С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Запад, Восток и Юг за 3 недели

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Norris

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Norris »

На Спиналонгу наверно в след раз. Стррррашно там)) Я про этот остров сериал смотрел.

Если серьезно,то фломастеры надо готовить еще на берегу,пока время позволяет. Нам же их есть потом,фломастеры эти)) Страшные толпы туристов в Сталиде удручают прям сразу...
Best_kot,почему по-вашему Истро? Раскройте тайну уже.
Best_kot

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Best_kot »

Там красивее и народ менее разношерстный, на мой взгляд. Но я не жила в Истро, поэтому не могу быть экспертом. К тому же я фанат пустыни, поэтому вам бы посоветовала более уединенное место более еще к востоку. Там еще красивее и меньше туристов. Но из того, что Вы сами озвучили - конечно, Истро!


Pavel-tr

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Pavel-tr »

За последние годы Истро и Вулизма, в частности, очень сильно раскрутили (у нас друзья там все лето проводят - в гости приезжаем каждый год, посему вижу) ;) К примеру Mistral Mare очень популярный отель у Белорусских и Российских туроператоров...и, как уже говорил, в позапрошлом году даже пришлось в Пахи Амос сбегать, ибо на Вулизма была тьма народа :mrgreen: А та же крайняя, левая часть Сталиды, вполне комфортна по кол-ву народа всегда, ибо все "тусят" в центре - так что в плане "насыщенности пипла" все относительно ;)
С точки зрения чисто логистики - Сталида более выгодна и, скажем, мы, будучи все-время на машине, выбираем ее, как точку базирования для "покорения" Восточной части острова. Что касаемо "красоты" - опять же все относительно. Мне кажется, что на Крите везде красиво ;)
Вот как-то так...
Пы.Сы. и да - оттуда действительно можно легко добраться до Мохоса и получить незабываемые впечатления от настоящего Критского вечера :thumbup:
Norris

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Norris »

Да,точно,ведь еще и Мохос...А не напомните,у кого в отзывах был фотоотчет и рассказ о греческом вечере? Они так и проходят по средам? В Сталиде конечно тоже есть свои плюсы.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Goalexa »

Norris, из свежего помню, Алёна писала о критском вечере в Мохос: Критские каникулы. Сентябрь 2016. А ведь кто-то ещё недавно писал. Причём, помню, что чуть ли ни в один вечер с Алёной там находился :)
Pavel-tr

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Pavel-tr »

Мы там были в прошлом году ;) Вот рассказ об этом мероприятии : viewtopic.php?f=52&t=1723&start=60
Norris могу дать телефон Николаса - можете уточнить у него на всяких, но думаю, что ничего с прошлого года не поменялось - это уже традиция ;)
MilaCHi

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение MilaCHi »

Goalexa писал(а): 26 мар 2017, 00:09 Norris, из свежего помню, Алёна писала о критском вечере в Мохос: Критские каникулы. Сентябрь 2016. А ведь кто-то ещё недавно писал. Причём, помню, что чуть ли ни в один вечер с Алёной там находился :)
Алексей, это была я... :oops: Norris, если интересно, загляните, ну и, конечно, если какие-то вопросы будут - с удовольствием отвечу viewtopic.php?f=52&t=1801#p37813
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Goalexa »

MilaCHi писал(а): 26 мар 2017, 06:33 Алексей, это была я... :oops:
Точечно!!! :D Память у меня, как у деда старого :) Это от Паши, похоже, передалось, он же у нас старец форума :lol: Да и вообще, и про одного из первооткрывателей же забыл, это я всё про старца Пашу :lol:

А, если без шуток, не сердитесь на меня, просто Алёнин отзыв проще было найти, чтобы поскорей ответить, вот я и... :oops:
Norris

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Norris »

Паша,да,за телефон Николаса будем признательны. (Я даже не представился,меня Лёша зовут. Не нашел где в профиле написать имя :oops: ) Чаша весов потихонечку склоняется в сторону Сталида-Малия. Уж не знаю,хорошо ли,плохо ли. Отпуск покажет :) Пока одерживает верх удобство расположения и экономия финансов и времени. А до Истро на автобусе доедем,посмотрим от чего отказались :roll:
MilaCHi писал(а): 26 мар 2017, 06:33
Goalexa писал(а): 26 мар 2017, 00:09 Norris, из свежего помню, Алёна писала о критском вечере в Мохос: Критские каникулы. Сентябрь 2016. А ведь кто-то ещё недавно писал. Причём, помню, что чуть ли ни в один вечер с Алёной там находился :)
Алексей, это была я... :oops: Norris, если интересно, загляните, ну и, конечно, если какие-то вопросы будут - с удовольствием отвечу viewtopic.php?f=52&t=1801#p37813
MilaCHi, вопрос в общем то пока один,как добраться туда своим ходом. Но вы ведь на машине были. Думаю это совсем не проблема. Там ехать то совсем ничего...А так в целом всё понятно: вино,вечер,танцы. Красота!!! :thumbup:
Pavel-tr

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Pavel-tr »

Очень приятно, Алексей.
+30 2897061350 таверна Lithos, нам понравилась именно она скорее из-за харизматичности владельца, но Вы можете выбрать любую - никто не обидится ;)
Вопрос "как добраться": такси или трансфер (нужно поспрашивать - нам из аппартов в Сисси предлагали за 10 евро туда-обратно, а Сисси гораздо дальше Сталиса).
И да, поверьте - выбрав Сталиду для первого знакомства с островом (Малия точно нет - это по моему мнению), Вы ничуть не проиграете ;) А до Агиоса, Элунды и Истро можно легко добраться на автобусе.
verrakul

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение verrakul »

Мне нравилось в Сталиде, а мы там 21 день в центре прожили. Отель Latania Apartments - посмотрите. Там с променада три шага и тишина!! Честно, пустынный Аниссарас утомил нас намного сильнее за 14 дней! В Мохос на такси можно.
Irrina_san

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Irrina_san »

Алексей, добрый вечер! Я бы тоже выбрала в качестве первого места базирования Сталиду. Сама в первое свое путешествие на Крит останавливалась здесь по совету своей знакомой из турфирмы. Все, что для отдыха нужно вы здесь найдете - прекрасный пляж, отели на любой вкус и кошелек, таверны, довольно протяженный променад с шумными барами и тихую набережную в левой части поселка (как уже Павел писал), очень удобная автобусная связь как в сторону Ираклиона, так и в сторону Агиоса Николаоса, и конечно же возможность попасть на Критский вечер в Мохосе. ( вот я тоже писала об этом viewtopic.php?f=47&t=1872#p40779], мама моя была в полном восторге). Конечно, вечера в Мохосе - это совсем другой масштаб и конечно вас это мероприятие однозначно не оставит равнодушным и ноги сами бросятся в пляс в конце :lol:
Не хотите (или не сможете) поехать на этот вечер, в Сталиде некоторые таверны также проводят вечера живой греческой музыки с соответствующими атрибутами национального колорита (песнями, танцами, битьем тарелок и пр.). Например могу посоветовать таверну Hellas https://www.google.ru/maps/place/Ellas/ ... 25.4278578/
Хозяина зовут Никос. Очень приятный и внимательный к каждому гостю. Он иногда и сам поет на таких вечерах-можно просто заслушаться (лично я). Про кухню не буду петь никаких дифирамбов- каждому свое- что-то у них вкусно, что-то не очень. Могу сказать, что когда у них проходят эти критские вечера (это каждую пятницу и понедельник происходит вот уже много лет), иногда приходится бронировать столик заранее. Ведь на Крит и частности в Сталиду многие возвращаются снова и снова и обязательно заходят поприветствовать Никоса. Да, кстати, пару раз была сама была тому свидетелем, половину его таверны (в сезон!!!) снимали местные жители для празднования дня рождения и помолвки молодоженов. (Сами понимаете, местные абы куда не пойдут праздновать такие важные события). Но, еще раз говорю- это лишь мое мнение, советовать ни коем образом не буду.
Если вы не против вставлю сюда несколько фотографий с такого вечера.

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кстати, еще есть в Сталиде фруктово-овощная лавка, где в основном овощи и фрукты покупают оптом хозяева таверен и отелей, но и простые жители и туристы могут набрать всего, что хочется и в том количестве, в каком хочется. По крайней мере мне никогда не отказывали, когда я брала пару вкуснейших спелых помидоров, кисть винограда, пару персиков и проч. Цены очень и очень вкусные (не как в супермаркете на променаде). Главное приходите в первой половине дня. Находится эта лавка недалеко от остановки автобуса 28 на стороне по направлению в Ираклион. Вот здесь https://www.google.ru/maps/place/35°17' ... d25.430523
verrakul

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение verrakul »

А мы тоже были в Hellas)) и тарелочки побили (в счет их включают, кстати) и на улице хороводы-сиртаки поводили. Как замена критскому вечеру, -конечно, нет. Есть и еще несколько таверн прям на променаде, в которых в определенные дни живая музыка и танцы. У нас в отеле даже было))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Goalexa »

Ух, ничего себе, вечера там проходят, даже с традиционным битьём тарелок :thumbup: Ирина, спасибо за подробности и фотографии!
Norris

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Norris »

Паш,спасибо за телефон :thumbup: сохранил в записную книжку. Отель Latania Apartments посмотрел. Замечательный. Но закончился:)) Раскупили. Вообще конечно люди сани летом готовят. Большое количество аппартов уже недоступно.
Ирин, Вам спасибо за комментарии и фотки :) Критский вечер уже точно в программе!
Norris

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Norris »

Сегодня получили визы))) Визовый центр забит под завязку. Первой точкой дислокации выбрали все-таки Сталиду. До отпуска 6 недель. Ждемс...
TokaKirA

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение TokaKirA »

На какой срок выдали визу?
TokaKirA

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение TokaKirA »

Нормуль, поздравляю!! Нам на 6 месяцев дали((
Norris

Re: Запад, Восток и Юг за 3 недели

Сообщение Norris »

Хм,а чоэта??? Странно конечно. Людей надо стимулировать приезжать снова и снова. Наслаждаться красотой и тратить свои деньги.
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»