С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
MilaCHi

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение MilaCHi »

Паш, появилась "любимая" и фото стали такими нежными, романтичными... :thumbup:
Paramed

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Paramed »

Что то нахлынуло... Ну да всего два месяца ждать осталось :)
Ретимно утром.
Изображение

Лутро ночью.
Изображение

Агиос Николаос вечер.
Изображение

И Ксерокамбос днем.
Изображение

Две недели удовольствия. :thumbup:


mrsh

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение mrsh »

все "нахлынувшее" прекрасно...а ночной Лутро ..слов нет, спасибо :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Goalexa »

Да ващеее! Агиос Николаос, Лутро, Ксерокамбос! Теперь и на меня нахлынуло!.. И хоть ждать не совсем два месяца, а поменьше, знаю, что в ближайшее время во все эти места, кроме Ретимно, вряд ли удастся попасть. Хотя, должен отметить, что стремиться к Агиос Николаос будем всеми силами, ведь мы же забронировали на ночь отель в Ираклионе в желании повторить опыт ноябрьского путешествия. Вот видите, сколько слов и эмоций все ваши фотки порождают, Паш, Paramed! Спасибо!
MilaCHi

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение MilaCHi »

Paramed, спасибо за такие классные фото. :thumbup: Будем успокаивать себя тем, что время бежит быстро, не успеешь оглянуться... А пока будем смотреть на такую красоту!!! И радоваться!!! :D
Irrina_san

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

Паша, спасибо большое за романтику рассвета! Прямо чудо-чудное и дева на фоне просто - Венера!!
Спасибо за ностальгию, очень соскучилась. В ближайшую поездку вряд ли получится навестить, ну уж летом точно туда заедем.

Paramed, спасибо и за фото. Лутро - фантастика!!!
Irrina_san

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

В поддержку последних зарисовок в виде замечательных повествований Галины, Светланы и Марины внесу еще свои пять копеек в тему Восточного Крита.
В один из дней, как говорится- после дождичка в четверг (а мы и в самом деле отправились после дождичка), решили съездить в Агиос Николаос, ну так- просто прогуляться.
Сначала конечно же обязательно к посещению монастырь Святого Георгия. Для критян - особое место- Ведь Святой Георгий покровитель всех путешествующих, поэтому все кто проезжает это место, обязательно заходят поставить свечку.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


Ну, а далее залив Мирабелло, Элунда с ее фешенебельными отелями, такая притягательная и манящая в вечернее время, узкий перешеек между Элундой и Калидоном, виды на о.Спиналонга и конечно же Агиос Николаос в укутанные теплыми сумерками и подсвеченные предзакатным солнцем ...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

P.S. Вопрос к знатокам. Маленькая птичка, которую мне удалось запечатлеть- это и есть зимородок? Просто я считала, что их можно увидеть только зимой, а это фото было сделано в октябре.
Galja

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Galja »

Ирина, огромное спасибо за эту "зарисовку"! Просто бальзам на душу - это же мои самые-самые любимые места! :thumbup: так интересно посмотреть, как они выглядят осенью :) Агиос Николаос тоже такой простой у Вас получился, свой в доску :D Спасибо! :clap:
А еще и зимородок у озера Вам эдак случайно в кадр попал - просто фантастика :D :thumbup:
sveklana

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение sveklana »

Ой, теперь и на меня "нахлынуло"! :) Какие классные фотографии! Paramed, Irrina_san, спасибо вам большое за это! Ирина, как здорово вы сняли Спиналонгу, такой ракурс непривычный. Селинари, Агиос-Николаос ... эх!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Goalexa »

А я эту зарисовку вообще как-то пропустил :o Красотища, Ирина! Птичка да - самый что ни на есть Зимородок - красавец!!! А ещё вот та фотография, где столик белый столик с двумя стульями у воды стоят - вот так и выглядит счастье! Я сурьёзно!
Best_kot

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Best_kot »

Классные у всех впечатления нахлынули! :D :thumbup:
И все такие разные... И Пашин синий рассвет... И все фото Paramedа... тем более, что, кажется, он впервые выложил здесь свои фото... или я что-то пропустила? Но мне очень все они понравились, особенно утренний Ретимно... А у Ирины вот как-то вид озера Вулизмени с солнышком мне прям на душу лег... и птичка... ну этот белый гуля в черную крапинку :thumbup:
Irrina_san

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

Галина, Светлана, Алексей, Марина, и всем спасибо за добрые слова, очень приятно. Да, с зимородком совершенно случайно получилось. Потом, только по возвращению, прочитала про эту красивую яркую птичку. Алексей, как вы правильно сказали, это все, что нужно для счастья! Самой нравится эта фотография.

Ну еще немного фотографий - Путешествие в Плакиас с заездом по пути в Маталу.
Матала...Не представляю как это место выглядит, когда на пляже яблоку негде упасть. Могу себе только представить. Видела фотографии здесь на сайте :crazy: .
Плакиас мне очень очень понравился. Большой широкий пляж, место достаточно. Время пролетело незаметно. Обратно ехали по дороге через Спили. Дорога впечатлила, за каждым поворотом виды открывались сплошные Аххх и и Охххх. Красотища и передать такое сложно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Galja

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Galja »

Ирина, спасибо за эту красоту! :clap: Пока не была ни в Матале, ни в Плакиасе, оба места знаю только по фотографиям...
MilaCHi

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение MilaCHi »

Ирина, замечательно! :thumbup: Особенно меня тронули фото с тамариксами. Заметно, что день идет на убыль и настроение такое меланхолическое что ли, с легкой улыбкой уходящему дню. Люблю фото с настроением. :D Релакс и "критотерапия" (как говорит Галя)... :clap:
Galja

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Galja »

Людмила, это не я придумала:-) Но слово хорошее, точно передает суть - мы все в большей или меньшей степени Критом лечимся :)
Irrina_san

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

Спасибо. Да. фото с тамарисками самой очень нравятся. И время такое было- предзакатное. И место действительно-красивое. Можно посидеть и релакснуть и встретить закат. Наверное, стоит там заночевать на пару тройку дней. Интересно, как там вечером? Почему-то мне кажется, что должно быть не так шумно, как на известных курортах. В этом плане мне очень нравится Милатос. Такое умиротворение и покой. И тишина.... только шум прибоя и детский смех или легкие звуки лиры или бузуки и глубокое пение душевных греческих песен. Эххххх....
Pavel-tr

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Иииира :thumbup: Какая у Вас дорога через ущелье получилась :clap: Под наклоном так драйвово :thumbup: Прям зуд в правой ноге появился... :mrgreen:
Захотелось прям перчатки надеть и к солнцу, к морю, сквозь теплый, ароматный ветер... эх :D
Galja

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Galja »

Ирина, а фото из Милатоса не выложите? Тоже не была там пока...
Irrina_san

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

Pavel-tr писал(а): 03 апр 2017, 21:33 Захотелось прям перчатки надеть и к солнцу, к морю, сквозь теплый, ароматный ветер... эх
Паша, вот от всей души вам желаю, чтоб и перчатки одели, и к морю, и к солнцу сквозь теплый, ароматный ветер :thumbup: .
А то как же мы без ваших неизведанных дорог на сумеречном Крите - таком родном и уже домашнем, благодаря исключительно вам :clap: :clap: :clap:
Galja писал(а): 03 апр 2017, 21:40 Ирина, а фото из Милатоса не выложите? Тоже не была там пока...
Галина, я уже выкладывала Милатос немного (закаты) здесь в этой теме, чуть выше viewtopic.php?f=47&t=1872&start=60#p41097. И еще чуть позже выложу, но вместе с совершенно чумовым приключением - наверное одно из самых самых :shh:
Irrina_san

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

В один из летних приездов, мой друг приготовил мне сюрприз- рыбалка :crazy: , да не просто рыбалка, а с выходом в море на лодке :shock: . Всегда любила водные прогулки и рыбу очень люблю - но, вот чтобы совместить два в одном - как говорится и на лодочке прокатиться и рыбку половить - впервые в жизни. Радости моей не было предела. Все, стала ждать этого дня. Приготовили снасти (ну я наблюдала конечно же), купили креветочек и прочей закуски для рыбки, отвезли и погрузили лодку в воду в маленьком порту Милатоса, загрузили все необходимое для безопасного морского путешествия (спасательные жилеты, клаксон, все это нам потом очень даже пригодилось :crazy: ).
И вот, ранний подъем, ароматный кофе для пробуждения + кофе в термос и сендвичи с собой, сели в машину и мчим из Картероса в Милатос. Солнышко всходит, дарит надежду на прекрасный день (а в моей голове уже рисуются размеры выловленной мною рыбы, ну как у бывалых рыбаков :lol: ), настроение отличное. Мы в порту, солнышко уже над горами (оказывается, что мы все таки поздновато приехали, надо было еще раньше). Грузимся в лодку - удочки, снасти, провизию, воду. Выходим в море. Красотищаааа :crazy: . Вода, как зеркало- ровная и прозрачная. Отходим от поселка довольно прилично, выбираем позицию. Сажаем приманку на крючки, закидываем удочки ..... Ждем.... ждем.... и снова ждем...
И, аллилуя, клюет :o . Давай, аккуратнее, потихоньку, мотай леску, смотри, чтоб не слетела с крючка и вот я ее вижу - довольно крупненькая (возможности сделать фото конечно же нет. да и мыслей таких не было). Только азарт и адреналин бьет - вау. Моя первая рыбка, практически золотая, готова прыгать до небес, но шаткое дно не позволяет :lol:. Почти уже вытащили наружу, вот она же почти в руках....., но одно неверное движение и рыбка моя сорвалась :cry: Эх...., ну не получилось с первого раза. не беда. Закинули еще раз и два и были несколько рыбешек помельче.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


Потом решили поменять дислокацию. Заводим мотор. А в ответ.... тишина. Знаем, что топлива достаточно и с собой канистра, но проблема явно не этом. :crazy: Что делать? До берега далеко. Вокруг есть лодочки, но расстояние и до них не близкое и ветер против нас - наши крики о помощи никто не слышит, руками машем, но нас не видят. У меня в глазах паника, внутри ужас и страх (не побоюсь признаться), но я понимаю, что помощь должна быть рано или поздно. Вспоминаем про наш клаксон. Отчаянно издаем звуки во все стороны - но реакции ноль, причем почти рядом (ну относительно конечно же) проходит прогулочный катерок явно с туристами - и от них никакой реакции ни на наши махания, ни крики о помощи. Становится уже не по себе даже мужской половине нашей команды. Настроение сами догадываетесь какое, но стараюсь не показывать своих самых страшных мыслей. Уже совсем отчаявшись, одеваем спасательные жилеты, решаем грести веслами потихоньку, хотя бы до того места, чтоб нас заметила одна из лодочек.
И тут... о чудо, эврика, хвала всем греческим богам - мы вспоминаем, что у нас с собой мобильный телефон. Достаем его в надежде, что мы не так далеко ушли от берега и связь в телефоне есть. И ОНА есть. И, как хорошо у нас был знакомый хозяин одной из таверен в Милатосе. Мы с ним связались, объяснили ситуацию, дали примерное наше местоположение - нам сказали, ждите - помощь скоро будет.
Уфффф, от сердца сразу отлегло, дыхание нормализовалось, глазки повеселели. " А не испить ли нам кофейку, Ирини?" И правда, не зря же с собой брали :lol: .
В общем пока ждали помощи с берега, попили кофейку, сняли стресс, посмеялись сами над собой. Наконец, увидели наш спасительный баркас. Рыбаки закрепили нас тросом и дотянули нас до берега. Спасибо им огромное, что откликнулись :thumbup: .
Как только вступили на твердую землю, конечно же стали выяснять, что же могло произойти. Вызвали механика, визуально осмотрев, он сказал, что проблема с мотором, но для тщательного осмотра, необходимо вытаскивать лодку на сушу. Жаль конечно же :cry: , а я так мечтала еще раз выйти в море - ощутить этот адреналин в крови, когда у тебя клюет и ты чувствуешь это :thumbup: :thumbup: :thumbup: . Теперь я понимаю Сашу (Mr.ZANDERFISH) - если уж полюбил рыбалку - то это на всю жизнь. У нас на работе даже женщина одна была, заядлая рыболовка или рыбачка??? :lol:
Вот такое приключение было у меня на Крите.
P.S. О повторной рыбалке я все еще мечтаю :shh: ;)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»