С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Кошачьи news ;)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Ой, ну я могу вам всем много лимонов показать, так что всем хватит... Я не жадный Котэ... Мне приятно с вами делиться и хорошо, что вы ходите все где-то рядом)
Sun_T

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Sun_T »

Спасибо, Марина, за то, что не забываешь, делишься не только фото, и настроение передаешь при этом))
Нам всем и лимонов побольше, и моря, и солнца, и цветов, и слов душевных ;) будем только благодарны))


Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Вот море... Сегодня... Это наш пляж и маки
Изображение
А это тоже один милый пляж сегодня на Акротири
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а тут горы в снегу за облаками видно
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

А снег-то как стремительно тает! Вспомни, сколько мы нафоткивали месяц назад, а сейчас уже и снега-то почти в гора не осталось! :o В общем, зима зимой, а лето по расписанию на Крите приходит :lol: Марин, спасибо за Акротири в тамарисках! Эх, ща б плюхнуться там в море, да на песочке тепленьком бока бы погреть после нашего февральского мая 2017 (погода, конечно, в Москве сегодня дарит нам уже 100е февраля, если не ошибаюсь :lol: )
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Леш, снега еще вполне достаточно)))
Изображение
Более того, к 19 мая обещают кое-где на Крите до 19 градусов... А это кое-где как раз там, куда мы послезавтра направляемся)))
TokaKirA

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение TokaKirA »

Best_kot писал(а): 11 май 2017, 00:26 Более того, к 19 мая обещают кое-где на Крите до 19 градусов...
Очень надеемся на раннее лето!
Katya-Rybka

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Katya-Rybka »

...горы за облаками...
Марина, что это за место?
Мое сердце при виде гор за облаками взбунтовалось, говорит, что там, в горах что-то очень родное и ему надо срочно туда ))
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Катя, это вид с пляжа Терсанос на Акротири на Белые Горы

А по поводу погоды пугаться не надо. Во-первых, такую темперауру обещают только на востоке, чем ближе к западу, тем теплее будет... Ну и на Крите всегда есть чем заняться, кроме илиотерапии))) А когда жарко, то быстро по ущельям не поскачешь, да и города будут нагретые... А купаться будет можно, я не сомневаюсь, да и наверняка это не окончательный прогноз.
MilaCHi

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение MilaCHi »

Марин, какой пляж замечательный, уютный, песчаный! :thumbup: Даже не верится, что сейчас, именно в эту минуту люди купаются и греются на солнышке. Э-эх! :wave:
Julbarsik

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Julbarsik »

Спасибо, Марин, душевные такие фотографии) И море, и пляжи, и горы, все то, что сейчас помогает согреться и дождаться встречи) И лимонов, лимонов побольше! :D
Katya-Rybka

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Katya-Rybka »

Best_kot писал(а): 11 май 2017, 10:20 Катя, это вид с пляжа Терсанос на Акротири на Белые Горы
...
Ага, интересно... это уже не в первый раз - вид Белых Гор с Акротири вызывает чрезмерный всплеск эмоций. :wtf:
sveklana

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение sveklana »

Марина, спасибо, что не забываешь делиться с нами критским солнцем! В эти холодные майские дни так приятно почувствовать его тепло! А то я, собираясь утром на работу, даже забываю, что "за окошком месяц май"! :lol: Твои фотографии доказывают, шо таки да - скоро лето ( у нас)! А у вас - невероятно - оно уже наступило, люди купаются, загорают... :clap:
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Ну вот, к примеру, апельсины на выезде с Родопоса...
Изображение
Ну а дальше вчерашняя поездка в одну старую деревеньку... Просто потрясающее путешествие...
Изображение
Изображение
Изображение
и вот цветочки разные
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Оооооо, Агиос Константинос! Марин, спасибище!!! Аж прям сердце ёкнуло! Или это я ошибаюсь? Похож этот проход на вот этот:

Изображение

И за апельсинки спасибо! Сегодня снова цитрусовые, как Юля просила, только более сладкие, но тоже критские :) А я ж говорил, что на западе этих апельсинов полно!!! Надеюсь, и Саша с Леной найдут их!
А ещё, Марин, за цветы спасибо, что-то Крит в последнее время нас с Ирой в каких-то ботаников превратил :D
Eirene

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Eirene »

Какая прелесть, сколько красок. Такие тёплые весенние фото, даже не верится, что весна - герань висячая чудная, и тут же апельсины, всё благоухает и по-весеннему свежее -бальзам на душу!!!
Irrina_san

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Irrina_san »

Марина, спасибо огромное за буйство красок. Потрясающая свисающаяся герань, просто фантастика. Никогда такого не видела.
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Леш, я была почти уверена, что ты догадаешься!))) Конечно, это Аг. Константинос, потрясающе красивое место! Просто восторг!
Ирины, да, все цветет, благоухает, радует глаз... Уже который раз мы в мае тут, а каждый раз удивляет и радует здешняя весна...
Завтра, надеюсь, будем в восточной точке дислокации и, тогда, возможо, буду более подробна.
Laan

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Laan »

Здесь уже лето! И правда, воды нигде нет, родники пересохли или еле сочатся...Марин, а я обнаружила, что "треугольные суккуленты", как я их обзываю, цветут не только пурпурным, но и жёлтым ☺️
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Да, Свет, цветут желтым, я это тоже видела, такие вот они разнообразные. Кстати, насчет воды, вот в Кавросе, там , где у меня маки на фото, ручейка-то нету, а 3 года назад в это время быыыыл)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Насколько всё по-разному год из года! Марин, раз уж на тему воды заговорили, а на Курнас вы были? Сколько там в этот раз воды? Слава или Саша, точно не помню, говорили, что снова до таверн озеро разлилось - интересно посмотреть. А то мы сами и не доехали в апреле - позорники :oops:

А Агиос Константинос, да, особенная деревня, ну, как, в прочем, и соседние деревни. И архитектура необычная, и особенная атмосфера, и, вроде бы такая компактность деревни, но одновременное бесконечное богатство и куча неразгаданных загадок. Мы уж точно туда ещё не раз вернёмся, уверен в этом! Спасибо тебе за эту красоту и за любимый западный Крит!!! А еще желаем вам удачненько и с приятными впечатлениями доехать уже до вашего любимого восточного Крита. Интересно, как сейчас там, ведь всё-таки эта весна очень необычная на Крите и надеюсь, что она ещё приятно удивит вас!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»