С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Pavel-tr

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Ира, спасибос :thumbup:
Лёха да, ты знаешь : Крит - это вааще не повод стыдиться ;) Во всех случаях и интерпретациях, ибо пусть мы и были "лохами", "неумёхами" и "наивными исследователями", но это вылилось, со временем в нечто гораздо большее ;) Пусть у нас корявые фотки и больше амбиций, чем умений и опыта, но мы счастливы каждый раз, когда попадаем на Крит, а это самое главное :thumbup: :mrgreen:

Изображение
MilaCHi

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение MilaCHi »

Только написала вам (Надя+Паша) сообщение в вашей теме, открываю и ваша классная фота - как привет прямо! :D
С удовольствием посмотрела и остальные ваши фото и не понимаю, чем же они плохи?
Pavel-tr писал(а): 17 фев 2017, 22:03
Мы не умели фотографировать вааще, от слова "совсем", ибо не хватало учителей ( Лёха - спасибо тебе искреннее :thumbup: ). Ооох...как мы были молоды и неопытны :mrgreen:
Самое главное - они очень искренние, с настроением. Я кстати, тоже фотографировать не умею, иногда читаю диалоги опытных фотографов и прям какая-то абракадабра - я и слов-то таких не знаю. А поделиться хочется.
Goalexa писал(а): 17 фев 2017, 19:27 Вообще, для меня написание отзывов здесь, на форуме - это такая отдушина,
Точно!!! :thumbup:


Pavel-tr

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Pavel-tr »

MilaCHi писал(а): 18 фев 2017, 07:21 С удовольствием посмотрела и остальные ваши фото и не понимаю, чем же они плохи
:mrgreen: ну во первых качеством ( ибо даже боль-мень нормальная мыльница у нас всего как второй год, не говоря о проф технике ), а самое главное - раньше мы всё время снимали только "себя любимых" - спасибо Алексею, что научил видеть красоту природы и снимать именно её ;)
А вообще - спасибо огромное за поддержку, Люд :thumbup: Придаете сил для новых начинаний ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а): 18 фев 2017, 20:52 спасибо Алексею, что научил видеть красоту природы и снимать именно её
Ну ещё чего :oops: Это Крит нам показывает свои красоты, а мы-то всего выставляем камеру так, чтобы максимально точно запомнить тот момент. Так что это Криту спасибо, Паш!
Irrina_san

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

Балос.
Столько всего сказано-пересказано об этом необычном месте, чуде природы. И сколько будет еще сказано. Балос - действительно визитная карточка острова. Конечно же я тоже увидела его в один из визитов на остров. Было это в июле 2013. Экскурсию брала в том же экскурсионном бюро, что и в первый раз (на променаде в Сталиде). Был ранний подъем, ожидание автобуса в компании с милым песиком, сбор всех туристов по отелям и вот автобус мчит нас в порт Киссамоса. В порту же было несколько таких же полных автобусов с туристами. Загрузились по полной. Места на паром много, есть места позагорать и посидеть под тентами, есть где покушать. А вокруг потрясающие морские виды- глаз не оторвать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Первая остановка на о. Грамвусса. Подъем гуськом на вершину (по жаре, да еще по собственной глупости в шлепках- не самое легкое занятие). Некоторые не стали подниматься, предпочли купаться и загорать. А наверху виды просто потрясающие, Цвет воды - обалденный (это я еще не знала, что меня ожидает впереди :o ).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

После фото сессии, спуск к причалу также очень аккуратно и не быстро, и все на борт. И вот, наконец, наш кораблик взял курс на Балос. По мере приближения нашему взору открывались такие "чумовые" виды. По моему ни один фотоаппарат и видеокамера не может передать все оттенки воды. Вот никогда не подозревала до этой поездки, что на Крите может быть место с ТАКИМ цветом воды :crazy:. Всегда считала, что такая бирюза воды может быть только где-то в Карибском море. А Тут такое :o , да еще песочек розовый, да еще эта мелкая коса с водой, как парное молоко. В общем радости было столько, что даже наличие огромного числа людей на этот небольшой клочок земли не особо смущало. Наплавалась вдоволь. Вот только почему-то не решилась подняться на холм откуда все спускаются, приехавшие на машине и не сделала самых классических фотографий. Ну и пусть. Есть повод вернуться ;).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Извиняюсь за большое число фотографий, но они все такие самые самые для меня, как и Балос -яркий и запоминающийся.
Best_kot

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Best_kot »

Красиво все это, конечно... Особенно, когда не знаешь, что ждет дальше, и тут оно открывается...
А я вот думаю... Подъем-то по жаре и в шлепках - это ладно.... Но потом-то ведь спускаться надо оттуда...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Goalexa »

Ирина, спасибо большущее за Балос! Это особенное место, совершенно определённо, особенное! И конечно же вы правы, что ни один фотоаппарат мира не передаст всё это буйство красок, прозрачности воды, да и саму атмосферу! А наш фотоаппарат в первую нашу поездку на Балос, приказал долго жить, увидел эту красотищу и у него случился инфаркт вышел из строя затвор, очевидно, из-за этой внеземной красоты :D На самом деле, вот, когда там находишься, порой в голове крутятся такие мысли: "А это мы сейчас вообще на Крите или?..", насколько это место не похоже ни на одно другое! Ну разве что, небольшое сходство есть с другим чудом Крита - Элафониси!

И собар вначале классный :thumbup: Такой взгляд у него, словно с вами просился на экскурсию :)

И, наконец, хотел сказать, ну и не поднялись вы в направлении автостоянки, ну и что... Во-первых, это явно повод когда-нибудь туда вернуться и добежать, а во-вторых, это место сильно со всех сторон, я снизу могу целый день потерять и потом заявить, что мне вообще неохота отсюда уходить. Это я к тому, что там везде так необыкновенно хорошо, даже, когда много народу :)
sveklana

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение sveklana »

Сколько уже фотографий с Балоса и Грамвусы смотрено-пересмотрено, а всё как в первый раз! На эту красоту можно смотреть вечно! И цвет воды нереальный, и этот бело-розовый песок, и ослепительно-яркое небо! Ирина, спасибо вам большое за это! И, кстати, к теме :"смотрено-пересмотрено" . Только на ваших фотографиях я увидела и осознала крутизну подъёма к крепости, и от пляжа Балос к стоянке. Градусов 90 , наверное. :lol:
Best_kot писал(а): 22 фев 2017, 14:57 Подъем-то по жаре и в шлепках - это ладно.... Но потом-то ведь спускаться надо оттуда...
Ничего себе: "ладно" ! Приплюсуй сюда жару 40 градусов. Итак: 90х2 ( там же два подъёма)+40= 220 градусов! От такая математика, Марина! И это я ещё спуски не посчитала . :lol:
Best_kot

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Best_kot »

Я жару хорошо переношу, хоть и не люблю... а вот высоты боюсь... поэтому для меня критично именно это - спуск... Но раз люди спускаются, то, значит, ничего, слезем... Кстати, я тоже впервые у Ирины ощутила, что это очень высоко и страшновато...
Irrina_san

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

Светлана, Марина - подъем действительно сложноват, особенно в жару. Снизу кажется, что ничего особенного, сейчас добегу на одном дыхании :crazy:, но по факту все не так. Скажем так, по не неопытности и незнанию я конечно же не брала с собой спортивную обувь. Просто думала будет обычная прогулка на чудесный пляж и какой-то там островок. Я конечно же когда увидела, куда надо подняться, просто ужаснулась. Но отступать то некуда. Не увидеть всей красоты с высоты было бы просто преступлением. Но обувь конечно же надо продумывать на Крите при любой поездке, потому как не известно куда тебя кривая выведет :shock: .
(Кстати, на спуске я как раз повредила один шлепок и возвращаться домой (в отель) пришлось не легко. Хорошо автобус останавливался почти рядом с отелем)
Goalexa писал(а): 22 фев 2017, 16:17 И, наконец, хотел сказать, ну и не поднялись вы в направлении автостоянки, ну и что... Во-первых, это явно повод когда-нибудь туда вернуться и добежать, а во-вторых, это место сильно со всех сторон, я снизу могу целый день потерять и потом заявить, что мне вообще неохота отсюда уходить. Это я к тому, что там везде так необыкновенно хорошо, даже, когда много народу
Это точно. Я уже конечно не помню сколько времени они (организаторы такого тура) дают на пляж Балоса. Наверное часа 2-3 не больше. И это время пролетает просто как один миг. Потому что хочется и побродить и попытаться запечатлеть это место и себя на нем :lol: во всех ракурсах, и розовый песочек потрогать и поплавать в чудесной водичке. Все верно из таких мест ну совершенно не хочется уезжать, наоборот хочется посмотреть как здесь здорово без толп и суеты.
Best_kot

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Best_kot »

Непотревоженный Крит
У меня самые яркие впечатления о Крите связаны с нашей первой весенней поездкой. Мы с друзьями 2 мая уже были на Крите. И больше всего нас поразили запахи цветения, цвело всё, даже хвойные!
Изображение
И еще абсолютно пустынный пляж, тишина, чистота...
Изображение
Низкие облака над этой тишиной и свежестью
Изображение
Маки на берегу моря
Изображение
И то ощущение, что, кроме вас самих, здесь больше никого нет...
Изображение
Pavel-tr

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Ирина, спасибо Вам :thumbup: Вот все-таки морские "прогулки" на Крите - это нечто совершенно особенное :thumbup: Они позволяют взглянуть на те места, куда ни на машине, ни даже, порой, пешком, ну ни как не доберешься ;) А как меняется море и цвет воды....эх :roll:
Спасибо еще раз, за Ваш Балос, ибо у каждого он свой :thumbup:

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Марин - класс :thumbup: Слуш, а это не Каврос-бич, где тебе так удачно удалось подловить облака ? Уж больно знакомые балкончики и вид... :oops:
Best_kot

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Best_kot »

Паш, совершенно верно, именно Каврос :) Вот представляешь - такой вот пустынный Каврос бич :D Уму непостижимо!
sveklana

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение sveklana »

Марина, ты так описала цветение хвойных, плюс крупный план, я прямо ощутила этот запах! А маки - сердце защемило, как в горах Алатау. А это пляж Каврос говорите? Хорош! Как я люблю: песок и раздолье! Марина, спасибо, что показала нам это! :clap:
Best_kot

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Best_kot »

Спасибо, Свет.... Да я сама смотрю на фото с иголками и нюхаю)... Да, это пляж деревни Каврос, очень многолюдный в сезон, но хороший. У нас много связано с этими местами.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Goalexa »

Марин, спасибо за настроение! Люблю Крит таким, такое умиротворение, эти облачка, до которых можно рукой дотянуться, и пустынный ещё пляж. Хочу туда...
А желтый стульчик, у меня такое ощущение, что мы его тоже видели :) Видимо, кто-то себе такое суперское место оборудовал, где можно релаксировать :lol:
MilaCHi

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение MilaCHi »

Ирина, спасибо Вам за такие яркие фото. Яркие потому, что очень хорошо передают и настроение, и удовольствие, и энергетику Вашу и этого чудесного места! :thumbup:

Посмотрела, что за Каврос такой? Оказалось, что мы были в непосредственной близости от него и мне так хотелость туда, он меня прямо манил к себе, но... не срослось. А после Ваших фото, Марина, обязательно туда поедем и, конечно, этот пляж теперь будет ассоциироваться с Вашими красными маками. Просто восхитительное фото! :clap: :clap: :clap:
Best_kot

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Best_kot »

Людмила, спасибо за теплые слова. Каврос стоит того, чтобы там побывать, но только имейте в виду, что в сезон пляж очень многолюдный, а маки все-таки только весной цветут там.... Правда к осени там есть немножко критских нарциссов, не запомню никак их название... А так Каврос место веселое, милое, гостеприимное. Много отелей, есть хорошие лавочки, магазинчики, ИНКА там есть. Курнас в двух шагах.
Леш, а облака - это как раз облака над Курнас так отсюда видны), оно там под этими облаками). А насчет стульчика на пляже... да там вообще выдумщики живут))) еще и не такое увидишь))) Вот, к примеру, домик для камышового кота...
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Goalexa »

А что, хороший домик :) Круче всяких зонтиков и лежаков, а главное, уютнее :thumbup:
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»