С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Восток или Запад? Исповедь Кота

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Паша! Ты что?!!! Чеширского Кота перерасти невозможно, ибо он венец философской мысли... Да у него мысль туда залетает, куда вообще ничего не залетает.... да он может мыслить в космосе! :shifty:
Но тебе спасибо за тонкое восприятие моих космических мыслей, вот! Красиво ты сказал про инь-янь... и ваще. :clap:
Pavel-tr

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Pavel-tr »

Чеширский Будда Кот...ну ты понимаешь... ;)
Просто мы чё-то стали все больше "души открывать" и рассказывать не сухими строчками "отчёта", а напевать, словно Сирены (правда без трагических последствий..., ну ежли тока кто-то "увлечётся" и "заразится" :mrgreen: ) и вовлекать всё глубже - туда где творится самое сокровенное... ;)


Irrina_san

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Irrina_san »

Я вот тоже соглашусь С Пашей. Мы здесь действительно открываем свои души друг другу. Мы настолько срослись друг с другом. Мы все - как одна большая семья и нас объединяет один главный родственник - Это наш Крит. Мы проведываем его по мере возможности, кто-то чаще, кто-то реже и по возвращении обязательно рассказываем последние новости о том как он живет и чем дышит, как себя чувствует. И кто-то расскажет Восточную сказку, кто-то Зимнюю, а кто-то покажет волшебные зарисовки про Запад и Юг, а то и "Сумеречную", но добрую сказку услышим. И мы вдруг все вместе перемещаемся в то или иную точку Крита, где возможно сам еще не скоро появишься, но благодаря таким посиделкам в приятной компании - всегда есть такая возможность. Иногда мы даже одновременно его навещаем и при встрече радуемся как дети когда приезжаем к бабушке и дедушке и у нас есть возможность почувствовать свободу времяпрепровождения и общение с друзьями, которых давно не видел. И ведь здорово, что мы здесь на страницах форума можем открыть свою душу таким же родственным душам.
Лично для меня - да, Восток однозначно ближе. И сейчас читая размышления Марины и историю второй поездки Галины - прям очень тепло становится от таких родных и любимых видов. Запад для меня все еще большая загадка, но постепенно я начинаю его познавать тоже.
Марина, еще раз спасибо, за такие родные места. И ждем продолжения и про Запад.
Galja

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Galja »

Ирина, Вы так замечательно написали про наше отношение к Криту! Действительно, приезжаем туда (или сюда - даже не знаю, как лучше сказать :)), как в детстве к бабушке и дедушке на каникулы! И нас всех объединяет то, что Крит, по какой-то таинственной и совершенно необъяснимой причине, стал нам родным! Наверное, поэтому и неважно по большому счету, Восток или Запад, - это уж как у кого сложилось :) Важно то, что мы друг друга понимаем и поддерживаем во время разлуки с любимым островом :) Я тоже с огромным удовольствием читала Ваши рассказы и столько для себя находила близкого и знакомого! Не писала комментарии только из-за того, что дома компьютер не работал, на сайт заходила урывками с работы или с планшета в каком-нибудь кафе.
Irrina_san

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Irrina_san »

Галина спасибо. Я же говорила уже, что я давняя почитательница этого форума. Прочитала все отзывы, заочно почти с каждым познакомилась, ждала новые истории о критских приключениях фурманчан, переживала за каждого, мысленно поддерживала беседу и давала советы, соглашалась или нет с мнениями пишущих. И вот благодаря поддержки Алексея, наконец-то вышла из тени и влилась в эту огромную семью и очень всем благодарна, что меня приняли здесь как родную. Здесь можно не таясь и не боясь, что тебя опять высмеют, рассказать о своих планах на Крит и поделиться тем, что увидел.
Mrs ZANDERFISH

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Ой..Девочки и Павел! :clap:
Как же красиво, вкусно и, самое главное, точно вы все говорите! :thumbup:
Подписываюсь под каждыми вашими строками! :thumbup:
Вот, Марина, как ты нас тут всех "завела"! :clap:
Galja

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Galja »

Да, Марина, как настоящий Кот, мягко направляет дискуссию и обеспечивает умиротворенную, располагающую атмоферу :)
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Итак, продолжаю... На чем я там остановилась? На чем-то простом... ;)
Простая жизнь - это открытая дверь, это когда твой велосипед стоит у распахнутой калитки...

Изображение

И это к вопросу о том, что на Крите мы возвращаемся к воспоминаниям о нашем детстве.... а детство - это очень простая жизнь

Изображение

И я готова иногда даже сама побыть осликом, лишь бы доставить себя и своих близких в эту крайнюю точку света...

Изображение

... Так что же с вами начнет происходить, когда вы забудете, что когда-то были туристом?

Станете радоваться самым простым картинкам

Изображение

Вы начнете заводить полезные знакомства... У Вас появится может быть даже свой продавец шляп

Изображение

Ваша пища будет простой и дарящей радость жизни ;-)

Изображение

Вы будете знать, где всегда можно разжиться свежей рыбой)

Изображение

Где поставить ловушки для осьминогов

Изображение

Вы научитесь собирать критские травы на высокогорном плато...

Изображение

Узнаете, откуда берет начало все живое...

Изображение

Я люблю восток именно за живую воду... Я люблю его за вот такую чистоту и прозрачность...

Изображение
...
Здесь воздух особенный, здесь ощущается дыхание Вечности...

Изображение

Удивительные ощущения подарил Мони Топлу своей уединенностью, абсолютной гармонией и самодостаточностью... Там нет ощущения дикости и заброшенности... Тишина и покой, и только пчелы жужжат... Но где-то за кадром чувствуется кипение жизни... Кажется, что слышно, как растут деревья и распускаются цветы в монастырском саду, как вода подается по трубам и шлангам в сад... Все такое ухоженное с любовью... и никого нет вообще... Словно именно пчелы здесь трудятся, наводя красоту, чистоту и уют... удивительное место...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и даже старость здесь не выглядит заброшенной, а скорее напоминает шкатулку с тайнами, историями и древними манускриптами...

Изображение
Изображение

... но об этом позже....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Goalexa »

Ха ха ха, Марин, почти как в мультике "Зима в Простоквашино" про ездовых котов-то :lol: А, если без шуток, даже не знаю, что и сказать, столько смысла и душевности в этом твоем рассказе!.. Столько воспоминаний. Причём, замечу, других воспоминаний, то о восточных пейзажах, то снова о беззаботном детстве. И такое умиротворение повсюду!...
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Леш, спасибо... мы понимаем друг друга... :)
MilaCHi

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение MilaCHi »

Марина, я только что посмотрела очередную серию "Острова" и в душе еще звучит заключительная печальная песня... Я смотрю на Ваши фото и читаю такие простые и важные слова. Все так верно.... В детстве все просто и в счастье тоже - все просто. И важными являются самые простые и обычные вещи. Очень душевно у Вас получилось, а это фото так и манит зайти в маленький дворик, а там тебя ждет... счастье!

Изображение
sveklana

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение sveklana »

Марина, ура! Очередная глава, и сразу это фото с велосипедом. Так уютно там, в этом дворике, в тени деревьев. Сейчас "всадник" передохнёт, напьётся воды и снова унесётся к морю. :D
Станете радоваться самым простым картинкам
Действительно, что даёт нам ощущение полного счастья на Крите? Солнце, море, горы, деревья и цветы! Не нужно ничего экстраординарного ! Берите, пользуйтесь, и будьте счастливы, как бы говорит нам остров. :)
Julbarsik

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Julbarsik »

Вот очень согласна с Милой и Светланой! Марина, очень душевная фотография!
Laan

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Laan »

sveklana писал(а): 14 мар 2017, 19:34 Действительно, что даёт нам ощущение полного счастья на Крите? Солнце, море, горы, деревья и цветы! Не нужно ничего экстраординарного ! Берите, пользуйтесь, и будьте счастливы, как бы говорит нам остров. :)
А это возможно везде... и даже без солнца, гор и цветов... Правда. Мне Крити в прошлый раз именно это знание и дала...
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Мила, спасибо за Ваши теплые слова... Мне тоже нравится это фото... И я думаю, что в том дворе, и правда, обитает счастье... иначе бы эта картинка так не притягивала к себе взгляды: и ваш, и Светы, и Юли...
Свет, очень точно заметила: попьет воды и унесется, опять же как было в детстве, почему-то для счастья периодически не хватало чистой и холодной воды попить)))
Света - Лаан, я протестую! Невозможно счастье без ничего! Без гор, моря и цветов мое счастье будет неполным))) А всеобщее счастье невозможно без котиков! :D
Паша! :wave:
Laan

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Laan »

Возможно ))))
Просто то что мы здесь, а цветы и котики на Крите, ровным счетом ничего не меняет. Крит внутри... или есть, или нет...
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Ну да... а у меня вся внутренность там))))) здесь только шкурка)))
Laan

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Laan »

А я увезла Крити в себе... и море внутри плещется до сих пор, то ласково, то штормит...
И я совсем не скучаю как раньше, и чувства потери нет.
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Ты молодец... а я существо тоскующее по теплу, солнышку, свежему воздуху... мы, коты, устроены попроще, внутри себя носим только мурчание, пару мышей после удачной охоты ну и образ Вселенского счастья... вот :shifty: :angel:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»