С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Восток или Запад? Исповедь Кота

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Муррр!!! До чего ж пррриятно! :thumbup:
Dobry_Trol

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Dobry_Trol »

Наоборот, на Крит долго не получалось поехать. Целый год командировок выбил из сил. Не знаю, повезло или нет. Посмотрел немного мир. И параллельно понял, что в моей жизни есть только два любимых места: Россия, где я родился, где мои родители и отчий дом, и Крит, который пробуждает во мне ровно те же чувства. Что поменялось? Я понял, что невыносимо хочу на крит. Во время командировок в телефоне постоянно пересматривал фотографии отдыха прошлых лет. И понял, что по своему люблю восток и запад, юг и север. Хочу везде побывать и впитывать впитывать. Пора ехать, похоже


Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Посмотреть мир - это прекрасно! И мир тоже прекрасен, Добрый Троль! Просто усталость сделала свое дело. Зато Вы проверили свои главные чувства :-) И я Вам от души желаю, чтобы работы было поменьше, а путешествий побольше, и как минимум половина из них - на Крит! ;)
Irrina_san

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Irrina_san »

Марина, как хорошо и душевно пройтись с вами по тихим вечерним улочкам деревушек Восточного Крита, поесть вкуснейшей рыбки и сделать глоток холодненького белого вина в таверне, проехаться по бескрайней дороге, каждый поворот которой увлекает нас все дальше и дальше :clap: :clap: :clap:
Эхххх, согласна с Николаем, Скорее бы лето (ну точнее уже весна для кого-то ;) )
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Спасибо, Ирина! И весна, и лето уже скоро, хоть это и незаметно.... А на Крите-то уже вовсю весна)
Irrina_san

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Irrina_san »

Даааааааааа. Почти лето уже. Даже не верится, что днем до +25 бывает уже сейчас (друзья меня дразнят каждый день)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а): 07 мар 2017, 16:18 Мне даже нравится представлять, что как будто бы я в ней училась, в этой школе))) Ты тоже экстрасенс, раз почувствовал эту ауру места)))
И Николай тоже с нами!))) Наверное, в каком-то смысле мы тут многие ученики одной школы, одной альма-матер))) Крити)
Неее, видимо, место такое :) Ну и фотографу удалось очень точно передать эту энергетику :thumbup: А знаешь, я тоже на Крите часто представляю, что бы я делал тут, как бы я учился там и т.д. А даже часто и не надо представлять, потому что давно заметил, что на острове есть такие места, вытаскивающие воспоминания и ассоциации из детства. Прям на уровне какой-то ностальгии! И вот это место... Спасибо, Марин!
Laan

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Laan »

Восток или запад... запад или восток...
Право или лево :wave: я тоже немного кот, то есть не немного :))) а большой лев, потому что всегда их путаю. И чаще всего уже не поправить в сообщениях :mrgreen:

Марина, жду продолжения про восток, очень вовремя ты начала писать рассказ. Очень жду и очень надеюсь.
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Света, благодаря тебе, мне открылась истина! Я - Лев! Я всегда чувствовала в себе что-то царское... Я царь зверей, а вовсе не кот-левша)))) В крайнем случае я этот, Леопёрд, вот!)))
Julbarsik

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Julbarsik »

Марин, ты так "вкусно" пишешь, что невольно представляешь себя "главным действующим лицом"... И так мне хорошо среди олив, "...среди этой простой природы, лишенной чрезмерной пышности...", и так хочется, чтобы пришел дружить котик...
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Жульбарсик, уже к тебе-то котик точно придет, я ни минуты не сомневаюсь! ;)
MilaCHi

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение MilaCHi »

Замечательно! И написано, и снято! Так и хочется очутиться на этой дороге, на этой улочке, на этом берегу, за этим столиком! Спасибо, Марина! Так все ко времени и к душе! :clap: :clap: :clap: Очень жду продолжения... :D
mrsh

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение mrsh »

Best_kot писал(а): 07 мар 2017, 12:11 и вот он перед тобой, песчаный берег, по которому ты готов идти босиком, и твое сердце поет...
Да!!! Марина, спасибо, вся суть острова в одной строчке :)
Очень жду продолжения, у меня Восток пока только в дальних планах, тем интереснее послушать опытного Кота ;)
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Ой, девушки, спасибо вам за ваши приятные слова.... А от слов "опытный Кот" кот просто раздулся от гордости!))))
Mrs ZANDERFISH

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Марина! Как вы здорово пишите!!! Читаешь и прямо мечты разные одолевают!!! :clap:
Спасибо огромное за такой Восточный Крит!!! :thumbup: :thumbup:
Вот и мы решили чередовать Запад и Восток.
Но Восток, особенно крайний, для нас еще не так сильно освоен ! :oops:
Но, благодаря вашему рассказу и фотографиям, очень много для себя делаешь заметок! :D :thumbup:
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Лена, спасибо большое! Стараюсь передать словами то, что видела, как могу... Но это трудно.
Galja

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Galja »

Марина, большое спасибо за рассказ! :clap: Даже не совсем рассказ, а скорее размышление о том, чем нас так "цепляет" Крит :) Фотографии замечательно передают и красоту мест, и настроение! Почему-то мне кажется, что ответ на вопрос "Восток или Запад" будет "Восток" :D Хотя, может быть, я ошибаюсь... в общем, буду ждать продолжения!
Компьютер у меня наконец-то заработал, так что теперь буду чаще заходить на форум, а заодно добавлю рассказов и фотографий про наш любимый Восточный Крит :) Ну и не только про восточный, конечно :)
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Галя, спасибо! Я решила, что после того, как я напишу уже и про Запад, я спрошу форумчан, что они думают в итоге ;) Ну а потом свой ответ опубликую)))
Galja

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Galja »

Здорово! Это будет уже размышление с элементами голосования :) Мы только за! Хотя вопрос очень сложный, сама не знаю, что ответить... Мне и Восток, и Запад нравится :) Хотя Восток - моя первая любовь!
Pavel-tr

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Pavel-tr »

Ох как роскошно, Мариш :clap: :clap: Ты "переросла" Чеширского кота и ушла в область абсолютной философии...и знаешь..., глядя на все эти фотографии (кои прям "режут" душу, ибо весьма свежо ;) ), читая твои "мысли в слух"...я все-таки начинаю склонять свою "чашу весов" в сторону Востока... Да, Запад для нас - Начало..., но Восток - это Свобода... Хотя...может быть просто нам пора снова двигать на Запад или скорее на Юго-Запад ? ;) (ибо два последних года были в большей степени "отданы" Востоку :mrgreen: ) Туда, куда ещё не добрался массовый туризм ? :mrgreen: Чтобы "замкнуть" круг ? Инь и Янь... Мне кажется, что эта Восточная философия как нельзя лучше отражает то, что происходит с нами на Крите : когда "чаша весов" начинает "склоняться" в ту или иную сторону, то это скорее напоминание - пора съездить на другую половину ;) :D
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»