С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Pavel-tr

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Pavel-tr »

Здравствуйте, Evochka.
Из озвученных Вами вариантов, на мой взгляд, самый предпочтительный второй - Eliros Studios... Сами в тех краях не были, но объясню почему ;)
Киссамос далеко, добираться туда даже из аэропорта Ханьи долго (про Ираклеон вообще молчу).
Аппарты Frideriki в Сталосе находятся у дороги и шум может мешать ребенку спать.
А в комментариях к Argo пишут, что сложно добираться до пляжа ;)
Evochka_

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Evochka_ »

Спасибо за совет) У нас первая половина отпуска - апарты возле Ретимно, а дальше берем авто и в сторону Ханьи. В каком-то отзыве о Крите видела пляж, а вокруг красивые горы....Не знаете где это? На Бали не похоже (там мы будем последние дни отдыха)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Evochka.
Evochka_ писал(а): 29 мар 2017, 10:03 Любим места поспокойнее, кушать ходим только туда, где едят местные, очень боимся туристов (шутка), но скопление пакетников стараемся обходить стороной.
Вот тогда не знаю, правильно ли вы выбрали место. Нет, не правильно выразился :) Место одно из лучших для отдыха, там всё есть, хорошо развита инфраструктура, особенно в соседних Агия Марина и Платаньяс, там отличный протяженный песчаный пляж, многие с детьми как раз едут туда. Ну, собственно, я о том, что это одновременно и одно из самых туристических мест западного Крита :) А вообще, вот так задуматься о словах:
Evochka_ писал(а): 29 мар 2017, 10:03 очень боимся туристов (шутка)
А стоит ли бояться? :) Мы ведь и сами туристы, тогда и им нас надо бояться, и нам самих себя :lol: Часто встречаем соотечественников, в магазинах, на пляже, наоборот, рады друг другу, делимся впечатлениями и новыми открытиями :) Хотя и бывает иногда настроение, когда вообще хочется убежать подальше от цивилизации.

В общем, я это все к тому, что обычно самые классные места в плане пляжей, инфраструктуры и проч., они ведь, естественно, более популярны. И, соответственно, если особо не напрягаться, а просто отдыхать и жить своей жизнью, то будет гораздо проще искать классные места для отдыха :D

Ну и с того, с чего начал, я бы еще может быть, посмотрел бы в сторону курорта Альмирида. Мне очень нравится это место. Конечно, оно тоже туристическое, но какое-то более уютное что ли. И, наконец, если совсем не переубедил в плане "не боязни туристов", то посмотрите в сторону гораздо менее туристического курорта Агии Апостоли. Там три пляжа, все песчаные и они так любимы греками и детьми, разумеется. На пляжах, понятно, тоже много народу, но сам поселок без крупных отелей, там практически никогда не бывает шумно, поскольку апартаменты перемешаны с обычными домами и иногда создается ощущение, как-будто ты немного погрузился в настоящий, не туристический Крит. Ну, утрирую, конечно, но отдых там заметно отличается от, скажем, Агия Марины или Платаньяс.
Evochka_ писал(а): 29 мар 2017, 10:03 удобно до Балоса и прочих интересных пляжей
С двухлетним ребенком вообще бы гнал прочь мысли о Балос. Красиво, невероятно красиво, но, если плыть на корабле, то это целый день, ребенок на жаре не выдержит. На машине прокатные фирмы ездить по грунтовкам запрещают, т.к. в случае какой поломки весь ущерб придется покрывать из своего кармана. Плюс, от стоянки до пляжа идет троп, - в ту сторону - это спуск, обратно - это утомительный и не самый простой подъем, на котором некоторые взрослые и без детей стонут :D Ну и есть автобусы, которые летом ходят на Балос, но там точно так же придется топать пешком от/до стоянки.
Evochka_

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Evochka_ »

Нет, мы совсем не мизантропы)))) Мы очень даже общительные) Просто, как вы правильно написали, иногда так хочется убежать от цивилизации)) Агия Апостоли сейчас смотрю, думаю там и остановимся) правда апарты получаются между Като Сталос и Агией. То что по карману и по душе в самой Апостоли уже занято. Но расстояния нам не помеха. Последний раз, когда были на море, с 1,5 годовалым ребенком каждый день наматывали 16 км (так вещал шагомер на телефоне). Вот по ущельем, наверное, будет не поползать (а так хочется), ну так скажем не по всем. А Балос в обязательной программе посещения на машине. Опыт вроде подобных поездок есть (вся Каталония на 5 месяце беременности)))
А еще очень заинтересовало местечко Истрон, с известным пляжем...
Pavel-tr

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Pavel-tr »

Evochka_ писал(а): 29 мар 2017, 15:57 А еще очень заинтересовало местечко Истрон, с известным пляжем...
От Ретимно до Истро 152 км. Если Вы не фанат "дальнобоя", то стоит подумать : есть ли смысл проехать три сотни ради одного, пусть и красивого, пляжа Вулизма.... :)
Evochka_ писал(а): 29 мар 2017, 15:57 А Балос в обязательной программе посещения на машине. Опыт вроде подобных поездок есть (вся Каталония на 5 месяце беременности)))
А вот тут стоп ! :twisted: Алексей, выше, уже писал о последствии поездок на Балос на легковой машине (есть даже отдельная тема на форуме). Хотите рискнуть испортить себе отпуск - вэлкам ! Только потом сожаления и жалобы не принимаются !
Evochka_

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Evochka_ »

В Истро хотим пожить дня 3, поэтому 150 км не сильно пугают.
Смотрела видео про дорогу на Балос. Не страшно, если ехать аккуратно. Вообщем на месте решим, надо это нам или нет.
verrakul

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение verrakul »

Все думаю, что Вулизма так тянет людей , ну пляж и пляж. Песочек, изгиб красивый, цвет воды приятный, но мне вот не запал совсем. Народу как в Анапе, бар дорогой и к нему подъем по лестнице. То есть он красивый пляж, конечно, но ничего особенного я там не заметила. Отдыхая рядом, конечно, стоит заехать, но мчать ради этого пляжа пару сотен км, не понимаю. Матала, Элафониси, Балос, Превели- вот они особенные, а Вулизма, уж извините, просто пляж
Galja

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Galja »

Думаю, что съездить на три дня на Восточный Крит стоит не столько ради пляжа Вулизма, сколько ради Аг. Николаоса и его окрестностей :) Так что идея, на мой взгляд, хорошая:)
Evochka_

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Evochka_ »

verrakul писал(а): 29 мар 2017, 19:10 Все думаю, что Вулизма так тянет людей , ну пляж и пляж. Песочек, изгиб красивый, цвет воды приятный, но мне вот не запал совсем. Народу как в Анапе, бар дорогой и к нему подъем по лестнице. То есть он красивый пляж, конечно, но ничего особенного я там не заметила. Отдыхая рядом, конечно, стоит заехать, но мчать ради этого пляжа пару сотен км, не понимаю. Метала, Элафониси, Балос, Превели- вот они особенные, а Вулизма, уж извините, просто пляж
Матала, Элафониси, Балос, Превели - и там мы тоже будем. Не только из-за пляжа Вулизма, Аг Николаос, например.
Pavel-tr

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Pavel-tr »

Evochka_ писал(а): 29 мар 2017, 18:57 В Истро хотим пожить дня 3, поэтому 150 км не сильно пугают.
Если пожить, то это совсем иной расклад ;) Тогда однозначно стоит - это один из наших любимых пляжей :thumbup: Единственный совет : выбирайте время на неделе, ибо на выходных, помимо туристов там много и местных отдыхающих ;)
Evochka_ писал(а): 29 мар 2017, 18:57 Смотрела видео про дорогу на Балос. Не страшно, если ехать аккуратно. Вообщем на месте решим, надо это нам или нет.
Поверьте - не надо ! Вы писали, что финансовую составляющую приходится учитывать..., так стоит ли брать на себя риск оплаты дорогостоящего ремонта машины ? Ежли уж прям "так хочется", то внедорожник на день с оговорками о поездке - гораздо более разумное вложение денег ;) . А про "нестрашно/несложно" - не обсуждается в принципе ! :evil:
Evochka_

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Evochka_ »

Да, на неделе и забронировала) с понедельника по четверг) А стоит ли посещать супер разрекламированный пляж Вай?
Pavel-tr

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Pavel-tr »

Evochka_ писал(а): 30 мар 2017, 08:03 А стоит ли посещать супер разрекламированный пляж Вай?
Сложный вопрос :D Смотря кто чего хочет увидеть (кстати на форуме и про Вай есть отдельная тема) :) . По своему Вай интересный и даже в чем-то уникальный пляж, но...большой ажиотаж по поводу пресловутой рекламы сделал свое черное дело и те люди, что специально едут в "далекие дали" исключительно ради оного, часто плюются...
Если же Вы просто исследуете Крит и он интересен Вам вне зависимости от "рекламных мест", то должно понравиться ;) Мы были там дважды + окрестности и вполне довольны ;)
Evochka_

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Evochka_ »

Подруга, которая отдыхала в 15 году, сказала, что была в восторге) Вообщем да, сколько людей - столько мнений) проверим значит на себе)
Margo

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Margo »

Здравствуйте!
Собираемся во второй половине июня на любимый Крит. 3 взрослых и 1 ребенок ( 9мес).
Планировала жить в Бали, но отеля в котором жили в 2015 г. Нет в продаже ( теперь в растерянности где остановиться.
Планируем брать машину в прокат и покататься поблизости.
Посоветуйте где можно остановиться, чтоб пляж был песочный и без сильных волн, магазины, кафешки рядом, и чтоб можно было выйти вечером прогуляться. Летим через туроператора, поэтому надо учитывать предлагаемые отели, желательно аппараты с кухней, готовить ребенку.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Margo! А я бы на вашем месте поискал бы другие варианты в Бали же. Тут вы хотя бы уже все знаете, а найти другой, не менее хороший отель, думаю, не такая уж и проблема. Просто под ваши запросы лучше всего подходит именно Бали.
Pavel-tr

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Pavel-tr »

Ну как вариант можно еще посмотреть Сталиду, но она более открытая волнам.
Еще один вариант Агия Пелагея - тоже закрытая бухта, но там пляж не чисто песчаный.
Margo

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Margo »

Pavel-tr писал(а): 14 апр 2017, 13:18 Ну как вариант можно еще посмотреть Сталиду, но она более открытая волнам.
Еще один вариант Агия Пелагея - тоже закрытая бухта, но там пляж не чисто песчаный.
В Агии Пелагии были уже, вечером там скукота, выйти особо некуда, и морские ежи-это что-то😳.
На Сталиду уже тоже поглядываю, единственное, что меня останавливает это что там посмотреть в той стороне? На Западе я уже ориентируюсь, более менее, опять же хочется погулять по Ретимно, Ханье, сьездить в любимую тааерну к Джорджии, купить вкусного домашнего масла и вина, сьездить на сыроварню и тд. С востока это будет далеко;((
Pavel-tr

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Pavel-tr »

Margo писал(а): 18 апр 2017, 17:28 С востока это будет далеко;((
Ну это не совсем "Восток" ;) Сталида всего в 30 км от Ираклиона...
Ок. Тогда, по Вашим предпочтениям, можно глянуть еще на Георгиопулюс, Альмириду и Каливес.
Хотя, наверное, Алексей прав : в Бали достаточный выбор отелей и аппартов - всегда можно найти альтернативу :D
justfornika

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение justfornika »

Добрый день!
Помогите пожалуйста советами, выбираю гостиницу на сентябрь. Едем с 2х летним ребенком, столько пересмотрела гостиниц, вроде понравилось aldemar cretan village 4, пока не прочитала о плохом пляже. :crazy: Может кто то останавливался в гостинице с детьми, где все понравилось? Буду благодарна за отзывы
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где на Крите лучше отдохнуть с ребенком (детьми)?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Justfornika! В плане отдыха с двухлетним ребёнком я уже вряд ли что-то конкретное смогу подсказать, но... Мы тут зимой на форуме провели большой анализ на предмет того, какие отели чаще всего упоминались, в хорошем контексте, разумеется, в плане именно отдыха с детьми. На основании чего составили список, не просто самых упоминаемых, но и имеющих самый высокий рейтинг в самых популярных системах бронирования, отелей: Отели Крита для отдыха с детьми наиболее упоминаемые на нашем Форуме. Посмотрите в этом списке, наверняка там найдёте интересные варианты!
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»