С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мой огромный Крит

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Эх...когда-нибудь мы "дозреем" до поездок в несезон и вот тогда можно с наслаждением погулять по городу, а пока жара и толпы народа пугают... :mrgreen:
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Pavel-tr писал(а): 25 апр 2017, 16:12 Эх...когда-нибудь мы "дозреем" до поездок в несезон и вот тогда можно с наслаждением погулять по городу, а пока жара и толпы народа пугают... :mrgreen:
Напомню - мы были в октябре с 4 по 18 октября 14 года, уже сезон закрывался и народу было сравнительно не много... Представляю, что там творилось в июне-сентябре. :D :shock:

Продолжим: Восточный Крит - Элунда, Спиналонга, "Остров пиратов" (Калидон), Агиос Николас

Спиналонга
Изображение

Красивое сочетание стен и деревьев
Изображение
Резервуары для воды
Изображение
Вездесущие кактусы
Изображение

Понравилось восстановление крепости (не как в Турции - бетоном и чем попало), а здесь аккуратно собирают камни из разрушенных
стен и восстанавливают на такой же известковый раствор (белые стыки), как делали в 15-16 веках
Изображение
Хоть и тяжелейшая история острова, но старинную крепость посмотреть интересно
Изображение
Затем Агиос Николас - мы были НЕ разочарованы этим прекрасным городом, еще одной жемчужиной Крита!!! Бывает, что нахваливают, а увидишь и разочарование...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Goalexa »

Ого, ничего себе, народу-то на Спиналонге в октябре :o Все-таки, после вот этой весенней поездки понял, что самое лучшее время для посещения этого места - весна и поздняя осень (конец октября - начало ноября).

А вот эта фотография:
IgorC писал(а): 26 апр 2017, 07:56 Изображение
Как-то с Венецией у меня проассоциировалась :) Интересный получился ракурс :thumbup:
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Это в Агиос Николасе, на озере Вулисмени :thumbup:
Best_kot

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Best_kot »

И я хотела написать про Венецию! :D :wave:
ЗдОрово! Вы очень душевно фотографируете, Игорь! :thumbup:
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

:shifty: :D Спасибо. Это я выбираю получше, из большого числа фоток, не все удачные. Некогда порыться-поискать фото первого путешествия на Крит в 2012году.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»