, рада за вас! Присоединяюсь к пожеланиям! Замечательно вам отдохнуть на всеми нами любимом острове, посмотреть Восточный Крит и навестить любимые места на Западном! Как замечательно (и со знанием дела :)) написал Алексей,
Плывите по течению, как обычно, давайте Криту вносить некоторые коррективы в отдых :)
Тоже считаю, что это очень важно, да вы и сами в этом, наверное, уже убедились:)
С этими словами Алексея тоже соглашусь
новых впечатлений, а их будет много, ведь речь идёт о немного другом Крите! Вот увидишь, насколько восток отличается от запада!
Но добавлю, что это все-таки один и тот же Крит, так что они не диаметрально противоположны и противопоставлять их не стоит. Это две половины одного целого, гармонично дополняющие друг друга и одна в другую перетекающие :) Для меня Западный и Восточный Крит даже не визуально различаются (и там и там потрясающе красивые места за пределами туристических зон), а скорее по ощущению, "атмосфере". Об этом замечательно написала в своей заметке Марина :thumbup: Думаю, вы там эту атмосферу тоже уловите в какой-то момент, главное - не торопиться, а просто остаться наедине с Критом и погрузиться в него, как в море :) И пусть не все запланированное получится посмотреть, не до всех отмеченных мест доехать - важнее это удивительное чувство полноты жизни и гармонии, которое мы все, тут собравшиеся, испытываем на Крите! За этим каждый год туда и ездим... а некоторые и чаще :D
Фотографии, как всегда, потрясающе красивые, за них отдельное спасибо! Смотрю и чуть не плачу - как же я по Криту соскучилась! Очень надеюсь, что будет и на моей улице Крит :roll:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение Goalexa »

Ой нет, Галина, конечно же я не имел ввиду, что они совсем разные и полностью согласен, что это всё частички одного большого и такого любимого острова. Эх, а ещё мы очень, очень приочень скучаем по востоку, поскольку финансы сейчас не очень позволяют путешествовать по старой схеме: "часть отдыха на востоке, вторая часть на западе", а ведь мы очень любим запад Крита, но совершенно определенно, не меньше мы любим и восток! И очень по нему скучаем. Я скорее имел ввиду, что вот, когда смотришь на Крит на карте, кажется, ну как там в рамках одного острова может быть такое, что запад намного более зеленый из-за более влажного климата, чем на востоке, да как вообще климат может отличаться. А может, ещё как может :) И северное южное побережье Крита заметно отличается от северного. Да, разумеется, это частички одного и того же острова, но все же в чем-то они немного разные и это очень, очень здОрово, на самом деле! Ведь это разные грани одного и того же острова, это одна из причин, что нас постоянно тянет на Крит снова и снова - его многогранность и многообразие!
Galja

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение Galja »

Алексей, ну да, я и пишу, что это такой вопрос диалектический :) С одной стороны, они разные, а с другой - одно целое, их невозможно разделить, разъединить, да и не нужно. И не любить обе части острова тоже невозможно :) Поэтому, конечно, идеальный отдых на Крите - это Запад + Восток, только дороже это, да :(
А Николай что-то сегодня сюда не заходит... очень может быть, что уже летит на остров :D
Orinoko73

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение Orinoko73 »

Eirene писал(а): 19 май 2017, 17:17 Вы хотите "убить" нас наповал. Разве можно просто смотреть на такие фото, они же перед глазами "стоят". И это на Крите!!! Ну разве это правда? Закаты просто фантазия! Спасибище вам, профессионально снято. Хорошего вам отдыха и привет Острову от нас передавайте!
Спасибо большое за теплые слова :) Зачем же убивать, даже и не думал :lol: А у меня кстати тоже до сих пор этот пляж в Плататньяс стоит перед глазами - такое место, и восход тебе, и закат - с одной точки! То ветер, то облака, и каждый раз картина другая...
Pavel-tr писал(а): 19 май 2017, 18:34 Тогда, если останутся силы и время (мы, честно говоря, так расслабились и закайфовали, что просто не смогли :mrgreen: ), то ждем от Вас профессиональных фоток с Хриси ;) : остров воистину потрясающ, а мы, за два раза, так еще и не ушли в сторону от Голден бич... :oops:
Постараюсь, очень рассчитываю на красивые фото с Хриси :) Правда, опять меня будут допекать, что я бегаю с фотоаппаратом, вместо того, чтобы побыть с семьей, но что поделаешь, остановиться невозможно :)
MilaCHi писал(а): 19 май 2017, 21:32 Насчет Хриси. Мы были там в первую поездку... viewtopic.php?f=47&t=1473&start=60#p39083 Если Вы встанете к морю лицом на пляже Голден Бич, то налево будете долго-долго идти, то есть просто гуляете по берегу. А вот направо мы не ходили, и если бог даст еще раз попасть на Хриси, то хочу пойти направо, сразу после высадки. И обязательно возьмите буклетик перед поездкой. Он на русском и поможет сориентироваться - где что находится... :D
Спасибо, постараюсь не потеряться, а главное - успеть на обратный рейс корабля :lol:
Irrina_san писал(а): 19 май 2017, 21:47 Николай, желаю вам, чтоб эти считанные часы до встречи с Критом, пролетели как можно быстрее, а время отпуска, наоборот растягивалось. Чтобы каждый день был насыщен и полон эмоций, чтобы осуществились задуманные планы , а неожиданные повороты (чем Крит частенько славится) привнесли новых красок в ваше путешествие, чтобы вы и ваша семья очаровались Восточным Критом и чтобы все все это вы запечатлели на фотокамеру, остановили, так сказать, тот самый момент счастья встречи со старым новым другом. Ну и надеюсь впоследствии с нами всем этим поделитесь, как сделали это после первого знакомства с островом. :wave:
Удачи вам и отличного путешествия :thumbup:
Спасибо большое за пожелания! Пока еще не съездили - обещать ничего не могу, но, если все будет хорошо, я очень постараюсь к осени поделиться новыми впечатлениями!
Galja писал(а): 20 май 2017, 00:49 Николай, здорово, рада за вас! Присоединяюсь к пожеланиям! Замечательно вам отдохнуть на всеми нами любимом острове, посмотреть Восточный Крит и навестить любимые места на Западном! Как замечательно (и со знанием дела :)) написал Алексей,
Плывите по течению, как обычно, давайте Криту вносить некоторые коррективы в отдых :)
Фотографии, как всегда, потрясающе красивые, за них отдельное спасибо! Смотрю и чуть не плачу - как же я по Криту соскучилась! Очень надеюсь, что будет и на моей улице Крит :roll:
Галина, спасибо огромное! Постараемся не спешить и погрузиться, некоторый опыт уже есть :) Даже планирование в этом году было другое, не такое, как в первый раз - с учетом прошлой поездки. А надеяться обязательно нужно - и он (Крит) будет!
Galja писал(а): 20 май 2017, 13:23 А Николай что-то сегодня сюда не заходит... очень может быть, что уже летит на остров :D
Еще не летит, но собирается :) Уезжаем в ночь с пятницы на субботу, практически с работы и в аэропорт, вот, использую выходные, чтобы спокойно собраться. Главное -
фотоаппарат готов, а все остальное уже менее важно :)
Galja

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение Galja »

Еще не летит, но собирается :) Уезжаем в ночь с пятницы на субботу, практически с работы и в аэропорт, вот, использую выходные, чтобы спокойно собраться. Главное -
фотоаппарат готов, а все остальное уже менее важно :)
Ой, а я, прочитала, что часы считаете, и решила, что вы уже там :D На целую неделю промахнулась, значит :lol: Но осталось действительно несколько дней всего :) Заранее собраться - это великое дело :thumbup: Я вечно не успеваю это сделать, сначала кажется, что времени еще много, а потом бац - и ночь перед отъездом :crazy: Каждый раз себя за это ругаю последними словами!
С праздником Святого Николая и хорошей предотпускной недели! :)
Orinoko73

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение Orinoko73 »

Galja писал(а): 21 май 2017, 22:06 С праздником Святого Николая и хорошей предотпускной недели! :)
Спасибо :)
Olka Ya

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение Olka Ya »

Добрый вечер! Николай, хочу сказать Вам огромное спасибо за информацию о навигаторе Османд и координатах! Мы ездили только по нему и остались очень довольны! И помог Ваш отзыв, который читала с большим удовольствием! Желаю Вам хорошего отдыха! Вода уже совсем тёплая, и не скажешь, что май месяц!
Orinoko73

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение Orinoko73 »

Olka Ya, рад был помочь :) Спасибо большое за пожелания, и за хорошую новость о воде :)
Galja

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение Galja »

Николай, счастливого вам пути! И пишите нам с Крита понемножку, пускай без фоток :D
Orinoko73

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение Orinoko73 »

Galja, спасибо большое :) Насчет путевых заметок - обещать не буду, если получится - напишу :)
Galja

Re: Крит западный. Начало лета.

Сообщение Galja »

Да не, не путевые, а так - весточки с Крита нам присылайте, если получится:) А то многие тут когда еще доедут...
Ну и если вопросы какие будут по Аг. Николаосу и окрестностям - тоже пишите, не стесняйтесь:)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»