С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Хех, кошек там было две :) Но вторая вообще отказывалась фотографироваться :lol: А в кадре одна и та же мадам :)
Best_kot писал(а):Мы тоже в этих местах всегда выходим из машины фотографировать, хотя уж даже не знаю, сколько раз здесь проехали, но просто невозможно проехать мимо и не "остановить мгновенье".
А мы ведь только в этот раз осознали, что это та же гора, на которую мы весной совершили восхождение к пещере. Просто взялся изучать, что это вообще за чудесная гора и только тогда понял, что это все тот же Кедрос!
mrsh

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение mrsh »

Алексей, спасибо и браво! :clap:
Такие живые фото, все абсолютно, а уж закаты - невообразимы и неповторимы..
Какие же вы молодцы, что так вовремя "останавливаете мгновенье..."
Слов нет, честно, чистый восторг :) :)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Мария и все все все, это вам спасибо огромное, что читаете и виртуально путешествуете вместе с нами :) Ну, а я продолжу!

16.11.2016. Ух ты, а ведь свадьба совсем уж скоро, всего лишь через 3 дня. Утром жених нам прислал подробную информацию и координаты, где будут проходить все ключевые события. И первым пунктом была церковь! На венчание, как я понял, приглашаются родственники и самые близкие друзья! И я не могу передать словами все те чувства, что я испытываю... Присутствовать на таинстве венчания дорогих друзей - настоящее счастье и огромная честь для нас.

И не знаю, приятными новостями ли... или какими другими причинами был был вызван наш порыв, но в этот день нам безумно захотелось вновь очутиться в одном из самых загадочных мест Крита, в месте, которое запало в душу еще в августе и никак не выходит из головы!.. Потом поехать в Ираклион, прогуляться по осеннему городу, по музеям... Но сначала хотелось убежать на Юхтас... Вооон туда...

Изображение

Гору эту видно, и когда на самолёте приземляешься в Ираклион, и с нашей любимой смотровой площадки, откуда весь Ираклион, как на ладони, да со многих уголков области Ираклион... и сколько раз мы мимо нее проезжали, просто ничего тогда ещё не знали о богатой истории этих мест, об уникальной экосистеме, сформировавшейся тут, вообще ничего тогда не знали ещё...

Изображение

Зачем мы снова туда едем, да ещё из Ханьи? Не знаю... тянет... Может, потому что здесь нет времени и освобождаешься от ненужных мыслей, здесь мы как бы НАД всеми проблемами, планами и заботами, а они отсюда уже не кажутся такими важными, страшными и срочными... Иногда так хочется убежать от этой суеты сует...

Изображение

Изображение

Изображение

В этот раз здесь не было такого сильного ветра, как летом, зато начинался осенний дождик, в итоге вымочивший нас до нитки :) Но нам не было холодно, мы потом даже не простыли, мы просто были счастливы, что снова побывали здесь!..

Изображение

Ну а после... а не замахнуться ли нам... сходить ли нам в Археологический музей Ираклиона?! Конечно поехали, тем более, пошел дождь, тем более, мы уже давно пытаемся попасть в него, вновь открывшего все экспозиции после ремонта, но, то приезжаем за 5 минут до закрытия, то ещё чего :) А ведь мы, несколько раз промазав с часами работы, еще с лета заучили расписание, прям назубок выучили, вот ночью разбудите, рассказал бы! Что ж, времени 14:45, уж до 20:00 у нас будет предостаточно времени... - Так мы думали :D Совершенно забыв, что на дворе не лето никак :lol: А знаете, когда, согласно зимнему расписанию, по средам закрывается Археологический музей Ираклиона? Ага! Прям точь в точь в 15:00, ну, то есть, ровно через 15 минут :lol:

Ха, паааадумаешь :) Пошли тогда в Музей Естественной истории Крита, там мы ещё ни разу не были. Подговорили навигатор, чтобы он нас провел по суетным улочкам Ираклиона кратчайшим путём. А навигатор наш, то ли в плотной застройке потерял сознание, то ли решил нам экскурсию с погружением в будни почти зимнего Ираклиона устроить. Поводил, в общем, за что мы, кстати, очень даже не в обиде на него :D В итоге, отправив ополоумевшую технику отдыхать, примерно представляя, где право, где лево, сами нашли музей :)

Изображение

А можно я не буду про этот музей очень много рассказывать, а то в переполняющих меня эмоциях опять сейчас распишусь тут на полночи :))) Про сам музей с большим количеством фотографий написали статью, вот тут: Музей естественной истории Крита, а я скажу лишь, что обязательно надо посетить! Очень понравился. Настолько, что прям оттуда нашему младшему путешественнику, оставшемуся в Москве грызть гранит науки, звонили, чтобы поделиться впечатлениями :) Вот вроде заходишь в музей и кажется, что небольшой он совсем. А стоит зайти в один из залов и всё, часа времени не досчитался :D Вот, как это было, например, в зале оптических иллюзий!..

Изображение

Ну да, как ребёнок, согласен, а что поделать? :D

Изображение

Ох, сколько ж там только в этом зале всего интересного. Вот, к примеру, как меняют цвет минералы при ультрафиолетовом излучении:

Изображение

Как там это называется... Люминесценция минералов... Ужасно интересно!..

И таких залов там... ну вот точно не один :) И каждый по-настоящему затягивает...

Изображение

Изображение

Окаменелости разные...

Изображение

В музее рассказывается о фауне Греции и Крита:

Изображение

О, а таких ящерок мы часто летом видим на Крите:

Изображение

Ну а такого товарища мы видели всего пару часов назад, парившего над Юхтас. И да, мы знали, что они большие, очень большие. Но только увидев это чучело вблизи, понимаешь, насколько эта птица огромна! Хотя, конечно, фотография совсем не передает масштаба...

Изображение

Много... очень много всяких засушенных скорпионов, бабочек, жуков, кивсяков и прочей живности представлены в музее. А... еще был такой громила (совсем, кстати, не засушенный даже :D ):

Изображение

И мне показалось, что это не мы за ним наблюдали, а он за нами :D

И, наконец, то, ради чего я вообще изначально хотел попасть в этот музей! В своё время, когда ещё только узнал об этом музее, первое, что мне рассказали - какая здесь есть комната имитации землетрясений, мол, обязательно попробуй. Пару лет назад мы пережили на Крите довольно серьезное землетрясение, было жутковато, не скрою. Но почему-то хотелось, то ли нервы пощекотать, то ли праздный интерес, но хотелось понять, что такое разрушительные землетрясения. Обязательно идём, на первый же ближайший сеанс:

Изображение

Что я могу сказать? Очень, очень и очень правдоподобно и наглядно. Рассказывается и показывается, как, к примеру, одно и то же землетрясение ощущается на разной высоте. Затем в точности повторяются разрушительные землетрясения, когда-то происходившие в разных точках планеты. И при высокобальных разрушительных землетрясениях, без шуток, лучше крепко держаться. Мы сидели на первом ряду без парты, держаться было не за что, я несколько раз чуть со стула не улетел :) Очень познавательно, ну и по-настоящему страшно... Особенно, если попытаться осознать, что такие землетрясения в разных уголках нашей планеты случаются с пугающей регулярностью :think:

Да, когда шли в музей, я был уверен, что для меня "гвоздём программы" будет комната имитации землетрясений. В итоге оказалось, что невозможно выделить или отметить какую-то отдельную экспозицию, комнату, диораму. Все они по своему интересны, познавательны и заслуживают отдельного внимания. В чем мы точно остались уверены, что обязательно вернёмся сюда в самое ближайшее время!

А время там летит... По музею ходили до самого закрытия, сами того и не заметив :D Когда вышли, Ираклион уже так поменялся, засверкав тысячей огней:

Изображение

Изображение

Ой, а нам ведь ещё в Ханью ехать! Пожалуй, пора!.. Ну, с остановкой в любимом месте. Так, сказать Ираклиону, что совсем скоро увидимся!

Изображение

А где-то там вдалеке виднеются очертания священной горы!..
Sun_T

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Sun_T »

Алексей, спасибо за подробный рассказ о музее, как будто сама побывала))
Да и вообще хорошо, что сейчас начали писать отзыв, когда за окном белым белом, а тут такие яркие краски, не верится, что ноябрь))

Согласна, это фото точно из сказки ))
Изображение

Понравились кадры, как ловили луч солнца))
Изображение
Mrs ZANDERFISH

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Ух ты!! Алексей, Ирина, спасибо за продолжение!!! :clap:
Ах вот он какой - этот музей Естественной истории! :thumbup:
Оторвались вы там не по- детски! :lol: Ну и правильно! Так и надо!! :clap:
Берем на большую заметку,т.к. в январе не получилось туда попасть...Закрыт был.. Обязательно посетим весной)
Ой, а вот эта фотография, с таким мощным солнечным лучом, пронизывающим воздух с такой силой и освещающим лишь небольшой клочек земли - ваще шедевр!!! И как тебе удалось так поймать этот момент?!
Там на небе, откуда бьет луч, как-будто чьи-то глаза и из них эта мощь!!! Супер! :clap:
А ночной Ираклион прекрасен!!! Знакомо! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Лена, Татьяна, это критское солнышко такое, даже в такую дождливую погоду нет нет, да и пробьет дырочку в туче, чтобы подарить острову хоть немножко своего света :) Ой, а правда, на глаза похоже :D

Лен, а выставка оптических иллюзий, возможно, что временная, точно не знаю. Но в любом случае, если не она, то будет какая-то другая интересная экспозиция!
Best_kot

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Best_kot »

Горы очень красивые и долины тоже, люблю такие места на Крите...
sveklana

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение sveklana »

Алексей,Ирина! С огромным удовольствием читаю ваш рассказ, и как будто сама путешествую вместе с вами! Смотрю на безбрежное море, еду по горным дорогам, брожу по музею... Спасибо вам за это!
MilaCHi

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение MilaCHi »

Алексей, так здорово! Смотришь фото, а ощущение, что я сама иду по вечернему Ираклиону, любуюсь потоком света, пробивающегося сквозь тучи... А в Археологический музей вы просто обязаны сходить еще раз. Пока вы там отдыхали - сын трудился. Должны будете... :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Спасибо всем за ваши слова и за то, что читаете! Людмила, конечно сходим в музей, обязательно сходим! А потом и сына сводим! :)

17.11.2016. На завтра у нас, так осторожно загадывая, намечен довольно серьезный поход, а послезавтра и вовсе важный день! Ведь послезавтра суббота, вообще день, ради которого мы меняли отпуска, все планы, ну в общем, вы понимаете ;) И вообще, конечно, по хорошему, это безрассудство какое-то перед таким днем совершать какие-то походы. Но это будет завтра, а там и решим, как поступить...

А сегодня мы просто гуляем и растворяемся в Ханье и окрестностях!.. Встав рано рано утром, не позавтракав, отправились гулять по пустынным осенним улочкам любимого города!.. Как всегда, неотразимого и яркого!

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, а не позавтракали мы вполне себе осознанно. Была у нас одна идея... Точнее 2 идеи, как позавтракать, а потом, как поужинать :) Но, если до "поужинать" впереди ещё целый день, то на завтрак мы такой аппетит нагуляли, что ух...

Как-то раз, еще несколько лет назад, в местной прессе увидели заметки про два кафе или... даже не знаю, как такие заведения правильно называются. В общем, готовят там бугацу и только бугацу. Я потом называл их "бугачечными" :lol: Так вот, самые знаменитые из них - это: Бугаца Ханион и Бугаца Иорданис. Одна из них, к слову, в 2004 году даже готовила бугацу для спортсменов Олимпийских игр, проходивших тогда в Греции! Так вот, в августе мы впервые побывали и в той, и другой "бугачечной" :D Ну и как, это часто у нас бывает, влюбились :D Вообще влюбились... Так, что все это время, находясь в Москве, мы каждый день мечтали, как придём рано утром, займём столик с видом на... море? Нее, какое там море, с видом на дорогу, на улицу Апокорону, на которой утром даже в не сезон кипит жизнь, кто-то бежит на работу, кто-то в школу. И вот не знаю, но что-то в этом есть. Это какое-то погружение с головой в местную жизнь, в будни жителей Ханьи!..

Изображение

Ну а вот и сама виновница, будоражившая наше сознание почти 3 месяца, вкуснейшая бугаца, точнее, как там, дайте две, двойная порция бугацы :) Ну слишком уж долго мечтали :)

Изображение

Ну и куда ж без него, греческого кофе?!

Изображение

В общем, окончательно вся эта обстановка нас расслабила.... А в голове до сих пор не очень укладывалось, что мы на Крите, что вот, сбылась наша мечта, мы позавтракали бугацей, а еще никак не клеилось то, что на носу зима, а вокруг вот:

Изображение

Вот что ещё нужно для счастья?!...
Ну разве что... купить в рыбной лавке барабульку на ужин....

Изображение

закинуть её в холодильник и уехать в Агии Апостоли, затеряться на каменистом берегу и созерцать!..

Изображение

Изображение

Изображение

Вот скажите, вам верится, что это середина ноября? А вон те мужчина и женщина в воде окончательно рушат все понятия о зиме :D

Изображение

Долго мы так сидели, болтали, молчали, потом снова что-то обсуждали... Интересно, сколько идей рождает мозг в такие моменты, стоит его немного освободить от рутинных мыслей, забот. Вот он - настоящий отдых, это когда мысли не уходят дальше сегодняшнего ужина :)

Ну и многие знают, что, если уж мы в Агии Апостоли, то не можем не заехать к любимой Костуле, по которой так всегда скучаем, в любимые Sorta Apartments.

Изображение

И вот уж, где точно ну никак не зима и не осень. Я вообще даже и не знаю, как правильно охарактеризовать то время года, которое здесь увидели, наверное так: Ещё одна сказка!

Изображение

Такое буйство красок :o А какие запахи!..

Изображение

Изображение

Хотя где-то всё же чувствуется легкое прикосновение осени...

Изображение

Но ведь, если задуматься, что осень, собственно, уже заканчивается, то тут окончательно впадаешь в состояние когнитивного диссонанса :hushed:

С Костулой проболтали до темноты, узнали столько всего интересного. В частности, оказывается, имя "Сорта" апартаменты получили благодаря критскому диалекту (не помню какого района), где "Сорта" означает "Счастье". А может поэтому нас сюда так тянет всё время? Хм... А ведь и правда, в этом месте мы по-настоящему счастливы, здесь мы можем пропадать целыми днями... А ещё мы очень любим Костулу, с которой договорились обязательно ещё встретиться и вместе поужинать!

Ну а сегодня на ужин нас ждала барабулька, выловленная в акватории Ханьи! Не нами, понятное дело, в смысле, выловленная. Зато приготовленная нами :D

Изображение

Вообще, вот вроде никуда сегодня не уезжали далеко, ничего вообще не делали, а день получился очень ярким, насыщенным и запоминающимся! Настолько, что он недавно мне даже приснился!..

Изображение

Καληνύχτα!
GiSla

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение GiSla »

Алексей, Ирина, спасибо за этот день и яркие фотографии!!! :clap:
Конечно же, такие разгрузочные дни, дни ничегонеделанья, обязательно нужны, когда можно спокойно погулять и раствориться в атмосфере любимого города, когда не нужно никуда нестись :) И как ты правильно заметил, наверное, они часто получаются яркими, запоминающимися и насыщенными. Так что вы большие молодцы, что умеете сочетать и то и другое :thumbup: Почему сказал "наверное", потому что ловлю себя на мысли - у нас таких дней раз, два и обчёлся :(, похоже надо менять формат отдыха :?
Ну и куда ж без него, греческого кофе?!
Ты абсолютно прав! Никуда! :)

А бугаца, и особенно барабулька, такие аппетитные, что просто отключают мозг, что плохо ... так как случайно можно сгрызть монитор! :D
Sun_T

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Sun_T »

И это ноябрь? :crazy: Только по одежде и по тому, что народу везде практически нет, можно понять, а так ярко, солнечно, цветов-то))
Раздразнили вкусностями, красивыми видами :) Здорово :thumbup:
Best_kot

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Best_kot »

Фотографии у вас с Ирой, как солнечные зайчики! :D :thumbup:
Mrs ZANDERFISH

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Да уж.....Вот это краски!!! Спасибо, Алексей и Ирина за релакс и вкусняшки! :clap: :clap: :clap:
Оказывается, ноябрь тоже полон красок! И море совсем не остыло! И солнца много!! :thumbup:
Мы теперь поняли, что там, у нас( на Крите), все месяца хороши и по-своему прекрасны!
Прямо хоть в пору езжай на целый круглый год и наблюдай за каждым месяцем.. :lol: Чтобы своими глазами увидеть всю последовательность годового Критского цикла :D
stasonchik

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение stasonchik »

Лёша, мне кажется, что наши мысли иногда совпадают :D ... Это кафе было обязательным к посещению в этом году.
Изображение
А ещё, там рядом делают вкуснющую галатобуреку :) .
За АА, как обычно, отдельное спасибо!
GiSla

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение GiSla »

Стас, вот интересно, это стакан воды или стакан цикудьи :think: ;)
stasonchik

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение stasonchik »

stasonchik писал(а): 17 янв 2017, 10:37 в этом году.
...в прошлом году,конечно же. :oops:
GiSla писал(а): 17 янв 2017, 11:08 это стакан воды или стакан цикудьи :think: ;)
:lol: :lol: :lol: Слава, представляю глаза работников кафе :shock: :shock: :shock: ...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Ой, спасибо большое, что читаете и вместе с нами радуетесь этим ярким краскам! Согласен, это на самом деле, поразительно, когда вот такое видишь, сначала не верится, потом начинаешь медленно осознавать, но уже скоро уезжать. К счастью, тут всё настолько ярко, что очень быстро все осознали, да и уезжать пока рано, так что продолжаем отдыхать :) В следующий день еще бирюзовых добавим красок, еще больше солнца... Ну, в общем, чуть попозже напишем :D
GiSla писал(а): 17 янв 2017, 07:42 А бугаца, и особенно барабулька, такие аппетитные, что просто отключают мозг, что плохо ... так как случайно можно сгрызть монитор!
Ахахах :laughing: Бедный монитор :) На самом деле, мы вчера сами эту фотку с барабульками когда загрузили, еле удержался, чтобы в магазин за рыбой не побежать!
GiSla писал(а): 17 янв 2017, 07:42 Почему сказал "наверное", потому что ловлю себя на мысли - у нас таких дней раз, два и обчёлся , похоже надо менять формат отдыха
На самом деле, попробуйте! У нас половина августовского отдыха в таком режиме прошло и должен сказать, что, как сейчас каждый день помню :)
Sun_T писал(а): 17 янв 2017, 07:51 И это ноябрь? :crazy: Только по одежде и по тому, что народу везде практически нет, можно понять, а так ярко, солнечно, цветов-то))
Татьяна, более того, это уже вторая половина ноября, зима совсем уж на носу! :shock:
ZANDERFISH писал(а): 17 янв 2017, 10:28 Лёшка!
С тебя рецепт Барабульки в фольге!
Вот тут я профан, Саш :) Это всё Ира :) У меня бы всё сгорело, половина прилипла бы к сковороде :lol:
А знаешь, тут еще осознали одну важную вещь! Купили эту барабульку по цене 16 евро/кг - дорого, жуть! Но зато она выловлена в Ханье. И она настолько вкусней, чем та, что разводят в искусственных заводях. И совсем не такая жирная! Поэтому, дороже, но настооолько вкусней она! Вот... рассказываю, как бы теперь самому монитор не откусить :lol:
Mrs ZANDERFISH писал(а): 17 янв 2017, 10:35 Оказывается, ноябрь тоже полон красок! И море совсем не остыло! И солнца много!!
Мы теперь поняли, что там, у нас( на Крите), все месяца хороши и по-своему прекрасны!
Прямо хоть в пору езжай на целый круглый год и наблюдай за каждым месяцем.. Чтобы своими глазами увидеть всю последовательность годового Критского цикла
Лен, да, очень верно сказано - именно каждый месяц на Крите по своему прекрасен! Не просто хорош, а именно прекрасен! И будь уверена, со временем все месяцы увидите, да и не раз. Главное, что вы также, как и мы в свое время, переступили через некую черту "летнего Крита", а после этого Крит становится по истине безграничным!
stasonchik писал(а): 17 янв 2017, 10:37 Лёша, мне кажется, что наши мысли иногда совпадают ... Это кафе было обязательным к посещению в этом году.
Вообще совпадают!!! :thumbup: "Модерно", бугачечные :thumbup: :thumbup: :thumbup: Ха ха, мы вчера, когда эту фотку выкладывали, как раз подумали: "Интересно, а Стас с Юлей там уже были?" А вот и были!!! Тогда вы точно нас понимаете, почему эта бугаца нам покоя с августа не давала :)

И спасибо огромное за галактобуреко! Будем искать!!! Если не найдем, уточню, где именно, хотя, конечно, догадываюсь :) Спасибо большое!

Вообще всем спасибо огромное, что читаете! На днях постараемся продолжить!!!
verrakul

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение verrakul »

Ваши фото как всегда завораживают! Каждая просто не отпускает, хочется рассматривать и рассматривать. Фото с "небесным глазом" просто потрясающая!!! А еще я удивлена, что вы до этой поездки не успели побывать в Музее естественной истории)) Надо же, а мы в первую же поездку как-то там очутились :shock: Вам, конечно, же нужно будет вернуться с сынулей, думаю он будет в восторге! А когда мы были, зала с иллюзиями не было, может и правда временно? Да вообще у вас там в Москве Экперементаниум есть, там таких залов.... Мои до сих пор вспоминают, жили б в Москве каждый месяц бы ходили, наверное... А в Музее ест.истории мне лично больше динозавр понравился, а детям в интерактивной части музея понравилось динозавра раскапывать из песка, еле утащила. Фото ночного Ираклиона просто без комментариев!!! Я обязательно найду это самое место и сделаю себе такую же свою личную :lolno:
Алексей, а не подкинете координаты вашей "бугачечной"? Я бугацу ни разу не пробовала :oops: если уж пробовать, то в проверенном месте! Вот рыбу я не ем и, к сожалению, восторгов не разделю по поводу барабульки, а вот сладенького захотелось!!! Готова записывать адреса,явки-пароли!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»